Южно Сахалинский Джипер Клуб
09 мая 2024, 23:27:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Ссылки на события
  • Шешкевич-Трофи 2009: 30 октября 2009 - 01 ноября 2009
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 87
  Печать  
Автор Тема: Шешкевич Трофи - 2009  (Прочитано 659796 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #280 : 02 октября 2009, 11:35:43 »

Можешь ещё сделать ссылку на регламент в "Ссылках на события"? Чтобы ссылку было видно на каждой страницы этой темы...
Посмотрю что можно сделать...
Как минимум в первом сообщении могу разместить, вроде должна быть функция его отображения на всех страницах темы...
Регламент можно скачать по ссылке расположеной в новостной ленте форума.
Записан

Artem
Гость
« Ответ #281 : 02 октября 2009, 11:36:21 »

Дорогу Зарница-Хомутовка я начал искать за пару лет до того, как там Постнов раскопал проход бульдозером... Улыбка
Первая машина на этой "дороге" была моя. Улыбка
В прошлом году я предлагал провести гонку на длинных выходных, но вы отказались По поводу низкой активности, дык, кто собирал машины разного класса для проверки СУ? ДК? Улыбка Улыбка Улыбка
Кто рисовал точки? Тоже ДК?
Что решил ДК? По поводу спонсоров? Дык, Архипов, изначально взявшись помогать мне в подготовке гонки, не заявлял, что выступает от имени ДК. И я обращался за помощью не к ДК, а к Д.А. Архипову лично!
Я предложил тебе выступить спонсором, а не ДК.
По поводу Согласия, я ждал, когда Соловьев выйдет на работу, и говорил это Архипову. То, что он переговорил с ним раньше меня, не означает, что я этого не сделал бы.
С ЗИЛом тоже изначально договаривался я.
Что сделал ДК?
Мне, думаю, что и большинству участников, нах не нужна там дискотека за 16000 рублей.
Лучше эти деньги внести в призовой фонд.
Да и централизованное питание за счет стартовых взносов, тоже нафиг не надо. Часть участников просто не дойдет до финиша, другая часть уедет сразу же... кого кормить собираетесь?
Вобщем, я ПРОТИВ использования стартовых взносов на прихоти Татарина.
По моей оценке, будет от 20 до 30 машин. т.е. сумма получается немаленькая... Она с лихвой перекрывает потребности в наградной и полиграфической проукции, кстати, дипломы участников и грамоты победителям, если ты не забыл, я делаю бесплатно...
Грубо говоря, тыщь двадцать улетает на оргвопросы, а остальное должно попасть в призовой фонд!



Искать дорогу вроде, мы с тобой еще начинали Улыбка
Потом в августе 2007 года проехал до первого обвала, там где речка... и все, дороги дальше не было.. она была заросшей.. только тропинка и все.



[вложение удалено Администратором]
Записан
Artem
Гость
« Ответ #282 : 02 октября 2009, 11:37:13 »

Хотел бы заострить внимание на безопасность участников гонки ,а именно на протоку оз.Птичье.Протока опасная для прохода по ней.Знаю немало случаев промыва ее во время нахождения непосредственно на ней техники разного рода.Около месяца назад сам был свидетелем усадки на протоке авто.Уровень озера очень высок по сравнению с морем.Наслышан о прорыве протоки и массы тон воды,вырывающейся в море спеной. Шокирован
Жесть... и чего делать?
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #283 : 02 октября 2009, 11:45:27 »

Дорогу Зарница-Хомутовка я начал искать за пару лет до того, как там Постнов раскопал проход бульдозером... Улыбка
Первая машина на этой "дороге" была моя. Улыбка

Не важно кто был первый на дороге (нашли ее мы на снегоходах ещё давно, если на то пошло), важно - кто превратил ее в трассу для соревнований и проводил на ней соревнования неоднократно.

