Южно Сахалинский Джипер Клуб
08 мая 2024, 19:52:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Спальник  (Прочитано 111566 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BOЛЧАРА
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 914


Сахалин - все путешествия начинаются здесь! ;)

115959706
Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 28 декабря 2010, 23:42:10 »

Мой вариант
Сейчас добавил 3 см паролон и обтянул карпетом

Скорее это просто фальшпол, хотя высота его, как я понимаю, рассчитана под задние складывающие сиденья?
Паролон лучше брать, из которого мягкую мебель делают, не менее 6 см, спать намного удобней! ИМХО. Я вообще буду 10 см делать)) Спать так с полным комфортом, 2-хспалка блин))
Записан

Алексей Ко / Тел. +7(914)756-24-64
Позывной: R0FAAC
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 28 декабря 2010, 23:46:52 »

Спал в поездке на Ныврово на 10 сантиметровом паролоне , реально в кайф.. Крутой
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 28 декабря 2010, 23:58:10 »

А помойму когда ты пьяный в  ...опу то пофиг сколько там сантиметров паралон   Веселый
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 29 декабря 2010, 00:02:10 »

А помойму когда ты пьяный в  ...опу то пофиг сколько там сантиметров паралон   Веселый
Если не знаешь чего-то лутьше не говори  Злой
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Pluha
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1311


Снова в строю!


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 29 декабря 2010, 10:34:18 »

Спал в поездке на Ныврово на 10 сантиметровом паролоне , реально в кайф.. Крутой

Есть один минус у 10см  поролона - это его большой объем... В плане комфорта - замечательно!
Записан

Патрол 61й на палке для души.
Королла 4.7L деток в школу возить и за хлебушком ездить.
JandK
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 677



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 29 декабря 2010, 10:46:04 »

Есть один минус у 10см  поролона - это его большой объем... В плане комфорта - замечательно!

В точку
Мне 3 см хватает
У мну вес не большой
На сальнике спим вчетвером 2 взрослых и 2 ребенка и нормально
Записан
tatarin
Зав. рюмочной
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5423


Луис Альберто Мендисабаль . доктор-покуист


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 декабря 2010, 01:26:31 »

В Годзиле , три богатыря могут спать . Ну как спать ... Кто первый уснул , тому повезло  Веселый
Записан

Шурпа-это недовареное Бугельме
JandK
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 677



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 30 декабря 2010, 09:32:55 »

В Годзиле , три богатыря могут спать . Ну как спать ... Кто первый уснул , тому повезло  Веселый

Богатыри они ведь как … один всегда на посту и не спит…
Записан
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 30 декабря 2010, 09:41:15 »

У меня из фанеры сделан. Убирается за 10 минут. Он же не прикручен намертво к кузову. Просто плотно стоит в багажнике. Ящики вытащил, боковины "лежбища" поднял (держатся на ковролине), вытащил весь корпус. Всего делов... Цена вопроса - порядка 15000 р.
и даже не скрепит?
Записан

Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 30 декабря 2010, 09:47:36 »

и даже не скрепит?

Ни сколько!
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 30 декабря 2010, 10:06:54 »

Ни сколько!
блин. я уже загорелся. надо к лету сконструировать Улыбка
Записан

Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 11 января 2011, 16:43:39 »

в догонку пару ссылок для полноты информации по строительству, но как описал X-tremist мне больше нравится.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=43596
http://www.patrol-gr.net/trucs27.php
Записан

BOЛЧАРА
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 914


Сахалин - все путешествия начинаются здесь! ;)

115959706
Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 29 января 2011, 03:28:22 »

Спальник вот такого типа мне обошелся около 8000р (это за материал, работа своя). Каркас с квадратной трубы.

Труба из какого материала и какой толщины?
Записан

Алексей Ко / Тел. +7(914)756-24-64
Позывной: R0FAAC
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 04 февраля 2011, 08:51:56 »

А мне и раскладывающегося салона хватает за глаза Улыбка На Шишках и Фестивале спал как младенец))
Записан

Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 04 февраля 2011, 09:11:07 »

