Южно Сахалинский Джипер Клуб
09 мая 2024, 05:54:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Ссылки на события
  • Шешкевич-Трофи 2009: 30 октября 2009 - 01 ноября 2009
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 87
  Печать  
Автор Тема: Шешкевич Трофи - 2009  (Прочитано 659641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
four x four
Гость
« Ответ #1560 : 02 ноября 2009, 17:11:02 »

Волшебница прям Улыбка
а-то
Записан
Artem
Гость
« Ответ #1561 : 02 ноября 2009, 17:23:55 »

Ну вот все закончилась гонка . Все победили кто себя, кто погоду . Последняя машина  эвакуирована . ГОНКА ЗАКОНЧИЛАСЬ :party: Спасибо всем  кто откликнулся и принял участие. Кто не смог пройти до конца  просьба вернуться на след. год  кого дисквалифицировали  прошу сильно не ругаться. Сделали  мероприятие как могли .  Веселый
официальные результаты если позволите завтра выложим к вечеру.  :russian:
уже завтра, вечер...
Ждем результаты.. желательно с промежуточным временем тоже...
Записан
связист
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 326


8 924 280 0851


Просмотр профиля Email
« Ответ #1562 : 02 ноября 2009, 17:24:11 »

там целая процедура Улыбка  сначала загрузить, потом распределить по категориям... потом вроде еще чтото..
Степан помогай Улыбка
"УДАЧНЫХ ЗАГРУЗОК 0"
что бы это значило?
Записан
EeE
Гость
« Ответ #1563 : 02 ноября 2009, 17:27:05 »

Нам чудаки попались на застрявшем NOAHе на выезде с "зарницы", че они там в это время делалали мне до сих пор не понятно
искали квадратунов. Обеспокоенный
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1564 : 02 ноября 2009, 17:47:49 »

... проехали шишки неспешно за 1 час, но без трубы. ...

Ага, бабушкам на рынке рассказывай...  Обеспокоенный Откуда до куда?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1565 : 02 ноября 2009, 18:00:22 »

искали квадратунов. Обеспокоенный

Если это вы сидели беспомощно в луже, хотели вас бампером подвинуть, но пожалели. Просто объехали, молча. В следующий раз таких подарков делать не будем. Нашли на чем ехать в ебеня, еще и во время гонки! Думаю, каждый был готов отвалить вам по полной, но не стали тратить драгоценное время...
« Последнее редактирование: 02 ноября 2009, 18:02:14 от X-tremist » Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #1566 : 02 ноября 2009, 19:01:34 »

Вроде про Челенжер пока ни слова. Знач никому не помешал. Ехал по трассе навстречу ровно до 19.59. Как старт начался свернул. Неприятно было-бы читать про себя здесь всякую хрень.
Записан
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #1567 : 02 ноября 2009, 19:31:06 »

Ага, бабушкам на рынке рассказывай...  Обеспокоенный Откуда до куда?
Бля, не вру Улыбка Выехали со старого места старта. Первый раз залебедились за 2 км. до ручья с крутыми берегами, 3 раза за 500 метров перед ручьем. И по разу в каждой яме объезжая трубу. Сидели в чучуварах не больше чем по паре минут. Но ехали очень аккуратно, максимально объезжая засады. Хотя время подбили приблизительно, так как сопровождали сурф от речки до выхода на Пихтовое.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #1568 : 02 ноября 2009, 20:06:38 »

Сразу напишу, что выражаю большое уважение и благодарю организаторов, полевой кухне от Валеры, всем джиперам за праздничную атмосферу:)
Мы в этот раз поехали с братом, батя занимался своей сороковкой. До соревнований готовили Джима, потому времени на проезд по трассе небыло вообще. Почти каждый вечер просматривал старые записи Зарницы и Шишек, так сказать, эмитировал прохождение.
Стартовали третьими, (считаю что повезло на жеребьевке), ночь лунная, морозец "схватил" грунт (по крайней мере для Джимни этого было досаточно) и мы не проваливались в некоторых "говномесах".
На бамбуковый подъем залетели как ужаленые, даже и не понял что это было:)
Я все думал где же эта лужа... все ждал ее... и вот она... почему-то такая маленькая. Дал газу и полетел. Однако оказалось, что это первая лужице, перед основной.
Когда фары закрылись в грязе, понял, куда попал. Тут начались вспыши фотокорреспондентов, подсказки куда надо было ехать и т.д. Пытался взять ходом лужу, но не получалось! Выбрались с помощью лебедки!!! Потеряли время:( Сорвали ремень ГУР!!! подполили сцепление!
Путь до первого судьи пролетел как по маслу.
Дальше, амморт не выдержал ударов (пришлось гнать как ошпаренным, чтоб наверстать упущенное время), заклинил и отвалился в креплении возле моста, при этом пружина зацепившись за тормозной шланг держала проставку.
Но мы ведь еще те джиперы:) Покумекали с братом, нашли выход из положения. Лебедкой подтянули камазовское колесо из оврага, наехали на него левой стороной, правую поддамкратили, поставили пружину на место, завязали сверху и снизу, и еще притянули раму к мосту. Когда поехали, создалось впечатление буд-то амморт стоит на месте.
Четвертая промоина запомнилась больше всех, это же надо как природа меняет рельеф!!!
Поднимаясь на лебедке, помогая колесами, почувствовлаи запах поленого сцепления, вот оно... приехали, подполили до полного ... наше сцепление!!!
Ну а далше, ехали не спеша, поняли что нам в этот раз Шишек не видать, зато было отличное настроение после употребления алкоголя с экипажем из Алги:)
На финиш нас довез на "галстуке" батя! Спасибо ему за телефонную консультацию и поддержку благим матом:)
Я рад что мы участвовали в этой гонке, выпили водку с друзьями джиперами, пообщались, потусовались в родной джиперской среде:)
P.S. На будущий сезон есть над чем поработать, и кое-что полезное для машины преобрести.
« Последнее редактирование: 02 ноября 2009, 20:13:08 от МихаНик » Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
EeE
Гость
« Ответ #1569 : 02 ноября 2009, 20:14:09 »

