Южно Сахалинский Джипер Клуб
10 мая 2024, 13:38:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 28
  Печать  
Автор Тема: НУЖНА ПОМОЩЬ!!!  (Прочитано 292009 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Danilov
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 513


Sakhalin Hummer Club


Просмотр профиля Email
« Ответ #420 : 13 июля 2015, 09:12:41 »

Так много желающих было аж смотрю страниц не хватило:)). Да ребят... такого не ожидал
Записан

35" Otani king Cobra. Snorkel, front winch 12000lbs, rear winch 12000lbs, front and rear 100% eaton lockers, rear air suspention.
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #421 : 13 июля 2015, 10:15:18 »

Прикольно... Улыбка В 9 вечера воскресенья кинул клич, и почему то спасательный отряд в ружье не встал немедленно!  Улыбка К тому же ситуация то реально экстренная была - машина без людей ждет запчастей!  Веселый И ехать то всего часов 6 в одну сторону... Я тоже не понимаю почему машин 5 хотя бы не собралось по быстрому...  Непонимающий
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #422 : 13 июля 2015, 10:47:21 »

Так много желающих было аж смотрю страниц не хватило:)). Да ребят... такого не ожидал
Сам-то чего не сорвался на помощь?
Записан

тел250-654
Danilov
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 513


Sakhalin Hummer Club


Просмотр профиля Email
« Ответ #423 : 13 июля 2015, 12:41:57 »

Я готов был поехать но машина не исправна была. Ребята уже выехали вчера. Но чувствую что и за ними ехать придется на что то очень большом. Обьясню ситуацию-тачку бросили, дорогу перекрыли вояки для того чтоб перевал подровнять и улучшить дорогу. Поставили шлакбаум. Ребята договорились что вернутся и им дали один день. До дождя перевал был сух и проходной, сейчас им уже трудно будет после дождя и перепутка уже до дождя была разлита.
Ребята готовы были оплатить бензин и еду тому кто поедит в любом случае. Завтра не вернуться в город нужно уже будет помощь и для них на чем то посерьезней моей машины.
Записан

35" Otani king Cobra. Snorkel, front winch 12000lbs, rear winch 12000lbs, front and rear 100% eaton lockers, rear air suspention.
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #424 : 13 июля 2015, 13:20:08 »

Я готов был поехать но машина не исправна была. Ребята уже выехали вчера. Но чувствую что и за ними ехать придется на что то очень большом. Обьясню ситуацию-тачку бросили, дорогу перекрыли вояки для того чтоб перевал подровнять и улучшить дорогу. Поставили шлакбаум. Ребята договорились что вернутся и им дали один день. До дождя перевал был сух и проходной, сейчас им уже трудно будет после дождя и перепутка уже до дождя была разлита.
Ребята готовы были оплатить бензин и еду тому кто поедит в любом случае. Завтра не вернуться в город нужно уже будет помощь и для них на чем то посерьезней моей машины.
У других точно так же может быть неисправна. Моя вообще не готова к поездке. Даже резину еще не переобувал.
Так что, зря ты тут наезжаешь. В любом случае, докладывай по обстановке.
Записан

тел250-654
ООС
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 144


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #425 : 13 июля 2015, 13:28:38 »

мост нашли. вчера в 10 вечера уехали за джимником в 2 машины. сказали как только появится связь дадут знать что и как.
Записан

Escudo g16a

89147404412
Danilov
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 513


Sakhalin Hummer Club


Просмотр профиля Email
« Ответ #426 : 13 июля 2015, 13:45:34 »

Максим, да я то понимаю что у всех есть ситуации и большинство еще и работает. Просто я надеялся что хоть кто то поинтересуется как да что. Таких то не было. Дело то это естественно добровольное.
Записан

35" Otani king Cobra. Snorkel, front winch 12000lbs, rear winch 12000lbs, front and rear 100% eaton lockers, rear air suspention.
Danilov
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 513


Sakhalin Hummer Club


Просмотр профиля Email
« Ответ #427 : 13 июля 2015, 14:40:04 »

