Южно Сахалинский Джипер Клуб
02 июня 2024, 19:34:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Категория "BE"  (Прочитано 5103 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« : 25 ноября 2013, 14:07:50 »

Помогите разрешить 2 вопроса:
1) Если прицеп больше 750кг только тогда надо получать "BE"?
А если меньше то получается можно ездить с прицепом без категории "BE", но тогда какие документы надо возить с собой чтобы полицейский поверил что прицеп до 750 кг?
2) Прицеп надо регистрировать после его покупки?
Записан

BANDIT
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2195


Да не ссы прорвемся!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 25 ноября 2013, 14:11:45 »

К тебя должны быть птс и свидетельство о регистрации. Регистрировать надо
Записан

За любой кипишь, кроме голодовки! тел.924 19 18 555
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 25 ноября 2013, 14:41:25 »

К тебя должны быть птс и свидетельство о регистрации. Регистрировать надо
не зависимо от массы прицепа как я понял?

http://www.youtube.com/watch?v=wk6KJXeOM0k
умеют же люди отдыхать ...
Записан

BANDIT
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2195


Да не ссы прорвемся!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 ноября 2013, 15:09:16 »

Не зависимо.
Записан

За любой кипишь, кроме голодовки! тел.924 19 18 555
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 25 ноября 2013, 15:21:51 »

с категорией в можно,если масса обоих не превышает 3500
И если даже прицеп больше 750,но не больше должен быть буксира(машины)
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
BANDIT
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2195


Да не ссы прорвемся!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 25 ноября 2013, 15:25:23 »

с категорией в можно,если масса обоих не превышает 3500
И если даже прицеп больше 750,но не больше должен быть буксира(машины)
Ты не прав. Прицеп вместе с перевозимым не должен превышать 750. Во всяком случае мне так гаишник сказал на посту когда взвешивал мой прицеп с квадриком.
Записан

За любой кипишь, кроме голодовки! тел.924 19 18 555
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 25 ноября 2013, 15:33:47 »

с категорией в можно,если масса обоих не превышает 3500
И если даже прицеп больше 750,но не больше должен быть буксира(машины)
Это было раньше, а сейчас как ZVER сказал
Ты не прав. Прицеп вместе с перевозимым не должен превышать 750. Во всяком случае мне так гаишник сказал на посту когда взвешивал мой прицеп с квадриком.
и при этом общая масса не должна превышать 3500
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 25 ноября 2013, 15:36:29 »

Ты не прав. Прицеп вместе с перевозимым не должен превышать 750. Во всяком случае мне так гаишник сказал на посту когда взвешивал мой прицеп с квадриком.
Гаишник не прав...
Есть хороший  у меня кореш ГЮГЛЬ
http://www.mirpricepov.ru/pricep/statya.php?id=615
У водителей автомобилей, подпадающих под категорию "В" - а это основная масса автомобилистов, - больше возможностей. Они могут таскать прицепы, вес которых более 750 килограммов, но при этом не превышает массы самого автомобиля, а общая максимальная масса всего состава (автомобиль плюс прицеп) не превышает 3,5 тонны. То есть если ваш автомобиль весит полторы тонны, то вы можете везти прицеп максимальной массой 1,4 тонны. При этом категории "Е" с вас не потребуется. Если вы владелец "Хаммера", который весит три тонны, то, не открывая эту специальную категорию, вы можете перевозить только легкий прицеп массой до 750 килограммов.
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Ronin
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 845



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 25 ноября 2013, 16:09:58 »

Гаишник не прав...
Есть хороший  у меня кореш ГЮГЛЬ
http://www.mirpricepov.ru/pricep/statya.php?id=615
У водителей автомобилей, подпадающих под категорию "В" - а это основная масса автомобилистов, - больше возможностей. Они могут таскать прицепы, вес которых более 750 килограммов, но при этом не превышает массы самого автомобиля, а общая максимальная масса всего состава (автомобиль плюс прицеп) не превышает 3,5 тонны. То есть если ваш автомобиль весит полторы тонны, то вы можете везти прицеп максимальной массой 1,4 тонны. При этом категории "Е" с вас не потребуется. Если вы владелец "Хаммера", который весит три тонны, то, не открывая эту специальную категорию, вы можете перевозить только легкий прицеп массой до 750 килограммов.
извеняюсь что не много не в тему, ну на сколько я знаю на "Хаммер" нужна категория "С", т.к. его масса чуть больше 3,5т
Записан

внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 25 ноября 2013, 16:15:44 »

извеняюсь что не много не в тему, ну на сколько я знаю на "Хаммер" нужна категория "С", т.к. его масса чуть больше 3,5т
Все авто более 3500 категория С
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
snake3000
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1157


TLC80 с.т. 89242826266 Александр

245828446
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 25 ноября 2013, 16:26:48 »

Все авто более 3500 категория С
Хамер второй вроде как за 3500 вылазит же?
Записан

Suzuki escudo - kvadratish praktish Good
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 25 ноября 2013, 18:03:08 »

категория "В" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "А"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;

Водительское удостоверение категории В позволяет управлять легковыми автомобилями, а также небольшими микроавтобусами и джипами, соответствующими вышеприведенным требованиям. Также категория B позволяет управлять и мотоколясками, и автомобилями с прицепом.

При этом если разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 килограммов, то к составу транспортных средств предъявляются дополнительные требования:

1. Разрешенная максимальная масса прицепа не должна превышать массы автомобиля без нагрузки.

2. Общая разрешенная максимальная масса автомобиля и прицепа не должна превышать 3,5 тонны.

Для управления автомобилем категории B с тяжелым прицепом, водителю потребуется категория BE:

категория "ВЕ" - автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 25 ноября 2013, 18:27:50 »

в кое что въехал:

Прицеп — транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством.
Автомобиль-тягач (далее — автомобиль) — механическое транспортное средство, буксирующее прицеп.

Прицепы к легковым автомобилям делятся на легкие и тяжелые.
Легкие — прицепы с разрешенной максимальной массой не более 750 кг.
Тяжелые — прицепы с разрешенной максимальной массой более 750 кг. В обязательном порядке оснащаются тормозной системой.

Прицепы к легковым автомобилям в обязательном порядке подлежат регистрации в ГИБДД. При продаже через розничную торговую сеть или при таможенном оформлении на прицеп выдаются паспорт транспортного средства (ПТС), справка-счет и номерной знак "Транзит". В ПТС содержится информация о марке и модели, а также1 идентификационном номере (VIN), годе выпуска, полной массе, номере кузова и/или рамы.

Прицепы подлежат техосмотру один раз в два года, если с года их выпуска прошло не более 5 лет (включая год выпуска), и один раз в год, если прошло более 5 лет. Месяц представления прицепа на осмотр указывается в талоне технического осмотра. Как правило, он устанавливается таким же, как у автомобиля, с которым прицеп эксплуатируется, либо выбирается в соответствии с последней цифрой государственного регистрационного знака.

Водители, имеющие категории "В", "С" или "Д" водительского удостоверения, могут эксплуатировать легкий прицеп. При категории "В" можно пользоваться прицепом только в том случае, если его разрешенная максимальная масса не превышает массы снаряженного автомобиля, а сумма разрешенных максимальных масс автомобиля и прицепа не превышают 3500 кг. В противном случае, а также для буксировки тяжелого прицепа, требуется открытие категории "Е" водительского удостоверения.
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!