Южно Сахалинский Джипер Клуб
17 мая 2024, 13:03:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Морозильная камера в авто и инвертор  (Прочитано 21727 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« : 02 сентября 2014, 21:18:59 »

Приветствую. Собираемся на север порыбачить, естественно встал вопрос транспортировки рыбы и морепродуктов. Было предложено приобрести морозильную камеру литров на 100, как пример http://juzhno-sahalinsk.domotekhnika.ru/morozilnaya-kamera-lg-gc-154sqw-sqf.html  и автомобильный инвертор.
Продавцы в магазинах почему то указывают энергопотребление как кВтч/год, но не указывают потребляемую мощность, в результате чего возникает вопрос, достаточно ли будет инвертора на 1 кВтч или нужно больше.
Вопрос второй штатный генератор на бензиновом 185 сурфе потянет ли двухкиловатник, не будет ли такая мощность избыточной, не посадит ли аккумулятор и как часто придется заводить автомобиль для зарядки аккумулятора?
Реквестирую советы и предложения, может  кого то был практический опыт использования холодильника или морозильных камер в авто, на что стоит обратить внимание.
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 сентября 2014, 22:11:28 »

Со слов знакомого: аккумуляторы жрет сильно, двигатель должен всегда работать.
лучше стационарный генератор и нормальная морозилка. Автомобильный морозильник чисто "на довезти".
Записан

тел250-654
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 02 сентября 2014, 22:11:48 »

 Дома на инверторе без света пол (с 10 - 16) дня провел.... Комп, телек и даже принтер(который берет дай бог).... акум (гелик) в машину(джимник) засунул завел и поехал... холодильник когда уже заморозиться берет мало очень, поэтому потянет легко. и врятли за ночь посадит акум (гелик).
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 02 сентября 2014, 22:12:51 »

Со слов знакомого: аккумуляторы жрет сильно, двигатель должен всегда работать.
лучше стационарный генератор и нормальная морозилка. Автомобильный морозильник чисто "на довезти".
...думаешь сотрясется морозилка на кочках?
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 сентября 2014, 22:14:13 »

В орбите видел достойные модели 12 вольт, объем 100 литров, цена около 50 косарей...
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #5 : 02 сентября 2014, 22:30:19 »

твоя потребляемая мощность в час равняется 20 вт, что составляет 2а от емкости аккума. т.е в теории берешь емкость аккума и делишь на 2,получаешь время работы.но есть но. это теория. дальше-20 вт это среднее годовое значение, такая потребляемость только при хранении замороженной продукции. самый простой способ посмотреть стартовый ток (максимальную мощность)  на бирке холодиьника. 1квт инвертор может потянуть, но скорее всего не потянет (потому как это просто будет бирка на приборе). аккумов надо два. в тачку надо ставить гену мощнее.заводить периодически. для более точных данных просто надо замерить ток потребления дивайса и все станет ясно. из собственного опыта словам знакомых не доверяю, так как все они обычно чайники и ламеры, подходят к решению вопросов "по дедовски "или "как одна баба сказала". морозилка + переносная эл станция надежный вариант и гораздо дешевле чем "марозилка за полтон"
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 02 сентября 2014, 23:52:49 »

У меня есть холодильник автомобильный. Но не компрессорный, не морозилка. Холодит не очень. Хотя заявлено до -18 от температуры окружающей среды. От моего аккума(95) я думаю сутки проработает, но вероятность что машина после этого заведётся 50/50. А с инверторами сколько сталкивался(правда на обычных аккумах), жрут они как быки помои. Я бы не стал. Я считаю что лучше купить хороший ящик-термос на тот же объём, дополнительно его обернуть каким нибудь теплоизолятором и набить до краёв сухим льдом(можно вперемешку с бутылками с обычным льдом). И пореже лазить туда. Думаю такой вариант будет лучше и надёжней.
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #7 : 03 сентября 2014, 09:12:53 »

ты путаешь морозилку и ящик термос. морозилка-чтобы морозить свежее.
Записан
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 03 сентября 2014, 09:45:34 »

