Южно Сахалинский Джипер Клуб
09 мая 2024, 08:03:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Nissan Safari 3-х дв. 2000г. 3.0 дизель  (Прочитано 12141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Madles
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 505



Просмотр профиля
« : 17 февраля 2012, 14:56:09 »

Ребят подскажите,ни разу не встречался с Круглым дизельным 3-х литровым коротышом!
Какие у них бывают двигателя?
Ни в продаже,ни у знакомых таких нет,точнее один есть 2.8(он ничего про него не знает :-)))) )
Товарищу подвернулся вариант и он хочет его взять за 500,ремонт просит тыщ 50!
Сколько они вообще стоят примерно?Квадратный знаю что машина ВЕЩЬ !а вот круглый,стоит ли брать?спасибо
Записан

ESCUDO 01, susp 4", body "3,AISIN,ARB в заднице, 33" Silverstone ET -40 ComeUp 9.5,,броня Handmade,шнорк Магадан
тел.89242819781
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 17 февраля 2012, 15:48:50 »

Трёхлитровые двигателя на Сафарях самые малоресурсные, распространены на западе страны, себе бы никогда бы не взял ничего кроме TD42////ИМХО.... Крутой
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 17 февраля 2012, 16:50:38 »

Трёхлитровые двигателя на Сафарях самые малоресурсные, распространены на западе страны, себе бы никогда бы не взял ничего кроме TD42////ИМХО.... Крутой

Зато самые выкогорные джип это Сафарь на RD28 DET и ZD 30det
и  если заними правельно следить нормальный мотор
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 17 февраля 2012, 17:28:56 »

Зато самые выкогорные джип это Сафарь на RD28 DET и ZD 30det
и  если заними правельно следить нормальный мотор
Мой ответ ,нет. был у меня RD28 геморойней двиги не видел в жизни , а про ZD 3литра какое это г..... столько уже на форумах написано ,что даже обсуждать времени жалко...ИМХО.....
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Madles
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 505



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 февраля 2012, 18:00:06 »

в принципе этого достаточно Подмигивающийспасибо
Записан

ESCUDO 01, susp 4", body "3,AISIN,ARB в заднице, 33" Silverstone ET -40 ComeUp 9.5,,броня Handmade,шнорк Магадан
тел.89242819781
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 17 февраля 2012, 21:47:35 »

Мой ответ ,нет. был у меня RD28 геморойней двиги не видел в жизни , а про ZD 3литра какое это г..... столько уже на форумах написано ,что даже обсуждать времени жалко...ИМХО.....

Макс у Хатабыча можешь по этим моторам спросить он так же скажет.
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 18 февраля 2012, 12:46:34 »

Макс у Хатабыча можешь по этим моторам спросить он так же скажет.
Разговаривал , он только за TD42, остальное в топку , звиняйте ...ИМХО..
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 18 февраля 2012, 13:01:52 »

Разговаривал , он только за TD42, остальное в топку , звиняйте ...ИМХО..

Ну ну то что он себе за 42-й это я и так знаю, но на эти моторы он не говорит что они гуано
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 18 февраля 2012, 13:03:36 »

Ну ну то что он себе за 42-й это я и так знаю, но на эти моторы он не говорит что они гуано
пО ТОМУ ,ЧТО НЕ ЮЗАЛ САМ , А З/Ч ПРОДаВАТЬ НАДО.
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 18 февраля 2012, 13:07:49 »

пО ТОМУ ,ЧТО НЕ ЮЗАЛ САМ , А З/Ч ПРОДаВАТЬ НАДО.

Наверно
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
Evgen
Гость
« Ответ #10 : 02 мая 2012, 22:48:33 »

Ребят подскажите,ни разу не встречался с Круглым дизельным 3-х литровым коротышом!
Какие у них бывают двигателя?
Ни в продаже,ни у знакомых таких нет,точнее один есть 2.8(он ничего про него не знает :-)))) )
Товарищу подвернулся вариант и он хочет его взять за 500,ремонт просит тыщ 50!
Сколько они вообще стоят примерно?Квадратный знаю что машина ВЕЩЬ !а вот круглый,стоит ли брать?спасибо
Если на него ГП поставиь от 42 а лучше от 28 то на каратыше  выдавать разные финты будет особенно весело Улыбка двигатель мощьный и легкий!!! а вес в этом деле не последнее дело! ездить кайф Подмигивающий но ремонт геморой! В замешательстве
Записан
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 03 мая 2012, 08:39:01 »

