Южно Сахалинский Джипер Клуб
15 мая 2024, 10:43:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: STABI OFF  (Прочитано 17116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« : 06 апреля 2010, 11:19:01 »

 Улыбка подскажите что за надпись желтого цвета загорелась у меня на табло-STABI OFF.
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 06 апреля 2010, 11:40:29 »

нашел в инете -(По stabi off - это лампа отключния стабилизатора задней подвески. Один из линков стабилизатора (у меня 94 год - правый) выполнен отключаемым, приводится в действие тросом от электромагнита (или чего-то в этом роде), установленного на раме (тоже справа) под пассажирской дверью. Кнопка отключения инвертирует + и - на этом электродивайсе. Отключние стабилизатора дает большую артикуляцию (амплитуду хода) подвески, что есть гуд на бездорожье. На трассе езда с отключенным линком опасна в поворотах.).
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
four x four
Гость
« Ответ #2 : 06 апреля 2010, 12:01:20 »

отключение по-моему праввого линка... Полезная вещь, позволяет подвеске больше вывешиваться. Обявно снимается мануально джиперами)
Записан
four x four
Гость
« Ответ #3 : 06 апреля 2010, 12:02:03 »

езжу без стаб. уже 5 лет
Записан
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 06 апреля 2010, 15:59:49 »

езжу без стаб. уже 5 лет
на моей стабилизаторов тоже нет, а этот девайс остался,подергал за рычаг с левой стороны от руля и загорелась лампочка STABI OFF,как ее отключить чтоб на глазах не моячила,почти все перепробывал ,наверное просто лампочку выверну.
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
four x four
Гость
« Ответ #5 : 06 апреля 2010, 16:30:21 »

на моей стабилизаторов тоже нет, а этот девайс остался,подергал за рычаг с левой стороны от руля и загорелась лампочка STABI OFF,как ее отключить чтоб на глазах не моячила,почти все перепробывал ,наверное просто лампочку выверну.
как правило трос примтывают к раме. Посмотри снизу и втяни трос внутрь.
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 06 апреля 2010, 21:21:38 »

нашел в инете -(По stabi off - это лампа отключния стабилизатора задней подвески. Один из линков стабилизатора (у меня 94 год - правый) выполнен отключаемым, приводится в действие тросом от электромагнита (или чего-то в этом роде), установленного на раме (тоже справа) под пассажирской дверью. Кнопка отключения инвертирует + и - на этом электродивайсе. Отключние стабилизатора дает большую артикуляцию (амплитуду хода) подвески, что есть гуд на бездорожье. На трассе езда с отключенным линком опасна в поворотах.).

Сними и выкини линки напрочь. Они никакой полезной нагрузки для наших машин не несут, и только ограничивают артикуляцию мостов.
Отключаемый стабилизатор на Сафарях - разводка для лохов. При отключенном стабилизаторе мост опускается ниже сантиметра на 3-4, что никакого сколько нибудь значимого эффекта не дает.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Gor
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1082


"Garm"


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 апреля 2010, 08:44:41 »

Сними и выкини линки напрочь. Они никакой полезной нагрузки для наших машин не несут, и только ограничивают артикуляцию мостов.
Отключаемый стабилизатор на Сафарях - разводка для лохов. При отключенном стабилизаторе мост опускается ниже сантиметра на 3-4, что никакого сколько нибудь значимого эффекта не дает.
с переднего моста тоже снять и выкинуть?  Непонимающий
Записан

Cell:+79147563575(263575) Сергей
Nissan Safari Y60 "Werewolf".(продан... Грустный)
УАЗ "Garm" УЗМЗ 417; МКПП; 33"; Winch - 9(12)- Непонимающий./ :scratch_one-s_head:(АКПП, вояки, каркас...) Обеспокоенный
http://www.rimsntires.com/specs.jsp (http://www.uazbuka.ru/tools/wheels_calc/index.html)
http://zwergschnobel.narod.ru/calc/index.
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 07 апреля 2010, 09:08:02 »

с переднего моста тоже снять и выкинуть?  Непонимающий
Абсолютно верно,с переди нужно зделать то-же самое.
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Vlad
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 452


469186711
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 07 апреля 2010, 09:33:02 »

Первое что я сделал с машиной когда только купил - поехал на Урюм на охоту. И засадил ее на пенек (скрытый в траве) так, что когда меня дергали (лебеды еще не было) - напрочь погнул переднюю тягу вместе со скобами, в которых резинки эту тягу держали. Пришлось выкинуть.
Думаю, если снять и выкинуть еще и задний стабилизатор хуже станет не намного. Улыбка

