Южно Сахалинский Джипер Клуб
15 мая 2024, 11:49:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Амбецу  (Прочитано 56993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 февраля 2010, 12:00:18 »

Наблюдение: Когда люди увлекаются раскопками, они выпадают из джиперского движения. Примеров достаточно... Улыбка
Да я не за ракопками туда еду. А за посмотреть, на то, что осталось Улыбка
Записан

тел250-654
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 05 февраля 2010, 12:02:05 »

жаль, что бесконтрольно все растаскивается Грустный

А че жалеть-то? Ведь вы туда тоже едите не в рамках официальной археологической экспедиции. Здесь - кто раньше встал того и тапки!
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 05 февраля 2010, 12:02:53 »

Да я не за ракопками туда еду. А за посмотреть, на то, что осталось Улыбка


Ага, а зачем туда металик тогда берете?
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 05 февраля 2010, 12:05:13 »

Да там и делать то особо нечего, если нет цели копать... На мой взгляд...
Кстати, там был поставлен наш рекорд употребления водки - 45 литров (+ коньяки всякие) на 8 человек на 5 дней  Улыбка Это включая дорогу туда и обратно... Улыбка При этом никто не упился ни разу!

Кроме Лехи ...  Веселый
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #44 : 05 февраля 2010, 12:15:09 »

Ага, а зачем туда металик тогда берете?
До кучи. Когда я хотел туда поехать, детектора еще и в помине небыло.  Улыбка
Записан

тел250-654
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #45 : 05 февраля 2010, 12:16:47 »

А че жалеть-то? Ведь вы туда тоже едите не в рамках официальной археологической экспедиции. Здесь - кто раньше встал того и тапки!
Тоже верно
Записан

тел250-654
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 05 февраля 2010, 15:10:40 »

Кроме Лехи ...  Веселый

Поэтому я и написал, что нас было 8. На самом то деле 8 + 1 тело...  Веселый Тело было только в первый день. Потом его никто не видел...Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 05 февраля 2010, 18:39:46 »

Доехать до Амбецу можно только через Белкино. А что бы добраться до Белкино нужна серьезная экспедиция в 3-4 подготовленные машины, обязательно с двумя лебедками на каждой. По времени не меньше 10 дней. Ехать  можно только в августе-октябре. Из-за сложной и бурной реки Белкино. Если у кого есть машина подготовленная для рок-кроулинга, то можно съехать по каменному ручью с валунами до метра. По нему раньше шла японская дорога, но ее смыло филлисом. Правда надо еще и возвращаться. Морем идти лучше в мае. Я на лодке хожу туда 7 лет. Море часто штормит и можно зависнуть вместо 3-4 дней на 6-7. Поэтому в одиночку лучше не ходить. Так что по всем вопросам обращайтесь. А дорог непройденных еще много, было б желание и время. А приехав на место не важно, что делать: водку пить, копать или бабочек фотать.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 05 февраля 2010, 23:58:20 »

Доехать до Амбецу можно только через Белкино. А что бы добраться до Белкино нужна серьезная экспедиция в 3-4 подготовленные машины, обязательно с двумя лебедками на каждой. По времени не меньше 10 дней. Ехать  можно только в августе-октябре. Из-за сложной и бурной реки Белкино. Если у кого есть машина подготовленная для рок-кроулинга, то можно съехать по каменному ручью с валунами до метра. По нему раньше шла японская дорога, но ее смыло филлисом. Правда надо еще и возвращаться. Морем идти лучше в мае. Я на лодке хожу туда 7 лет. Море часто штормит и можно зависнуть вместо 3-4 дней на 6-7. Поэтому в одиночку лучше не ходить. Так что по всем вопросам обращайтесь. А дорог непройденных еще много, было б желание и время. А приехав на место не важно, что делать: водку пить, копать или бабочек фотать.
+пицот
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #49 : 06 февраля 2010, 12:19:14 »

получается, три пути:
Пешком-само простое. Минимум времени. Тут вопрос, сколько идти от машин ?
Морем-нужна лодка, желательно покрупнее. Но можно зависнуть из-за шторма. Лучше в мае.
Через Белкино. Но до самого Белкино тоже еще доехать надо. Какой тип "дороги"? Болота, пески или еще что-то ? Пилить лес ?
У Эскудиков есть шансы ? Почему именно на каждой по две лебедки ?
Целая экспедиция, намечается. Август-Октябрь.
Движение по ручью отпадает.