Ребят, есть кто с невельска с сильной рацией? Мож покричите их там на сопке? Нужна хоть какая то инфа. Позывные -Балу, Танчик, Бандерос.
430 должна быть.
А то тайфун обещают а люди за них переживают. Отпишитесь если докричитесь.
Записан

35" Otani king Cobra. Snorkel, front winch 12000lbs, rear winch 12000lbs, front and rear 100% eaton lockers, rear air suspention.
Jarikk
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 379


8-92Ч-|8О-65-52 Ярослав


Просмотр профиля Email
« Ответ #428 : 13 июля 2015, 15:28:10 »

Мы (я и djonson) в одну машину едем обратно, вторая машина (лит айс на уазовских мостах) поехала на кузницы, расстались мы с ними на коврижке, они морем стали обходить капусту и застряли, общими усилиями вытащили их, но мы в море не полезли. Обратно они сами врят ли выедут, реки поднимаются. Вроде как на кузнецах им вчера сказали, что могут на гтт доставить запчасти до поломанного джима. Но даже если им помогут, обратно через перевал им придеться идти в одну машину. У лит айса после моринга отказал гена, на наши уговоры ехать обратно они отказали.
Записан

TLC 80 1fz-fe
uksus65
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1039


89242842889 CЕРГЕЙ


Просмотр профиля Email
« Ответ #429 : 13 июля 2015, 15:30:22 »

Мы (я и djonson) в одну машину едем обратно, вторая машина (лит айс на уазовских мостах) поехала на кузницы, расстались мы с ними на коврижке, они морем стали обходить капусту и застряли, общими усилиями вытащили их, но мы в море не полезли. Обратно они сами врят ли выедут, реки поднимаются. Вроде как на кузнецах им вчера сказали, что могут на гтт доставить запчасти до поломанного джима. Но даже если им помогут, обратно через перевал им придеться идти в одну машину. У лит айса после моринга отказал гена, на наши уговоры ехать обратно они отказали.
Жесть.
Записан

 
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #430 : 13 июля 2015, 15:44:51 »

Я готов был поехать но машина не исправна была. Ребята уже выехали вчера. Но чувствую что и за ними ехать придется на что то очень большом. Обьясню ситуацию-тачку бросили, дорогу перекрыли вояки для того чтоб перевал подровнять и улучшить дорогу. Поставили шлакбаум. Ребята договорились что вернутся и им дали один день. До дождя перевал был сух и проходной, сейчас им уже трудно будет после дождя и перепутка уже до дождя была разлита.
Ребята готовы были оплатить бензин и еду тому кто поедит в любом случае. Завтра не вернуться в город нужно уже будет помощь и для них на чем то посерьезней моей машины.
ты все это знал и не сказал сразу?
то что сообщил изначально - ситуация не экстренная, угрозы жизни нет, тачка просто стоит сломанная...
увидел сразу, стоит оповещение, но я разобран, быстро не сделать. писать об этом не стал.
вечер воскресенья явно не аншлаговое время на форуме...
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
Danilov
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 513


Sakhalin Hummer Club


Просмотр профиля Email
« Ответ #431 : 13 июля 2015, 18:27:57 »

Надо что то решать и просить помощи у монстров так или иначе. Мож "Внедорожники" чем смогут помоч?
Записан

35" Otani king Cobra. Snorkel, front winch 12000lbs, rear winch 12000lbs, front and rear 100% eaton lockers, rear air suspention.
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #432 : 13 июля 2015, 18:44:00 »

Боюсь, что эвакуация превратится в массовую эвакуацию эвакуаторов.
Записан

тел250-654
Danilov
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 513


Sakhalin Hummer Club


Просмотр профиля Email
« Ответ #433 : 13 июля 2015, 18:50:15 »

О том и реч что надо монстра одного а не 10 пузотерок как я))))
Записан

35" Otani king Cobra. Snorkel, front winch 12000lbs, rear winch 12000lbs, front and rear 100% eaton lockers, rear air suspention.
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #434 : 13 июля 2015, 19:02:33 »