В орбите видел достойные модели 12 вольт, объем 100 литров, цена около 50 косарей...
Какие 50к?
Возможно меня не правильно поняли, я говорил об обычной домашней морозильной камере за 10-15к, в машине она жить не будет, только на период поездок на рыбалку.
Аккумулятор запасной естественно будет.
Кстати было предложено еще приобрести в место инвертора мини генератор, но в таком случае получается что при движении авто, морозильная камера работать не будет, то есть приехал на место завел генератор и подключил камеру. В принципе тоже вариант, поскольку заявлено, что морозильная камера при отключении держит 18 часов (что сомнительно) ну даже если это время разделить пополам, то 9 часов что бы доехать до дома, думаю вполне достаточно.
« Последнее редактирование: 03 сентября 2014, 09:49:04 от Ardvart » Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 03 сентября 2014, 09:51:55 »

для более точных данных просто надо замерить ток потребления дивайса и все станет ясно. морозилка + переносная эл станция надежный вариант и гораздо дешевле чем "марозилка за полтон"
Как замерить пусковой ток?  Придти в магазин и сказать замерьте?
Где у нас продаются чудо девайсы мини генераторы, и на какую мощность брать? 2 киловата?
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 сентября 2014, 10:00:10 »

У меня дома инвертор на 1Квт. Телевизор+холодильник+комп тянет.
На морозилке компрессор такой же, как на холодильнике. Если твой инвертор китайский, с минимальным уровнем защиты, то потянет пусковой ток и запустит компрессор. дальше будет кушать в пределах 7-10А.
В режиме заморозки, а у тебя будет постоянная заморозка, морозильник не отключается. т.е. если ты кидаешь в морозилку по 10 кг в сутки (примерная суточная нагрузка для таких морозилок), то он будет молотить круглосуточно всю поездку.
Единственный вариант, это ставить морозилку в лагере и подключать к генератору, а при переездах использовать инвертор
Записан
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 03 сентября 2014, 10:02:53 »

У меня дома инвертор на 1Квт. Телевизор+холодильник+комп тянет.
На морозилке компрессор такой же, как на холодильнике. Если твой инвертор китайский, с минимальным уровнем защиты, то потянет пусковой ток и запустит компрессор. дальше будет кушать в пределах 7-10А.
В режиме заморозки, а у тебя будет постоянная заморозка, морозильник не отключается. т.е. если ты кидаешь в морозилку по 10 кг в сутки (примерная суточная нагрузка для таких морозилок), то он будет молотить круглосуточно всю поездку.
Единственный вариант, это ставить морозилку в лагере и подключать к генератору, а при переездах использовать инвертор
Где купить нормальный, не китайский инвертор.
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 сентября 2014, 10:04:42 »

Где купить нормальный, не китайский инвертор.
Я говорил про КИТАЙСКИЙ!
У них защита минимальная. Мой держит болгарку и дрель. А "нормальный" отключается по току
Записан
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 03 сентября 2014, 10:11:09 »

два гелевых по 100а\ч, инвертор 1000в (пиковая 2000), всю ночь работает эл. одеяло и лампочка сберегайка очень большая, утром без проблем завожу ТЛК-80 со стартером 12в., один раз не завёл, пол ночи были танцы Подмигивающий
Записан
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 03 сентября 2014, 10:42:36 »

Общая канва рассуждений, как я так понимаю, сводится к тому, что проще будет купить гену на 2кВтч и спокойненько себе ехать. Плюсы с этой стороны, можно и лампочку подключить, прочее оборудование и вообще все что хочешь.
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 сентября 2014, 11:18:02 »

Общая канва рассуждений, как я так понимаю, сводится к тому, что проще будет купить гену на 2кВтч и спокойненько себе ехать. Плюсы с этой стороны, можно и лампочку подключить, прочее оборудование и вообще все что хочешь.

Только вот цена у гены на 2 кВт вылезет не маленькая.... в прошлом году покупали ямаху 0,8 кВт, 16200 отдали.
Записан
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 03 сентября 2014, 11:52:04 »

позвольте внести смуту: а выдержит ли обычная (не автомобильная) морозилка дорогу на север, кто-нибудь уже возил?
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 03 сентября 2014, 12:11:03 »

позвольте внести смуту: а выдержит ли обычная (не автомобильная) морозилка дорогу на север, кто-нибудь уже возил?
А что ей будет? У меня товарищ холодильник обычный вообще на материк возил, причем 2 раза.
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 03 сентября 2014, 12:13:21 »

позвольте внести смуту: а выдержит ли обычная (не автомобильная) морозилка дорогу на север, кто-нибудь уже возил?
Может подешевле что есть? Например http://market.sakh.com/271925.html , я правда в генераторах ничего не смыслю, может это не то что нужно?
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #19 : 03 сентября 2014, 12:59:29 »

генератор нормальный. у меня такой же есть. правда купил за 6тр
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!