Записан

тел250-654
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 06 февраля 2010, 12:57:03 »

Доезжали мы практически до Амбецу по берегу. Дальше пешком пару км, т.к. на машине было не проезжабельно. Но с нынешними машинами... Улыбка
Там, от места нашей стоянки, ещё километров пять надо было топать пешком...
Можно подъехать ближе.... южнее мыса... Почти до берега.
Думаю, при большом желании, можно добить оставшиеся несколько сотен метров и выйти на песок. А там прямая до Амбецу.
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #51 : 06 февраля 2010, 14:33:54 »

Там, от места нашей стоянки, ещё километров пять надо было топать пешком...
Можно подъехать ближе.... южнее мыса... Почти до берега.
Думаю, при большом желании, можно добить оставшиеся несколько сотен метров и выйти на песок. А там прямая до Амбецу.
Поехали ?
Записан

тел250-654
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 07 февраля 2010, 00:28:47 »

Доехать до Амбецу можно только через Белкино. А что бы добраться до Белкино нужна серьезная экспедиция в 3-4 подготовленные машины, обязательно с двумя лебедками на каждой. По времени не меньше 10 дней. Ехать  можно только в августе-октябре. Из-за сложной и бурной реки Белкино. Если у кого есть машина подготовленная для рок-кроулинга, то можно съехать по каменному ручью с валунами до метра. По нему раньше шла японская дорога, но ее смыло филлисом. Правда надо еще и возвращаться. Морем идти лучше в мае. Я на лодке хожу туда 7 лет. Море часто штормит и можно зависнуть вместо 3-4 дней на 6-7. Поэтому в одиночку лучше не ходить. Так что по всем вопросам обращайтесь. А дорог непройденных еще много, было б желание и время. А приехав на место не важно, что делать: водку пить, копать или бабочек фотать.

Если дорога представляет из себя настоящее эндуро, то что делать в конечной точке - не так  важно. Но если ехать по асфальту, конечная точка должна быть интересной. Я так думаю...

То место, где ты клещей на себя собирал в 2003 г. - это не Амбецу? Если это именно то место, то ехать к нему только через Белкино есть смысл только если цели поездки - не Амбецу, а само Белкино. Иначе до Амбецу можно легкуо добраться за день, как мы ездили (через Пильво). Пешком час ходьбы от нашего лагеря - не расстояние.

Почему р. Белкино оптимальна только в августе-октябре? Разве нет разницы от того какой год (сухой или мокрый)? Когда мы ехали на Терпения в прошлом году (в июне), чуваки в Смирных говорили, что река в то время была неглубокой. Я был бы готов поехать во второй половине июня (на Белкино).
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07 февраля 2010, 08:07:58 »

То место, где ты клещей на себя собирал в 2003 г. - это не Амбецу? Если это именно то место, то ехать к нему только через Белкино есть смысл только если цели поездки - не Амбецу, а само Белкино. Иначе до Амбецу можно легкуо добраться за день, как мы ездили (через Пильво). Пешком час ходьбы от нашего лагеря - не расстояние.
Мы с Вознанком и Лёхой ездили... Вниз, довольно много проехали, но дальше "дорога" заканчивалась и было много брёвен.
Если подойти к вопросу творчески, то, думаю, при современной технике, пробиться можно.
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 07 февраля 2010, 10:59:47 »

Мы с Вознанком и Лёхой ездили... Вниз, довольно много проехали, но дальше "дорога" заканчивалась и было много брёвен.
Если подойти к вопросу творчески, то, думаю, при современной технике, пробиться можно.

Я помню тот спуск. Не назвал бы его непроходным... Вопрос в том, что называют Амбецу. Это место на фото, которое я прилагал выше или что-то другое??
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #55 : 07 февраля 2010, 11:10:38 »

там должна быть страя шахта (тоннель)
и остатки деревянных строений, судя по фото
Записан

тел250-654
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 07 февраля 2010, 11:23:27 »

Я помню тот спуск. Не назвал бы его непроходным... Вопрос в том, что называют Амбецу. Это место на фото, которое я прилагал выше или что-то другое??
Насколько я понимаю, на фото электростанция в Амбецу.
Записан
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 07 февраля 2010, 12:01:21 »

Амбецу и есть то место куда мы ходили пешком. От базового лагеря на берегу у ручья 2 часа ходу, от деляны по ручью и берегу 1.5 часа, а по японской тропе пол часа. Но по ручью ехать на наших авто все-таки не реально, долго и сложно, да еще и назад в подъем. Пехом самый оптимальный вариант, но копать там нечего кроме печек и немеренного железа. Белкино само по себе интересное место и для отдыха и для копания. В том году мы потратили семь дней что бы проехать 5 км. Много пришлось пилить. А в переди еще не менее 30 км. Грунт для хорошей резины не проблема. Много очень крутых спусков и подъемов, где без лебедки нечего делать. А вторая машина не всегда может помочь. Нам приходилось УАЗик спускать со склонов на веревке раза три. Сама река Белкино местами очень быстрая и глубокая весной. В тех краях огромные горы с обильным снегом зимой. Поэтому очень большой паводок. Вообще это реально интересный, увлекательный и красивый маршрут, каких на Сахалине немного осталось.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 февраля 2010, 12:08:07 »

почитал тему про Белкино. В этом году, осенью,  будете дальше пробиваться ? Можно с вами ? У меня будет две лебедки.
Тогда в мае поедем до куда доедем, дальше пешком до Амбецу.
Записан

тел250-654
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 07 февраля 2010, 12:27:16 »

почитал тему про Белкино. В этом году, осенью,  будете дальше пробиваться ? Можно с вами ? У меня будет две лебедки.
Тогда в мае поедем до куда доедем, дальше пешком до Амбецу.

Езжайте через Пильво. Там нет никаких проблем дойти пешком до Амбецу. Белкино - это отдельная тема...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!