Южно Сахалинский Джипер Клуб
15 мая 2024, 19:41:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: плохо работает печка на 80  (Прочитано 20758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 25 ноября 2013, 13:43:35 »

Тросик можно попробовать сделать самому. На велосипеды отдельно продаются тросы (что-то около 1,5м в длину) и отдельно метражом оплетка. также отдельно к ним продаются металлические/пластмассовые наконечники на оплетку и отдельно обжимные концевики на трос. Летом покупал все это дело в Калифорнии в спорт отделе.
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 25 ноября 2013, 13:45:18 »

кстати, на сафаре с термостатом такая же беда, двигатель толком не прогревается. менял термостат, хватило где-то на 2 недели, потом опять перестал греться Непонимающий
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Несогласный_Я
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 172


160372462
Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 25 ноября 2013, 13:58:13 »

Тросик можно попробовать сделать самому. На велосипеды отдельно продаются тросы (что-то около 1,5м в длину) и отдельно метражом оплетка. также отдельно к ним продаются металлические/пластмассовые наконечники на оплетку и отдельно обжимные концевики на трос. Летом покупал все это дело в Калифорнии в спорт отделе.
Тросик у меня жесткий идет, не мягкий. Сделать, в принципе можно, нужно просто заняться. Но опять скидывать торпедо ну нет уже желания.

Я сейчас подумываю о замене родного краника на электрический краник. И хочу каким нибудь образом подсоединить к климат контролю, не знаю на сколько это реально. Интересно, электрики могут подсказать возможность реализации данной задумки?
Записан
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 25 ноября 2013, 15:39:34 »

Буду в ближайшее время менять термостат, подумываю над 82-92 градуса, не знаю найду ли такой на 80ку.  Есть подозрения, что мой термостат заклинивший, и ОЖ ходит 50/50 по большому и малому кругу. Ну пока вот как-то так...
я в пятницу облазил всю пуркайку в поисках термостата. Везде только арабские на 76' Нашел только в одном магазине рядом с железякой один на 82'. Так что удачи в поиске. Спроси в том же магазине, может еще один найдется.
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

Несогласный_Я
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 172


160372462
Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 25 ноября 2013, 20:06:20 »

Всё ура!!! Я победил :bb: В салоне Жара, прямо как в Ташкенте Веселый
Поехал сегодня в Сигнус, пробил по каталогу термостат на мой движок; программа выдавала термостат со значением 76. Я попросил продавца подобрать мне аналогичный термостат пульный моему, только на 82 или 92. И ура, продавец в сигнусе нашел пульный термостат на 82 градуса. Я сразу же побежал менять термостат, поменял (родной стоял на 76), вытравил воздух с системы ОЖ, и почувствувал разницу в салоне. Греть стало хорошооо Веселый Термостат на 92 градуса посоветовали не ставить, якобы ГБЦ можно перегреть.

Кстати, когда менял термостат, пришлось скидывать компрессор кондишки, воздухан, и генератор. И теперь при оборотах от 1800 перестала загораться зеленая лампа турбины Обеспокоенный  Хотя когда включаю зажигание, лампы турбины (зеленая и красная) горят. Что это может быть? :sorry:
Записан
Несогласный_Я
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 172


160372462
Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 25 ноября 2013, 20:07:05 »

я в пятницу облазил всю пуркайку в поисках термостата. Везде только арабские на 76' Нашел только в одном магазине рядом с железякой один на 82'. Так что удачи в поиске. Спроси в том же магазине, может еще один найдется.
В сигнусе я купил, там у них по каталогу 76 получается. Просто попросил подобрать мне на 82 от другой машины:))
Записан
Несогласный_Я
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 172


160372462
Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 25 ноября 2013, 20:24:30 »

Вот номер термостата на 82 градуса, если вдруг кто будет искать 90916-03100
Записан
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 25 ноября 2013, 22:07:05 »

В сигнусе я купил, там у них по каталогу 76 получается. Просто попросил подобрать мне на 82 от другой машины:))
я к ним сразу зашел и вот эти уроды мне сказали что у них нет на 82'. Пришлось всю пуркайку облазить, пока не нашел.
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

tatarin
Зав. рюмочной
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5423


Луис Альберто Мендисабаль . доктор-покуист


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 25 ноября 2013, 23:55:21 »

Тросик у меня жесткий идет, не мягкий. Сделать, в принципе можно, нужно просто заняться. Но опять скидывать торпедо ну нет уже желания.

Я сейчас подумываю о замене родного краника на электрический краник. И хочу каким нибудь образом подсоединить к климат контролю, не знаю на сколько это реально. Интересно, электрики могут подсказать возможность реализации данной задумки?
кран отопитьеля и так управляется электричеством. трос двигает мотор
Записан

Шурпа-это недовареное Бугельме
tatarin
Зав. рюмочной
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5423


Луис Альберто Мендисабаль . доктор-покуист


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 25 ноября 2013, 23:58:22 »

посмотри внимательно, все ли резиновые трубки тонкие сидят по своим местам. и фишки все ли одел. когда воздухан скидывал скорей всего не одел на место. в том районе датчик турбины. от фильтра ближе к водителю

Кстати, когда менял термостат, пришлось скидывать компрессор кондишки, воздухан, и генератор. И теперь при оборотах от 1800 перестала загораться зеленая лампа турбины Обеспокоенный  Хотя когда включаю зажигание, лампы турбины (зеленая и красная) горят. Что это может быть? :sorry:
Записан

Шурпа-это недовареное Бугельме
Несогласный_Я
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 172


160372462
Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 26 ноября 2013, 00:02:41 »

кран отопитьеля и так управляется электричеством. трос двигает мотор
а как  миновать  трос?  чтобы  кран печки  управлялся  конкретно сервоприводом. а сервопривод  получал команды от ползунков.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!