Южно Сахалинский Джипер Клуб
14 мая 2024, 14:54:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 52
  Печать  
Автор Тема: Выбор радиостанции  (Прочитано 418520 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
four x four
Гость
« Ответ #440 : 24 марта 2010, 14:56:29 »

есть на продажу автомобильная станция моторолла GM160. диапазон 130-170Мгц.мощность 45Вт.состояние хорошее.цена смешная-5тр
сомнение насчёт 45 ватт! Думаю должно быть 25, да и их за глаза.
Записан
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #441 : 24 марта 2010, 15:08:00 »

у кого-то удалось "слямзить" с этой организации Улыбка
ну почему сразу "слямзить" Улыбка может кто-то как раз от туда Улыбка но явно не тот парень, с которым мы общались Веселый
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
four x four
Гость
« Ответ #442 : 24 марта 2010, 15:19:43 »

значит определённо "прихватизировал" Показывает язык
если бы чел-ку нужна была вещь, то он врядли продавал...
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #443 : 24 марта 2010, 15:56:36 »

Почти у всех рации мощностью 5-8 ватт.
Антенны режем по таблице и проверяем на КСВ-метре Улыбка
вопросов тогда нет.только весь кайф в автомобилке что можно качнуть мощность в 40ват в атмосферу.а график усиления зависит отмагнита на который ставите антену.в идеале конечно лучше на кронштейн крепить чем на магнит.у меня правда у самого магнит под антену.нормальных крепежей не найдешь у нас в городе.
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #444 : 24 марта 2010, 15:58:04 »

Инструкции у всех на не русском языке?
У всех, но можно скачать на русском,с сайта продавцов см.выше.
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #445 : 24 марта 2010, 16:00:23 »

значит определённо "прихватизировал" Показывает язык
если бы чел-ку нужна была вещь, то он врядли продавал...
я хочу просто взять другую модель.за что брал за то и отдаю.навара ноль.антену оставлю себе так как покупал ее за честных 2тр и сам настраивал
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #446 : 24 марта 2010, 16:03:47 »

вопросов тогда нет.только весь кайф в автомобилке что можно качнуть мощность в 40ват в атмосферу.а график усиления зависит отмагнита на который ставите антену.в идеале конечно лучше на кронштейн крепить чем на магнит.у меня правда у самого магнит под антену.нормальных крепежей не найдешь у нас в городе.
Антенны на UHF диапазон!
Состав ферромагнита отличается от состава магнита антенны 27 Mhz или VHF диапазона Улыбка
Записан
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #447 : 24 марта 2010, 16:04:14 »

У всех, но можно скачать на русском,с сайта продавцов см.выше.
Уже скачал
Записан
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #448 : 24 марта 2010, 16:08:22 »

а как такой крепеж будет себя вести?

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 24 марта 2010, 16:11:27 от Hans_Holbein » Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #449 : 24 марта 2010, 16:09:25 »

Антенны на UHF диапазон!
Состав ферромагнита отличается от состава магнита антенны 27 Mhz или VHF диапазона Улыбка
антенны то ясно.а магниты-где на них написан диапазон? ты хоть на одном видел?я лично нет.всегда спрашивают "вам с каким магнитом -побольше или поменьше?"а на спектроанализаторе если посмотреть то разница графике который прорисовывается существенна.ксв метром можно только посмотреть насколько антенна пропускает мощность излучения сигнала на данной частоте.но это уже плюс,так как основная проблема с выходным каскадом вылетающем при перегрузке вследствие хреново настроенной антены
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #450 : 24 марта 2010, 16:10:16 »

вопросов тогда нет.только весь кайф в автомобилке что можно качнуть мощность в 40ват в атмосферу.а график усиления зависит отмагнита на который ставите антену.в идеале конечно лучше на кронштейн крепить чем на магнит.у меня правда у самого магнит под антену.нормальных крепежей не найдешь у нас в городе.
За 40 Ватт без спец разрешения( свыше 25 Ватт) тебе яйца оторвут,если поймают.....ИМХО
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #451 : 24 марта 2010, 16:13:12 »

а как такой крепеж будет себя вести?
такой крепеж будет ,я думаю,очень убогим.он прежде всего очень ненадежен.так как просто не будет держатся.надо крепеж  с нормальным крепление к водостоку,хотя кому как,дальше в городе ты просто не найдешь пл бочонка и шайбы под него чтобы держался в этой дырке
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #452 : 24 марта 2010, 16:13:18 »

антенны то ясно.а магниты-где на них написан диапазон? ты хоть на одном видел?я лично нет.всегда спрашивают "вам с каким магнитом -побольше или поменьше?"а на спектроанализаторе если посмотреть то разница графике который прорисовывается существенна.ксв метром можно только посмотреть насколько антенна пропускает мощность излучения сигнала на данной частоте.но это уже плюс,так как основная проблема с выходным каскадом вылетающем при перегрузке вследствие хреново настроенной антены
Зайди на сайт покупки антенн,магнитные площадки все разделены на диапазоны,тобишь антены отдельно, магниты (по диапазонам) отдельно!!
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #453 : 24 марта 2010, 16:14:05 »

За 40 Ватт без спец разрешения( свыше 25 Ватт) тебе яйца оторвут,если поймают.....ИМХО
Тебе и за 25 оторвут Улыбка
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #454 : 24 марта 2010, 16:15:23 »

За 40 Ватт без спец разрешения( свыше 25 Ватт) тебе яйца оторвут,если поймают.....ИМХО
кто у тебя или меня будет мерить мощность? на таких станциях как правило есть кнопка-HI/LO,где на минимальном положении все устанавливают 5вт.я думаю вы вспороли чушь за яйца...в лучшем случае проверят просто разрешение на станцию
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #455 : 24 марта 2010, 16:22:48 »

главное отличие указаной мной радиостанции - она ДВУХДИАПАЗОННАЯ (работает сразу в двух диапазонах 144-146 и 430-440), те которые вы смотрели ранее - они ОДНОДИАПАЗОННЫЕ (работают только в одном диапазоне либо 144-146, либо 430-440)...  Грустный

Уговорил. DTMF-микрофон с программируемыми пользователем функциональными клавишами - это тангета, которая на картинке вместе с "черным ящиком" показана?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #456 : 24 марта 2010, 16:27:27 »

кто у тебя или меня будет мерить мощность? на таких станциях как правило есть кнопка-HI/LO,где на минимальном положении все устанавливают 5вт.я думаю вы вспороли чушь за яйца...в лучшем случае проверят просто разрешение на станцию
У нас есть кто ловит,и за это ему государство з/плату платит.
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #457 : 24 марта 2010, 16:27:56 »

Зайди на сайт покупки антенн,магнитные площадки все разделены на диапазоны,тобишь антены отдельно, магниты (по диапазонам) отдельно!!
такое может быть...но вот в том же радиовнимании было такое и причем не раз что заказываешь одно а присылают то что у них есть...не оч контора.скажи если ты в радиосвязи рубишь-можно на крильоне сделать чтобы работал русский сотовый и в очень бюджетные деньги?
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #458 : 24 марта 2010, 16:29:22 »

У нас есть кто ловит,и за это ему государство з/плату платит.
извини,но ты сказал полную чушь.ты не сможешь мне доказать правоту своих слов,а обратное я могу тебе доказать.у нас гос-во многим зарплату платит...
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #459 : 24 марта 2010, 16:32:24 »

Дорого получится.
Даже если устанавливать направленную антенну + ретранслятор... Площадь покрытия бюджетного ретранслятора будет маленькой
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 52
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!