Южно Сахалинский Джипер Клуб
15 мая 2024, 14:18:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 69
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат области 2012  (Прочитано 474048 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #520 : 28 ноября 2011, 17:07:42 »

Если избегать валки мелких деревьев, ездить придется тольо по берегу моря и по карьерам.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #521 : 28 ноября 2011, 17:09:32 »

И если их не пилить/валить, лесных дорог вообще через какое-то время не останется.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #522 : 28 ноября 2011, 17:14:25 »

так понимаю все штрафы за косание троса под нагрузкой может предъявить конкурирующий экипаж при наличии Видео или фото докозательств,также судьи. как не крути слабину  троса всеровно штурману выберать придется и при нятяжке будет косание троса под нагрузкой получается.  
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #523 : 28 ноября 2011, 20:40:44 »

На Шишках-2008 порвал новый кевлар(стоял в яме и лебедился под углом около 80градусов), стоял непосредственно возле троса, во время обрыва трос хлестнул по ноге, я практически ничего не почувствовал. Следующий раз (5-6 раз) этот трос рвался на Шишках-2009 так же без последствий для организма(в том году получил хороший опыт пользования лебёдкой Улыбка).
Ты на ренген давно ходил  Обеспокоенный  , ты походу Терминатор  Улыбка
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #524 : 28 ноября 2011, 20:44:51 »

На Шишках-2008 порвал новый кевлар(стоял в яме и лебедился под углом около 80градусов), стоял непосредственно возле троса, во время обрыва трос хлестнул по ноге, я практически ничего не почувствовал. Следующий раз (5-6 раз) этот трос рвался на Шишках-2009 так же без последствий для организма(в том году получил хороший опыт пользования лебёдкой Улыбка).
Влад! ты все переиначил опять.
я сказал о том, что эскудиком! порвал 11мм практически новый трос. речь об этом, а не о том, что и сколько рвал ты своей машиной и как больно он тебя ударил. ты нить разговора потерял. напомнить ? Улыбка
Записан

тел250-654
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #525 : 28 ноября 2011, 20:46:22 »

так понимаю все штрафы за косание троса под нагрузкой может предъявить конкурирующий экипаж при наличии Видео или фото докозательств,также судьи. как не крути слабину  троса всеровно штурману выберать придется и при нятяжке будет косание троса под нагрузкой получается.  
подбирание троса при слабине любой идиот отличит от преднамеренного прыгания на нем.
Записан

тел250-654
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #526 : 28 ноября 2011, 21:58:26 »

1801-2100. Описка была в моем посте. В документе всё правильно.
P.S. Зае..ли твои гнилые подъё..ки в стиле "я самый умный"...
Спокойно, сэр! Ваши "ляпы" тоже позитива не добавлят. А вот подъЁ даже и не думал...
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #527 : 28 ноября 2011, 22:38:31 »

а если поваленное дерево? а если оно на машину упало, а если еще много если....
Лебедка топор...
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #528 : 28 ноября 2011, 22:42:09 »

И если их не пилить/валить, лесных дорог вообще через какое-то время не останется.
Зачем тогда пишите, что нельзя пилить живые деревья? Мне кажется трассы уже проложены и следовать надо по ним, а не прокладывать новые. я не говорю про те деревья, что с палец толщиной я про те, что бампером не валятся.
« Последнее редактирование: 28 ноября 2011, 22:58:51 от gpaapg (Петро) » Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #529 : 28 ноября 2011, 23:30:44 »

Зачем тогда пишите, что нельзя пилить живые деревья? Мне кажется трассы уже проложены и следовать надо по ним, а не прокладывать новые. я не говорю про те деревья, что с палец толщиной я про те, что бампером не валятся.

При прокладке трассы пилится минимум, который обеспечивает возможность движения по заданному направлению. В регламентах имеется ввиду пиление для собственных нужд (типа объезд попроще и т.п.).
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #530 : 29 ноября 2011, 00:17:29 »

При прокладке трассы пилится минимум, который обеспечивает возможность движения по заданному направлению. В регламентах имеется ввиду пиление для собственных нужд (типа объезд попроще и т.п.).
Ну я про это же и пишу Улыбка Именно во время соревнований. Просто некоторые мучаются лезут по болоту, а другие пропилили и все...Спорт -честная игра, в неё надо играть соблюдая правила так интереснее.. по крайней мере, должно быть, самим участникам. А если кто обманывает становиться не интересно.....
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #531 : 29 ноября 2011, 00:29:36 »

так понимаю все штрафы за косание троса под нагрузкой может предъявить конкурирующий экипаж при наличии Видео или фото докозательств,также судьи. как не крути слабину  троса всеровно штурману выберать придется и при нятяжке будет косание троса под нагрузкой получается.  
+1
чтобы перемотать трос на другую сторону барабана, не обязательно его выматывать на землю, бывают моменты, когда достаточно ослабленный трос оттянуть в сторону и замотать его на барабан. со стороны, особенно на фото, это вполне может смотреться как касание троса под нагрузкой
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #532 : 29 ноября 2011, 08:13:40 »

Если трос поддерживается или оттягивается в сторону в процессе "подборки", он не будет представлять собой прямую линию. Это хорошо видно на фото. Поэтому давайте не будем драматизировать. Это ограничение касается тех кто типа помогает машине дергая трос во время лебежения или прыгает на нем как обезьяна. Судьи у нас не с улицы на соревнованиях. Отличить одно от другого смогут.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #533 : 29 ноября 2011, 08:37:20 »

Ты на ренген давно ходил  Обеспокоенный  , ты походу Терминатор  Улыбка
Возможно Улыбка
Записан
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #534 : 29 ноября 2011, 08:39:39 »

Влад! ты все переиначил опять.
я сказал о том, что эскудиком! порвал 11мм практически новый трос. речь об этом, а не о том, что и сколько рвал ты своей машиной и как больно он тебя ударил. ты нить разговора потерял. напомнить ? Улыбка
Мы Пыжиком 9 мм трос рвали, а ты Эскудиком 11 мм, похоже у тебя был трос говняный Непонимающий
Записан
Artem
Гость
« Ответ #535 : 29 ноября 2011, 09:22:41 »

Лебедка топор...
а чем топор отличается от бензопилы?
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #536 : 29 ноября 2011, 10:05:49 »

а чем топор отличается от бензопилы?

Деревьям топор больше нравится. Они Петро на ухо нашептали...  Веселый
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #537 : 29 ноября 2011, 10:16:51 »

Предлагаю для обсуждения таблицу классификации машин по категориям в зависимости от массы и размерам колёс. Возможно какие-то моменты будут учтены организаторами в ЧО-2012, возможно какие-то будут приняты в ЧО-2013. Помидорами просьба не кидаться и желч не изрыгать. Это только предложение и считаю, что данная классификация более справедлива, т.к. разбег по резине в каждой группе составляет 2-3".

[вложение удалено Администратором]
Записан
Roland
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 303


ВОТ она лужа моей мечты... ГРЯЗЬЬ...


Просмотр профиля Email
« Ответ #538 : 29 ноября 2011, 10:39:53 »

Не мне так не нравится: Сам написал что разница в колесах 2-3 дюйма, а джимки и эскудики опять в попе.... 31" (10,5" - тоесть богера не одеть уже) против 37"(15,5") ....
Мне допустим кажется, что лично мне комфортнее будет на 33"(10,5) или 31"(12,5") с сафарями на 39, чем так как ты предложил....
Записан
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #539 : 29 ноября 2011, 10:47:15 »

Для лёгких машин изменение 1-2". Всё пропорционально весу авто
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 69
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!