Южно Сахалинский Джипер Клуб
07 мая 2024, 06:24:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 100
  Печать  
Автор Тема: Крильон 2013  (Прочитано 682622 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Триас
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 433



Просмотр профиля
« Ответ #560 : 23 марта 2013, 22:37:48 »

так делают тока неумные люди.вообще бутылки бьются и потом поливаются холодной водой.(про шариковые) обычные простио жгутс\я потом поливаются водой,стекло рассыпается на составляющие.а так можно и х сломать и конечности с помощью определенных устройств отрезать

Непонимающий сам то понял ? Улыбка
Записан

TD-62W
mav
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 999



Просмотр профиля
« Ответ #561 : 23 марта 2013, 22:39:03 »

товарищ саныч.ты что думаешь что я придумал эту историю? ты поспрашивай у бывших руковдителей,может кто проколется.но это было и факт.могу свидетелей привести и устроить очную ставку.я  советую провести с руководителями политбеседу
дело было в позапрошлую поездку ( в прошлую я недоехал по опр причинам),валдис был руководителем и мы всю дорогу тащили эску и пыжа с какаой то группы.позвони валдису,ты с ним же не расходился разными дорогами в отличии от внедорожника
Подтверждаю. Лично тащил "брошенных" через перевал.
Отстали они изза разувания белой эски, вроде.
Записан
orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #562 : 23 марта 2013, 22:39:42 »

товарищ саныч.ты что думаешь что я придумал эту историю? ты поспрашивай у бывших руковдителей,может кто проколется.но это было и факт.могу свидетелей привести и устроить очную ставку.я  советую провести с руководителями политбеседу
дело было в позапрошлую поездку ( в прошлую я недоехал по опр причинам),валдис был руководителем и мы всю дорогу тащили эску и пыжа с какаой то группы.позвони валдису,ты с ним же не расходился разными дорогами в отличии от внедорожника
2011 год был самым массовым, самым поломанным и самым сумбурным... опыт принят к действию, в 2012 не дошла только одна машина из 72: на одной из первых речек срезало один кардан и он принял решение вернуться. ну, а те, кого вы тащили - не думаю, что их бросили и уехали домой. скорее всего, уехали на Крильон...
Записан

89147412133, 89621535901
Шерхан Ниссаныч
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 845


Сахалин


Просмотр профиля
« Ответ #563 : 23 марта 2013, 22:40:41 »

Саныч, давай смоделируем ситуацию. Например при движении на Крильон в районе Перепутки одна из машин дальше двигатся не может и мероприятия по "оживлению" не помогают. Тащить такую машину на Крильон, а потом обратно не вариант. Дотащить до Кузнецов и оставить её там около ворот (чтоб не разграбили), а экипаж пересадить к другим участникам или оставить на Перепутке ждать когда все вернуться и потащат домой? Подобных случаев при мне не было, но наверняка у тебя в практике, что то подобное было. Думаю всем будет полезно знать, что будет в результате серьёзной поломки.
Записан

Не ссы на Ниссане да не ссан будешь!
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #564 : 23 марта 2013, 22:42:42 »

Непонимающий сам то понял ? Улыбка
правильно он говорит.
стекло рассыпается в песок
Записан
orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #565 : 23 марта 2013, 22:43:06 »

Подтверждаю. Лично тащил "брошенных" через перевал.
Отстали они изза разувания белой эски, вроде.
это ты опять про 2011 год, когда на перевали получилось столпотворение... уже прошел марш-бросок 2012, в котором неудовлетворительный опыт 2011 был учтен
Записан

89147412133, 89621535901
Yuryi
Гость
« Ответ #566 : 23 марта 2013, 22:46:00 »

Я наверно что то не то скажу, но моё мнение как туриста такое. Основные проблемы в броске с таким кол-вом машин такие:
Я дартаньян, впереди шушлайка а у меня прёт тачка (осаживать на место сразу так как это потенциальные утопленники и перевёртыши)
Лишнее горячительное (сразу посылать назад пинками ибо потом не спускать всю дорогу с них глаз и бояться, что бы что то не натворили)
Ну что то там похрустывает, делать пока не буду-так скатаюсь (тут уже на совести экипажа, подстраховаться по зап частям с другой такой же машиной)
Записан
orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #567 : 23 марта 2013, 22:48:18 »

Саныч, давай смоделируем ситуацию. Например при движении на Крильон в районе Перепутки одна из машин дальше двигатся не может и мероприятия по "оживлению" не помогают. Тащить такую машину на Крильон, а потом обратно не вариант. Дотащить до Кузнецов и оставить её там около ворот (чтоб не разграбили), а экипаж пересадить к другим участникам или оставить на Перепутке ждать когда все вернуться и потащат домой? Подобных случаев при мне не было, но наверняка у тебя в практике, что то подобное было. Думаю всем будет полезно знать, что будет в результате серьёзной поломки.
в 2007 году было 20 машин, по дороге 5 сломалось, машины бросали там, где ломались, оттащив повыше, людей пересадили в другие машины и все 50 человек доехали до памятника. на обратном пути тащили. были годы, когда машины ломались и хозяева не соглашались их бросать, оставались вместе с машиной. они уезжали или с кем-то попутными, или потом с колонной. но БРОСАТЬ сроду никого не бросали!!!
Записан

