Южно Сахалинский Джипер Клуб
09 мая 2024, 17:00:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 201
  Печать  
Автор Тема: ПИКНИК 4Х4 - Всё для активного отдыха  (Прочитано 1538013 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 07 декабря 2009, 15:00:35 »

немного не так.
Дело в том, что установлено несколько датчиков:  раздатке, АКПП и валу - эти 3 показания считывает компьютер и даёт автомату команды. Обычно происходит обрыв магистали от раздаточной коробки (т.к. самое уязвимое место) и компьютер не даёт АКПП переключаться на следующую скорость. Машина обычно едет 50-55 км/час и растут только показания тахометра (авто разгоняется и дальше 60, 65км/ч) но АКПП не переключается на сл.передачу. Еслу у тебя была дизельная тачка (ММС 4М40 и равноценные - 4JG2, QDxx так далее) по при разгоне ты мог заметить как вроде o/d включен и на скоросте более 60 АКПП переключается вроде как на 4-ю передачу и обороты "падают"... Вот это и есть эл.управление процессом.

Ответ был на твой комментарий: "...если один из них надорвал - то O/D работать не будет". Что там ещё как устроено и ломается, это уже другая тема...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #221 : 07 декабря 2009, 15:02:26 »

Макс, возможно ли у вас заказать такие диски(16х12 -44 или с большим вылетом)? 

Думаю, что можно. Повезу себе зимой новые Боггеры со Штатов. С ними можно привезти. По ценнику смогу сказать после НГ праздников.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
four x four
Гость
« Ответ #222 : 07 декабря 2009, 15:54:48 »

Ответ был на твой комментарий: "...если один из них надорвал - то O/D работать не будет". Что там ещё как устроено и ломается, это уже другая тема...
O/D работать не будет
Записан
GRIZZLY
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 99


...и она доверчиво положила ноги ему на плечи...


Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 07 декабря 2009, 16:10:23 »

Цитировать
Думаю, что можно. Повезу себе зимой новые Боггеры со Штатов. С ними можно привезти. По ценнику смогу сказать после НГ праздников.
Хорошо мне чем позже тем лучше.
« Последнее редактирование: 07 декабря 2009, 16:24:38 от GRIZZLY » Записан

Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен пиsдунг, либёткен ползен ахтунг яйки жыжа!
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 07 декабря 2009, 17:17:38 »

O/D работать не будет

Ты хочешь сказать, что при выключенном О/D машина не сможет разогнаться выше 60 км/ч?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 07 декабря 2009, 21:58:47 »

на сколько мне известно, O/D - это запрет 4-ой передачи. на третей скорости машина больше 65 не разгоняется, дальше обороты растут быстрее чем скорость Улыбка
Вообще все признаки, как и описал Женя.
Еще у меня руль провернулся градусов на 45-50 Улыбка может че с крестовиной на рулевой не впорядке ))
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 07 декабря 2009, 22:07:58 »

на сколько мне известно, O/D - это запрет 4-ой передачи. на третей скорости машина больше 65 не разгоняется, дальше обороты растут быстрее чем скорость Улыбка
Вообще все признаки, как и описал Женя.
Еще у меня руль провернулся градусов на 45-50 Улыбка может че с крестовиной на рулевой не впорядке ))

Ну дай то бог. Только у меня на всех машинах с гидромуфтой с выключенным O/D скорость уходила за сотню влегкую... Понятно, что обороты выше, чем с включенным O/D, но вопрос стоял по другому...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #227 : 07 декабря 2009, 22:09:27 »

Я с наступившим катком овердрайв вообще почти не включаю... чтобы движкой тормозить... гоняю и 70 и 80 иногда... причем совершенно не ожидал, что и третья будет жостко подключаться...
Записан

Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 07 декабря 2009, 22:23:27 »

Ну дай то бог. Только у меня на всех машинах с гидромуфтой с выключенным O/D скорость уходила за сотню влегкую... Понятно, что обороты выше, чем с включенным O/D, но вопрос стоял по другому...
вообще я спецально не проверял, сколько машина бежит с выключенным ОД.
я возвращался с пихтового и ехать было не близко и постоянно держать повышенные обороты небыло смысла. машина переключалась только до третьей передачи и при обычных оборотах 2000-2500 скорость была, на сколько помню, около 55-65 км.ч. (скорость смотрел по GPS? т.к. спидометр не работал). Знакомый мастеровой сразу сказал, что это из-за датчика скорости.
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
four x four
Гость
« Ответ #229 : 08 декабря 2009, 09:54:16 »