По поводу низкой активности, дык, кто собирал машины разного класса для проверки СУ? ДК? Улыбка Улыбка Улыбка
Кто рисовал точки? Тоже ДК?
Что решил ДК? По поводу спонсоров? Дык, Архипов, изначально взявшись помогать мне в подготовке гонки, не заявлял, что выступает от имени ДК. И я обращался за помощью не к ДК, а к Д.А. Архипову лично!
Я предложил тебе выступить спонсором, а не ДК.
По поводу Согласия, я ждал, когда Соловьев выйдет на работу, и говорил это Архипову. То, что он переговорил с ним раньше меня, не означает, что я этого не сделал бы.
С ЗИЛом тоже изначально договаривался я.
Что сделал ДК?
Мне, думаю, что и большинству участников, нах не нужна там дискотека за 16000 рублей.
Лучше эти деньги внести в призовой фонд.
Да и централизованное питание за счет стартовых взносов, тоже нафиг не надо. Часть участников просто не дойдет до финиша, другая часть уедет сразу же... кого кормить собираетесь?
Вобщем, я ПРОТИВ использования стартовых взносов на прихоти Татарина.
По моей оценке, будет от 20 до 30 машин. т.е. сумма получается немаленькая... Она с лихвой перекрывает потребности в наградной и полиграфической проукции, кстати, дипломы участников и грамоты победителям, если ты не забыл, я делаю бесплатно...
Грубо говоря, тыщь двадцать улетает на оргвопросы, а остальное должно попасть в призовой фонд!

Эти вопросы мы обсуждали не далее как несколько дней назад, и обо всём договорились, как мы все поняли. Видимо это не так.
Форум - не место для обсуждения этих вопросов. Давай встретимся ещё раз, сегодня в 18:30 на Воланде. При  отсутствии взаимопонимания, мы мирно разойдемся. Ты будешь заниматься своим мероприятием, а мы своим.

Деньги ты хорошо считаешь, но преждевременно. Пока нет ни одной заявки (начало приема заявок - 10 октября), и говорить о призовом фонде сейчас мягко говоря неуместно. Open Air, питание и т.д. - это мысли вслух. Окончательный бюджет будет сформирован ближе к концу октября, когда будет ясность с количеством участников.

P.S. Ты неадекватно оцениваешь свои возможности. В одного (Франков О.М.) такие мероприятия не проводятся. Ты много кричишь, но делаешь несоизмеримо мало... И точки твои "проставленные" стоят только на "асфальте". Так что пока твой реальный вклад в мероприятие не заметен...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #284 : 02 октября 2009, 11:46:21 »

А мне? Улыбка

И тебе тоже!
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #285 : 02 октября 2009, 11:47:41 »

Внимательно перечитал регламент...
Что-то я там не нашел строки, что организатором гонки, в том числе, является ООО "Компания "ФОМ"
Хотя, в моей версии регламента, организаторами были записаны ДК, Экстр. технологии и ФОМ

Экстремальные Технологии - не организатор, а один из спонсоров. По поводу ФОМа, читай мой предыдущий пост (Франков О.М. = ФОМ)
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #286 : 02 октября 2009, 11:51:15 »

Хотел бы заострить внимание на безопасность участников гонки ,а именно на протоку оз.Птичье.Протока опасная для прохода по ней.Знаю немало случаев промыва ее во время нахождения непосредственно на ней техники разного рода.Около месяца назад сам был свидетелем усадки на протоке авто.Уровень озера очень высок по сравнению с морем.Наслышан о прорыве протоки и массы тон воды,вырывающейся в море спеной. Шокирован

Это и единогласное мнение/опасение ДК. Включили этот участок в гонку по настоянию Скептика. Если большинство будет против него (участка), исключим его и сделаем маршрут согласно "*" в п. 6.6.1. Высказывайтесь! Это оставит и больше времени на отдых и эвакуацию...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #287 : 02 октября 2009, 11:53:46 »

Ежели действительно все так серезно, и есть немаленький риск утопить машину в воде... тогда лучше немного подкорректировать трассу... добавить грязи гдето то побольше....
ИМХО, как мне кажется, такие места в одиночку не стоит проходить.
З.Ы. Если не против, я заеду к вам на кворум Улыбка
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #288 : 02 октября 2009, 11:59:35 »

Ежели действительно все так серезно, и есть немаленький риск утопить машину в воде... тогда лучше немного подкорректировать трассу... добавить грязи гдето то побольше....
ИМХО, как мне кажется, такие места в одиночку не стоит проходить.
З.Ы. Если не против, я заеду к вам на кворум Улыбка

На самом деле, исключая Птичку, мы исключим и большой прогон по грунтовке, который для монстров не формат. А на Птичке нет ничего сложного, кроме участка по берегу от Сиротки До самой Птички...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #289 : 02 октября 2009, 12:04:08 »

А большой прогон это где... от Нового до Великана?
Записан
Artem
Гость
« Ответ #290 : 02 октября 2009, 12:04:25 »

Точнее от Танкодрома... до Великана
Записан
orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #291 : 02 октября 2009, 12:04:49 »