89147412133, 89621535901
orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #568 : 23 марта 2013, 22:49:50 »

Я наверно что то не то скажу, но моё мнение как туриста такое. Основные проблемы в броске с таким кол-вом машин такие:
Я дартаньян, впереди шушлайка а у меня прёт тачка (осаживать на место сразу так как это потенциальные утопленники и перевёртыши)
Лишнее горячительное (сразу посылать назад пинками ибо потом не спускать всю дорогу с них глаз и бояться, что бы что то не натворили)
Ну что то там похрустывает, делать пока не буду-так скатаюсь (тут уже на совести экипажа, подстраховаться по зап частям с другой такой же машиной)

по опыту 2012 года остался неустраненным только 2 пункт из трех... люди стали ответственнее
Записан

89147412133, 89621535901
Триас
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 433



Просмотр профиля
« Ответ #569 : 23 марта 2013, 22:51:18 »

правильно он говорит.
стекло рассыпается в песок

кварцевый песок - это сырьё), а составляющие, это Si и O, такую связь неразорвёшь Улыбка
да и не видел я , чтоб стекло до песка (частицы 0,1-1(2) мм) рассыпалось в костре и как-то не верится в это...
Записан

TD-62W
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #570 : 23 марта 2013, 22:52:54 »

кварцевый песок - это сырьё), а составляющие, это Si и O, такую связь неразорвёшь Улыбка
да и не видел я , чтоб стекло до песка (частицы 0,1-1(2) мм) рассыпалось в костре и как-то не верится в это...
попробуй на раскаленное стекло плеснуть воды.
я, как-то, на спор, когда кострище остыло, босыми ногами ходил Улыбка
Записан
65ru
Гость
« Ответ #571 : 23 марта 2013, 22:53:15 »

Непонимающий сам то понял ? Улыбка
я понял,окружающие вроде тоже.а ты перечитай еще раз,если не дошло
Записан
Шерхан Ниссаныч
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 845


Сахалин


Просмотр профиля
« Ответ #572 : 23 марта 2013, 22:55:21 »

в 2007 году было 20 машин, по дороге 5 сломалось, машины бросали там, где ломались, оттащив повыше, людей пересадили в другие машины и все 50 человек доехали до памятника. на обратном пути тащили. были годы, когда машины ломались и хозяева не соглашались их бросать, оставались вместе с машиной. они уезжали или с кем-то попутными, или потом с колонной. но БРОСАТЬ сроду никого не бросали!!!
Ну и гуд Подмигивающий
Записан

Не ссы на Ниссане да не ссан будешь!
65ru
Гость
« Ответ #573 : 23 марта 2013, 22:57:43 »

Ну и гуд Подмигивающий
из практики,тачку тащат до ближ лагеря,там остается коллектив который охраняет авто( по собств воле) ,экипаж прет на попутках на памятник,вечером все бухают у костра поедая крабов и думают как починить тачку
Записан
65ru
Гость
« Ответ #574 : 23 марта 2013, 23:00:03 »

2011 год был самым массовым, самым поломанным и самым сумбурным... опыт принят к действию, в 2012 не дошла только одна машина из 72: на одной из первых речек срезало один кардан и он принял решение вернуться. ну, а те, кого вы тащили - не думаю, что их бросили и уехали домой. скорее всего, уехали на Крильон...

а мне понравился когда мы на квадратах туда ездили и мчс еще заказывали с вертушками на наше спасение.вот это была поездка...тогда еще вроде на  чертовом мосту вроде какие-то квадроциклисты кульбит сделали под откос .ну и тачек лежало на боку -практически все....
« Последнее редактирование: 23 марта 2013, 23:01:47 от 65ru » Записан
Шерхан Ниссаныч
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 845


Сахалин


Просмотр профиля
« Ответ #575 : 23 марта 2013, 23:01:18 »

из практики,тачку тащат до ближ лагеря,там остается коллектив который охраняет авто( по собств воле) ,экипаж прет на попутках на памятник,вечером все бухают у костра поедая крабов и думают как починить тачку
Ну ближайший лагерь Кузнецы (от Перепутки) или Шебунино Подмигивающий Или я не прав?
Записан

Не ссы на Ниссане да не ссан будешь!
Триас
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 433



Просмотр профиля
« Ответ #576 : 23 марта 2013, 23:02:00 »

я понял,окружающие вроде тоже.а ты перечитай еще раз,если не дошло

"составляющие".. - сам сказал Улыбка
Записан

TD-62W
orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #577 : 23 марта 2013, 23:03:24 »

Ну ближайший лагерь Кузнецы (от Перепутки) или Шебунино Подмигивающий Или я не прав?
ближайший лагерь - ближайший пригорок... Веселый
Записан

89147412133, 89621535901
65ru
Гость
« Ответ #578 : 23 марта 2013, 23:03:57 »

Ну ближайший лагерь Кузнецы (от Перепутки) или Шебунино Подмигивающий Или я не прав?
шестома.ну и краб завод,либерти.короче краб завод может интереснее,там крабы может будут.тока что то последнее время они своим появлением не радуют на 9-ое мая.походу знают о массовом паломличестве жиперов
Записан
65ru
Гость
« Ответ #579 : 23 марта 2013, 23:04:26 »

ближайший лагерь - ближайший пригорок... Веселый
тож вариант,здесь согласен
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 100
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!