Южно Сахалинский Джипер Клуб
14 мая 2024, 16:24:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 52
  Печать  
Автор Тема: Выбор радиостанции  (Прочитано 418525 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #460 : 24 марта 2010, 16:38:44 »

такое может быть...но вот в том же радиовнимании было такое и причем не раз что заказываешь одно а присылают то что у них есть...не оч контора.скажи если ты в радиосвязи рубишь-можно на крильоне сделать чтобы работал русский сотовый и в очень бюджетные деньги?
В радиосвязи вообще ни в зуб ногой.Про магниты написал т.к. все "умные" немогут или не хотят помочь простым советом как выбрать и купить антену и приходится по 4-6 часов сидеть в инете и пытаться хоть ,что-нибудь понять,там и видел о разделении магнитных держателей на диапозоны о чём тебе и написал.На Крильоне сот.связь была только зацепившись за япошек (дорого).Хочешь зделать доброе дело обьясни ,что такое радиодлинна антенны(1/2,1/4,5/8) и какая радиодлинна антенны нужна при использовании диапозона от 400 до 500 Мгц,а я и нетолько тебе скажу огромное спасибо!!!
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #461 : 24 марта 2010, 16:39:57 »

Дорого получится.
Даже если устанавливать направленную антенну + ретранслятор... Площадь покрытия бюджетного ретранслятора будет маленькой
ладно.посмотрим на 9-ое мая...еслит тачку подготовлю то поеду прокачусь.интересное дело заодно проверим оборудование(если не утопим при переправе через речки)
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #462 : 24 марта 2010, 16:42:41 »

ладно.посмотрим на 9-ое мая...еслит тачку подготовлю то поеду прокачусь.интересное дело заодно проверим оборудование(если не утопим при переправе через речки)
Если ты хочешь, чтоб работал один телефон, то просто нужна антенна с усилителем Улыбка
На сопке у ПВОшников телефон ловит все сети. Улыбка
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #463 : 24 марта 2010, 16:44:36 »

.... все "умные" немогут или не хотят помочь простым советом как выбрать и купить антену и приходится по 4-6 часов сидеть в инете и пытаться хоть ,что-нибудь понять...
Развиваем твои познания в радиотехнике Улыбка
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #464 : 24 марта 2010, 16:45:06 »

В радиосвязи вообще ни в зуб ногой.Про магниты написал т.к. все "умные" немогут или не хотят помочь простым советом как выбрать и купить антену и приходится по 4-6 часов сидеть в инете и пытаться хоть ,что-нибудь понять,там и видел о разделении магнитных держателей на диапозоны о чём тебе и написал.На Крильоне сот.связь была только зацепившись за япошек (дорого).Хочешь зделать доброе дело обьясни ,что такое радиодлинна антенны(1/2,1/4,5/8) и какая радиодлинна антенны нужна при использовании диапозона от 400 до 500 Мгц,а я и нетолько тебе скажу огромное спасибо!!!
тебе не надо в эти дебри лезть...на автомобилках почти все антены имеют длину волны четверть.базовые антены как правило делают пять восьмых и там самое большое усиление сигнала.,длина волны на 430мгц будет примерно 0,69метра,в антенах авто используются катушки укорочения  или удлинения,они же согласователи волновые по сопротивлению
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #465 : 24 марта 2010, 16:48:20 »

Если ты хочешь, чтоб работал один телефон, то просто нужна антенна с усилителем Улыбка
На сопке у ПВОшников телефон ловит все сети. Улыбка
ты ошибаешься...там он может ловить чисто гипотетически...далность радиовидимости составляет 75км от нормально ближ передатчика,что является критичным для сотовой связи(устойчивая связь при 30км),просто поставить сотовый ретранслятор не прокатит.тут надо по другому к вопросу подходить
Записан
Gor
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1082


"Garm"


Просмотр профиля
« Ответ #466 : 24 марта 2010, 16:55:27 »

Уговорил. DTMF-микрофон с программируемыми пользователем функциональными клавишами - это тангета, которая на картинке вместе с "черным ящиком" показана?
возникли подозрения что нет - судя по всему это доп оборудование... по скаченной инструкции совсем другая тангетка описана и нарисована.  Грустный
Записан

Cell:+79147563575(263575) Сергей
Nissan Safari Y60 "Werewolf".(продан... Грустный)
УАЗ "Garm" УЗМЗ 417; МКПП; 33"; Winch - 9(12)- Непонимающий./ :scratch_one-s_head:(АКПП, вояки, каркас...) Обеспокоенный
http://www.rimsntires.com/specs.jsp (http://www.uazbuka.ru/tools/wheels_calc/index.html)
http://zwergschnobel.narod.ru/calc/index.
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #467 : 24 марта 2010, 17:06:05 »

тебе не надо в эти дебри лезть...на автомобилках почти все антены имеют длину волны четверть.базовые антены как правило делают пять восьмых и там самое большое усиление сигнала.,длина волны на 430мгц будет примерно 0,69метра,в антенах авто используются катушки укорочения  или удлинения,они же согласователи волновые по сопротивлению
Значит основным параметром при выборе у меня станет:1.радиодлина антены 1/4, 2. коэфицент усиления 5 дБ и выше,это всё?
Кто что скажет вот про эти антены : OPEK - UH 405 B . Cushcraft - CS 450 M, CS 270 M . GRAUTA - UH 1400 . Anli - AW-6 UHF.
HELP, что брать?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #468 : 24 марта 2010, 17:10:48 »

