Южно Сахалинский Джипер Клуб
12 мая 2024, 18:38:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Лифт 80ки Люди добрые подсажите как поступить  (Прочитано 22165 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BigKos
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 134



Просмотр профиля Email
« : 28 сентября 2011, 22:39:00 »

Люди добрый подсажите как поступить. На данный момент имеем лифт примерно 4-5 дюймов и резина 315/75 R16, тока на фото зад хорошо подгружен (2 человека + шмудряк до потолка), на следующий летний сезон планирую 36 симекс. Вопрос вот в чем: наслолько и каким образом необходимо отлифтоватся? На данный момент имею комплект правильного боди лифта 5 см, но почему то мучают сомения по необходимости устаноки, видимо слишком много разговоров что бодик это зло.  Непонимающий Жду ваших коментариев

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 28 сентября 2011, 23:00:24 от BigKos » Записан
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 28 сентября 2011, 23:04:42 »

Ну если бодик действительно правильный.. то не такое уж это и зло..
Записан
BigKos
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 134



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 28 сентября 2011, 23:14:24 »

Ну бодик выглядит вот так. передние и задние простаки  фактический как перенос креплений рамы, а средние с расширенной реберной площадкой которую можно прихватить на ребро жесткости кузова Чего думаем по этому поводу

[вложение удалено Администратором]
Записан
VORTEX
Гость
« Ответ #3 : 29 сентября 2011, 14:36:38 »

у бодика есть и ряд +, на фото вроде правильный, но на верочку заедь к Стасу, который в октябрьском занимается джиперскими делами, я думаю за совет денег брать не будет.
тем боле после лифтинга подвески более +4, рости вверх бодиком очень даже правильно.
Удачи!



 
Записан
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 29 сентября 2011, 14:57:56 »

Сзади 2 человека и шмурдяк, а спереди я из окна торчу:).  костя ну чем же бодик зло? Уверен что 90 процентов народа сидящих на этом форуме его используют и особо не жалуются. Уже же купил, ставь и не парься. А зад. Тут либо пружины менять, либо проставку ставить. Но ты в повседневке жесткость не любишь, поэтому,  скорее проставка.
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
BigKos
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 134



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 29 сентября 2011, 15:20:54 »

у бодика есть и ряд +, на фото вроде правильный, но на верочку заедь к Стасу, который в октябрьском занимается джиперскими делами, я думаю за совет денег брать не будет.
тем боле после лифтинга подвески более +4, рости вверх бодиком очень даже правильно.
Удачи!

Андрей, интересно а почему ты сам стоиш на 6 дюймовых пружинах?  Веселый
Записан
VORTEX
Гость
« Ответ #6 : 29 сентября 2011, 15:59:08 »

Костя, когда начал строительство не думал о том, что буду рости так вверх, бампера и пороги были сделаны на подвеске +4, а потом просто переделывать не особо хотелось, все крепежки бамперов. а, сейчас уже +7-8" будет. Крутой
Записан
BigKos
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 134



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 29 сентября 2011, 21:15:41 »

Костя, когда начал строительство не думал о том, что буду рости так вверх, бампера и пороги были сделаны на подвеске +4, а потом просто переделывать не особо хотелось, все крепежки бамперов. а, сейчас уже +7-8" будет. Крутой
По этому я и подумал в сторону бодика, чтобы в последующем оставить возможность роста. А то уже есть мысли по мимо бодика поставить проставки назад а то больно при загрузке проседает.

Кстати как бампер, лебедя разбирал?
Записан
BigKos
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 134



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 29 сентября 2011, 21:17:36 »

Сзади 2 человека и шмурдяк, а спереди я из окна торчу:).  костя ну чем же бодик зло? Уверен что 90 процентов народа сидящих на этом форуме его используют и особо не жалуются. Уже же купил, ставь и не парься. А зад. Тут либо пружины менять, либо проставку ставить. Но ты в повседневке жесткость не любишь, поэтому,  скорее проставка.
Сергей видимо придется сделать как ты говориш Показывает язык
Записан
Pluha
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1311


Снова в строю!


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 29 сентября 2011, 21:35:25 »

Колесики не хошь себе под новый лифт? как ты хотел - пошире чутка:)
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=107484
Записан

Патрол 61й на палке для души.
Королла 4.7L деток в школу возить и за хлебушком ездить.
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 29 сентября 2011, 21:53:12 »

Колесики не хошь себе под новый лифт? как ты хотел - пошире чутка:)
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=107484

C тем как он ездит, ему мудзилы на лето не хватит  Веселый


Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
Pluha
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1311


Снова в строю!


