Южно Сахалинский Джипер Клуб
23 мая 2024, 02:55:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Про УАЗ  (Прочитано 20402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 07 октября 2008, 23:57:33 »

МегаКруизер-это военный проект Тойоты?
Он самый. Близок по конструкции к Hummer H1, только японцы чуть переплюнули, установили бортовые редукторы (у Тойоты рычаги подвески стоят параллельно дороге, у Хаммера под большим углом (цепляет ими чаще и ходы подвески меньше)).

Ну делика в стоке может и уазик,ну подготовленная,в общем че говорить,уазик курит! Уаз ни чем особенно по проходимости не блещит! У меня вранглер,тот же уазик с мощным мотором,едет хорошо только по болоту и песку! (это в стоке)
У Вранглера нет мостов с бортовыми редукторами Подмигивающий...

Спасиб за полный ответ. А лифт,я считаю, нужен. Так как двигетель все-таки не дизельный и залить его в глукой речке несложно.
Хозяин барин  Улыбка , но главное не переборщить  Подмигивающий . А электрика на бензинках герметизируется Подмигивающий ...

Несколько вопросов:разве задний "военный" мост идет без стандартной блокировки??
Нет, в стандарте ВСЕ мосты ВСЕХ моделей идут ТОЛЬКО со свободными дифами. Любая блокировка на УАЗе есть результат тюнинга.

И разрешит ли ГАИ установку гидроусилителя. По-моему, вмешательство в рулевое управление как-то запрещено самому, только на уполномоченном на то автосервисе??
Гы-гы... Они что, проверять будут  Веселый ? Но на всякий случай - http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=28  Подмигивающий

Что таке "сток"? (наверно я дилетант полный...)
Сток - стандартное (заводское) исполнение.
« Последнее редактирование: 08 октября 2008, 00:26:38 от MidnightDragon » Записан

Max
Гость
« Ответ #21 : 08 октября 2008, 00:02:55 »

Я правильно понял,если ехать через краснополье на гастелло,то спокойно,если через озера после дождей,то п...дец! А сток это машина не модернезированная!


Ну спасибо большое! У меня просто девушка с Шахтерска,и я часто там бываю. А трястись по дороге между Красногорском и Углегорском очень надоедает-давно бы уже власти могли подумать о железной дороге, чтобы уголь не возить КАМАЗАМи, которые всю дорогу бьют-вот и ищу новые маршруты! Пару раз даже через Смирных-Бошняково ездил. Далеко...но Западное побережье очень красиво-никогда не жалел!
Записан
Max
Гость
« Ответ #22 : 08 октября 2008, 00:13:13 »

Ну делика в стоке может и уазик,ну подготовленная,в общем че говорить,уазик курит! Уаз ни чем особенно по проходимости не блещит! У меня вранглер,тот же уазик с мощным мотором,едет хорошо только по болоту и песку! (это в стоке)

НАстоящий Джип Рэнглер из Америки с 4 литровым мотором???!!!! Это конечно вещь...
Записан
Max
Гость
« Ответ #23 : 08 октября 2008, 00:16:10 »

МегаКруизер-это военный проект Тойоты?
Он самый. Близок по конструкции к Hummer H1, только японцы чуть переплюнули, установили бортовые редукторы (у Тойоты рычаги подвески стоят параллельно дороге, у Хаммера под большим углом (цепляет ими чаще и ходы подвески меньше)).

Ну делика в стоке может и уазик,ну подготовленная,в общем че говорить,уазик курит! Уаз ни чем особенно по проходимости не блещит! У меня вранглер,тот же уазик с мощным мотором,едет хорошо только по болоту и песку! (это в стоке)
У Вранглера нет мостов с бортовыми редукторами Подмигивающий...

Спасиб за полный ответ. А лифт,я считаю, нужен. Так как двигетель все-таки не дизельный и залить его в глукой речке несложно.
Хозяин барин  Улыбка , но главное не переборщить  Подмигивающий .

Несколько вопросов:разве задний "военный" мост идет без стандартной блокировки??
Нет, в стандарте ВСЕ мосты ВСЕХ моделей идут со свободными дифами. Любая блокировка на УАЗе есть результат тюнинга.

И разрешит ли ГАИ установку гидроусилителя. По-моему, вмешательство в рулевое управление как-то запрещено самому, только на уполномоченном на то автосервисе??
Гы-гы... Они что, проверять будут  Веселый ? Но на всякий случай - http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=28  Подмигивающий

Что таке "сток"? (наверно я дилетант полный...)
Сток - стандартное (заводское) исполнение.



Спасибо! Будем просвещаться! )) Хотя интересно было бы посмотреть на Хаммера на настоящем бездорожье... Это какой же трактор нужен будет, чтобы его такого большого из болота вытянуть)))?
Записан
Demon
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599

Лучше Delica может быть только новая Delica.

411000694
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 08 октября 2008, 09:00:44 »

А хаммер по болоту и не пойдет,он тяжелый! Про бортовые редуктора на вранглер,особой роли не играют,распределение веса большую роль играет! По поводу из америки,так точно,привозили его с америки,леворукий!
Записан

Если джипер ты с душою,то хвала тебе и честь!Счастье джипера простое:грязь найти и в ней засесть!
Geka469
Гость
« Ответ #25 : 16 октября 2008, 11:28:45 »

Ну делика в стоке может и уазик,ну подготовленная,в общем че говорить,уазик курит! Уаз ни чем особенно по проходимости не блещит! У меня вранглер,тот же уазик с мощным мотором,едет хорошо только по болоту и песку! (это в стоке)
ИМХО. В стоке вообще мало чего хорошо ездит.
А кто-нибудь знает, чего-нибудь про эту машину? Часто стоит во дворе за быв.магазином "Луч"

[вложение удалено Администратором]
Записан
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 октября 2008, 19:48:52 »

Ну делика в стоке может и уазик,ну подготовленная,в общем че говорить,уазик курит! Уаз ни чем особенно по проходимости не блещит! У меня вранглер,тот же уазик с мощным мотором,едет хорошо только по болоту и песку! (это в стоке)
ИМХО. В стоке вообще мало чего хорошо ездит.
А кто-нибудь знает, чего-нибудь про эту машину? Часто стоит во дворе за быв.магазином "Луч"
частенько видно мимо Корсакова в сторону Новиково ездит...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!