Южно Сахалинский Джипер Клуб
15 мая 2024, 19:10:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 69
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат области 2012  (Прочитано 474084 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #620 : 30 ноября 2011, 22:12:23 »

Витёк ну если со срезаной шпонкой попрёт, это совсем не плохо..
Записан
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #621 : 30 ноября 2011, 22:21:25 »

Витёк ну если со срезаной шпонкой попрёт, это совсем не плохо..
Кто есть у нас Витёк ?
Записан
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #622 : 30 ноября 2011, 22:24:28 »

Кто есть у нас Витёк ?

Килер
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #623 : 30 ноября 2011, 22:26:13 »

В любые нормативные правовые акты, в любое время, можно (а зачастую нужно) вносить изменения. Меняются различные обстоятельства, приходят свежие мысли, новые взгляды и т.д., почему бы не вносить изменения для всеобщего (большинства) блага. То, что собираются представители всех клубов и принимают решения, это не значит, что решение идеальное. Кто-то, что-то забыл, кто-то промолчал, кто-то сказал лишнего... Идеальных документов нет, но к этому нужно стремиться.
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #624 : 30 ноября 2011, 22:46:35 »

Есть еще один плюс, если срезало шпонку в ответственный момент, а ты тут ап и попер, попер на первое место
на последней модели таких проблем не было, даже если упирались и пыжились...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #625 : 30 ноября 2011, 22:47:05 »

Без шпонки и на первое место ? Так не бывает.
да легко, тем более есть запасные...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #626 : 30 ноября 2011, 22:47:31 »

Витёк ну если со срезаной шпонкой попрёт, это совсем не плохо..
не попрёт - запретили...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #627 : 30 ноября 2011, 22:48:46 »

на последней модели таких проблем не было, даже если упирались и пыжились...

Модели чего?
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #628 : 30 ноября 2011, 22:50:07 »

В любые нормативные правовые акты, в любое время, можно (а зачастую нужно) вносить изменения. Меняются различные обстоятельства, приходят свежие мысли, новые взгляды и т.д., почему бы не вносить изменения для всеобщего (большинства) блага. То, что собираются представители всех клубов и принимают решения, это не значит, что решение идеальное. Кто-то, что-то забыл, кто-то промолчал, кто-то сказал лишнего... Идеальных документов нет, но к этому нужно стремиться.
Я тоже так думаю ....Может зря вы так быстро издаете все положения, может надо было еще раз все обсудить послушать людей, взвесить...Вы же не Чемпионат России делаете, а ужесточение правил надо устанавливать из года в год...если сейчас выставите на голосование сей момент, то чую многие подумают, что техтребования делаются под "себя" и начнуться подколки и все, что с этим рифмуется. Лично я за, чтоб тяжелым Монстрам разрешили ставить по два двигателя на лебёдку.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #629 : 30 ноября 2011, 23:04:32 »

Модели чего?
переделанной лебёдки...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #630 : 30 ноября 2011, 23:21:47 »

Я тоже так думаю ....Может зря вы так быстро издаете все положения, может надо было еще раз все обсудить послушать людей, взвесить...Вы же не Чемпионат России делаете, а ужесточение правил надо устанавливать из года в год...если сейчас выставите на голосование сей момент, то чую многие подумают, что техтребования делаются под "себя" и начнуться подколки и все, что с этим рифмуется. Лично я за, чтоб тяжелым Монстрам разрешили ставить по два двигателя на лебёдку.
проблема в том, что каждому давали возможность предложить вариант деления автомобилей на категории.... где все были Непонимающий
начинается нытье и перетягивание одеял тогда, когда уже поздно....
Записан

тел250-654
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #631 : 01 декабря 2011, 08:12:26 »

Мне кажется, здесь дело принципа, либо все опубликованные документы не подлежат изменению, либо есть возможность корректировать все документы (в том числе и часто обсасываемые). ИМХО.
Хотя в Монстрах я бы не был против двух приводов для одной лебёдки.

Если ты что-то обсуждал на всеобщем собрании и принял решение, это решение является взвешенным и продуманным. Второй раз обсуждать его или корректировать нет никакого смысла. Если какой-то из пунктов был просто пропущен при обсуждении (т.е. он не обсуждался ни разу), взвешенность такого пункта не является фактом. Пункт про привода лебедок появился в самых первых ТТ и был тупо скопирован из ТТ РАФа.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #632 : 01 декабря 2011, 08:20:12 »

ИМХО: вся буча в том, что как всегда всех поставили перед свершившимся фактом, практически не предоставив текст для "всенародного обсуждения"

На каких спортивных соревнованиях регламенты вывешивают для обсуждения спортсменов?? Улыбка ФИФА публикует регламент (или как там оно у них называется) для чемпионата мира по футболу и вывешивает его на обсуждение игроками команд. Ты можешь себе такой бред представить? Вот и у нас (как и у всех остальных) такого не будет. Организаторы сочиняют документы, участники участвуют (если согласны) или не участвуют (если не согласны). Всё просто... У каждого была возможность высказать свои пожелания в течение длительного времени до "совета в Филях". Кто не успел, тот опоздал...