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 29 сентября 2011, 22:46:12 »

C тем как он ездит, ему мудзилы на лето не хватит  Веселый



Дык:) Это ж резина выходного дня:) А так пусть еку свою насилует:)
Записан

Патрол 61й на палке для души.
Королла 4.7L деток в школу возить и за хлебушком ездить.
BigKos
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 134



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 29 сентября 2011, 23:36:07 »

Дык:) Это ж резина выходного дня:) А так пусть еку свою насилует:)

Просто я нацелился на simex 36/12,5 r16 Как нечто "универсальное" так как говорят ширина по факту 13,4 а у еки реальный 12,0, плюс за счет центральных дорожек вроде как можно ездить по асфальту, да и по расказам резина творит чудеса
Записан
VORTEX
Гость
« Ответ #13 : 30 сентября 2011, 10:53:14 »

Костя бери 37, а то как я будешь, маловато с таким лифтом 36 колесья. Тока надо будет пары поменять.
Записан
balamut
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 258



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 сентября 2011, 13:51:34 »

Ставь бодик не парься. У меня уже 3 год стоит на 80 ке и всё ок , на севера гоняю и по говну . Бодик уменя капролоновый. Ещё посоветовал бы передний мост вперед двинуть , так как при 6дюймах мост уходит назад и пружина стоит не правильно ( ну если конечно клюшки не тюненые) . Я у себя двинул машина намного мягче пошла , руль стал легче крутится , при кренах, поворотах передние колеса перестали задевать за крылья в районе брызговиков. А колеса у меня 35 .
Записан
Burratino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1420


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 30 сентября 2011, 16:22:21 »

Костя бери 37, а то как я будешь, маловато с таким лифтом 36 колесья. Тока надо будет пары поменять.
Вчера замеряли, у меня краулеры 37, 12.5 и у товарища симмексы 36, 12.5 ПУЛЬНЫЕ по факту Улыбка
Записан

47-18-22
BigKos
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 134



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 30 сентября 2011, 18:56:33 »

Костя бери 37, а то как я будешь, маловато с таким лифтом 36 колесья. Тока надо будет пары поменять.
пары ментять надо и при 36 колесах, кстати у тебя помойму 4.56 как 36 колесами, тоже склоняюсь к 4.56 так как 4.88 мне кажется слишком тихоходные, от этого и расход будет больше
Записан
BigKos
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 134



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 30 сентября 2011, 19:02:45 »

Ставь бодик не парься. У меня уже 3 год стоит на 80 ке и всё ок , на севера гоняю и по говну . Бодик уменя капролоновый. Ещё посоветовал бы передний мост вперед двинуть , так как при 6дюймах мост уходит назад и пружина стоит не правильно ( ну если конечно клюшки не тюненые) . Я у себя двинул машина намного мягче пошла , руль стал легче крутится , при кренах, поворотах передние колеса перестали задевать за крылья в районе брызговиков. А колеса у меня 35 .
По поводу бодика сомнения рассеялись, кстати как решал проблему с задним бампером, а в особенности с клыками. В городе видел на площадку ложат трубу квадратную пятерку, мож какой другой вариант есть. А по поводу смещения моста назад, то смещения нет так как стоят дроп боксы (дроп боксы вроде по размеру а пружины чуть чуть дугой, может так и должно быть), но всеравно почему то мелькает мысль сдвинуть мост вперед, но пока я пытаюсь от нее отбится
« Последнее редактирование: 30 сентября 2011, 19:10:02 от BigKos » Записан
BigKos
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 134



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 30 сентября 2011, 19:21:01 »

Вчера замеряли, у меня краулеры 37, 12.5 и у товарища симмексы 36, 12.5 ПУЛЬНЫЕ по факту Улыбка
На www.extremetyre.ru есть реальные размеры резины, хотя кто знает насколько они реальны   Обеспокоенный Simex Extreme Trekker II 36/12.5-16 Реальная высота : 36.20 "
Реальная ширина : 13.40 " Maxxis 8090 37x12.5 R16 Реальная высота : 37.00 "Реальная ширина : 12.80 " Исходя из этого можно сделать вывод что симекс чут ниже и ШИРЕ, что теоретически должно давать преимущество на мягких грунтах, возможно что визально разница не особо заметна. Какой режим экусплуатации автомобиля у твоего товарища и как ведет себя симекс?
« Последнее редактирование: 30 сентября 2011, 19:23:34 от BigKos » Записан
balamut
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 258



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 сентября 2011, 21:33:35 »

] кстати как решал проблему с задним бампером, а в особенности с клыками. В городе видел на площадку ложат трубу квадратную пятерку,А по поводу смещения моста назад, то смещения нет так как стоят дроп боксы (дроп боксы вроде по размеру а пружины чуть чуть дугой, может так и должно быть), но всеравно почему то мелькает мысль сдвинуть мост вперед, но пока я пытаюсь от нее отбится
[/quote] с задним бампером так и решал квадратной трубой , к клыки подрезал. Из за того что пружины стоят криво я мост и двинул так как они не правильно работают.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!