Южно Сахалинский Джипер Клуб
10 мая 2024, 06:50:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Ссылки на события
  • Шешкевич-Трофи 2009: 30 октября 2009 - 01 ноября 2009
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 87
  Печать  
Автор Тема: Шешкевич Трофи - 2009  (Прочитано 659862 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #340 : 04 октября 2009, 19:25:26 »

Есть предложение сделать отдельный зачет для "стандарта", убрав для них последние 2 участка - Шишки и Великан. Если наберется хотя бы 5-7 желающих, будем обсудить.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #341 : 04 октября 2009, 20:46:28 »

Ребята читаю я тут ваши диалоги и как то неприятно становится, когда ОРГАНИЗАТОРЫ, ВЕТЕРАНЫ и СТАРОЖИЛЫ не совсем учтиво относятся к сообщениям новичков. Вы наверное думаете, что вы такие Гуру во всех регламентных вопросах. Или вы новичками здесь никогда не были. Я тоже считаю, что товарищ Ко по существу написал. Это в клубах нажравшуюся молодёжь выводят без обьяснения причин. А тут (коль уж акцент на пропаганду автомотоспорта) НАДО обьяснять, что-бы на следующий сезон человек исправил то, что не успел в этом.
..... И ещё... я не адвокат. Это личное мнение, от прочитанного. Надо уважать друг друга.
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #342 : 04 октября 2009, 21:08:13 »

Ребята читаю я тут ваши диалоги и как то неприятно становится, когда ОРГАНИЗАТОРЫ, ВЕТЕРАНЫ и СТАРОЖИЛЫ не совсем учтиво относятся к сообщениям новичков. Вы наверное думаете, что вы такие Гуру во всех регламентных вопросах. Или вы новичками здесь никогда не были. Я тоже считаю, что товарищ Ко по существу написал. Это в клубах нажравшуюся молодёжь выводят без обьяснения причин. А тут (коль уж акцент на пропаганду автомотоспорта) НАДО обьяснять, что-бы на следующий сезон человек исправил то, что не успел в этом.
..... И ещё... я не адвокат. Это личное мнение, от прочитанного. Надо уважать друг друга.

Эта статья есть во многих регламентах (по всей стране), но мы (ДК), в частности, ещё ни разу ей не пользовались. Зачем она присутствует в регламенте... Есть такие "новички", которые купив какой-нибудь РАВ-4, Ниву или даже полноценный внедорожник, но совершенно "голый", очень неадекватно оценивают свои возможности, пытаются заявиться в мероприяти, которое им заведомо не под силу, и грозятся всех порвать. И не поддаются внушению. Ещё есть такие люди, которые по тем или иным причинам стоят в "черном списке" клуба, но хотят участвовать в его мероприятиях. Для отсева таких людей и присутствует пункт 5.5...

И по существу... Мы кому-то отказали? Откуда столько негатива?? Философию здесь не надо разводить...

P.S. А ещё есть люди, которые много трындят на форумах, учат всех и критикуют, а в реальных мероприятих участвовать кишка тонка. Такие люди не у многих в нашей среде вызывают уважение, и общаются с ними так, как они того заслуживают. Новичок новичку рознь... Веди себя как новичок, и получишь ты знания. А если новичок пытается учить тех, кто уже собаку в этом деле съел, это во первых выглядит нелепо, а во вторых не вызывает положительных эмоций.
« Последнее редактирование: 04 октября 2009, 21:15:53 от X-tremist » Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #343 : 04 октября 2009, 21:10:07 »

Есть предложение сделать отдельный зачет для "стандарта", убрав для них последние 2 участка - Шишки и Великан. Если наберется хотя бы 5-7 желающих, будем обсудить.
Я за это предложение пусть народ попробует себя в деле! Участков для испытания стандарта  думаю достаточно одна Зарница чего стоит. Только одно НО для желающих стандартов, ЛЕБЕДКА!!!! данное приспособление  ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #344 : 04 октября 2009, 21:13:36 »

Я за это предложение пусть народ попробует себя в деле! Участков для испытания стандарта  думаю достаточно одна Зарница чего стоит. Только одно НО для желающих стандартов, ЛЕБЕДКА!!!! данное приспособление  ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Согласен. Пусть даже колеса будут "неформатными" (только для стандарта), но лебедка должна стоять ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #345 : 04 октября 2009, 21:15:54 »

Неформатные я так понимаю  больше 31 размера?
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #346 : 04 октября 2009, 21:18:29 »

Неформатные я так понимаю  больше 31 размера?

