Южно Сахалинский Джипер Клуб
15 мая 2024, 13:28:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 69
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат области 2012  (Прочитано 474033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #800 : 12 марта 2012, 08:00:19 »

БЛ... Благодарю!
Последний маленький вопросик! Что больше значит для категории, ширина или высота резины? Фактический размер или заявленый производителем?

Что же вы все такие ленивые! Прочитай хотя бы раз техтребования. Для этого их написали и вывесили. И вопросов сразу станет на порядок меньше. Для "незрячих" очевидные ответы на простейшие вопросы сделаем платными.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #801 : 12 марта 2012, 23:32:47 »

Такой вопрос. Если машина оборудована задней лебедкой, но по остальным пунктам подходит под СТАНДАРТ или ТУРИЗМ, ее [заднюю лебедку] пломбируют и машина допускается в эти категории... У меня вырезаны арки, если я поставлю резину стандартного размера и ликвидирую тот минимальный лифт, что есть [1) перенесены верхние шаровые под рычаги (с завода ставятся сверху); 2) установлены серьги рессор от ГАЗели... 1 и 2 вообще кстати является лифтом? Улыбка] меня допустят в СТАНДАРТ? Улыбка
Записан

Пахаб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2132


Пахаб 418787 WhatsApp 89625818787


Просмотр профиля Email
« Ответ #802 : 12 марта 2012, 23:41:58 »

Такой вопрос. Если машина оборудована задней лебедкой, но по остальным пунктам подходит под СТАНДАРТ или ТУРИЗМ, ее [заднюю лебедку] пломбируют и машина допускается в эти категории... У меня вырезаны арки, если я поставлю резину стандартного размера и ликвидирую тот минимальный лифт, что есть [1) перенесены верхние шаровые под рычаги (с завода ставятся сверху); 2) установлены серьги рессор от ГАЗели... 1 и 2 вообще кстати является лифтом? Улыбка] меня допустят в СТАНДАРТ? Улыбка
Степ... Ща Э.....ст опять нерничать будет!!!
Записан

Тымовский джипер клуб SHTURM
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #803 : 12 марта 2012, 23:43:38 »

Степ... Ща Э.....ст опять нерничать будет!!!
Я читал техтребования Улыбка прямого ответа там нет
Записан

Artem
Гость
« Ответ #804 : 13 марта 2012, 08:50:03 »

Такой вопрос. Если машина оборудована задней лебедкой, но по остальным пунктам подходит под СТАНДАРТ или ТУРИЗМ, ее [заднюю лебедку] пломбируют и машина допускается в эти категории... У меня вырезаны арки, если я поставлю резину стандартного размера и ликвидирую тот минимальный лифт, что есть [1) перенесены верхние шаровые под рычаги (с завода ставятся сверху); 2) установлены серьги рессор от ГАЗели... 1 и 2 вообще кстати является лифтом? Улыбка] меня допустят в СТАНДАРТ? Улыбка
нет... в Стандарте, стоковые тачки. без любого лифта...
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #805 : 13 марта 2012, 08:51:07 »

Степ... Ща Э.....ст опять нерничать будет!!!

Не путай тупые вопросы (ответы на которые черным по белому прописаны в Техтребованиях) с нюансами, не описанными в документах.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #806 : 13 марта 2012, 08:55:53 »

Такой вопрос. Если машина оборудована задней лебедкой, но по остальным пунктам подходит под СТАНДАРТ или ТУРИЗМ, ее [заднюю лебедку] пломбируют и машина допускается в эти категории... У меня вырезаны арки, если я поставлю резину стандартного размера и ликвидирую тот минимальный лифт, что есть [1) перенесены верхние шаровые под рычаги (с завода ставятся сверху); 2) установлены серьги рессор от ГАЗели... 1 и 2 вообще кстати является лифтом? Улыбка] меня допустят в СТАНДАРТ? Улыбка

"Лишние" лебедки пломбируются и считаются отсутствующими на время проведения соревнования.

1) и 2) являются изменениями в стандартную подвеску. Это не допускается в Стандарте. Если вернешь всё в зад (в сток), вэлкам. Резка арок не запрещена.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #807 : 13 марта 2012, 11:40:37 »

"Лишние" лебедки пломбируются и считаются отсутствующими на время проведения соревнования.
Я это понимаю, просто привел как пример...

1) и 2) являются изменениями в стандартную подвеску. Это не допускается в Стандарте. Если вернешь всё в зад (в сток), вэлкам. Резка арок не запрещена.
2.1.3.1. Запрещается изменение формы кузова (в том числе вырезание колесных арок).
Но, смысл вырезания арок в том, чтобы колеса большего размера поставить, или колею сильно расширить... опять таки, если я поставлю колеса стандартного размера (в качестве доказательства могу предоставить книжку по машине, где прописано 215/75R15 и 235/75R15) и  околостокового вылета, я пролезу в СТАНДАРТ с вырезанными арками?

