Южно Сахалинский Джипер Клуб
15 мая 2024, 17:00:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Раскачка  (Прочитано 18085 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« : 24 апреля 2013, 12:49:47 »

Товарищи! Хотел бы услышать мнения как бороться с раскачкой. ТЛК прадо KZJ78 лифт пружины доббинсон +4, зад аморты доббинсон +4, перед аморты доббинсон + 3, рулевой демфер, салйлентблоки со смещенным центром на лыжах (кастор кит называется вроде), все пружины и задние аморты заменены в прошлом году. Проблема сильная боковая раскачка, плоха управляемость, при попадании в яму вырывает руль, при проезде на скорости по "горке"  сначала вниз а потом вверх машина так и продолжает болтаться. Думал пружины слабые - заменил, чуть получше стало, на аморты грешил, заменил - ситуация не улучшилась, демпфер поставил, - не помогло. Даже просто стоячий автомобиль одной рукой можно раскачать, это же не нормально, как мне кажется. Зимой на маленьких колесах получше было. Сейчас резина 33/12,5/15 несмотря на то, что отбалансирована ездить не очень приятно. Знаю у кого лифт стоит и меньше и больше и проблем с управляемостью нет. В городе в принципе наплевать, а вот на дальние расстояния такие поездки выматывают. Какие будут мнения?
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
Artem
Гость
« Ответ #1 : 24 апреля 2013, 12:52:10 »

аморты живые? у меня когда добы были новые машина вообще не раскачивалась.. как померли, так очень сильно болтает..
а почему пружины 4 дюйма, а аморты спереди 3???
Записан
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 24 апреля 2013, 13:07:41 »

аморты живые? у меня когда добы были новые машина вообще не раскачивалась.. как померли, так очень сильно болтает..
а почему пружины 4 дюйма, а аморты спереди 3???

Так уж получилось Улыбка, я когда пружины менял и задние аморты, передние тож купил, но когда смотреть стали механик сказал живые нах менять, ну я и оставил. Сейчас передние умерли, хочу воткнуть тач дог на +5 и по жестче их сделать.
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
Balgarin
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 24 апреля 2013, 13:33:33 »

"срывает" когда дорога неровная и как бы колеса болтаются? На маленькой скорости не прослеживается, правильо? Срывает где-то приметно на скорости от 50 км/ч и выше? Когда движешься по плотной поверхности (песок) не срывает вообще?
Записан
Balgarin
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 24 апреля 2013, 13:35:04 »

(кастор кит называется вроде),
Катор когда вроде опускаешь "лыжи" также еще может корректироваться проставками из металла.
Записан
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 апреля 2013, 13:38:39 »

"срывает" когда дорога неровная и как бы колеса болтаются? На маленькой скорости не прослеживается, правильо? Срывает где-то приметно на скорости от 50 км/ч и выше? Когда движешься по плотной поверхности (песок) не срывает вообще?
На небольшой скорости не критично, но вот например заехал в яму на скорости удар и руль выбивает из рук, то есть впечатление такое что демпфер не работает (хотя работает проверено), так же на мой взгляд слишком много свободного хода руля, то есть можно повернуть его на четверть оборота и ничего не случиться, как в мыле. Ну и сама раскачка боковая напрегает, подскочил на горке и дальше скачешь как йо-йо. Какую то хитрую стабилизацию надо придумать.
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
Artem
Гость
« Ответ #6 : 24 апреля 2013, 13:51:21 »

если пружины 4 а аморты 3.. то хода амортов не хватает...
Записан
Obix
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 517


+79147613885

263732755
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 24 апреля 2013, 13:56:36 »

аморты прокачивал перед установкой?
Записан
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 24 апреля 2013, 13:58:14 »

аморты прокачивал перед установкой?
Нет. И так еле запихнули, просто очень очень тихо начал движение. Сами прокачались.
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 24 апреля 2013, 14:01:03 »

если пружины 4 а аморты 3.. то хода амортов не хватает...
Ну вот поэтому менять буду на +5 аморты при пружинах +4
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 24 апреля 2013, 14:03:11 »

Нет. И так еле запихнули, просто очень очень тихо начал движение. Сами прокачались.
это как они сами могли прокачатся Шокирован, это же не однотрубники масляные.
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Balgarin
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 24 апреля 2013, 14:04:37 »

На небольшой скорости не критично, но вот например заехал в яму на скорости удар и руль выбивает из рук, то есть впечатление такое что демпфер не работает (хотя работает проверено), так же на мой взгляд слишком много свободного хода руля, то есть можно повернуть его на четверть оборота и ничего не случиться, как в мыле. Ну и сама раскачка боковая напрегает, подскочил на горке и дальше скачешь как йо-йо. Какую то хитрую стабилизацию надо придумать.
В песке срывает?
Еще когда начинает срывать пробовал руль вправо - в лево? И такое ощущение как бы стабилизируется (на маленьких скоростях).
Записан
Balgarin
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 24 апреля 2013, 14:05:18 »

если пружины 4 а аморты 3.. то хода амортов не хватает...
аморты прокачивал перед установкой?
это все не то!
Записан
Artem
Гость
« Ответ #13 : 24 апреля 2013, 14:05:37 »

это как они сами могли прокачатся Шокирован, это же не однотрубники масляные.
+1
Записан
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 24 апреля 2013, 14:09:19 »

это все не то!
А что гасит колебания машины?
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 24 апреля 2013, 14:10:48 »

Вопрос к ТС у тебя продольные тяги есть на мосту?
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Obix
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 517


+79147613885

263732755
Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 24 апреля 2013, 14:11:45 »

это все не то!
Что не то? У афтора не работают амортизаторы и причина тому неправильная установка без прокачки
Записан
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 24 апреля 2013, 14:11:49 »

В песке срывает?
Еще когда начинает срывать пробовал руль вправо - в лево? И такое ощущение как бы стабилизируется (на маленьких скоростях).
В песке, да что то не припомню.
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 24 апреля 2013, 14:13:49 »

это как они сами могли прокачатся Шокирован, это же не однотрубники масляные.
Что значит как? Что есть прокачка? Сжатие-разжатие несколько раз, до момента упругости, когда руками сжимать и разжимать невозможно? Ну так качнул пару раз. Вот только смысла особого в этом не увидел.
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
Artem
Гость
« Ответ #19 : 24 апреля 2013, 14:14:33 »

Что значит как? Что есть прокачка? Сжатие-разжатие несколько раз, до момента упругости, когда руками сжимать и разжимать невозможно? Ну так качнул пару раз. Вот только смысла особого в этом не увидел.
сжатие разжатие, переворот вверх ногами и прочее....
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!