Южно Сахалинский Джипер Клуб
22 мая 2024, 10:47:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Легализация радиостанций  (Прочитано 213593 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #180 : 19 марта 2013, 09:53:33 »

Позывной получил, рации сегодня почтой пришли, осталось разрешение на них оформить.
Подскажите, кто какие частоты интерсные знает? Какая частота вызывная для джиперов? Говорят, 431.000 МГц
Хочу J-антенну сделать, так чтоб точно под эту частоту ее настроить.
Нашел канал полиции, прикольно. Может кто знает частоты МЧС или спасателей, вдруг на льдине поплыву, чтоб сразу на связь с нужными людьми выйти Улыбка
А, еще, 16 морской канал это какая частота?
Еще административный кодекс не забудь подучить для работы с милицией мчс и т.д включая 16 канал
Записан
smek
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 832


41-76-81


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 19 марта 2013, 10:38:08 »

На сколько я правильно понимаю нельзя вмешиваться в работу этих частот, но в случае реально экстренной необходимости можно, например SOS. Поэтому человек и спрашивает. Или я не прав?
Записан

Никакого чувства самосохранения
Vlad
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 452


469186711
Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 19 марта 2013, 14:48:31 »

Да конечно я не собираюсь им мешать, что ж я, враг своему здоровью?
Именно на прмедмет критических ситуаций и хочу их себе в рацию забить.
Прошлым летом пошли за треской в Татарский пролив, едва назад вернулись, с рацией с 16 каналом было бы спокойней Улыбка
Записан

Nissan Safari 95, Y60, TD42T, AT, ComeUp DS-9.5, шнорхель, ToughDog 4', BFG КM2 35x12.5R15
SeregaSA
Гость
« Ответ #183 : 19 марта 2013, 16:04:54 »

В море без рации? Может лучше сразу священное сепуку? 156.800
Записан
Vlad
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 452


469186711
Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 19 марта 2013, 16:06:38 »

Спасибо!
Записан

Nissan Safari 95, Y60, TD42T, AT, ComeUp DS-9.5, шнорхель, ToughDog 4', BFG КM2 35x12.5R15
2007_don_
Гость
« Ответ #185 : 21 марта 2013, 14:21:16 »

Радиостанция, установленная на неподвижном объекте - стационарная; на подвижном объекте - мобильная. Та, которая переносится человеком (за спиной, в кармане, в руке) - носимая, она же "рация". Малогабаритные рации имеют слэнговое название "woky-toky". Как-то так, господа. :hi:
а у меня в разрешении написано "индивидуальная".
Записан
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 22 марта 2013, 13:17:54 »

а у меня в разрешении написано "индивидуальная".
Любая из раций может быть таковой, если зарегистрирована на одно лицо и один позывной.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
smek
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 832


41-76-81


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 22 марта 2013, 14:01:30 »

а у меня в разрешении написано "индивидуальная".
Ну так и у меня то же написано
Записан

Никакого чувства самосохранения
SeregaSA
Гость
« Ответ #188 : 22 марта 2013, 17:47:36 »

а у меня в разрешении написано "индивидуальная".
Это значит что РЭС зарегистрировано на радиолюбителя.
Записан
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 22 марта 2013, 23:35:43 »

при такой стоимости радиостанции - нас рать
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
25-denis
Гость
« Ответ #190 : 23 марта 2013, 20:34:36 »

1-й вопрос - Все на каких частотах сидят ? 143 или 27MHz ? или на КВ Непонимающий??
Записан
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #191 : 24 марта 2013, 12:44:34 »

Все джиперы Сахалина сидят на 430.
Что только на заре не пробовали.
Для Сахалина 430 самая оптимальная связь.
Зафиксирован самы дальний эфир не с сопки высотой 670 м,а между так сказать распадками и сопками.Почти 80 км.
Вот и думайте.Нужны ли нам пятикилометровые перделки на 5 км.Когда идешь в колонне и не слышишь авто за сопкой.
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #192 : 24 марта 2013, 18:50:13 »

Ну что ж, подписывайте снизу свой позывной, будем знать кого как ОФИЦИАЛЬНО звать Подмигивающий
Давайте внесем ясность, как правильно пользоваться эфиром. Поправьте меня, если я не прав, потому как всего лишь 4 категории студент  Веселый
К примеру, для вызова КОГО-то, называем СВОЙ позывной, далее ЕГО, после дублируем СВОЙ...
- Волчара-Мегавольт-Волчара
- на связи...
- и пошла речь пи пи пи  Веселый
И еще, чисто о культуре общения, быть может правило есть такое, хз.
Так как 430 неофициально утвержденный общий канал, то имеет смысл вызвав собеседника на данном канале, и! если предстоит долгий разговор, договориться и перейти с ним на другой канал, дабы не ублажать других своей болтавней и дать другим общаться по данному каналу.

