Южно Сахалинский Джипер Клуб
13 мая 2024, 16:41:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 72
  Печать  
Автор Тема: Крильон 2012  (Прочитано 504981 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 05 февраля 2012, 11:13:16 »

Ну конечно, Внедорожник то ещё своё слово не сказал... ВеселыйОжидание вина - улучшает его вкус (с) Не было, значит ещё не готовы, всему своё время...
Либо превращает его в УКСУС
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 05 февраля 2012, 11:18:42 »

Как участник заплыва в 2011 году,
имею пока 1 предложение
сразу цеплять на веревку легкие джипы при форсировании речек аля Перепутка
ДОПОЛНЮ , ХОТЬ И ЗАКИДАЮТ ПОМИДОРАМИ  Обеспокоенный  если машина не может взять реку , не надо ехать дальше, потому что она потом не сможет ещё чего-нибудь....ИМХО
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Ladoga
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 446


616214118
Просмотр профиля
« Ответ #102 : 05 февраля 2012, 11:50:39 »

что я разобраться не могу . яблоком раздора стал факт поездки группы до официального марша с возможными последствиями для дороги или то что Автотур поедет? если вопрос в том что дорогу разобьют так в том году толпа синих аватаров гораздо больше проблем создала чем если дяток машин машин проскочит. . . ИМХО Грустный
Записан
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 05 февраля 2012, 12:03:17 »

Как участник заплыва в 2011 году,
имею пока 1 предложение
сразу цеплять на веревку легкие джипы при форсировании речек аля Перепутка
А как определить вес авто и кого записать в легкие.
Вот в 2011 и Сафари чуток уже не в стоке и тонули...
А точно не помню кто,но на Джимнике,когда ему сказали что перетащат,он сказал,что приехал за экстримом...нырнул в Перепутку и поплыл...
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #104 : 05 февраля 2012, 13:05:31 »

нырнул в Перепутку и поплыл...
И как? Переплыл? Улыбка
Записан

внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 05 февраля 2012, 13:06:28 »

И как? Переплыл? Улыбка
Не,не переплыл...Весел то не захватил... Веселый
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #106 : 05 февраля 2012, 14:02:44 »

ДОПОЛНЮ , ХОТЬ И ЗАКИДАЮТ ПОМИДОРАМИ  Обеспокоенный  если машина не может взять реку , не надо ехать дальше, потому что она потом не сможет ещё чего-нибудь....ИМХО
Пусть мой помидор будет первым.
Макс, сравнивать реки с какими либо еще препятствиями, ну совсем некорректно...
Записан

тел250-654
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 05 февраля 2012, 14:31:18 »

Пусть мой помидор будет первым.
Макс, сравнивать реки с какими либо еще препятствиями, ну совсем некорректно...
Ну вопщемто ты прав , я писал на настроении........... ну и ИМХО.......
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 05 февраля 2012, 15:37:00 »

что я разобраться не могу . яблоком раздора стал факт поездки группы до официального марша с возможными последствиями для дороги или то что Автотур поедет? если вопрос в том что дорогу разобьют так в том году толпа синих аватаров гораздо больше проблем создала чем если дяток машин машин проскочит. . . ИМХО Грустный
Чуть чуть, совсем немножко Ladoga не так
Истина где то рядом,но в нее не просто попасть
Аксиом нет,сплошные теоремы и их еще доказать
И дело ведь совсем не в ком то, и не в Автотуре
Кто поедет первым грязь на Крильон месить в натуре.
.
Каждый год происходит эта возня
И не сделаешь ведь с ней ни у...я
Оргам броска и швабодным в полете
Никогда друг друга не понять
Проскочит десять машин или пять.

Зачем в пробках  на перевале стоять
Да и  ответственность на себя взваливать
Проще впереди марш-броска проскочить
И машина целее и никого не тащить
И вроде тоже там был йпть тиритить

А как поехать на Кузнецы лопатой копать
Безобразие за теми,кто ехал первым, убрать
Так никого не нашлось....пиииилять.
Не разу не видел тех,кто едет потом
Все норовят перед Марш-Броском

Вот и Кочевник от всего Автотура
Сделал заявление так сказать
И Михалыч красава-в своей натуре
Машет шашкой  своею напропалую
Ща и посмотрим на костяк Автотура
Хотелось бы уже презентации в натуре
 Подмигивающий Веселый Крутой Непонимающий Показывает язык В замешательстве Целующий Плачущий
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 05 февраля 2012, 15:41:11 »

Степа, надо тему открыть - типа "Творчество" и там собирать стихоплетство, чтобы сохранить для потомков...  Веселый
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 05 февраля 2012, 16:42:24 »

