Южно Сахалинский Джипер Клуб
14 мая 2024, 14:16:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20
  Печать  
Автор Тема: Фестиваль "Внедорожный Сахалин 2010"  (Прочитано 164861 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #340 : 13 октября 2010, 00:21:08 »

чтобы что-то снять НОРМАЛЬНО и зрелищно для всех, нужно как минимум человек шесть операторов, чтобы КАЖДЫй мог свободно перемещаться по трассе. тебе набросить сколько это будет стоить ? а последующий монтаж ?

извините что вклиниваюсь в беседу,но думаю с монтажем проблем не будет,просто взять снять фроса масима  с соревнований и дать ему общественно -политическую работу заниматься деланием фильма.надо только будет наЙти 5 операторов,хотя я думаю если с инспаером провести небольшой ликбезь по работе с видеокамерой то думаю будет все ОК И ОСТАНЕТСЯ 4
« Последнее редактирование: 13 октября 2010, 00:28:27 от ВОДИТЕЛЬ » Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #341 : 13 октября 2010, 00:22:32 »

я не согласен Улыбка
Записан

тел250-654
Petrovitch
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1491


89241994444
Просмотр профиля
« Ответ #342 : 13 октября 2010, 00:24:13 »

извините что вклиниваюсь в беседу,но думаю с монтажем проблем не будет,просто возять снять фроса масима снять с соревнований и дать ему общественно -политическую работу заниматься деланием фильма.надо только будет наЙти 5 операторов,хотя я думаю если с инспаером провести небольшой ликбезь по работе с видеокамерой то думаю будет все ОК И ОСТАНЕТСЯ 4

как все просто оказывается! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Позитронный Единичный Терминатор с Реплицированным Оптимизированным Вычислителем для Интенсивного Членовредительства 89241994444
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #343 : 13 октября 2010, 00:31:55 »

я не согласен Улыбка
МАКс,ради Родины -нужно!страна должна знать своих героев,причем в хорошем качестве видео ,с нормальной обработкой картинки ,в гриме ну и как полагается при орденах и медалях (гру-удь его-о в нако-олках-    жопа-а в я-яка-арях)
Записан
Petrovitch
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1491


89241994444
Просмотр профиля
« Ответ #344 : 13 октября 2010, 00:34:36 »

МАКс,ради Родины -нужно!страна должна знать своих героев,причем в хорошем качестве видео ,с нормальной обработкой картинки ,в гриме ну и как полагается при орденах и медалях (гру-удь его-о в нако-олках-    жопа-а в я-яка-арях)

чем расплачиваться будешь? Смеющийся
Записан

Позитронный Единичный Терминатор с Реплицированным Оптимизированным Вычислителем для Интенсивного Членовредительства 89241994444
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #345 : 13 октября 2010, 00:37:06 »

по поводу расплаты к мелу гибсону....он на такие дела мастак
Записан
Petrovitch
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1491


89241994444
Просмотр профиля
« Ответ #346 : 13 октября 2010, 00:38:35 »

по поводу расплаты к мелу гибсону....он на такие дела мастак

и кино американцам?
Записан

Позитронный Единичный Терминатор с Реплицированным Оптимизированным Вычислителем для Интенсивного Членовредительства 89241994444
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #347 : 13 октября 2010, 00:43:59 »

а экранки на что? поэтому для руских тоже дойдетфильм,может даже раньше.пока макс будет его монтировать у него его слямзят с монитора...только по последним сведениям фросу для работы комп надо купить а это уже бабосы,причем может которых он и не стоит Шокирован...
Записан
Petrovitch
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1491


89241994444
Просмотр профиля
« Ответ #348 : 13 октября 2010, 00:46:21 »

а экранки на что? поэтому для руских тоже дойдетфильм,может даже раньше.пока макс будет его монтировать у него его слямзят с монитора...только по последним сведениям фросу для работы комп надо купить а это уже бабосы,причем может которых он и не стоит Шокирован...