Скажите пожалуйста, а для чего городить эти ящики и прочий трильяж? Как мне видится минусы такой конструкции в следующем:
1 вес
2 обязательный грохот
3 нефункциональность (допустим ящик 500х1000, а уложить нужно предмет длиной 1300)
4 плохое проветривание (обязательно что нибудь прольётся или намокнет при броде)
5 попробуйте стоя на склоне мордой вверх, что нибудь достать из ящика.
После долгих изучений всякого рода спальных мест, пришёл к выводу о постройке более простой конструкции. Рама сваренаая из профильной трубы 20х40 крепится на штатные отверстия багажника(устанавливал в Пыжик, Сафарь 60-61, ТЛК 80, тлк105,прадо70 серии). Получается как правило четыре болта крепления к кузову. Далее не раму накладываем лист фанеры от 8-12мм. Фанера крепится при помощи дверных петель к передней части рамы. Сверху половое покрытие на резиновой основе. В задней части вертикальная шторка из того же покрытия. Откидываем верх и получаем доступ к "багажному отделу", если сверху нагружено, то достаём из под шторки или с другой стороны отодвинув задние сидения. Снимается вся конструкция за 10 минут с перекуром. В полевых условиях самым приемлемым оказалось сверху спальника ложить надувной матрас(Н10см) и поверх него каримат или более спартански самонадувной коврик. Фотки если нужно скину, сейчас под рукой нет

А если нужно уложить кучу мелочи в багажник, причем рассортировать её в нужном порядке? А если со стороны задних сидений установлена дополнительная пара аккумов и доступа к "дальнему" углу подкроватного пространства с этой стороны нет, а сверху уложена куча вещей?

Ты думаешь здесь лохи сидят, которые ждут когда придут такие умники, как ты, и научат их паковать вещи и ездить по бездорожью? Не ошибся форумом??
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
JandK
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 677



Просмотр профиля
« Ответ #55 : 04 февраля 2011, 09:30:20 »

А если нужно уложить кучу мелочи в багажник, причем рассортировать её в нужном порядке? А если со стороны задних сидений установлена дополнительная пара аккумов и доступа к "дальнему" углу подкроватного пространства с этой стороны нет, а сверху уложена куча вещей?

Ты думаешь здесь лохи сидят, которые ждут когда придут такие умники, как ты, и научат их паковать вещи и ездить по бездорожью? Не ошибся форумом??

Пусть умничает..  у нас свобода слова в стране (ну или почти свобода)
Когда в дороге колесо проколется а заплатки с инструментом под шмурдяком в дальнем углу….
Или трос в том же месте…. Начнет думать активнее .. зачем нужны ящики.
Записан
Vladlen
Администратор
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 245


47843994
Просмотр профиля
« Ответ #56 : 04 февраля 2011, 11:10:30 »

Труба из какого материала и какой толщины?

Простая чернуха, 20х20
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 04 февраля 2011, 12:16:32 »

Да что же вы грубите? Или это стиль базара такой? Я просто высказал своё видение этой темы. Езжу уже не первый год, всё на своих местах и продумано почти до мелочей, по крайней мере для меня.
Получается тут форумом рулит и задаёт тон X-tremist, ну что же логин соответствует  Непонимающий
Не терплю хамство, а выражение "Не ошибся форумом??" нужно менять, а то часто повторяется на ветках. Расширяйте лексику!

А ты, я смотрю, всё темы досканально изучил? Думаю, не доконца...

Я тоже всего лишь высказываю своё мнение. И тоже много чего не терплю, а особенно когда какой-нибудь непонятно откуда взявшийся непонятно кто пытается учить опытных джиперов как им быть. Свои видения тем обычно высказывают не в таких категоричных формах типа "вы всё делаете не так, учитесь у меня". В ответ на такие заявления глупо ждать похвалы... Ты не первый такой умный здесь.

На мои вопросы ты так и не ответил.

Получается тут форумом рулит и задаёт тон X-tremist, ну что же логин соответствует  Непонимающий

Тебя это каким боком касается? Хочешь обсудить это?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 04 февраля 2011, 13:50:29 »

Да что же вы грубите? Или это стиль базара такой? Я просто высказал своё видение этой темы. Езжу уже не первый год, всё на своих местах и продумано почти до мелочей, по крайней мере для меня.
Получается тут форумом рулит и задаёт тон X-tremist, ну что же логин соответствует  Непонимающий
Не терплю хамство, а выражение "Не ошибся форумом??" нужно менять, а то часто повторяется на ветках. Расширяйте лексику!
Открывая новую дверь и входя к новым людям принято представлятся (судю по твоему профилю ты как будто Анна Чакман  Улыбка  ) и посмотреть какие порядки и юмор в том числе в этом доме.У нас между собой могут быть своеобразные реплики которые позволительны среди близких людей и недопустимы со стороны чужих,а ты как говорится со своим уставом в чужой монастырь :aikido:
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 04 февраля 2011, 14:10:09 »

Будда тебе в помощь  Строит глазки
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!