Конкретные ляпы (как привода для лебедок) в документах - это другая история.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #633 : 01 декабря 2011, 08:25:47 »

Если следовать логике и всему остальному раз нельзя менять и обсуждать принятые ТТ то уже нельзя переделывать ни какого пункта, а то, что за 3 года ни кто не заметил, может на правах ТТ пересмотреть призеров???  Веселый

Пересмотрели бы если бы кто-нибудь заметил этот пункт и подал протест во время, согласно Правил проведения этапов и Частных регламентов.

думаю все таки в категории туризм не хватает 33 катков под "массой без нагрузки" до 2100 это большая часть машин, я бы сам может выступил в соревнованиях на такой резине, причем опыт у меня минимальный, куда же мне в "профи"  Веселый...

Мы не по количеству машин принимали решение, а по весу. В Профи предельный размер для "большинства" не 33", а 36"... Никто тебя не ограничивает 33ей резиной в Профи. А если у тебя нет большей резины... Это не проблемы организаторов. Ставь 32" и участвуй в Туризме.
« Последнее редактирование: 01 декабря 2011, 08:37:16 от X-tremist » Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #634 : 01 декабря 2011, 08:30:46 »

Я тоже так думаю ....Может зря вы так быстро издаете все положения, может надо было еще раз все обсудить послушать людей, взвесить...Вы же не Чемпионат России делаете, а ужесточение правил надо устанавливать из года в год...если сейчас выставите на голосование сей момент, то чую многие подумают, что техтребования делаются под "себя" и начнуться подколки и все, что с этим рифмуется. Лично я за, чтоб тяжелым Монстрам разрешили ставить по два двигателя на лебёдку.

Времени высказаться у каждого было БОЛЕЕ чем достаточно. Многие тупо молчали. Вот и сейчас тогда нех 3.14здеть. Чем больше времени вам дай на раздумья, тем больше времени мы потерям при подготовке документов. Ждать дальше было некуда. Ноют из года в год одни и те же личности (2-3 человека), которые хотят лучших условий конкретно для себя. Но так не бывает. Под каждого условия не сделаешь.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #635 : 01 декабря 2011, 09:06:27 »

Времени высказаться у каждого было БОЛЕЕ чем достаточно. Многие тупо молчали. Вот и сейчас тогда нех 3.14здеть. Чем больше времени вам дай на раздумья, тем больше времени мы потерям при подготовке документов. Ждать дальше было некуда. Ноют из года в год одни и те же личности (2-3 человека), которые хотят лучших условий конкретно для себя. Но так не бывает. Под каждого условия не сделаешь.
Надо было опубликовать тех.требования на сайте, дать людям неделю на обсуждение, а потом уже утвердить окончательный вариант с внесёнными(скорректированными) изменениями. А так тех.требования сделаны только под 5-6 человек организаторов, которые проголосовали за данные тех.требования.
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #636 : 01 декабря 2011, 09:12:34 »

Надо было опубликовать тех.требования на сайте, дать людям неделю на обсуждение, а потом уже утвердить окончательный вариант с внесёнными(скорректированными) изменениями. А так тех.требования сделаны только под 5-6 человек организаторов, которые проголосовали за данные тех.требования.

За ТТ проголосовали 4 клуба-организатора. Этого более, чем достаточно.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #637 : 01 декабря 2011, 09:15:59 »

Тогда дальнейшая дискуссия и изменения опубликованных документов не уместны. Все предложения возможно учтутся в ЧО-2013.
Записан
Artem
Гость
« Ответ #638 : 01 декабря 2011, 09:21:09 »

епрст..... ТТ и прочие документы были всегда на сайте... за прошлые года.
Что мешало, изучив их... высказать свои мысли здесь на форуме или на встрече. Времени было полно....
в прошлом году, по моему было точно также... собрались, утвердили и выложили на форуме.
Записан
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #639 : 01 декабря 2011, 10:30:59 »

проблема в том, что каждому давали возможность предложить вариант деления автомобилей на категории.... где все были Непонимающий
начинается нытье и перетягивание одеял тогда, когда уже поздно....
Макс у вас опыт есть в этом деле, у остальных, у большинства, его нет. Вы постоянно встречаетесь, перетераете между собой, слушаете мысли опытных джиперов, у которых этого опыта хоть отбавляй, спорите.....а остальные только форум читают и уже принимают или пытаются оспаривать здесь готовые решения. Почему просто нельзя выкинуть на форум ваши мысли и здесь их обсудить, а потом хорошо все обдумав выносить решение, которое уже нельзя будет изменить. Я так вообще считаю....раз ВЫ готовите ЧО, то зачем вообще когото слушать. Ваша игра ваши правила, а остальные игроки.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 69
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!