Вот Кочевник так и происходят ссоры на форуме...
Ты сразу с первых строк настраиваешь меня не дискутировать с тобой,а чего то другое писать тебе в ответ.
Ну конечно, Внедорожник то ещё своё слово не сказал...
Ключевые слова здесь ...ну конечно и то еще свое слово
Я тебе повода не давал.А ты сделал конкретное утвердительное заявление  Крутой
На него и отреагировали.
Почему мы не можем понять друг друга относительно твоего заявления,что вы пойдете отдельно и пааа любому?
Далеко не всех.. 
Да и не обязательно мне...Но многие тут же появились.Каждый кулик свое болото охраняет Подмигивающий
И это наверное правильно...Здесь ты видать не в курсях...Что еще в районе октября Автотур хвалился презентоваться.Так что Показывает язык
Давно пора, может и не было бы тогда этого разговора на пустом месте и многих других, которые начинаются по окончанию марш-броска.
 

Это с созданием темы поторопились.Дальше текст ааще не понимаю...причем здесь когда создать тему и счто потом бывает после или до....
де тут серьёзное заявление???   Обычный ответ на вопрос моего хорошего, давнего товарища, Вашего одноклубника Изумруда. А вот заявление Евгения-79 не читали?  Или на него не стоит обращать внимание?  Или кому то выгодно придраться к моим словам, кто то специально хочет внести раздор, разжечь "пожар" из НИЧЕГО! 

Тогда тебе тоже советую вникнуть в ответы и Макса и Пилота и Шума...И Скептика и Волка Полярного и чиллини.И охватить общуюю концепцию диалога...
 
В том году мы там не самые первые были... К ним претензий ни каких? Только к нам?! Вот наши семь машин вам там всё подпортили...Да и кроме АвтоТура там до хрена кого ещё было... Нет, блин, только вот Автотуровцы бьют себя в груть кулаком... И дураку понятно, что всей колонне было в РАЗЫ тяжелей.. И все знают почему. Не только из-за тяжёлых погодных условий.  Про бардак кто вообще писал? В основном те, кто и участвовал в марш-броске...


Зачем ты перековырял мои слова...Где здесь я упомянул Автотур хоть раз...не хорошо  Злой

Если ты написал что то...и в пылу чего то
То лучше прочесть еще раз десять это
Или повременить с быстрым  ответом
Или сменить характер разговора
Не ставить себя выше кого то
А кого то ниже забора и автодора
 Шокирован Непонимающий Показывает язык Рот на замке Плачущий
Надеюсь на конструктивный разговор без оскорблений личностного характера...И факты факты факты...скандалы...интриги ...расследования Смеющийся
« Последнее редактирование: 05 февраля 2012, 16:46:24 от внедорожник » Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 05 февраля 2012, 18:09:47 »

Ещё раз... Шокирован  Мои слова: "Раньше или позже, на сколько, время покажет, но отдельно это точно." Потому что..
На 9-е и не только 9-е у Автотура запланирована подготовка своего этапа ЧО... и не надо никаких домыслов и искажения ситуации.
Никакого негатива к вашему марш-броску у нас нет! Тем более у меня лично. Я кстати хотел ехать со всеми клубами, но дела моего клуба важней. И я хотел ехать зарывать лопатами обходные дороги, которые, кстати, были уже пробиты до нас Подмигивающий Но я подменил по работе вашего одноклубника Изумруда, так что он копал вместо меня Подмигивающий Веселый
Ни в одном моём предложении нет оскорблений личностного характера.  Если только кто то очень сильно захотел их найти. Если нашли - приношу своё извинение... Дальнейшую дискусию по этому поводу считаю бессмысленной, она может длится бесконечно В замешательстве Скандалы, интриги, расследования не для меня Улыбка По поводу презентации... Никто не хвастался, что она будет в октябре... Мы думаем над этим, она обязательно будет, не надо нас подначивать Подмигивающий Веселый
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 05 февраля 2012, 23:54:15 »

Как участник заплыва в 2011 году,
имею пока 1 предложение
сразу цеплять на веревку легкие джипы при форсировании речек аля Перепутка
не все  участники, даже следущие в составе групп, соглашались на помощь. Многие приехали за экстримом и за хорошей возможностью проверить свои машины и себя показать. А многие только за тем туда и поехали. От этого стадали все. Поэтому такие пробки на перевале.
И как организаторы могут им это запретить? Его вытаскивают, он разворачивается и тут-же ныряет снова.  Видит, что идёт колонна, он на лысой шоссейке норовит влесть.
И если с организованными участниками мы кое-как справляемся, то с теми, кто идёт своей бандой, никак. Отсюда такое отношение. Кто не с нами, тот против нас. Злой
Записан
Yuryi
Гость
« Ответ #113 : 05 февраля 2012, 23:58:29 »

Понятно, что запрета быть никакого не может но может просто попросить лишних отправится туда в другое время? Неужели люди неадекватно на это среагируют?
Записан
Ladoga
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 446


