Artem
Гость
|
|
« Ответ #20 : 16 августа 2012, 16:34:40 » |
|
да нет.... по углам привязывать или по высотам.. разницы нет... это все равно нужно делать руками...есть вроде програмы, которые как раз по номенклатуре листов привязывают...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
.a1ex
Пользователь
Offline
Сообщений: 110
Александр
|
|
« Ответ #21 : 16 августа 2012, 16:50:40 » |
|
да нет.... по углам привязывать или по высотам.. разницы нет... это все равно нужно делать руками...есть вроде програмы, которые как раз по номенклатуре листов привязывают...
Вот не встречал таких программ. Почти весь остров в 1:10000 привязал руками. По идее лист карты должен быть обрезан (то есть зарамочного оформления не должно быть).
|
|
|
Записан
|
FIS '03 / susp +3" / 29"
|
|
|
Artem
Гость
|
|
« Ответ #22 : 16 августа 2012, 16:54:33 » |
|
Вот не встречал таких программ. Почти весь остров в 1:10000 привязал руками. По идее лист карты должен быть обрезан (то есть зарамочного оформления не должно быть).
угу... обрезан тоже вот сижу руками привязываю а какие карты привязывал? каких годов?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
.a1ex
Пользователь
Offline
Сообщений: 110
Александр
|
|
« Ответ #23 : 16 августа 2012, 17:00:15 » |
|
угу... обрезан тоже вот сижу руками привязываю а какие карты привязывал? каких годов? 1986 (10к, 25к), 1954 (50к, 100к). Не так давно скачал карты 2007 года (свеженькие совсем) 25к, 50к, 100к, 200к. Но к сожалению они не на всю область .
|
|
|
Записан
|
FIS '03 / susp +3" / 29"
|
|
|
Artem
Гость
|
|
« Ответ #24 : 16 августа 2012, 17:27:32 » |
|
1986 (10к, 25к), 1954 (50к, 100к). Не так давно скачал карты 2007 года (свеженькие совсем) 25к, 50к, 100к, 200к. Но к сожалению они не на всю область . о... 54 года 500 метровки я вот тоже собирался привязывать....
|
|
|
Записан
|
|
|
|
.a1ex
Пользователь
Offline
Сообщений: 110
Александр
|
|
« Ответ #25 : 16 августа 2012, 17:56:39 » |
|
о... 54 года 500 метровки я вот тоже собирался привязывать....
А 1:25000 42 года случаем нет (цветные военные)?
|
|
|
Записан
|
FIS '03 / susp +3" / 29"
|
|
|
Artem
Гость
|
|
« Ответ #26 : 16 августа 2012, 17:58:34 » |
|
А 1:25000 42 года случаем нет (цветные военные)?
а такие были? вроде как юга Сахалина(Карафуто) у наших не было....тем более 250 метровок у тебя есть?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
.a1ex
Пользователь
Offline
Сообщений: 110
Александр
|
|
« Ответ #27 : 16 августа 2012, 18:17:17 » |
|
а такие были? вроде как юга Сахалина(Карафуто) у наших не было....тем более 250 метровок у тебя есть?
когда были, то не было планшетного сканера. А потом их передали в архив росреестра.
|
|
|
Записан
|
FIS '03 / susp +3" / 29"
|
|
|
Artem
Гость
|
|
« Ответ #28 : 16 августа 2012, 21:54:21 » |
|
когда были, то не было планшетного сканера. А потом их передали в архив росреестра.
эх... жаль.... Map-maker assistant
понял, спасибо
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Artem
Гость
|
|
« Ответ #29 : 09 октября 2012, 09:58:29 » |
|
как привязать старые карты, районов... на которые нет привязок новых карт?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Artem
Гость
|
|
« Ответ #30 : 09 октября 2012, 11:04:32 » |
|
имеем карту старую.... нужно ее привязать к координатам... но у меня нет того района с привязанной современной картой в общем вроде получилось... открыл карту Сахалина Нм2 в МепЕдите.... и по вершинам приявзал карту, для которой нет современной привязки... правда муторно немного
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Artem
Гость
|
|
« Ответ #31 : 09 октября 2012, 11:10:20 » |
|
открыл карту Сахалина Нм2 в МепЕдит. Поясни.
блин перепутал.. не НМ2.. а img или полиш формат.. в общем который в Гармин идет
|
|
|
Записан
|
|
|
|
SeregaSA
Гость
|
|
« Ответ #32 : 09 октября 2012, 11:15:29 » |
|
Берём карту. Открываем в Ози. Привязываем как попало. Открываем Мапэдит. Открываем как попаловскую карту. Добавляем трек по известной дороге. Потом мышкой подтягиваем карту под трек до максимального совпадения. Трек удаляем. Карту ставим на 200 метров и экспортируем в Ози. Всё. Имеем максимально точный Мар.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Artem
Гость
|
|
« Ответ #33 : 09 октября 2012, 11:22:02 » |
|
Берём карту. Открываем в Ози. Привязываем как попало. Открываем Мапэдит. Открываем как попаловскую карту. Добавляем трек по известной дороге. Потом мышкой подтягиваем карту под трек до максимального совпадения. Трек удаляем. Карту ставим на 200 метров и экспортируем в Ози. Всё. Имеем максимально точный Мар.
сейчас попробую...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Artem
Гость
|
|
« Ответ #34 : 09 октября 2012, 11:26:36 » |
|
получилось....классный способ, спасибо! только поставил масштаб в 200 метров.... и экспортировался только видимый кусок карты, почему?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
SeregaSA
Гость
|
|
« Ответ #35 : 09 октября 2012, 11:30:21 » |
|
получилось....классный способ
- и опыт, сын ошибок .... Кнопку нажми. там есть для экспорта видимого или всего. Потом перекрути в jpg с 20% качества. и поправь расширение в мар.
|
|
« Последнее редактирование: 09 октября 2012, 11:38:15 от SeregaSA »
|
Записан
|
|
|
|
Artem
Гость
|
|
« Ответ #36 : 09 октября 2012, 11:39:12 » |
|
- и опыт сын ошибок ....
Кнопку нажми. там есть для экспорта видимого или всего. Потом перекрути в jpg с 20% качества. и поправь расширение в мар.
такс... сделал... только не понял вот эту фразу ..." Потом перекрути в jpg с 20% качества. и поправь расширение в мар." и еще.. сохранил все, но файл jpg почему то не в размер самой карты, а больше....т.е. у меня кусок карты, а все остальное белое...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
SeregaSA
Гость
|
|
« Ответ #37 : 09 октября 2012, 11:44:13 » |
|
при экспорте появляется картинка с расширением вмр. её нужно открыть в любом просмотровщике и сохранить в jpg с 20% качества. затем ткрой в текством редакторе мар и поправь в первых двух строчках с вмр на jpg.
остальное смотри в настройках экспорта.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Artem
Гость
|
|
« Ответ #38 : 09 октября 2012, 11:46:58 » |
|
при экспорте появляется картинка с расширением вмр. её нужно открыть в любом просмотровщике и сохранить в jpg с 20% качества. затем ткрой в текством редакторе мар и поправь в первых двух строчках с вмр на jpg.
остальное смотри в настройках экспорта.
ща попробую... а то бмп 250 метров весит
|
|
|
Записан
|
|
|
|
SeregaSA
Гость
|
|
« Ответ #39 : 09 октября 2012, 11:49:15 » |
|
для того и нужно jpg с 20% качества.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|