У нас Вооруженных Силах правила радиосвязи следующие: при работе в режиме телефонии (голосом) сначала позывной вызываемого, потом свой....      то, о чем ты говоришь - свой-его-свой - применяется при работе в телеграфии (то есть азбукой Морзе).  Сколько я сталкивался в других местах - там так же
« Последнее редактирование: 24 марта 2013, 18:52:10 от orlan » Записан

89147412133, 89621535901
25-denis
Гость
« Ответ #193 : 24 марта 2013, 22:51:42 »

Значит надо искать такую связь, которая будет хорошо работать.
Записан
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #194 : 24 марта 2013, 22:59:00 »

Все джиперы Сахалина сидят на 430.
Что только на заре не пробовали.
Для Сахалина 430 самая оптимальная связь.
Зафиксирован самы дальний эфир не с сопки высотой 670 м,а между так сказать распадками и сопками.Почти 80 км.
Вот и думайте.Нужны ли нам пятикилометровые перделки на 5 км.Когда идешь в колонне и не слышишь авто за сопкой.
Сереж,когда с Невского шли,то местами связь под сотню км была,друг с Поронайска нас слышал....
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
25-denis
Гость
« Ответ #195 : 25 марта 2013, 10:50:14 »

http://vladavtokanal.ru Связь по всему городу и за городом, Без всяких проблем !
Записан
SeregaSA
Гость
« Ответ #196 : 25 марта 2013, 10:58:43 »

http://vladavtokanal.ru Связь по всему городу и за городом, Без всяких проблем !
Вы извините мой французский, накуя опять рекламой занимаетесь? Вам нужна лекция по свойству распространения радиоволн?
Я вам могу её прочитать. Или при наличии свободного времени Бурых Юрий Михайлович.
А так же могу пояснить, что диапазон частот СиБи используется вынужденно. По качеству связи он уступает всему чему возможно. И ретранслятор на нем строить не удобно. И использование белее чем 4 Вт. законодательно запрещено. А различные виды "осеня касественые" усилители гадят на весь диапазон. И мешают всем без исключения.

Даже без учета выше перечисленного, никто так сразу менять ничего не станет. Денег Березовский на это не выделил.  Все живут на свои.
Записан
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 25 марта 2013, 12:32:32 »

http://vladavtokanal.ru Связь по всему городу и за городом, Без всяких проблем !
Опять та же песня! Злой Всё уже  согласовано, на практике опробовано, всеми принято... Нет же, обязательно найдётся "пытливый ум", который будет просвещать "заскорузлых" сахалинцев с первого дня своего присутствия на форуме. Непонимающий
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
SeregaSA
Гость
« Ответ #198 : 25 марта 2013, 14:07:29 »

http://vladavtokanal.ru Связь по всему городу и за городом, Без всяких проблем !

Выдержка с Вашей ссылки. Только за это, нужно яйца отбить и в жопу вилку воткнуть тому кто этот бред написал.

Есть две важных вещи:

    Не стоит смотреть на характеристики антенны вообще, то, что там написано про усиление, или ещё что красивое, это не сильно относится к усилению антенны на самом деле. Автомобильные антенны усиления не имеют вообще, а те цифры - это совсем другие расчёты и в других единицах, если разбираетесь, то присмотритесь к буквам и всё поймёте, там написано dBi, а не если не разбираетесь не стоит и голову ломать. Эти цифры мало связаны с реальностью и, в общем-то, предназначены для запудривания мозгов. Согласитесь, если там будет написано насколько реально автомобильная антенна ослабляет принимаемый сигнал, то народ задумается стоит ли её покупать. Вот и придумали способ знак минус перевести в знак плюс.
    Чем антенна длинней, тем лучше. В этом случае у Вас будет максимально возможное качество связи и её дальность. Чем короче антенна, тем меньше дальность связи и её качество. Это всё верно при правильной установке и настройке антенны. В случае, если антенна будет длинной, но установлена неверно или не настроена, то качество связи короткой, но правильно установленной и настроенной антенны, будет скорее всего лучше.
« Последнее редактирование: 25 марта 2013, 14:09:22 от SeregaSA » Записан
Valiall
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 371


Уаз не марка, а абревиатура галактики!

267269261
Просмотр профиля Email
« Ответ #199 : 25 марта 2013, 14:23:01 »

http://vladavtokanal.ru Связь по всему городу и за городом, Без всяких проблем !

Ден, ты случайно не во Владивостоке живешь?
Записан


+79242810500
С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, таки или иначе фигурирует болгарка.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!