Южно Сахалинский Джипер Клуб
10 мая 2024, 02:02:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Передаточные числа в мостах Ниссан Сафари Y60 - Y61.  (Прочитано 71253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 08 декабря 2010, 09:36:05 »

я вас понимаю в стремлении раскаказать правду,но меня вы непереубедите,по опыту каждый япвнедорожник производится для различных условий,например встречали терано 21 в штатной комлектухе с передним LSD/







У тебя значит какаета другая Япония  Подмигивающий  Веселый  Непонимающий
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 08 декабря 2010, 09:36:43 »

я вас понимаю в стремлении раскаказать правду,но меня вы непереубедите,по опыту каждый япвнедорожник производится для различных условий,например встречали терано 21 в штатной комлектухе с передним LSD/

Бывают специальные комплектации у японцев (для пожарников, комунальщиков, лесников и т.д.), но они и выглядят не как стоковые машины! Улыбка А если машина ничем не отличается по внешнему виду и не укомплектована спецоборудованием, какую роль сыграют заниженные пары?? Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 08 декабря 2010, 09:52:20 »

Бывают специальные комплектации у японцев (для пожарников, комунальщиков, лесников и т.д.), но они и выглядят не как стоковые машины! Улыбка А если машина ничем не отличается по внешнему виду и не укомплектована спецоборудованием, какую роль сыграют заниженные пары?? Улыбка

Ну да ,немного неправильно выразился.Видать как раз эти спецкомплектухи и попадаются.А внешний вид меняется в трипятнадцать,сам не раз наблюдал как тачки спецслужб *медленно превращались* в довольно свежевыглядещее авто.
Записан

Lego
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 08 декабря 2010, 11:05:02 »

Ну да ,немного неправильно выразился.Видать как раз эти спецкомплектухи и попадаются.А внешний вид меняется в трипятнадцать,сам не раз наблюдал как тачки спецслужб *медленно превращались* в довольно свежевыглядещее авто.
Дим не могу доехать до тебя вообще ни как пока. Придержи там мой свежевыглядещий редуктор. А то я чёт прям переживаю. Обеспокоенный
Записан
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 декабря 2010, 12:27:13 »

А вопрос по сути был таков, стоит ставить мост от 61 го на 60 или родной оставить. Тут ни у кого покупать не будем, расслабтесь! Веселый  речь начата чтоб знать какой мост лучше.   
Записан
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 08 декабря 2010, 12:36:51 »

Дим не могу доехать до тебя вообще ни как пока. Придержи там мой свежевыглядещий редуктор. А то я чёт прям переживаю. Обеспокоенный

непереживай всё будет как надо Подмигивающий
Записан

Lego
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 08 декабря 2010, 14:38:03 »

А вопрос по сути был таков, стоит ставить мост от 61 го на 60 или родной оставить. Тут ни у кого покупать не будем, расслабтесь! Веселый  речь начата чтоб знать какой мост лучше.   

Помимо того, что было сказано выше, у 61го моста толще основание кулака (где чулок соединяется с кулаком - "шейка"). В этом месте (если оно не усилено) иногда мост гнется. НО! Чем конкретно не устраивает 60ый мост? Почти 4-тонная Годзилла чувствует себя на родных мостах совсем неплохо... Мне кажется вы не понимаете сути своих проблем, и пытаетесь всё списать на "слабый" мост. У вас не такая эктремальная машина, чтобы родного моста вам было мало.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Elektra
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 256

Довести до греха не обещаю, но провожу...


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 08 декабря 2010, 14:41:10 »

Тазики,тазики.. Улыбка
Почти всегда было так
4,2 - 4,11
3,0 - 4,8 или 4,625
2,8 - 4,625
4,8 - 4,625  Веселый
Записан

"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 декабря 2010, 15:13:19 »

Речь не о том что мост слабый, просто есть желание иметь запасной, почему и начал тему чтоб знать какой брать!
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 08 декабря 2010, 15:43:01 »

Речь не о том что мост слабый, просто есть желание иметь запасной, почему и начал тему чтоб знать какой брать!

С вашей ездой запасной мост не нужен, поверь мне... Подмигивающий
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 декабря 2010, 17:08:03 »

С вашей ездой запасной мост не нужен, поверь мне... Подмигивающий
тебе то я верю;) ну ты тогда скажи где у нас можно купить полный комплект качественных подшипников на перед? И где качественно и не дорого могут заменить и провести ремонт? Подмигивающий
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 08 декабря 2010, 18:11:37 »

тебе то я верю;) ну ты тогда скажи где у нас можно купить полный комплект качественных подшипников на перед? И где качественно и не дорого могут заменить и провести ремонт? Подмигивающий

Много где. Я всегда покупаю оригиналы в Концепте. Заменить можно самому (ничего сложного). Если самому лень/негде, список "штатных" мастеровых постоянно на виду на форуме.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 08 декабря 2010, 20:07:05 »

а можно ли на y-60 воткнуть суппорта от 61-го, а то хочется тормоза пожощще сделать?
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 08 декабря 2010, 20:25:37 »

а можно ли на y-60 воткнуть суппорта от 61-го, а то хочется тормоза пожощще сделать?

разницы небудет,основное это техсостояние системы,конечно если у тебя не сельский вариант правда с увереностью немогу утверждать что такие водятся в природе.
Записан

Lego
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 08 декабря 2010, 20:30:23 »

разницы небудет,основное это техсостояние системы,конечно если у тебя не сельский вариант правда с увереностью немогу утверждать что такие водятся в природе.
да нет, вроде не сельский, и накладки недешевые стоят, и каналы в дисках от грязи и ржавчины прочистил (чтоб не перегревались), но по городу при интенсивной езде, приходится в руль упираться
а если от 61-го колодки больше, то возможно и тормозить будет лучше...
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 08 декабря 2010, 20:50:39 »

да нет, вроде не сельский, и накладки недешевые стоят, и каналы в дисках от грязи и ржавчины прочистил (чтоб не перегревались), но по городу при интенсивной езде, приходится в руль упираться
а если от 61-го колодки больше, то возможно и тормозить будет лучше...

Чисти систему. У меня с 44ми колесами (каждое весит 90 кг) и весом машины под 4 тонны родные супорта работают нормально.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 08 декабря 2010, 21:00:20 »

Чисти систему. У меня с 44ми колесами (каждое весит 90 кг) и весом машины под 4 тонны родные супорта работают нормально.
ремкомплект на суппортах менял.  жидкость прокачивал, каналы в дисках прочистил, колодки японские...
что еще можно посмотреть Грустный
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 08 декабря 2010, 21:21:32 »

да нет, вроде не сельский, и накладки недешевые стоят, и каналы в дисках от грязи и ржавчины прочистил (чтоб не перегревались), но по городу при интенсивной езде, приходится в руль упираться
а если от 61-го колодки больше, то возможно и тормозить будет лучше...

в смысле* в руль упираться*может усилия нехватает,у сафарей вакуумники нередко страдают ну главный цилиндр невечный правда при его усталости у тебя тормоза совсем некомфортные были бы
Записан

Lego
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #38 : 08 декабря 2010, 22:14:28 »

тебе то я верю;) ну ты тогда скажи где у нас можно купить полный комплект качественных подшипников на перед? И где качественно и не дорого могут заменить и провести ремонт? Подмигивающий
хочешь сделать качественно, быстро и недорого, сдлелай это сам Улыбка
Записан

тел250-654
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 08 декабря 2010, 22:25:32 »

Это точно. Какими замечательными бы не были мастера, но иной раз косячки проскакивают то тут, то там.... Улыбка Сам себе такого не позволишь! Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!