Anli - AW-6 UHF-доступная и качественная антена,у самого такая только укв диапазона.с кронштейном вот проблема...поищешь маякнешь,мне тоже надо,штуки три взял бы,если путевые
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #469 : 24 марта 2010, 18:01:09 »

ты ошибаешься...там он может ловить чисто гипотетически...далность радиовидимости составляет 75км от нормально ближ передатчика,что является критичным для сотовой связи(устойчивая связь при 30км),просто поставить сотовый ретранслятор не прокатит.тут надо по другому к вопросу подходить
Улыбка
При определении сети, трубка видит всех операторов.
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #470 : 24 марта 2010, 18:02:06 »

Значит основным параметром при выборе у меня станет:1.радиодлина антены 1/4, 2. коэфицент усиления 5 дБ и выше,это всё?
Кто что скажет вот про эти антены : OPEK - UH 405 B . Cushcraft - CS 450 M, CS 270 M . GRAUTA - UH 1400 . Anli - AW-6 UHF.
HELP, что брать?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
В этой теме уже раз пять сказали, какую брать! Улыбка
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #471 : 24 марта 2010, 18:45:00 »

Уговорил. DTMF-микрофон с программируемыми пользователем функциональными клавишами - это тангета, которая на картинке вместе с "черным ящиком" показана?
Будешь брать двухдиапазонную радиостанцию в машину,тогда тебе антенну надо брать Cushcraft CS 270M (144-148 и 430-450)
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #472 : 24 марта 2010, 19:05:14 »

Улыбка
При определении сети, трубка видит всех операторов.
хорошо.поверю тебе на слово.возьму тогда с собой еще репитер для сотов сетей.но он не будет работать даже с направленной антенно в 13дб. сети действительно увидеть с помощью него будет можно но звонить обратной мощности не хватит.если я прав-с вас конина и мне гемора меньше...сделаем связь,совместим приятное -прокатится на крильон с полезным(заработаем бабосиков),и останемся в истории как самые добрые люди на свете
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #473 : 24 марта 2010, 19:10:52 »

2 Hans_Holbein
http://www.anli.ru/ru/3/1146210206/1146210232.php-вот этот крепеж гораздо прикольнее,фирма и то что надо.купишь дешовый,не будет контакта с крышей или потеряешь антенну в дороге.а еще она может разбить стекло на авто
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #474 : 24 марта 2010, 19:13:47 »

Сравнил все мной выше перечисленные и пришёл к этому-же выводу,буду брать её.Нашёл на  оф.сайте www.anli.ru
 глянь там.
А теперь, навскидку, ссылки на эту антенну в этой теме:
ВСЕМ КТО НЕ УВИДЕЛ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО, У МЕНЯ И У СКЕПТИКА ВОТ ТАКАЯ АНТЕНА  http://www.bezpomex.ru/accessories/8/473?from=cart
И самое интересное, что тебе было все понятно:
НУ ВОТ ,ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО!
Веселый Веселый Веселый
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #475 : 24 марта 2010, 19:16:07 »

хорошо.поверю тебе на слово.возьму тогда с собой еще репитер для сотов сетей.но он не будет работать даже с направленной антенно в 13дб. сети действительно увидеть с помощью него будет можно но звонить обратной мощности не хватит.если я прав-с вас конина и мне гемора меньше...сделаем связь,совместим приятное -прокатится на крильон с полезным(заработаем бабосиков),и останемся в истории как самые добрые люди на свете
Зоны покрытия твоего репитера хватит на 10кв км??? Улыбка
И это... с какого перепугу, с меня конина? Улыбка
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #476 : 24 марта 2010, 19:18:39 »

Хэ-тремист и Костя-Gad, вы правы!
Здесь точно заработаешь рак мозга! Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #477 : 24 марта 2010, 19:26:28 »

Зоны покрытия твоего репитера хватит на 10кв км??? Улыбка
И это... с какого перепугу, с меня конина? Улыбка
покрытие репитором под углом в 35гр на растоянии от абонентской антенны в 100м,площадь треугольника пощитай сам,если будет работать то конина с меня,если работать не будет то с тебя.мне легче чтоб работало,головняков меньше.антенна ав6 выпускается наверное лет 10 уже если не больше.удачная версия.есть и другие варианты типа даймондов японских,но они не соответствуют той цене за которую продаются.если есть все сети на крильоне,то прочему тогда вояки работают с южным в симплексе через рс309(если не ошибаюсь)на укв диапазоне?давно бы залепили что нить попроще.а они мачту там запендюрили ,гарантировали что основательно и с нее не упадешь,в чем я сильно сомневаюсь.так как в армии ничего не видел основательного и навека,кроме дурдома
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #478 : 24 марта 2010, 19:31:09 »

Повторяю:
трубка ОПРЕДЕЛЯЕТ все сети. Сам проверял.
Говорят, что кому-то даже удавалось разговаривать. Я же, разговаривал и заходил в инет только через Японию
Думаю, что лишний коньяк на Крильоне, мне не помешает Улыбка
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #479 : 24 марта 2010, 21:32:08 »

Получил такой ответ от Радиовнимания на запрос по поводу FT-7800R:

Есть только FT-8800R по 13000руб.
Китайскими псевдокенвудами (это они в ответ на вопрос по автопитанию для TH-F5...) мы не занимаемся.
Безналы принимаем. Шлите реквизиты, если что.

Кто готов брать, отписывайтесь. Я скорее всего возьму себе такую. Сейчас только спрошу про тангету и антенну...

Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 52
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!