Южно Сахалинский Джипер Клуб
15 мая 2024, 14:28:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 69
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат области 2012  (Прочитано 474049 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1040 : 01 мая 2012, 21:10:02 »

X-tremist это к Вам вопрос, я прочитал Техтребования ЧО2012 и там есть такой момент как - масса автомобиля болжна быть не менее 1000 кг и ниже сноска  *  Под массой автомобиля понимается масса без нагрузки, указанная в ПТС.   От сюда вопрос : а как же Suzuki Samurai, Mitsubishi Pajero Mini 0.7  у них вес менее 1000 кг, то есть согласно этого документа данные автомобили не могут принимать участие в ЧО2012 ?

Странно, почему вопрос персонально мне? Требования разрабатывали и обсуждали вместе за одним столом представители всех 5 клубов-организаторов. Это не я выдумываю правила... Подмигивающий

Объективно готов подтвердить, что требования не разрабатывались против кого-то. Основа наших требований - классификация РАФ, с некоторыми изменениями. Минимальный вес взят именно от туда. При обсуждении вопросов на данный счет ни у кого не возникло. Я думаю что ни у кого даже мысль в голову не пришла о том, что кто-то может быть легче...  

Как вариант, такие машины можно допускать к участию под протест (возможный протест со стороны других участников). Или использовать вариант киллера - компенсировать массу дополнительной обязательной нагрузкой в разницу между 1000 кг и паспортным сухим весом. Только эта нагрузка должна добавляться к боевому снаряжению машины (т.е. аргументы типа "у меня лебедка с бампером весят именно столько" не проктатят.) В этом году уже поздно менять требования. Учтем эти моменты в следующем году.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #1041 : 01 мая 2012, 21:26:06 »

Ну бывает, что не всегда всё удаётся учесть. Предлагаю ничего не выдумывать. Просто условно всех "малышей" считать по категории 1000 кг. Не на столько уж они и легче, чтобы иметь значащую фору. Для них вес экипажа и дополнительного оснащения всё нивелирует.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #1042 : 01 мая 2012, 21:36:45 »

прочел,удивился.к чему эти предложение(не участие оргов в шишках),за три недели до этапа. ориентирование это отдельная тема.
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #1043 : 01 мая 2012, 21:51:04 »

Ну бывает, что не всегда всё удаётся учесть. Предлагаю ничего не выдумывать. Просто условно всех "малышей" считать по категории 1000 кг. Не на столько уж они и легче, чтобы иметь значащую фору. Для них вес экипажа и дополнительного оснащения всё нивелирует.
Хорошая мысль.. это во первых, а во вторых они ж там как то гоняют на самураях по РАФ?.. ну хотя у них взвешивание Непонимающий вроде.
Записан
loodsman
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561


Просмотр профиля Email
« Ответ #1044 : 01 мая 2012, 21:53:05 »

Определяйте сами для себя категорию, исходя из тех. требований, желательно бы всякие вольнодумства не озвучивать, примерно до фестиваля. Отлекают, знаете ли. Да и пользы от них нет.ИМХО. Рот на замке
то есть не возможность определения для себя категории и учстия в ЧО из за малого веса авто указанного в ПТС это вольнодумство  
Записан

482703
loodsman
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561


Просмотр профиля Email
« Ответ #1045 : 01 мая 2012, 21:55:05 »


Как вариант, такие машины можно допускать к участию под протест (возможный протест со стороны других участников). Или использовать вариант киллера - компенсировать массу дополнительной обязательной нагрузкой в разницу между 1000 кг и паспортным сухим весом. Только эта нагрузка должна добавляться к боевому снаряжению машины (т.е. аргументы типа "у меня лебедка с бампером весят именно столько" не проктатят.) В этом году уже поздно менять требования. Учтем эти моменты в следующем году.
согласен, только надо это узаконить на нынешний ЧО
Записан

482703
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #1046 : 01 мая 2012, 21:57:08 »

то есть не возможность определения для себя категории и учстия в ЧО из за малого веса авто указанного в ПТС это вольнодумство  
Прочти мой пост №1047. Улыбка
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
loodsman
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561


Просмотр профиля Email
« Ответ #1047 : 01 мая 2012, 22:10:33 »

Прочти мой пост №1047. Улыбка
и мой Ответ #1051 :
Записан

482703
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1048 : 01 мая 2012, 22:39:56 »

согласен, только надо это узаконить на нынешний ЧО

Нынешний ЧО уже узаконен.

