Южно Сахалинский Джипер Клуб
20 мая 2024, 22:51:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 64
  Печать  
Автор Тема: Эскудо  (Прочитано 496800 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zxcobra
Гость
« Ответ #580 : 31 июля 2012, 14:38:33 »

В общем такая загадка (по крайней мере для меня  Веселый )!!! Пучит систему охлаждения, т.е. раздуваются шланги, трескается радиатор сверху… Перебрал весь мотор, новая прокладка ГБЦ, голову шлифовал, новый термостат, ГРМ и т.д.  Собрал, довольный завожу, ии… все тоже самое!!! Двигатель нагревается, антифриз расширяется и не скидывается в бачок!!! Пробку радиатора уже штуки 4 разных менял, результат одинаков. По финалу оторвал пипочку на пробке, чтобы антифриз напрямую в бачок сливало и все ОК. Нагревается, жидкость прибавдяется, охлаждается, жидкость убавляется… P.S. мотор J20A.  И еще слышал, что трескается пластиковый верх радиатора, это болезнь.. может у остальных проблема как у меня и дело вовсе не в радиаторе?  Непонимающий
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #581 : 31 июля 2012, 14:55:11 »

В общем такая загадка (по крайней мере для меня  Веселый )!!! Пучит систему охлаждения, т.е. раздуваются шланги, трескается радиатор сверху… Перебрал весь мотор, новая прокладка ГБЦ, голову шлифовал, новый термостат, ГРМ и т.д.  Собрал, довольный завожу, ии… все тоже самое!!! Двигатель нагревается, антифриз расширяется и не скидывается в бачок!!! Пробку радиатора уже штуки 4 разных менял, результат одинаков. По финалу оторвал пипочку на пробке, чтобы антифриз напрямую в бачок сливало и все ОК. Нагревается, жидкость прибавдяется, охлаждается, жидкость убавляется… P.S. мотор J20A.  И еще слышал, что трескается пластиковый верх радиатора, это болезнь.. может у остальных проблема как у меня и дело вовсе не в радиаторе?  Непонимающий
Ахринеть, начал с переборки мотора... Герметиками пользовался? Может засорилось где, радиатор почистить, воздушной пробки в системе нет? Помпу смотрел?
« Последнее редактирование: 31 июля 2012, 14:58:30 от КОЧЕВНИК » Записан

Знание закона освобождает от ответственности
zxcobra
Гость
« Ответ #582 : 31 июля 2012, 15:20:25 »

Ахринеть, начал с переборки мотора... Герметиками пользовался? Может засорилось где, радиатор почистить, воздушной пробки в системе нет? Помпу смотрел?

Думал самый наихудший сценарий исключть - газы поперли, прокладка.. ан нет, не тут-то было..  Помпа в порядке, почти новая, радиатор чистенький.. Про воздушную пробку не совсем понимаю  Непонимающий печка дует горячим.. да и после того как оторвал пипочку все работает отлично.. вообще для чего она там нужна?
Записан
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #583 : 31 июля 2012, 15:40:51 »

Ребят подскажите где можна найти алюминиевый бампер на 52 Эскудо?
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
zxcobra
Гость
« Ответ #584 : 31 июля 2012, 15:44:29 »

Ребят подскажите где можна найти алюминиевый бампер на 52 Эскудо?
Такие вообще бывают???
Записан
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #585 : 31 июля 2012, 15:55:55 »

Такие вообще бывают???

вот пользователь форума

[вложение удалено Администратором]
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
Artem
Гость
« Ответ #586 : 31 июля 2012, 15:58:53 »

это ж железо вроде
Записан
Пахаб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2132


Пахаб 418787 WhatsApp 89625818787


Просмотр профиля Email
« Ответ #587 : 31 июля 2012, 17:21:36 »

Есь люминевые! У нас на Сахе кто то клеит такие!!!
Записан

Тымовский джипер клуб SHTURM
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #588 : 31 июля 2012, 18:19:28 »

Думал самый наихудший сценарий исключть - газы поперли, прокладка.. ан нет, не тут-то было..  Помпа в порядке, почти новая, радиатор чистенький.. Про воздушную пробку не совсем понимаю  Непонимающий печка дует горячим.. да и после того как оторвал пипочку все работает отлично.. вообще для чего она там нужна?
Тебе сюда http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/ а там ищи через поиск, подобные проблемы десятки раз обсуждались. А лучше езжай сразу к спецам в FTS. Оторванный клапан временное решение проблемы...
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #589 : 31 июля 2012, 18:21:03 »

Есь люминевые! У нас на Сахе кто то клеит такие!!!
Паха, ты сначала узнай КТО У НАС  делает ТАКИЕ из ЛЮМИНИЯ, а потом восклицательные знаки ставь Подмигивающий Веселый То, что на фото это железо..
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #590 : 31 июля 2012, 19:29:39 »

Паха, ты сначала узнай КТО У НАС  делает ТАКИЕ из ЛЮМИНИЯ, а потом восклицательные знаки ставь Подмигивающий Веселый То, что на фото это железо..