Спрашиваю просто ради интереса, стоит ли мне сейчас тачкой заниматься, или пускай пока под снегом лежит  Строит глазки Веселый
Записан

Artem
Гость
« Ответ #808 : 13 марта 2012, 11:42:47 »

да да... в Стандарте арки запрещено резать....

даже если будут вырезаны арки, но колеса стоковые, все равно идешь в Туризм или выше в категорию, по колесам Улыбка
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #809 : 13 марта 2012, 11:44:00 »

Я это понимаю, просто привел как пример...
2.1.3.1. Запрещается изменение формы кузова (в том числе вырезание колесных арок).
Но, смысл вырезания арок в том, чтобы колеса большего размера поставить, или колею сильно расширить... опять таки, если я поставлю колеса стандартного размера (в качестве доказательства могу предоставить книжку по машине, где прописано 215/75R15 и 235/75R15) и  околостокового вылета, я пролезу в СТАНДАРТ с вырезанными арками?

Спрашиваю просто ради интереса, стоит ли мне сейчас тачкой заниматься, или пускай пока под снегом лежит  Строит глазки Веселый

Значит нельзя вырезать... Улыбка Это я по памяти написал. Думал что не запрещали. Ну раз написано ЗАПРЕЩЕНО, значит ЗАПРЕЩЕНО...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #810 : 13 марта 2012, 11:44:51 »

Чтото не понятно Стёпа.. ты тачку готовишь для чего? чтобы в Стандарте кататься или как?
режешь арки, наверное для того, чтобы поставить больше колеса, чем стоковые?
подвеску изменяешь, для того же.... но хочешь выступать в Стандрте...
категорию Стандарт, придумали для новичков, у которых стандартные машины.... без какой либо подготовки... по крайней мере без лифта....
Записан
Artem
Гость
« Ответ #811 : 13 марта 2012, 11:45:33 »

Значит нельзя вырезать... Улыбка Это я по памяти написал. Думал что не запрещали. Ну раз написано ЗАПРЕЩЕНО, значит ЗАПРЕЩЕНО...
это ж новая категория.. раньше можно было во всех категориях резать Улыбка а тут порешали, что колеса какие влезут в сток, без лифта и резки арок Улыбка
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #812 : 13 марта 2012, 11:46:44 »

это ж новая категория.. раньше можно было во всех категориях резать Улыбка а тут порешали, что колеса какие влезут в сток, без лифта и резки арок Улыбка

Угу, вспомнил уже.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #813 : 13 марта 2012, 11:47:23 »

не надо только говорить, что у меня тачка подготовлена, а все езжу в Туризме...  Улыбка на этот вопрос отвечал не раз... как выиграю 1 место, перейду в другую категорию Улыбка
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #814 : 13 марта 2012, 11:58:03 »

не надо только говорить, что у меня тачка подготовлена, а все езжу в Туризме...  Улыбка на этот вопрос отвечал не раз... как выиграю 1 место, перейду в другую категорию Улыбка

Это всё отмазки... Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #815 : 13 марта 2012, 11:59:18 »

Это всё отмазки... Улыбка
нет... почему же... если б в этом году я не взял 2-е место... то вообще бы ушел из Большого Спорта Улыбка
Записан
Artem
Гость
« Ответ #816 : 13 марта 2012, 11:59:49 »

когда не было ЧО, я на равных бился со всеми в классе Профи.. нередко занимая 4-е места Улыбка
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #817 : 13 марта 2012, 12:09:16 »

не надо только говорить, что у меня тачка подготовлена, а все езжу в Туризме...  Улыбка на этот вопрос отвечал не раз... как выиграю 1 место, перейду в другую категорию Улыбка
Считай, что у меня такой же пунктик)
Записан

MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #818 : 13 марта 2012, 12:12:18 »

Значит нельзя вырезать... Улыбка Это я по памяти написал. Думал что не запрещали. Ну раз написано ЗАПРЕЩЕНО, значит ЗАПРЕЩЕНО...
Ну значит придется арки восстановить)
Записан

Artem
Гость
« Ответ #819 : 13 марта 2012, 12:12:26 »

Считай, что у меня такой же пунктик)
ну так тогда тачку надо было оставлять стоковую.... вообще...а не начинать ее строить Улыбка
у меня, если не считать блоки и лебедки, тоже сток.... 2 дюйма подвеска и 6 бодик, это ничто....макс.32 колеса, при стоковых 31...
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 69
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!