Если это вы сидели беспомощно в луже, хотели вас бампером подвинуть, но пожалели. Просто объехали, молча. В следующий раз таких подарков делать не будем. Нашли на чем ехать в ебеня, еще и во время гонки! Думаю, каждый был готов отвалить вам по полной, но не стали тратить драгоценное время...
нет это не я
я стоял после речушки с камнями чуток выше дороги
спрашивал куда они сунутся
сказали что своих на квадратах искать поехали
Записан
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #1570 : 02 ноября 2009, 21:32:17 »

Блин, как же я вам всем завидую  Плачущий
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #1571 : 02 ноября 2009, 21:57:10 »


Стандарт
1. Дорохов игорь
2.Рымкевич Вячеслав
3.Белов Дмитрий
4. Бандура артем
5.Елисейкин Дмитрий дисквалификация несоответствие размера резины.
Профи
1. Григорьев максим
2. Тощев Александр
3. Паньков Виктор
Все остальные более подробные результаты направлены администратору для размещения.
Записан
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #1572 : 02 ноября 2009, 21:58:48 »

Квадро
1. Кириллов Николай
2. Романов Александр
3.Михлик Евгений
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #1573 : 03 ноября 2009, 03:23:59 »

то Миханик
Вот он он еще один огромный минус мкпп. Если ты выжал сцепление в глубокой луже, то в лучшем случае, оно будет буксовать... В худшем так и не тронешься с места....
Записан

тел250-654
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #1574 : 03 ноября 2009, 08:23:13 »

то Миханик
Вот он он еще один огромный минус мкпп. Если ты выжал сцепление в глубокой луже, то в лучшем случае, оно будет буксовать... В худшем так и не тронешься с места....
Максим привет, дискуссии о коробке и автомате лучше в отдельную тему:)
А еще лучше не спорить на эту тему, каждый сам решает что выбрать!
Сцепление можно поменять в полевых услуовиях, нам было лень в ночную холодную погоду возиться под машиной (диск запасной всегда со мной), сливать масло, откручивать карданы, окручивать коробку, откручивать корзину, сделать замену и установить все в обратном порядке.
В Джимни на МКПП выше передаточные числа чем на АКПП, потому при установке больших колес, механика потянет резвее чем автомат. А это значит что в горку луче войдет, груза больше возьмет.
Безусловно на АКПП можно работать в натяг, больше сосредоточиться на управлении и другие плюсы, но для говон нужно в такой Джимник установить дополнительный радиатор для АКПП и переместить блок управления АКПП в салон, в принципе все это решаемо.
Лично мне нравится МКПП, хотя когда я купил Джимника, то первые две недели раздражался в городских пробках при постоянном переключении с первой передачи на вторую и обратно. Потом привык, и теперь без механики не представляю поездки Улыбка
Хотя будущую семейную машину я буду покупать на АКПП!!!
На вкус и цвет товаращ есть!!!
« Последнее редактирование: 03 ноября 2009, 08:28:27 от МихаНик » Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
four x four
Гость
« Ответ #1575 : 03 ноября 2009, 08:53:01 »

...сливать масло, откручивать карданы, окручивать коробку, откручивать корзину, сделать замену и установить все в обратном порядке.
Какое масло надо сливать? Непонимающий
Записан
Elektra
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 256

Довести до греха не обещаю, но провожу...


Просмотр профиля Email
« Ответ #1576 : 03 ноября 2009, 09:54:24 »

http://www.skr.su/?div=skr&id=55204 Что то в СМИ нет ни одного слова про "Стандарт" и "Квадры", может никто из них не учавствовал, и всё иллюзия???
Записан

"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1577 : 03 ноября 2009, 10:04:57 »

Пальцы надо отломать тому, кто писал этот репортаж! "...первое место досталось Максиму Григорьеву (прозвище «Годзилла»)". Это ж как тогда Сафарь мой называется?? Улыбка И вчера в новостях на ОТВ бред не лучше был... Годзила порвала заднее левое колесо (на самом деле переднее правое) и отремонтировалась саморезом (на самом деле болтом на 17!). Ох уж эти "корреспонденты"... Нахватаются на форумах, и давай извращать информацию кто как может! Улыбка ДК никакой информации в прессу не давал...
« Последнее редактирование: 03 ноября 2009, 10:08:56 от X-tremist » Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #1578 : 03 ноября 2009, 10:10:26 »

http://www.skr.su/?div=skr&id=55204 Что то в СМИ нет ни одного слова про "Стандарт" и "Квадры", может никто из них не учавствовал, и всё иллюзия???

Блин, я не знаю, кто давал информацию, кто писал по ней отчет...но с некоторых пор отпадает всякое желание общаться со СМИ - деза полная. Пока там работал, хоть какой-то был контроль.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #1579 : 03 ноября 2009, 10:13:48 »

2 X-tremist:
Теперь будешь не X-tremist'ом, а Годзиллой с саморезом Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 87
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!