хм, бабосы... мне по скромным прикидкам 120-140 т.р. надо, чтобы картинку пристойную на выходе получать и не тратить недели на обработку... вот и думаю какие резервы для этого подключать...
Записан

Позитронный Единичный Терминатор с Реплицированным Оптимизированным Вычислителем для Интенсивного Членовредительства 89241994444
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #349 : 13 октября 2010, 00:48:54 »

а экранки на что? поэтому для руских тоже дойдетфильм,может даже раньше.пока макс будет его монтировать у него его слямзят с монитора...только по последним сведениям фросу для работы комп надо купить а это уже бабосы,причем может которых он и не стоит Шокирован...
Фроссу для работы не комп нужно купить, а время нужно купить!Что-бы в сутках было 48 часов и ещё четыре руки отрасло ,  как у Шивы, тогда может он и успеет. :big_boss:
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #350 : 13 октября 2010, 00:54:25 »

прикинь,а мне бампера ставить,пороги силовые,тросы синтетические у григорьева может покупать...багажник на крышу,доп свет,защиту днища,подвеску новую хочу,компрессор беркут,инвертор в авто,может хайжек с примочками куплю...а если все это ради твоего кадра завалить набок??? и ты говоришь про стоимость монтажа..да ты должен гордится что доверили такой момент снять и отдать последние трусы(не мне Смеющийся) ради такого дела.фильм кстати последний не смотрел,но по отзывам он не очень,до и простые зрители как то не в восторге...говорят вторая часть все про одну тачку-несложно догадаться про какую,а экшена и массовки совсем нету...говорим шопотом а то вырежут...
Записан
Petrovitch
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1491


89241994444
Просмотр профиля
« Ответ #351 : 13 октября 2010, 01:04:29 »

но по отзывам он не очень,до и простые зрители как то не в восторге...говорят вторая часть все про одну тачку-несложно догадаться про какую,а экшена и массовки совсем нету...говорим шопотом а то вырежут...

а теперь внимание вопрос: а почему так получилось? Веселый
Записан

Позитронный Единичный Терминатор с Реплицированным Оптимизированным Вычислителем для Интенсивного Членовредительства 89241994444
Petrovitch
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1491


89241994444
Просмотр профиля
« Ответ #352 : 13 октября 2010, 01:15:05 »

фильм кстати последний не смотрел,но по отзывам он не очень

по сравнению с чем? :rolleyes:
Записан

Позитронный Единичный Терминатор с Реплицированным Оптимизированным Вычислителем для Интенсивного Членовредительства 89241994444
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #353 : 13 октября 2010, 01:23:22 »

прикинь,а мне бампера ставить,пороги силовые,тросы синтетические у григорьева может покупать...багажник на крышу,доп свет,защиту днища,подвеску новую хочу,компрессор беркут,инвертор в авто,может хайжек с примочками куплю...а если все это ради твоего кадра завалить набок??? и ты говоришь про стоимость монтажа..да ты должен гордится что доверили такой момент снять и отдать последние трусы(не мне Смеющийся) ради такого дела.фильм кстати последний не смотрел,но по отзывам он не очень,до и простые зрители как то не в восторге...говорят вторая часть все про одну тачку-несложно догадаться про какую,а экшена и массовки совсем нету...говорим шопотом а то вырежут...
Ты ,что один такой?Врятли твои затраты отличаются от затрат других.
А гордится будешь ты если удостоишся ХОРОШЕГО КАДРА,а вот что-бы удостоится этого нужно доставить оператора до места сьёмки, и желательно с хорошей аппаратурой.
И проведя аннологию стоимости затрат,ты оторвал амморт семёрик вытащил и ты опять в седле, а он камеру утопил и пиз...ец полтийнику.Вот и сравнивай теперь...ИМХО..
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Petrovitch
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1491


89241994444
Просмотр профиля
« Ответ #354 : 13 октября 2010, 01:33:04 »

а он камеру утопил и пиз...ец полтийнику.Вот и сравнивай теперь...ИМХО..

примерно так на шишках в "трубе" и случилось, хорошо что в верхний карман жилетки ее засунул, еще б сантиметров 10 и... зато простыл на две недели, на день рождения собственный навалил, чтобы успеть к фесту закончить фильм... теперь вот здесь выслушиваю, что все не так и все не то... ну раз Желтый с ВОДИТЕЛЕМ "в теме", знают как надо снимать и берут на себя организацию ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ видеосъемок ЧО 2011, то я с удовольствием постою в сторонке, по перенимаю опыт так сказать, найдя деньгам, отложенным на новую камеру другое применение... куда уж мне, "чайнику"-самоучке(о чем я говорил еще до шишек, дабы свести к минимуму подобные разговоры) с такими профиками тягаться... в общем проехали... Улыбка
« Последнее редактирование: 13 октября 2010, 01:46:27 от Petrovitch » Записан

