Южно Сахалинский Джипер Клуб
15 мая 2024, 07:20:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: слабый прием и передача сигнала FT-8800R  (Прочитано 10785 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« : 17 августа 2012, 08:09:10 »

Знающие подскажите?
Приобретены две станции 8800-R, установлены с одинаковыми антеннами, но с разными креплениями к кузову. у меня установка на багажнике, через засверленное отверстие, с хорошим контактом противовеса, прием и передача на отлично.
У моего друга(FJ) аналогичная антенна , но с креплением на магнитном основании.
Ситуация следующая: стоим рядом , идет сеанс связи с другим авто, он меня слышит, а Миху нет, а я Миху слышу рядом, вызываем с Михиной станции, его другое авто не слышыт... короче полохой уровень сигнала, хотя растояние между авто не более  трех километров...Пытались поговорить между собой, результат тотже(радиус связи не более двух км)
Так вот ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА?Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
БрОдЯгА
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 386


325447071
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 17 августа 2012, 09:26:44 »

Знающие подскажите?
Приобретены две станции 8800-R, установлены с одинаковыми антеннами, но с разными креплениями к кузову. у меня установка на багажнике, через засверленное отверстие, с хорошим контактом противовеса, прием и передача на отлично.
У моего друга(FJ) аналогичная антенна , но с креплением на магнитном основании.
Ситуация следующая: стоим рядом , идет сеанс связи с другим авто, он меня слышит, а Миху нет, а я Миху слышу рядом, вызываем с Михиной станции, его другое авто не слышыт... короче полохой уровень сигнала, хотя растояние между авто не более  трех километров...Пытались поговорить между собой, результат тотже(радиус связи не более двух км)
Так вот ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА?Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Плачущий Плачущий Плачущий
КСВ замерить надобно
Записан
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 17 августа 2012, 10:10:20 »

Антенны одинаковые модели, у Tin Man на сантиметр снизу длиньше, и та и та подрезанная. Это может влиять?
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 17 августа 2012, 10:34:46 »

поломатая ёмкость например в схеме удлинения. В пластиковой фигне к которой крепится штырь. И ещё всё что угодно. Пока методом замены не проверите все варианты это гадание на кофейной гуще.
Щас, взял его антенну (только саму железяку), вставил в свою основу для антенны, вообще даже ментов не слышно (обрывки и шумы), на моей их слышно чётко. Может влиять что корпус самой радиостанции к кузову никак не подцеплен?
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 августа 2012, 12:00:52 »

Щас, взял его антенну (только саму железяку), вставил в свою основу для антенны, вообще даже ментов не слышно (обрывки и шумы), на моей их слышно чётко. Может влиять что корпус самой радиостанции к кузову никак не подцеплен?
Миха ты что у меня снял, токо железку чтоли? Надо было полностью открутить.
Записан
БрОдЯгА
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 386


325447071
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 17 августа 2012, 12:13:02 »

Миха ты что у меня снял, токо железку чтоли? Надо было полностью открутить.
Разобрались уже УлыбкаНа прием и передачу без центральной жилы туго работает станция УлыбкаНу и КСВ заодно померяли-хреноватенькое.Переделает крепление.
Записан
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 августа 2012, 13:00:11 »

Разобрались уже УлыбкаНа прием и передачу без центральной жилы туго работает станция УлыбкаНу и КСВ заодно померяли-хреноватенькое.Переделает крепление.
Серега как всегда красава!!! Крутой
Записан
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 17 августа 2012, 13:01:14 »

Бродяге, респект и уважуха! Быстро, без понтов и профессионально!!! С меня  :russian:
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 17 августа 2012, 13:03:11 »

А Алексей Александрович пока с Холмска едет, думает как Михаилу Александровичу проводок красиво сделать чтобы такой шляпы не было))) А Михаил Александрович поехал крепление путнее искать, а не эту лажу на магните!
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 17 августа 2012, 13:06:00 »

Миха ты что у меня снял, токо железку чтоли? Надо было полностью открутить.
Ты своими кувалдами так прикручиваешь, что у тебя потом только железку снять и можно ))) Смеющийся
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 августа 2012, 16:00:11 »

Бродяге, респект и уважуха! Быстро, без понтов и профессионально!!! С меня  :russian:
Серега красава, без разговоров :crazy_pilot:
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 21 августа 2012, 16:58:30 »

Нормальные антены заказывать будите ? Сейчас делаю заказ себе ,можем попилить доставку  Строит глазки
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 21 августа 2012, 17:51:54 »

Нормальные антены заказывать будите ? Сейчас делаю заказ себе ,можем попилить доставку  Строит глазки
Я пока не буду, чуть позже закажу. Диаманд хотел взять, в Москве не было, а из Питера обломило ждать, после отпуска закажу.
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
Dimasam
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 мая 2013, 18:01:52 »

Есть вопрос по FT8800, может кто сталкивался. Чем может быть вызвана задержка на передачу аппарата FT8800. Происходит так - нажимаю на тангенту - в эфире сигнал (Би-и-п). Потом успеваю досчитать до 5 и только потом голос в эфире воспринимается другими корреспондентами. Как ее убрать? Спасибо.
Записан

TL52W-99,Lift 3"+2",ARB RD88+RD79,шнорк РИФ,силовой обвес Анвир+FTS,кеды 31,лебедь ComeUp9,5х2
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 мая 2013, 18:06:39 »

кратковременно нажми кнопку включения
Записан
Dimasam
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 мая 2013, 20:41:51 »

кратковременно нажми кнопку включения
Спасибо, получилось. Только нажимал на левую кнопку громкости. Улыбка
Записан

TL52W-99,Lift 3"+2",ARB RD88+RD79,шнорк РИФ,силовой обвес Анвир+FTS,кеды 31,лебедь ComeUp9,5х2
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 05 мая 2013, 20:53:14 »

Спасибо, получилось. Только нажимал на левую кнопку громкости. Улыбка
Что за прикол то? типа VOX задержки?
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
Dimasam
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 мая 2013, 21:33:48 »

Что за прикол то? типа VOX задержки?
Была активирована возможность доступа  к WIRES.
Радиостанция FT-8800R  может  быть  использована  для  работы  с  ретрансляторами,
сконфигурированными  под  обеспечение  доступа  к Vertex Standard WIRES (Система
Интернет Ретрансляторов с Широким Покрытием).
Записан

TL52W-99,Lift 3"+2",ARB RD88+RD79,шнорк РИФ,силовой обвес Анвир+FTS,кеды 31,лебедь ComeUp9,5х2
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 мая 2013, 10:33:02 »

Была активирована возможность доступа  к WIRES.
Радиостанция FT-8800R  может  быть  использована  для  работы  с  ретрансляторами,
сконфигурированными  под  обеспечение  доступа  к Vertex Standard WIRES (Система
Интернет Ретрансляторов с Широким Покрытием).
У Владлена так же было на новой станции, с завода установка
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!