А много среди форумчан таких, у кого нет обеих тяг?
Записан

Nissan Safari 95, Y60, TD42T, AT, ComeUp DS-9.5, шнорхель, ToughDog 4', BFG КM2 35x12.5R15
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 07 апреля 2010, 09:49:28 »

Сними и выкини линки напрочь. Они никакой полезной нагрузки для наших машин не несут, и только ограничивают артикуляцию мостов.
Отключаемый стабилизатор на Сафарях - разводка для лохов. При отключенном стабилизаторе мост опускается ниже сантиметра на 3-4, что никакого сколько нибудь значимого эффекта не дает.
понятно,Я ее взял уже без стабилизаторов (переднего и заднего),остался только тросик с рычагом для включения и сам прибомбас (стоит в районе заднего моста) каторый когдато отключал задний стабилизатор,его наверное тож сниму.
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 07 апреля 2010, 10:03:52 »

понятно,Я ее взял уже без стабилизаторов (переднего и заднего),остался только тросик с рычагом для включения и сам прибомбас (стоит в районе заднего моста) каторый когдато отключал задний стабилизатор,его наверное тож сниму.
Всё тоже самое зделал я.Шаг за шагом ,и прекрасно езжу уже три года!
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 07 апреля 2010, 10:33:57 »

Думаю, если снять и выкинуть еще и задний стабилизатор хуже станет не намного. Улыбка

Ты не почувствуешь абсолютно никаких изменений. Что одну уберешь, что обе две... Разницы никакой. Только проходимость на пересеченке очень существенно вырастет.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 07 апреля 2010, 10:37:07 »

понятно,Я ее взял уже без стабилизаторов (переднего и заднего),остался только тросик с рычагом для включения и сам прибомбас (стоит в районе заднего моста) каторый когдато отключал задний стабилизатор,его наверное тож сниму.

Снимай не задумываясь. А лампочку, если будет гореть, просто вытащи из панели.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 апреля 2010, 10:51:48 »

Без заднего, сразу начинает заваливать в поворотах на скорости
Записан
Gor
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1082


"Garm"


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 апреля 2010, 10:56:36 »

Без заднего, сразу начинает заваливать в поворотах на скорости
на какой скорости?
Записан

Cell:+79147563575(263575) Сергей
Nissan Safari Y60 "Werewolf".(продан... Грустный)
УАЗ "Garm" УЗМЗ 417; МКПП; 33"; Winch - 9(12)- Непонимающий./ :scratch_one-s_head:(АКПП, вояки, каркас...) Обеспокоенный
http://www.rimsntires.com/specs.jsp (http://www.uazbuka.ru/tools/wheels_calc/index.html)
http://zwergschnobel.narod.ru/calc/index.
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 07 апреля 2010, 11:06:39 »

Без заднего, сразу начинает заваливать в поворотах на скорости

На какой скорости и что значит "заваливает"? У меня при лифте 13" никаких проблем нет, а на 42ых колесах у меня скорость была до 130 км/ч. Разумеется машина немного кренится в поворотах, но это характерно для ВСЕХ машин. Ничего ненормального/опасного в поведении машины без стабилизаторов нет. Проверено на собственном опыте и опыте многочисленных клиентов и товарищей. Не пудри человеку мозги своими теориями.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #17 : 07 апреля 2010, 11:13:31 »

Единственное, наверное, что может случится.. это если амортизаторы длиннее пружины, пружина может выпасть при сильной диагоналке...
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 апреля 2010, 11:32:14 »

На какой скорости и что значит "заваливает"? У меня при лифте 13" никаких проблем нет, а на 42ых колесах у меня скорость была до 130 км/ч. Разумеется машина немного кренится в поворотах, но это характерно для ВСЕХ машин. Ничего ненормального/опасного в поведении машины без стабилизаторов нет. Проверено на собственном опыте и опыте многочисленных клиентов и товарищей. Не пудри человеку мозги своими теориями.
Ты просто привык.
У меня осенью лопнул стабилизатор... первые дни было непривычно... потом привык и не обращал внимания.
Когда поставил новый, сразу почувствовал...
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 07 апреля 2010, 11:34:47 »

Ты просто привык.
У меня осенью лопнул стабилизатор... первые дни было непривычно... потом привык и не обращал внимания.
Когда поставил новый, сразу почувствовал...

Ты не ответил на вопросы...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!