Я лично согласен с тем, чтобы нижний предел в 1000 кг "игнорировать" в этом году. Сколько весят Самураи и Мини по паспорту?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
loodsman
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561


Просмотр профиля Email
« Ответ #1049 : 01 мая 2012, 22:53:28 »

Самураи около 970 а Мини даже до 870 есть
Записан

482703
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #1050 : 01 мая 2012, 23:22:20 »

в том году был первый раз на соревнованиях...на Шишках второй. И я  знал уже, что есть объезды, доступные только маленьким машинам.. да и все про них знают...Валдис небыл организатором и занял второе место, отстав от Миханика (организатора) на несколько минут. Болотин тоже небыл организатором и занял второе место, а Турбодед был организатором - незачет. О чем вы спорите? Я вообще считаю, что в ориентировании организованном до роста растительности и проходящем в то время когда растительность поднялась выше пояса, учавствовать могут все, даже те люди которые ставили точки. Ведь чемпионат проходит чисто для удовольствия, зачем друг другу портить нервы и ограничивать в удовольствиях, которых и так мало. Это же не чемпионат Мира или даже России..сами сделали  - сами и играете.
я в десятом году с третьим результатом на заднем приводе пришел. И что теперь, у меня свой секретный асфальт? тем не менее мы прошляпили КП, из-за чего получили дисквал.
Записан

тел250-654
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #1051 : 02 мая 2012, 00:19:02 »

Ну бывает, что не всегда всё удаётся учесть. Предлагаю ничего не выдумывать. Просто условно всех "малышей" считать по категории 1000 кг. Не на столько уж они и легче, чтобы иметь значащую фору. Для них вес экипажа и дополнительного оснащения всё нивелирует.
Правильное предложение! Об этом уже давно говорили.... Из за забывчивости (или незнания) наших товарищей, не стоит лишать людей попробовать свои силы в ЧО... Улыбка
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1052 : 02 мая 2012, 10:05:12 »

Из за забывчивости (или незнания) наших товарищей, не стоит лишать людей попробовать свои силы в ЧО... Улыбка

Тех. характеристики всех машин знать невозможно. Или ты всё знаешь? Если всё знаешь, нужно было прийти на собрание и всем рассказать.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #1053 : 02 мая 2012, 10:44:05 »

я в десятом году с третьим результатом на заднем приводе пришел. И что теперь, у меня свой секретный асфальт? тем не менее мы прошляпили КП, из-за чего получили дисквал.
ВОТ!!!
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #1054 : 02 мая 2012, 10:51:36 »

Какой-то детский сад развели... Так организуются и проводятся соревнования по всей стране, и никто не распускает сопли до старта. Выигрывает тот, кто лучше готов. Трассу трофи запомнить можно только схематически. Запомнить каждую засаду не реально. Это во-первых. Во-вторых, объезды многих засад одноразовые. Если ты даже и запомнил какую ту яму, достаточно одному из впереди идущих объехать её, и "твой персональный" (как некоторые думают) объезд становится такой же жопой. Это в режиме разведки можно постоять, подумать. В режиме соревнования херачишь на все деньги туда, куда глаза смотрят. Я сам влетал несколько раз в самые жопные ямы на соревнованиях, хотя сидел в некоторых из них на разведке. Давайте уже успокоимся все дружно и будем готовиться.

У меня лично много сомнений по поводу огромного преимущества по очкам на финише у отдельных представителей организаторов некоторых ориентирований. Почему то никто не говорит о том, что спринты строятся под себя и прокатываются организаторами многократно перед официальным стартом. Вот где явные преимущества. Что вы все зацепились за Шишки? Трасса меняется десятки раз за день.

Не допускать людей к соревнованию, если его друзья-одноклубники его готовили, равно как и вводить какие-то глючные и непонятно на чем основанные коэффициенты понижения - это полная собачья чушь! О каких равных шансах здесь можно говорить? Почему ЮСДК получает "огромное" преимущество на Шишках, а другие клубы такого преимущества на своих этапах не получают? Получают, и ещё большее!

Давайте либо вытащим и дружно используем свои носовые платки, или забудем о совместных соревнованиях. Если мы не будем доверять друг другу, нет никакого смысла проводить совместные чемпионаты. Как катались каждый сам по себе, так и будем кататься. И вернемся в каменный век.

Для тех, кто думает, что у ЮСДК есть собственный секретный тропы на Шишках... Если ты сидишь в яме, а тебя по лесу обходит другая машина, значит экипаж той машины более зрячий и увидел тот объезд (они все на виду, и ничем не присыпаны), который не увидели вы. Значит они переиграли вас тактически. Их нельзя в этом обвинять. Они ничего не нарушили. Картинка предстает перед глазами абсолютно всех участников в одинаковом свете. Просто у кого-то зрение и тактика развиты меньше, чем у других. Это проблемы самих участников, а не организаторов. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Не хватало ещё объезды знаками обозначать! Это же касается точек, стоящих не на самой дороге. Они все обзначаются на ЖПС, и перед стартом объявляется что есть несколько точек для "разнообразия", взятие которых потребует некоторых усилий и поисков. Если вы игнорируете информацию на старте и не дружите с ЖПС, это опять же ваши личные проблемы. Об этом же говорит и тот факт, что многие брали такие точки без вопросов.