Позитронный Единичный Терминатор с Реплицированным Оптимизированным Вычислителем для Интенсивного Членовредительства 89241994444
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #355 : 13 октября 2010, 07:57:52 »

хм, бабосы... мне по скромным прикидкам 120-140 т.р. надо, чтобы картинку пристойную на выходе получать и не тратить недели на обработку... вот и думаю какие резервы для этого подключать...
Гы... Улыбка Улыбка Улыбка А руки и мозги за сколько купишь? Улыбка Улыбка Улыбка
Даже пятилетней давности машина, рендерит АВИшку в режиме реального времени Улыбка
Записан
Жeлтый
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198


Вехик


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #356 : 13 октября 2010, 09:09:25 »

... я с удовольствием постою в сторонке, по перенимаю опыт так сказать, найдя деньгам, отложенным на новую камеру другое применение... куда уж мне, "чайнику"-самоучке(о чем я говорил еще до шишек, дабы свести к минимуму подобные разговоры) с такими профиками тягаться... в общем проехали... Улыбка
Ты не обижайся. Все болтают (даже фотографии не выкладывают  Злой ), а ты сделал, за это большое спасибо. Тем более что столько сил потратил даже на то что бы просто внедриться... Вопрос в другом. Я на всех этапах снимал понемногу, даже видеорегистратор прикреплял... Только потом при просмотре ни чего достойного не увидел на своем видео, кто бы посмотрел - сказал бы что проехал бы там на карине Улыбка  Я иногда выезжаю с телевизионщиками на простые сюжеты и вижу как суетятся операторы в поисках удачного кадра, снимается часовое видео ради сюжета в несколько секунд...
Думаю если собрать у всех материал видио и твой ужать до 3х -5 ти минутного ролика то тоже получится очень даже не плохо.
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #357 : 13 октября 2010, 10:15:22 »

Ты ,что один такой?Врятли твои затраты отличаются от затрат других.
А гордится будешь ты если удостоишся ХОРОШЕГО КАДРА,а вот что-бы удостоится этого нужно доставить оператора до места сьёмки, и желательно с хорошей аппаратурой.
И проведя аннологию стоимости затрат,ты оторвал амморт семёрик вытащил и ты опять в седле, а он камеру утопил и пиз...ец полтийнику.Вот и сравнивай теперь...ИМХО..
Полтинник говришь ? В охе на озере, помнишь я ебнул свою камеру со штатива об землю ? А ее стоимость в 2003 году была 80 штук. Это я к слову о стоимости оборудования.
Ту Скептик:
Олег, сейчас на таком оборудовании ничего не сделаешь, так как почти все перешли на HD-формат.
Хотя, для наших целей вполне пойдет DV-avi. Тогда да, цены существенно снизятся.


Записан

тел250-654
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #358 : 13 октября 2010, 10:19:37 »

Ты не обижайся. Все болтают (даже фотографии не выкладывают  Злой ), а ты сделал, за это большое спасибо. Тем более что столько сил потратил даже на то что бы просто внедриться... Вопрос в другом. Я на всех этапах снимал понемногу, даже видеорегистратор прикреплял... Только потом при просмотре ни чего достойного не увидел на своем видео, кто бы посмотрел - сказал бы что проехал бы там на карине Улыбка  Я иногда выезжаю с телевизионщиками на простые сюжеты и вижу как суетятся операторы в поисках удачного кадра, снимается часовое видео ради сюжета в несколько секунд...
Думаю если собрать у всех материал видио и твой ужать до 3х -5 ти минутного ролика то тоже получится очень даже не плохо.
Ролик, говришь ? Кому он нужен. Максимум, для затравки, перед основным материалом.
Проделан огромный обьем работ, привлечены спонсоры. Нужно обязательно интервью об организаторах, нуже закадровый текст, чтобы простой зритель смог понять, для чего куча идиотов лезут по грудь в гамно. Хронометраж должен быть минут 15-20. Только тогда такие вещи можно продавать.


Записан

тел250-654
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #359 : 13 октября 2010, 11:13:50 »

Ролик, говришь ? Кому он нужен. Максимум, для затравки, перед основным материалом.
Проделан огромный обьем работ, привлечены спонсоры. Нужно обязательно интервью об организаторах, нуже закадровый текст, чтобы простой зритель смог понять, для чего куча идиотов лезут по грудь в гамно. Хронометраж должен быть минут 15-20. Только тогда такие вещи можно продавать.



+100 Крутой
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!