Южно Сахалинский Джипер Клуб
14 мая 2024, 09:30:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 52
  Печать  
Автор Тема: Выбор радиостанции  (Прочитано 418480 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
БрОдЯгА
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 386


325447071
Просмотр профиля Email
« Ответ #880 : 02 августа 2012, 13:29:07 »

Что скажете вот про этот кабель для подключения радиостанции: http://www.abn.ru/catalog/belden/video/1172a.shtml . Обещают ни каких помех и шумов
Там же написано что это микрофонный кабель Непонимающий
Записан
БрОдЯгА
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 386


325447071
Просмотр профиля Email
« Ответ #881 : 02 августа 2012, 13:30:20 »

Сергей, глянь в моем случае реально ставить антенну нА багажник на крыше Обеспокоенный Непонимающий
Антенна на магните?
Записан
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #882 : 02 августа 2012, 14:25:00 »

В общем я так решил буду брать: радиостанция FT8800R, Антенна Diamond SG7500, крепление Diamond 3000, кабель тогда тоже этот ЕС-5Н. Думаю получится прикольная связь ))
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #883 : 02 августа 2012, 14:53:18 »

На релинги http://mirradio.ru/product_info.php?cPath=55_86&products_id=1076 лучше крепления не брать как я понял, противовес будет плохой. Так? Или нормально будет? Крепление Diamond К3000 это только основание, а так как я хочу чтобы складывать антенну можно было, надо еще вот эту хрень K9000. Блин, дорогая хрень получается (((
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #884 : 02 августа 2012, 14:55:13 »

Мне интересно, для чего делают крепления на рейлинги, если с ними противовес хреновый? Типа разводка для лохов? Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #885 : 02 августа 2012, 14:56:00 »

а еще делают на бамперах места для крепления антенны Улыбка
Записан
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #886 : 02 августа 2012, 15:27:22 »

Вот вот! И я тоже не пойму нахрена их тогда делают, или сейчас новые технологии рулят??? Веселый
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #887 : 02 августа 2012, 15:36:03 »

Антенна на магните?
[/quot
Пока не приобрел, но думаю брать врезную??? Непонимающий или лучше на магните? Обеспокоенный
Записан
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #888 : 02 августа 2012, 15:39:54 »

Там же написано что это микрофонный кабель Непонимающий
А то я пропёрся похоже вот такой кабель Diamond ЕС-Н5, только нафиг его консультант мне сказал надо покупать Непонимающий Для панели выносной что ль? Хреново что нельзя придти и посмотреть  Грустный
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #889 : 02 августа 2012, 15:46:52 »

Пока не приобрел, но думаю брать врезную??? Непонимающий или лучше на магните? Обеспокоенный

На магните есть большой шанс прое... Потерять короче. Магнит - это для таксистов.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #890 : 02 августа 2012, 15:51:30 »

На магните есть большой шанс прое... Потерять короче. Магнит - это для таксистов.
Да, Макс ты по ходу прав Рот на замке
Записан
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #891 : 02 августа 2012, 15:55:12 »

Парни, походу можно много размышлять по поводу установки антенны в то или иное место. Есть ли ответ на такой вопрос: На какое расстояние изменится радиус приема\передачи если поставить на крышу или прикрепить на релинг боковой?
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
БрОдЯгА
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 386


325447071
Просмотр профиля Email
« Ответ #892 : 02 августа 2012, 17:53:41 »

Парни, походу можно много размышлять по поводу установки антенны в то или иное место. Есть ли ответ на такой вопрос: На какое расстояние изменится радиус приема\передачи если поставить на крышу или прикрепить на релинг боковой?
Практически не изменится.У магнитного основания есть свой минус.Земля не очень.Поэтому характеристика будет похуже.Все равно КСВ надо мерять в любом из случаев.
Записан
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #893 : 02 августа 2012, 20:34:48 »

как его померить  Непонимающий
Записан

Lego
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #894 : 02 августа 2012, 21:33:20 »

Блин, парни, еще больше запутали. Бродяга пишет не изменится сильно, Серега пишет прилично изменится если на релинг поставить) чего делать то??? Вопрос важный, потому что скажем если рация берет на 50 км когда антенна стоит посреди крыши на магните (тот что я при смотрел чтобы складывать можно было антенну стоит с поворотным автоматом и магнитом 6000р), а если на релинг (поворотный механизм ручной и стоит 1500) но дальность не меняется, тогда лучше дешевле взять держатель, а если дальность существенно меняется тогда можно и потратиться лишь бы связь хорошая была))
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #895 : 02 августа 2012, 22:40:35 »

SeregaSA, а с каких времен рекомендуется антенный кабель засовывать куда-нить, "свернутый колечком" Улыбка
Записан
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #896 : 03 августа 2012, 08:41:05 »

Знаешь почему я последние лет 10 ремонтирую авто только сам и лишь в исключительных случаях отдаю? Потому что подавляющее большинство наших сервисменов руки имеют из жопы. А те которые являются нормальными специалистами как правило загружены до "непробиться" и по записи. Поэтому если ты желаешь что либо понять то поищи первоисточники и немного элементарной теории. Хотя бы для того что бы знать где тебя пытаются нае...обмануть.
К делу. БрОдЯгА написал про магнитную подошву. Антенна на магните стоит в центре или не центре но на крыше. А крыша соединена с контуром внутри антенны через кабель. В случае установки на релинг ты крышу (противовес) отрываешь от контура. Это не смертельно но и качества не добавит.

Мой друган забыл внести одно уточнение, у него на FJ стоят рейлинги- багажник, те они стальные и имеют болтовое соединение с крышей т.е. там отличный контакт, в этом случае ситуация с "противовесом" меняется??? Непонимающий Непонимающий Непонимающий
« Последнее редактирование: 03 августа 2012, 09:26:09 от Tin Man » Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #897 : 03 августа 2012, 09:28:26 »

С тех пор как он стал коаксиальным не симметричным. Если не согласен, то обоснуй.
т.е. при намотке коаксиала, индуктивность в катушке не появляется?
Хм... попробуй смотать телевизионный кабель от комнатной антенны и посмотреть качество приема сигнала.
Надо взять автомобильную антенну, подключить к КСВ-мерту и посмотреть, как меняется КСВ при сворачивании кабеля...
В инструкциях, четко обозначено, что кабель НЕЛЬЗЯ укладывать кольцами
Записан
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #898 : 03 августа 2012, 09:36:50 »

Блин, парни, еще больше запутали. Бродяга пишет не изменится сильно, Серега пишет прилично изменится если на релинг поставить) чего делать то??? Вопрос важный, потому что скажем если рация берет на 50 км когда антенна стоит посреди крыши на магните (тот что я при смотрел чтобы складывать можно было антенну стоит с поворотным автоматом и магнитом 6000р), а если на релинг (поворотный механизм ручной и стоит 1500) но дальность не меняется, тогда лучше дешевле взять держатель, а если дальность существенно меняется тогда можно и потратиться лишь бы связь хорошая была))
В случае установке на машине что на крыше  что на бампере 50 км никак не будет дальность связи. Это происки продавцов.  Злой
Записан
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #899 : 03 августа 2012, 10:12:15 »

Как вам такое приспособление?
 http://www.aliexpress.com/product-fm/543217154-Outfone-BD351-UHF-GMS-walkie-talkie-phone-interphone-transceiver-cell-phone-for-Wholesales-Retail-mobile-phone-wholesalers.html
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 52
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!