Трёхлитровые двигателя на Сафарях самые малоресурсные, распространены на западе страны, себе бы никогда бы не взял ничего кроме TD42////ИМХО.... Крутой

Паренек вон, на 3,0 полмира объездил, включая самые неблагоприятные условия эксплуатации. Хотя подозреваю, у него есть доступ к очень правильному сервису.

nub1an.livejournal.com/
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
Evgen
Гость
« Ответ #12 : 03 мая 2012, 18:29:56 »

Паренек вон, на 3,0 полмира объездил, включая самые неблагоприятные условия эксплуатации. Хотя подозреваю, у него есть доступ к очень правильному сервису.

nub1an.livejournal.com/
В СЕРВЕСЕ И САМАЯ СЛОЖНОСТЬ С ЭТИМ ДВИГАТЕЛЕМ.
Записан
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #13 : 03 мая 2012, 20:38:03 »

Мой ответ ,нет. был у меня RD28 геморойней двиги не видел в жизни , а про ZD 3литра какое это г..... столько уже на форумах написано ,что даже обсуждать времени жалко...ИМХО.....
Макс я бы не стал так категорично вступать если не знаешь о чем говорить . После 2004 года двигатель ZD30 вполне нормальный и выносливый. Требователен к качеству топлива и сервисному обслуживанию в смысле смены масла и фильтров.  очень экономичный и приемистый. Расходники на него вполне адекватные по цене. Не лей в него всякую шнягу и будет служить. Эксплуатирую уже год машину с таким двигателем и вполне доволен.
Записан
Rambo
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 03 мая 2012, 22:20:48 »

Извиняюсь, а ведь бензинки:4,2; 4,5; 4,8 ни чем кроме расхода, не уступят 4,2 дизелю.
А трех литровый на самом деле после модернизации стал довольно неплохим пихлом и даже по тех. характеристикам превосходит не только 4,2д ,но и 4,2 тд, но ресурс конечно у него поменьше, всетаки 6 горшков эт не 4.
Записан
Evgen
Гость
« Ответ #15 : 03 мая 2012, 22:32:33 »

Макс я бы не стал так категорично вступать если не знаешь о чем говорить . После 2004 года двигатель ZD30 вполне нормальный и выносливый. Требователен к качеству топлива и сервисному обслуживанию в смысле смены масла и фильтров.  очень экономичный и приемистый. Расходники на него вполне адекватные по цене. Не лей в него всякую шнягу и будет служить. Эксплуатирую уже год машину с таким двигателем и вполне доволен.
шнягу любой двтгатель нелюбит Улыбка я  даже в ниву лью  только мобил синтетику Улыбка правда бенз какой попало Веселый
Записан
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 03 мая 2012, 22:40:24 »

шнягу любой двтгатель нелюбит Улыбка я  даже в ниву лью  только мобил синтетику Улыбка правда бенз какой попало Веселый
В ниву синтетику  Веселый автол ей дай, пусть не расслабляется Веселый
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 03 мая 2012, 22:44:57 »

Извиняюсь, а ведь бензинки:4,2; 4,5; 4,8 ни чем кроме расхода, не уступят 4,2 дизелю.
А трех литровый на самом деле после модернизации стал довольно неплохим пихлом и даже по тех. характеристикам превосходит не только 4,2д ,но и 4,2 тд, но ресурс конечно у него поменьше, всетаки 6 горшков эт не 4.
Абсолютно не согласен , у трёхлитрового ресурс полюбому в два раза меньше...ИМХО..
во всех каталогах упоминается что эти машины собраны  из других комплектующих....
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Evgen
Гость
« Ответ #18 : 04 мая 2012, 10:01:54 »

автол то она еще переживет , а джиминик сильно сомниваюсь Улыбка а вобще народ привык говно лить в отечественые двигателя, а потом удивлятся почему они неходят так долго как импортные на хороших маслах.
Записан
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 мая 2012, 10:02:14 »

Абсолютно не согласен , у трёхлитрового ресурс полюбому в два раза меньше...ИМХО..
во всех каталогах упоминается что эти машины собраны  из других комплектующих....
так про это и написано
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!