Мы готовим свою трассу. Другие готовят свои. Чтобы снять сомнения, организаторы должны предоставить доступ к наблюдению за подготовкой трасс любым желающим. Кто сомневается, вэлкам! Кто сомневается, но не может приехать, нех.. пи..ть тогда! Отправляйте своих кентов вместо себя. Мы готовы дать возможность понаблюдать за подготовкой Шишек и проехать трассы вместе с нами любым желающим (при условии, что таскать мы их не будем). Это считаю самым справедливым вариантом. Никто не будет искусственно ограничен от участия в соревновании и у каждого будет доступ к трассе на стадии ее подготовке. Куда справедливее??

Тем, кто хочет поупражняться в теории, поищите другое место. Не мешайте готовить этап и не разводите лишнюю суету перед этапом. Это не способствует развитию нашего движения.
Максим!!! Мы не это хотели донести до аудитории.И разговор не о Шишках именно.Это я привел свои примеры...И у других они есть и о ориентированиях,которые проводились за это время и о спринтах.есть недостатки везде...
Просто хочется минимизировать ошибки или недочеты со стороны организаторов всего ЧО и каждого этапа в отдельности.Приблизиться к какому то совершенству...когда участникам нечего будет сказать оргам...
Есть 100% вариант...но мы не имеем такой возможности...
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1055 : 02 мая 2012, 11:12:30 »

Я не спорю, что мы не идеальны. Улучшить всегда есть что в любом деле. Но не так экстремально как предложил Шум (с чего собственного всё и заШУМело), и не за 4 недели до этапа. К диалогу готовы. Лучше не на форуме. Слишком много провокаций от людей не совсем в теме, которые мешают нормальному обсуждению.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #1056 : 03 мая 2012, 13:46:32 »

Пользуясь "любезно" делегированными мне полномочиями по вопросу открытия ЧО-2012, информирую о результатах проделанной работы.
1. Мероприятие (ЧО) включено в годовой план работы ДОСААФ.
2. По официальному письмуОрганизатора ЧО на имя её Председателя эта организация обеспечит всю "озвучку", флагшток и "напуствующего" на "Открытие" в указанное место и время.
3. Для подачи заявки на использование общественных мест время уже вышло (30 дней).
4. Если нас устроит, они готовы провести "Открытие" в пятницу, 25 мая, на том месте, где проводился "Снежный призыв". Одно условие/просьба: торжественная часть должна закончится до 17.30, т.е. в рамках рабочего дня.
5. На все "трудности и сложности" ушло около 25-ти минут. В замешательстве Непонимающий
P.S. Если у нас есть желание провести "Открытие", нужно ТОЛЬКО написать письмо и организовать явку хотя бы участников ЧО. Лично я бы приехал. Улыбка А оттуда - сразу на "Шишки!" Подмигивающий
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1057 : 03 мая 2012, 14:18:36 »

Пользуясь "любезно" делегированными мне полномочиями по вопросу открытия ЧО-2012, информирую о результатах проделанной работы.
1. Мероприятие (ЧО) включено в годовой план работы ДОСААФ.
2. По официальному письмуОрганизатора ЧО на имя её Председателя эта организация обеспечит всю "озвучку", флагшток и "напуствующего" на "Открытие" в указанное место и время.
3. Для подачи заявки на использование общественных мест время уже вышло (30 дней).
4. Если нас устроит, они готовы провести "Открытие" в пятницу, 25 мая, на том месте, где проводился "Снежный призыв". Одно условие/просьба: торжественная часть должна закончится до 17.30, т.е. в рамках рабочего дня.
5. На все "трудности и сложности" ушло около 25-ти минут. В замешательстве Непонимающий
P.S. Если у нас есть желание провести "Открытие", нужно ТОЛЬКО написать письмо и организовать явку хотя бы участников ЧО. Лично я бы приехал. Улыбка А оттуда - сразу на "Шишки!" Подмигивающий

Вот какой молодец - включил ЧО в план мероприятий ДОСААФ. А они тебе не сказали, что у нас Положение о проведении ЧО-2012 согласовано с ними и областным Агенства спорта, туризма и молодежной политике ещё в прошлом году по нашей заявке? Улыбка Документ у нас и у них на руках со всеми подписями и печатями Улыбка

То, что суету навел по открытию - похвально. Так держать! :drinks: Доводи теперь дело до конца...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1058 : 03 мая 2012, 14:29:13 »

Кстати, дата проведения Шишек пока под вопросом. Снега в лесу ещё многовато. Следи за развитием ситуации... Как бы не получилось, что открытие с Шишками разойдутся на неделю. Надо бы как-то согласованно в этом действовать...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #1059 : 03 мая 2012, 14:38:44 »

Кстати, дата проведения Шишек пока под вопросом. Снега в лесу ещё многовато. Следи за развитием ситуации... Как бы не получилось, что открытие с Шишками разойдутся на неделю. Надо бы как-то согласованно в этом действовать...
Думаешь не пробъёте трассу...или до соревнований не растает?
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 69
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!