точно железо?
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #591 : 31 июля 2012, 21:26:16 »

точно железо?
точно...а вот аллюминий у нас вроде пока никто не брался варить...хлопотно это самому да и проволоки с аргоном не напасешься...
Записан

89241808732
Destroy
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1628


Джип-клуб "Внедорожник"

9558329
Просмотр профиля Email
« Ответ #592 : 31 июля 2012, 21:43:27 »

точно железо?
Спроси у Madles, он тебе стопроцентно скажет. Это его машина.
Записан
zxcobra
Гость
« Ответ #593 : 01 августа 2012, 14:25:23 »

Тебе сюда http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/ а там ищи через поиск, подобные проблемы десятки раз обсуждались. А лучше езжай сразу к спецам в FTS. Оторванный клапан временное решение проблемы...

Читал, ничего нового  Улыбка Там тоже не один человек ездит с оторванным клапаном и не один год  Подмигивающий  Мне просто самому уже интересно, что за магия )
Записан
Триас
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 433



Просмотр профиля
« Ответ #594 : 01 августа 2012, 14:33:08 »

В общем такая загадка (по крайней мере для меня  Веселый )!!! Пучит систему охлаждения, т.е. раздуваются шланги, трескается радиатор сверху… Перебрал весь мотор, новая прокладка ГБЦ, голову шлифовал, новый термостат, ГРМ и т.д.  Собрал, довольный завожу, ии… все тоже самое!!! Двигатель нагревается, антифриз расширяется и не скидывается в бачок!!! Пробку радиатора уже штуки 4 разных менял, результат одинаков. По финалу оторвал пипочку на пробке, чтобы антифриз напрямую в бачок сливало и все ОК. Нагревается, жидкость прибавдяется, охлаждается, жидкость убавляется… P.S. мотор J20A.  И еще слышал, что трескается пластиковый верх радиатора, это болезнь.. может у остальных проблема как у меня и дело вовсе не в радиаторе?  Непонимающий

Газы в радиаторе не только из-за прокладки!!! Микротрешинка в "башке", которую глазом не увидишь, и всё - получай гранату Улыбка. У меня дуло будь здоров 4 года назад. - насчитали ремонта на 55 тыс. без гарантированного результата Улыбка... Поставил просто другой двигун и всё Улыбка, за 70 тыс... (у меня V6))
Записан

TD-62W
zxcobra
Гость
« Ответ #595 : 01 августа 2012, 14:46:25 »

Когда газы идут, то антифриз тупо выгоняет через бачок.. у меня же ничего не выгоняет, а просто при нагревании расширенная ОЖ не выплевывается в бачок, создается давление и начинает раздувать патрубки. После отрыва клапана с пробки уровень ОЖ в бачке при нагревании, как положено, увеличивается на пару см, при охлаждение уменьшается..
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #596 : 01 августа 2012, 17:31:11 »

Читал, ничего нового  Улыбка Там тоже не один человек ездит с оторванным клапаном и не один год  Подмигивающий  Мне просто самому уже интересно, что за магия )
Так я и сам катался со снятым клапаном и на это были свои причины. И те кто катается без клапана у них тоже свои причины, и причины эти далеки от идеально рабочей системы. Оторванный клапан это палка о двух концах. Если не создаётся нужное давление в системе, то рано или поздно это может стать чревато для двига. По крайней мере я не стал бы ехать в далёкие, серьёзные покатушки, по песочку, в горы с подъёмами и т.д. без клапана. По городу передвигаться ещё куда не шло. В любом случае крышка без клапана нарушает физический процесс правильной работы ДВС. И магии тут нет никакой. Просто перечисли точно ВСЁ, что ты делал для устранения неисправности, а потом ищи, что можно ещё сделать. Наверняка не всё ещё сделал.. Подмигивающий Улыбка
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Триас
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 433



Просмотр профиля
« Ответ #597 : 01 августа 2012, 22:32:27 »

Когда газы идут, то антифриз тупо выгоняет через бачок.. у меня же ничего не выгоняет, а просто при нагревании расширенная ОЖ не выплевывается в бачок, создается давление и начинает раздувать патрубки. После отрыва клапана с пробки уровень ОЖ в бачке при нагревании, как положено, увеличивается на пару см, при охлаждение уменьшается..

... у меня ничего не выгоняло Улыбка)... просто радиатор порвёт Улыбка))
Записан

TD-62W
zxcobra
Гость
« Ответ #598 : 02 августа 2012, 09:14:14 »

... у меня ничего не выгоняло Улыбка)... просто радиатор порвёт Улыбка))

 Непонимающий все равно мне непонятно, если давление уже рвет радиатор, почему пробка не срабатывает.....
Записан
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #599 : 02 августа 2012, 09:51:04 »

причина в крышке либо в горловине ИМХО
Записан

Lego
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 64
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!