Мы (я и djonson) в одну машину едем обратно, вторая машина (лит айс на уазовских мостах) поехала на кузницы, расстались мы с ними на коврижке, они морем стали обходить капусту и застряли, общими усилиями вытащили их, но мы в море не полезли. Обратно они сами врят ли выедут, реки поднимаются. Вроде как на кузнецах им вчера сказали, что могут на гтт доставить запчасти до поломанного джима. Но даже если им помогут, обратно через перевал им придеться идти в одну машину. У лит айса после моринга отказал гена, на наши уговоры ехать обратно они отказали.
Чего то я тоже немного не допонимаю ситуацию.Расскажите подробней.
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
sergeiy
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 322


89624198439


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #435 : 13 июля 2015, 19:11:34 »

на крильене сломался джименик (сломал передний мост)хазяен джименика вернулся в город и нашол мост попросил друга на тоунайсе(франкинштейн) чтобы  помог но они тоже походу сломались и не кто не выходит на связь и не понятно что с ними Непонимающий
Записан

мой телефон 89624198439
забыл
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 867


89621520251 Если что мой номер


Просмотр профиля Email
« Ответ #436 : 13 июля 2015, 19:13:20 »

Чего то я тоже немного не допонимаю ситуацию.Расскажите подробней.

Судя по ответам в вот сапе .
Они поехали в 2 машины вчера (усердно звали меня , в последствие обвинили в бездействие , ну это ладно) , так вот ехали в 2 машины , выковыривали машину балу с моря около часа ,  и джонсон просил их очень сильно вернуться .
Но , экипаж второй машины (лит айса , тобишь скорее всего Вани ) решили идти до победного и не послушали просьб вернуться за машиной позже .
Где-то там стоит поломанная тачка бандера сузуки джимик вроде
Записан

Danilov
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 513


Sakhalin Hummer Club


Просмотр профиля Email
« Ответ #437 : 13 июля 2015, 19:19:28 »

Сергей. Немного не так , не путай людей.
Сломался жим, все верно. Хозяка джима и ее пасажир вернулись в город и нашли мост. Хотели до начала циклона а именно сразу по приезду уехать обратно и починить машину. Попросили помощи у друзей и знакомых кто не на работе. Вызвался Ваня Балу, с ним штурманом Рома Танчик и Джонсон. Поехали они ночью вчера. Утром начали проходить прижим после Каврижки и 2 раза вытаскивали 1ую машину из моря лебедкой. У 2ой машины лебедка сломалась. Погода начала портится и 2ая машина предлогала им ехать назад ибо реки вспухнут и тогда они не проплывут. Они отказались и поехали на Кузнецова так как им там вроде как обещали помощь дать гтт чтоб запчасти довезти и обратно дотащить до стана(по словам ). Даже если они починят джим и вернуться обратно на Кузнеци то все равно не пройдут реки.
Записан

35" Otani king Cobra. Snorkel, front winch 12000lbs, rear winch 12000lbs, front and rear 100% eaton lockers, rear air suspention.
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #438 : 13 июля 2015, 19:23:02 »

В данном случае  быть спасателем это быть потенциальной жертвой... только после циклона...тем более ничего страшного не  случилось. Рядовой случай для леса
Записан
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #439 : 13 июля 2015, 19:32:12 »

Надо что то решать и просить помощи у монстров так или иначе. Мож "Внедорожники" чем смогут помоч?
Парамедиков по выезду или лично могу прочитать лекцию
...как не надо ездить в рейды...
...спасение утопающих-дело их же рук...
...что нужно иметь в арсенале...
Ну и тд и тп.
Я так понимаю,что угрозы никакой не существует(надеюсь) для личного состава.
 У Внедорожников основная часть техники в трудном состоянии после м Марии.
На Кузнецово есть даже гостевой домик.Там тепло и уютно.Переждать циклон есть где.Кстати там должен быть стационарный телефон и надеюсь,что он работает.
Еще могу сказать...держитесь рееебята.
В данной ситуации спасение может превратиться в...спасение спасающих.
Так уже было...
Учить,лечить и тд и тп никого не собираюсь,но лично к призывам ХЕЛП и СОС отношусь слегка негативно.
Иногда в призывах...мы тут застряли в 200м от асфальта...помогите и действительно в помощи нуждающимся уже не различишь,кому же она действительно нужна.
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!