На самом деле, исключая Птичку, мы исключим и большой прогон по грунтовке, который для монстров не формат. А на Птичке нет ничего сложного, кроме участка по берегу от Сиротки До самой Птички...
От Сиротки до Птички обычный кусок берега, не представляющий сложности, если не будет волны с моря. Один год занимался станом, что на Сиротке, мотались по берегу на стандартном джипе по несколько раз в день. От Птички до Новиково дорогу подразмыло, как я знаю, но не настолько сильно, чтобы стать препятстивием для нас. Ну а от карьера до Шишкевича - вообще большой прогон просто так...
Записан

89147412133, 89621535901
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #292 : 02 октября 2009, 12:06:23 »

 На протоке можно просто потерять машину и не дай Бог вместе с экипажем.Там трактора уходили бесследно в море вместе с озером.И прижим есть серьезный.Ранее писал,что гонка меньше должна зависеть от приливов,штормов и факторов не зависящих от человека. Подмигивающий
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #293 : 02 октября 2009, 12:07:17 »

Внимательно перечитал регламент...
Что-то я там не нашел строки, что организатором гонки, в том числе, является ООО "Компания "ФОМ"
Хотя, в моей версии регламента, организаторами были записаны ДК, Экстр. технологии и ФОМ

Мы этот вопрос обсуждали Все комерческие фирмы учавствующие в проекте позиционируются как спонсоры, организатор - ДК, Франков О.М - координатор проетка. Не могу понять в чем проблема?
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Artem
Гость
« Ответ #294 : 02 октября 2009, 12:09:55 »

Меня тут спрашивают, что дает организации, участие в гонке как спонсор?
Записан
orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #295 : 02 октября 2009, 12:11:19 »

Еще один момент, который надо обсудить и доработать.
6.5.1. На преодоление маршрута Трофи устанавливается лимит времени в 21 час
Экипажи, не уложившиеся в установленный лимит времени, считаются дисквалифицированными
6.6.5. Прохождение трассы по заданному маршруту (см. п.п. 6.6.1 и 6.6.2) является обязательным. При отсутствии факта фиксации любой из путевых точек (см. п. 6.6.4) экипаж/команда дисквалифицируются.

А если экипаж не укладывается в лимит времени, логично пропустить СУ. Но получается в любом случае дисквалификация.
А если при плохой погоде никто не уложится в 21 час???
Записан

89147412133, 89621535901
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #296 : 02 октября 2009, 12:12:58 »

На протоке можно просто потерять машину и не дай Бог вместе с экипажем.Там трактора уходили бесследно в море вместе с озером.И прижим есть серьезный.Ранее писал,что гонка меньше должна зависеть от приливов,штормов и факторов не зависящих от человека. Подмигивающий

На последней встрече мы нечто подобное пытались донести до Скепта. Сошлись на том, что ежели протока будет замыта, то поедем по ней, далее через Новиково, ежели она будет открытой, то ломанемся через Сиротку. Хотя согласен, при любых обстоятельствах, место прямо скажем не безопасное.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #297 : 02 октября 2009, 12:14:44 »

Меня тут спрашивают, что дает организации, участие в гонке как спонсор?

Вопрос не совсем понятен. Имеется ввиду организации гонки? Если да, то это призовые.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #298 : 02 октября 2009, 12:16:29 »

На протоке если большая машина может просто утонуть,то маленькую вместе экипажем просто унесёт в море.Реально топить машину перед зимой ни есть гуд,поэтому согласен с предъидущими.ИМХО............
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Artem
Гость
« Ответ #299 : 02 октября 2009, 12:16:55 »

Еще один момент, который надо обсудить и доработать.
6.5.1. На преодоление маршрута Трофи устанавливается лимит времени в 21 час
Экипажи, не уложившиеся в установленный лимит времени, считаются дисквалифицированными
6.6.5. Прохождение трассы по заданному маршруту (см. п.п. 6.6.1 и 6.6.2) является обязательным. При отсутствии факта фиксации любой из путевых точек (см. п. 6.6.4) экипаж/команда дисквалифицируются.

А если экипаж не укладывается в лимит времени, логично пропустить СУ. Но получается в любом случае дисквалификация.
А если при плохой погоде никто не уложится в 21 час???
Может быть внести изменения... и сделать штраф за пропуск КТ, либо нефиксацию.... что в принципе одно и тоже... если к примеру 1 машина только финиширует в лимите и со всеми КТ, а остальные в лимите но без некоторых КТ... как будут распределяться 2 и 3 места?
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 87
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!