Ты хочешь сказать, что при выключенном О/D машина не сможет разогнаться выше 60 км/ч?
Ты не рассматривай возможности авто и работоспособность агрегата... Машина способна на многое (ты сам знаешь).
АКПП будет работать в режиме L, 2, (3 втречается обычно в дизельных Тойотах) и D. O/D работать не будет, не зависимо от положения кнопки. Машина дальше разгоняться сможет, но O/D не включится - следовательно не будет работать. Вирштейн? Подмигивающий
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 08 декабря 2009, 10:00:29 »

Короче, теоретики! Вопрос был в том, может ли машина с выключенным O/D ехать быстрее 60 км/ч. Я утверждаю, что может! Может и в 2 раза быстрее! Кто не верит, вэлкам на тест-драйв. Обороты - это другая тема. И остальные тонкости я тоже не готов обсуждать. Как говорится, не е..те мне мозги! Подмигивающий
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Sakh_Des
Гость
« Ответ #231 : 08 декабря 2009, 10:17:54 »

Короче, теоретики! Вопрос был в том, может ли машина с выключенным O/D ехать быстрее 60 км/ч. Я утверждаю, что может! Может и в 2 раза быстрее! Кто не верит, вэлкам на тест-драйв. Обороты - это другая тема. И остальные тонкости я тоже не готов обсуждать. Как говорится, не е..те мне мозги! Подмигивающий

+1... МОЖЕТ
на паджере нет овердрайва и на 3-ю передачу в автоматическом режиме КПП переключается на скорости ~120 км/час (при этом обороты за 6500 заваливают слегка). :offtopic:
Записан
Artem
Гость
« Ответ #232 : 08 декабря 2009, 10:45:55 »

Короче, теоретики! Вопрос был в том, может ли машина с выключенным O/D ехать быстрее 60 км/ч. Я утверждаю, что может! Может и в 2 раза быстрее! Кто не верит, вэлкам на тест-драйв. Обороты - это другая тема. И остальные тонкости я тоже не готов обсуждать. Как говорится, не е..те мне мозги! Подмигивающий
+1.
Записан
four x four
Гость
« Ответ #233 : 08 декабря 2009, 15:13:05 »

+1... МОЖЕТ
на паджере нет овердрайва и на 3-ю передачу в автоматическом режиме КПП переключается на скорости ~120 км/час (при этом обороты за 6500 заваливают слегка). :offtopic:
прошу прощения за офф-топ. у  тебя авто с ДВС 4M40, 4JG2 или может QDXX?  Вот и нечего сравнивать несравнимое. Есть машины без O/D конструкциооно.
Записан
four x four
Гость
« Ответ #234 : 08 декабря 2009, 15:17:35 »

Так оно и без О/D должно легко идти за сотню...
4M40 легко идти за 100 не будет. Давайте на этом закроем обсуждение вне ТОПа.
Вердикт один Диме надо чинить магистраль (если это обрыв).
Записан
Sakh_Des
Гость
« Ответ #235 : 08 декабря 2009, 23:48:17 »

прошу прощения за офф-топ. у  тебя авто с ДВС 4M40, 4JG2 или может QDXX?  Вот и нечего сравнивать несравнимое. Есть машины без O/D конструкциооно.
6g74 mivec Подмигивающий
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #236 : 09 декабря 2009, 00:31:00 »

Макс, совсем запарился. проперся деньги за аккум занести Грустный завтра забегу...
Записан

тел250-654
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #237 : 10 декабря 2009, 14:37:39 »

Макс, совсем запарился. проперся деньги за аккум занести Грустный завтра забегу...

Было бы неплохо... Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 18 декабря 2009, 16:57:14 »

есть демпфер рулевой на пыжика?
какой демпфер лучше, с возвратной пружиной или без? и какой фирмы?
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 18 декабря 2009, 17:58:10 »

Было бы неплохо... Улыбка

Всем бы такую продолжительность дня... Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 201
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!