616214118
Просмотр профиля
« Ответ #114 : 06 февраля 2012, 00:36:40 »

если русскому что либо запретитить то он с большей вероятностю это сделает чем если бы это было можно. . . в том году мужчине на ниве с"оплевским" двигателем только ленивый не сказал что дорога на крильон не прогулка за грибами так он обиделся и рванул вперед и чере 2 часа ганс развлекался тем что тащил его с перевала.
Записан
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 06 февраля 2012, 01:45:03 »

А как определить вес авто и кого записать в легкие.
Вот в 2011 и Сафари чуток уже не в стоке и тонули...
А точно не помню кто,но на Джимнике,когда ему сказали что перетащат,он сказал,что приехал за экстримом...нырнул в Перепутку и поплыл...

Серег, дак я и был в 11м на сафарике и тапки 33 и шнорк и лебедь, и утонул ведь
Значит легкий джип у меня был Улыбка
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 06 февраля 2012, 01:51:13 »

не все  участники, даже следущие в составе групп, соглашались на помощь. Многие приехали за экстримом и за хорошей возможностью проверить свои машины и себя показать. А многие только за тем туда и поехали. От этого стадали все. Поэтому такие пробки на перевале.
И как организаторы могут им это запретить? Его вытаскивают, он разворачивается и тут-же ныряет снова.  Видит, что идёт колонна, он на лысой шоссейке норовит влесть.
И если с организованными участниками мы кое-как справляемся, то с теми, кто идёт своей бандой, никак. Отсюда такое отношение. Кто не с нами, тот против нас. Злой

Были случаи, когда в группе игнорироволи приказы руководителей...
таких я думаю надо заносить в черный список...
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 06 февраля 2012, 10:08:23 »

не все  участники, даже следущие в составе групп, соглашались на помощь. Многие приехали за экстримом и за хорошей возможностью проверить свои машины и себя показать. А многие только за тем туда и поехали. От этого стадали все. Поэтому такие пробки на перевале.
И как организаторы могут им это запретить? Его вытаскивают, он разворачивается и тут-же ныряет снова.  Видит, что идёт колонна, он на лысой шоссейке норовит влесть.
И если с организованными участниками мы кое-как справляемся, то с теми, кто идёт своей бандой, никак. Отсюда такое отношение. Кто не с нами, тот против нас. Злой
Участникам, которые в составе групп разъяснять, что это не просто своеобразная эсктрим поездка, для проверки машин и себя. Организованный марш-бросок, с памятной целью, что все должны выполнять распоряжения руководителей групп... И правильно сделаете, что ужесточите тех требования к машинам. А с пришлыми... Надо понять откуда они берутся. Почему они прутся туда именно когда проходит официальный марш-бросок? Сейчас появилось множество  "джиперов", которые построили мало мальски машинку (или вообще на стоковом) и в перёд на приключения. Прочитали на Сахкоме, услышали по тв-радио об марш-броске и рванули. У меня в 2010г знакомый на стоковом сурфе поехал, поотрывал там себе всё что можно было и довольный поуши... Или стою возле магазина, подъезжает на Ниве и спрашивает мол, я тут прочитал, где можно заявку подать... Я ему говорю у тебя машина не готова, не возьмут.. Да и пох, я сам поеду... Так вот, я думаю, что большинство пришлых приезжают по рекламме. Может особо не офишировать? Только участники джипер-клубов. Хотя это наверное будет не выгодно для "Внедорожника"... Хрен его знает как ещё с ними бороться, но это моё мнение, может и не правильное. Прошу особо помидорами не кидаться.. Веселый
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 06 февраля 2012, 12:04:14 »

Серег, дак я и был в 11м на сафарике и тапки 33 и шнорк и лебедь, и утонул ведь
Значит легкий джип у меня был Улыбка
Так жэээж и я о том...Как определить такое...Кто пройдет,а кто нет...
И Крузеры тяжелые подседали,а сурфы рядом проходили. Как быть...
Одно знаю,что Сузуки точно цеплять если например как в прошлом году уровень воды.Они мухоментально всплывают  Подмигивающий
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 06 февраля 2012, 14:36:16 »

Высота преодоления брода не более метра…
Многие об этом где то слышали…


А преодолеть их можно по разному.
Заехать в реку можно, а вот выехать не всегда.
И на то много причин. Глубокая, бурная, каменистая…
Сколько ж уже машин притонуло, сколько уже течением унесло и перевернуло.
А что делать, если авто перевернулось или пошло с переворотом ко дну.
http://www.youtube.com/watch?v=0kWO_jRkp_k
Что в этой ситуации делать экипажу.
Как себя вести и какие действия выполнить?
И где та грань между возможностью преодолеть и возможностью потерять все
http://www.youtube.com/watch?v=Oj7sMXWfvuE
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 72
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!