Южно Сахалинский Джипер Клуб
04 мая 2024, 21:35:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Синегорск - Чистоводное - Пионеры (11-13 июля)  (Прочитано 125275 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Artem
Гость
« Ответ #20 : 25 февраля 2010, 18:04:37 »

Успею подготовить машину-ЕДУ! Только я дороги тоже не знаю.Надо агитировать кого-то в ЛОЦМАНЫ!
Так из нас... кто собирается ехать, никто дороги не знает.. нужны подготовленные авто, чтобы и народ доставить и палатки спальники лопаты удочки Улыбка
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 25 февраля 2010, 18:50:15 »

Так из нас... кто собирается ехать, никто дороги не знает.. нужны подготовленные авто, чтобы и народ доставить и палатки спальники лопаты удочки Улыбка
Нас ,что человек 100 будет?
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 25 февраля 2010, 19:28:47 »

Мы пока только планируем и собираем информацию. Кстати откликнулись люди из вашей тусовки.
Конкретно по машинам и размерам сказать не могу, это будет видно ближе к весне, кто поедет и на чем.

Какие минимальные требования на ваш взгляд предъявляются для машин на этот маршрут?

Требования смотри в начале темы. Это МИНИМАЛЬНЫЕ требования.
А копать там нечего... Уже пытались рыться некоторые... И для копания не нужно заходить с Синегорска. Это ближе, но именно перед тем местом, куда вы собираетесь (насколько я себе представляю) находится самая Ж. Вам проще заходить с Чистоводного. Там более или менее нормальная грунтовка около км 15-20.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 25 февраля 2010, 21:14:18 »

Так из нас... кто собирается ехать, никто дороги не знает.. нужны подготовленные авто, чтобы и народ доставить и палатки спальники лопаты удочки Улыбка
Артём привет. Ты кликни когда соберётесь. Тож поеду.
Записан
Artem
Гость
« Ответ #24 : 26 февраля 2010, 10:37:37 »

Артём привет. Ты кликни когда соберётесь. Тож поеду.
Ок. Улыбка
Записан
макс65
Гость
« Ответ #25 : 26 февраля 2010, 11:34:09 »

я так понимаю дорога совсем го..но или нет ?  а то запугивают раньше времени ))
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 26 февраля 2010, 11:38:23 »

Дорога с Чистоводного до места, про которое я думаю, асфальт. А дальше и быть ничего у японцев не могло. Рельеф не тот...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
four x four
Гость
« Ответ #27 : 26 февраля 2010, 11:38:49 »

Вам уже ответили, что если копать, то проще заехать с чистовоного. Подмигивающий
Записан
Artem
Гость
« Ответ #28 : 26 февраля 2010, 11:42:07 »

Там были японские лесозаготовки и дома.
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 26 февраля 2010, 12:56:11 »

Там были японские лесозаготовки и дома.

Тем более там делать не чего. Дома лесорубов - времянки от них мало что осталось. Есл вообще что-то осталось. Во-вторых: если ехать копать надо это делать в конце мая, начало июня, позже смысла нет - растительность. Думаю действительно овчинка выделки не стоит, что-то ценное врядли найдется. Порасколбасится можно, копать - сплошное разочарование.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
макс65
Гость
« Ответ #30 : 26 февраля 2010, 13:13:28 »

видать народ хочет алкогольного праздника ну и прокатится не помешает ))
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 27 февраля 2010, 10:54:59 »

Там были японские лесозаготовки и дома.

Что ты на лесозаготовках хочешь найти?? Улыбка Дальше того места где начинается Ж (если ехать со стороны Чистоводного) у японцев быть ничего немогло. ОЧЕНЬ сильно пересеченная местность, к тому же хорошо заросшая толстым бамбуком. Со стороны Синегорска теоретически могло что-то быть, но практически мы там ничего не видели. Горы и горы... И тоже дорога асфальт...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #32 : 27 февраля 2010, 12:14:25 »

Что ты на лесозаготовках хочешь найти?? Улыбка Дальше того места где начинается Ж (если ехать со стороны Чистоводного) у японцев быть ничего немогло. ОЧЕНЬ сильно пересеченная местность, к тому же хорошо заросшая толстым бамбуком. Со стороны Синегорска теоретически могло что-то быть, но практически мы там ничего не видели. Горы и горы... И тоже дорога асфальт...
Поглядим Улыбка
Записан
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 февраля 2010, 14:32:24 »

Думаю, может папку соблазнить на эту поездку Веселый

Вообщем моякуйте Подмигивающий
Записан
sibiryk
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 478


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 10 марта 2010, 12:14:16 »

А есть ли люди которые проходили по этому маршруту. Интересует участок Синегорск-верховья Тиабута. Есть желание добраться до Заколдованных озер что в верховьях реки Тиабут но про дорогу с Синегорска в долину Тиабута через перевал не слышал. Подскажите если есть инфа?
Записан
four x four
Гость
« Ответ #35 : 10 марта 2010, 12:20:37 »

Если заезд со стороны Комсомолдьского распадка, то ездил. Далее где обрывается дорога по речке ещё 7-8 км можно проехать.
Записан
sibiryk
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 478


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 10 марта 2010, 12:41:47 »

Если заезд со стороны Комсомолдьского распадка, то ездил. Далее где обрывается дорога по речке ещё 7-8 км можно проехать.
Я не совсем представляю где находится Комсомольский распадок, это не за Синегорской шахтой, по долине реки Сары? А потом спускаться с перевала не по правому притоку Тиабута, реке Глухая? Может есть DPS трек?
Записан
four x four
Гость
« Ответ #37 : 10 марта 2010, 13:53:54 »

Трека нет. Заезд со стороны ожидаево и налево.
Записан
sibiryk
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 478


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 10 марта 2010, 14:06:48 »

Трека нет. Заезд со стороны ожидаево и налево.
От Ожидаево можно только 7-8 км. проехать?
Записан
four x four
Гость
« Ответ #39 : 10 марта 2010, 14:16:35 »

от ожидавево до водораздела (около 10 км), далее через 2 брода в вдоль речки. Давно ездил. Местные говорят эта дорога выходит в Синегорье.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!