Южно Сахалинский Джипер Клуб
04 мая 2024, 05:36:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Выбор GPS навигатора  (Прочитано 12052 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« : 16 апреля 2013, 13:00:20 »

Встал вопрос о покупке навигатора.
Какой лучше купить и где?) кроме днс и позитроники не знаю других маназинов.
Навител или гармин? Некоторые оснащены даже ГЛОНАСС.
Что лучше для Сахалина, учитывая также наличие доступных и более удобных карт.
Буду весьма признателен за помощь.
Записан
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 апреля 2013, 13:58:20 »

А цель то какая? Пешком, ползком в авто на ракете?
Цель - использование как стационарного жпс в машине для путешествий по всему острову.
Записан
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 16 апреля 2013, 15:23:37 »

Цель - использование как стационарного жпс в машине для путешествий по всему острову.

Гармин тогда с гарминовской же картой. Потом стукнись, скину. Она правда давно не обновлялась, но это лучшее для Сахалина на сегодняшний момент
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 16 апреля 2013, 15:53:44 »

Цель - использование как стационарного жпс в машине для путешествий по всему острову.
Магелан 510  Крутой  , есть в продаже ,уже с предустановленными картами острова (лутшими) и встроеным фотоапаратом ,привязывающим снимки к координатам.Если надо стучись в личку  Подмигивающий
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 16 апреля 2013, 15:55:56 »

Магелан 510  Крутой  , есть в продаже ,уже с предустановленными картами острова (лутшими) и встроеным фотоапаратом ,привязывающим снимки к координатам.Если надо стучись в личку  Подмигивающий

Обновление этих карт поддерживается? или это та же карта Сахалина из 3-х частей, от 2010 года (и на гармине и на навителе) - ?
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 16 апреля 2013, 15:58:52 »

Обновление этих карт поддерживается? или это та же карта Сахалина из 3-х частей, от 2010 года (и на гармине и на навителе) - ?
Обновление этих карт поддерживается
SeregaSA Крутой Рот на замке
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 апреля 2013, 16:22:46 »

Гармин тогда с гарминовской же картой. Потом стукнись, скину. Она правда давно не обновлялась, но это лучшее для Сахалина на сегодняшний момент

Чем гармин лучше или хуже навитела?
Может на навител есть карты лучше? Какие мысли по этому поводу?
Записан
65ru
Гость
« Ответ #7 : 16 апреля 2013, 16:48:25 »

Гармин тогда с гарминовской же картой. Потом стукнись, скину. Она правда давно не обновлялась, но это лучшее для Сахалина на сегодняшний момент
ты просто лучше не видел,поэтому так суеверен.а если не видел,то это не значит что этого нет...
Записан
65ru
Гость
« Ответ #8 : 16 апреля 2013, 16:51:26 »

Цель - использование как стационарного жпс в машине для путешествий по всему острову.
бери любой жэпс (практически ) автомобильный, и туда можно будет зашить картинку острова.стоиомость в зависимости от красоты картинки.если интересует забесплатно,тогда в нэте полно вариантов правда расходение на местности там бывает приличное 
Записан
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 16 апреля 2013, 17:12:52 »

ты просто лучше не видел,поэтому так суеверен.а если не видел,то это не значит что этого нет...

допускаю, что есть. Этот Магеллан?
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 апреля 2013, 17:51:17 »

бери любой жэпс (практически ) автомобильный, и туда можно будет зашить картинку острова.стоиомость в зависимости от красоты картинки.если интересует забесплатно,тогда в нэте полно вариантов правда расходение на местности там бывает приличное 
Что значит бесплатно ?) за что именно? Если можно купить хорошую карту почему бы и нет. Деньги не проблема. Не вижу конечно и смысла брать жпс за 20 тыс.
Записан
65ru
Гость
« Ответ #11 : 16 апреля 2013, 18:13:15 »

ты однако выделяешься из большинства,которое мечтает получить безвозмездно то,на производство чего потраченны многие часы трудов.за 20тр жпс тоже находят свое применение.они допустим не тонут(перестают рабоать) в луже и работают сутки...
Записан
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 апреля 2013, 22:49:34 »

ты однако выделяешься из большинства,которое мечтает получить безвозмездно то,на производство чего потраченны многие часы трудов.за 20тр жпс тоже находят свое применение.они допустим не тонут(перестают рабоать) в луже и работают сутки...
Веселый  а нафик мне чтобы он плавал или нырял? )) скажем в районе 5-6 косарей можно купить с норм дисплеем...
вот только в какую сторону глядеть)
 
Записан
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 17 апреля 2013, 10:32:05 »

Веселый  а нафик мне чтобы он плавал или нырял? )) скажем в районе 5-6 косарей можно купить с норм дисплеем...
вот только в какую сторону глядеть)
 

5-6 косарей много, я свой 7ми дюймовый брал за 2100р. (новый).
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
65ru
Гость
« Ответ #14 : 17 апреля 2013, 11:36:54 »

Веселый  а нафик мне чтобы он плавал или нырял? )) скажем в районе 5-6 косарей можно купить с норм дисплеем...
вот только в какую сторону глядеть)
 
это уже личное дело каждого.я вот лично все в авто подвесил повыше,чтобы если что...хотя плавать не собираюсь...
Записан
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 апреля 2013, 12:31:46 »

5-6 косарей много, я свой 7ми дюймовый брал за 2100р. (новый).
Это который ноунейм?))
Записан
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 18 апреля 2013, 12:17:26 »

Это который ноунейм?))

Угу, вот только он ничем не хуже магазинных, русифицирован, цветной, 7 дюймов, чего еще желать?
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
Ardvart
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 160


8 962 116 05 18


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 19 апреля 2013, 17:44:59 »

Вначале разрешение озвучь, потом сравнивать нужно.
И учитывай что магазинные с лицензионным софтом, а он за отельные деньги обычно.
Разрешение? Какое разрешение?  Веселый
Если скажешь где посмотреть озвучу.
Учитывай, что в магазине нехилая такая наценка, процентов 100, за просто так. Лицензионный софт... ну не знаю не знаю.
Записан

Я всегда говорю комплименты колбасе, когда нарезаю её, ну или просто задаю ей всякие вопросы.
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 19 апреля 2013, 22:12:49 »

сколько людей, столько и мнений... я, например, за стационарный GPS-приемник, подключенный к компьютеру-планшету-смартфону, так как они позволяют использовать несколько навигационных программ сразу... и не собираюсь я бегать с "ручным" навигатором по лесу!!!
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 21 апреля 2013, 22:42:47 »

quote author=Garry GAD link=topic=9908.msg205263#msg205263 date=1366369969]
сколько людей, столько и мнений... я, например, за стационарный GPS-приемник, подключенный к компьютеру-планшету-смартфону, так как они позволяют использовать несколько навигационных программ сразу... и не собираюсь я бегать с "ручным" навигатором по лесу!!!
[/quote]
В прошлом году попробовал ноут с антеной, не понравилось.
Хотел Гармин монтана, но пока жаба давит.
В итоге взял на распродаже Эксплэй 6", по крайней мере основную функцию выполняет и убить не жалко, хотя на соревнованиях типа ориентирования буду дублировать любым ручным Гармином, проверено,  так вернее
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!