Да без разницы какие. Лишь бы были...Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #347 : 04 октября 2009, 21:27:24 »

вариант не плохой так и написать в регламенте надо наличие колес и лебедки ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Записан
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #348 : 04 октября 2009, 22:11:52 »

Согласен. Пусть даже колеса будут "неформатными" (только для стандарта), но лебедка должна стоять ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Макс, привет!
В этой гонке, мы будем в стандарте выступать:)
Если не наберется нужно кол-во участников для стандарта, то прокатимся по "короткому" маршруту вне зачета.
В лубом случае, как я понимаю, на старте все будет понятно сколько нас и в какой категории поедем.
Может быть и такое, что вдруг батя решит командой выступить (он на 40-ке, я на Джимне) УлыбкаУлыбкаУлыбка
Хотя о чем это я... если прейдут усиленные бельгийские привода, керамической сцепление, гидровлический привод сцепления, ГП от турбованного Джимни, дисковые задние тормоза, А-образная задняя подвеска и если успеем поставить тоетовский дизель, то мы точно будем выступать в классе "профи" на Джимни Улыбка
P.S. Предлагаю добавить поправку о том, что в наличии на автомобиле, должна быть "исправная лебедка"!
Будет работа тех. комиссару:)
« Последнее редактирование: 04 октября 2009, 22:15:54 от МихаНик » Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #349 : 04 октября 2009, 22:16:58 »

Неформатные я так понимаю  больше 31 размера?
Не все так просто. Успешное преодоление участков тяжелого бездорожья объективно зависит от четырех основных показателей: клиренс, база, крутящий момент и качество контакта с поверхностью (характеристика покрышек). Так вот, при равенстве двух последних показателей "Джимни" или "Эскудо" на колесах 31" будет иметь преимущество над "ТЛК-80" на резине 33". Если не сложно, то нужно бы учесть. (просьба).
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #350 : 04 октября 2009, 22:17:59 »

Макс, привет!
В этой гонке, мы будем в стандарте выступать:)
Если не наберется нужно кол-во участников для стандарта, то прокатимся по "короткому" маршруту вне зачета.
В лубом случае, как я понимаю, на старте все будет понятно сколько нас и в какой категории поедем.
Может быть и такое, что вдруг батя решит командой выступить (он на 40-ке, я на Джимне) УлыбкаУлыбкаУлыбка
Хотя о чем это я... если прейдут усиленные бельгийские привода, керамической сцепление, гидровлический привод сцепления, ГП от турбованного Джимни, дисковые задние тормоза, А-образная задняя подвеска и если успеем поставить тоетовский дизель, то мы точно будем выступать в классе "профи" на Джимни Улыбка
P.S. Предлагаю добавить поправку о том, что в наличии на автомобиле, должна быть "исправная лебедка"!
Будет работа тех. комиссару:)

Решение по второму зачету будет принято не позднее 28 октября (последний день приема заявок).

А по "исправной лебедке"... В регламенте так и написано! Подмигивающий
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #351 : 04 октября 2009, 22:19:53 »

Не все так просто. Успешное преодоление участков тяжелого бездорожья объективно зависит от четырех основных показателей: клиренс, база, крутящий момент и качество контакта с поверхностью (характеристика покрышек). Так вот, при равенстве двух последних показателей "Джимни" или "Эскудо" на колесах 31" будет иметь преимущество над "ТЛК-80" на резине 33". Если не сложно, то нужно бы учесть. (просьба).

Не думаю, что хоть один полноразмерный внедорожник (ТЛК/Сафари) будет выступать на 33ей резине...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 04 октября 2009, 22:36:03 »

Не думаю, что хоть один полноразмерный внедорожник (ТЛК/Сафари) будет выступать на 33ей резине...
Они могут быть в "стандарте", туту-то мы их и подожмем! Улыбка
Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #353 : 04 октября 2009, 23:02:47 »

Эта статья есть во многих регламентах (по всей стране), но мы (ДК), в частности, ещё ни разу ей не пользовались. Зачем она присутствует в регламенте... Есть такие "новички", которые купив какой-нибудь РАВ-4, Ниву или даже полноценный внедорожник, но совершенно "голый", очень неадекватно оценивают свои возможности, пытаются заявиться в мероприяти, которое им заведомо не под силу, и грозятся всех порвать. И не поддаются внушению. Ещё есть такие люди, которые по тем или иным причинам стоят в "черном списке" клуба, но хотят участвовать в его мероприятиях. Для отсева таких людей и присутствует пункт 5.5...

И по существу... Мы кому-то отказали? Откуда столько негатива?? Философию здесь не надо разводить...

P.S. А ещё есть люди, которые много трындят на форумах, учат всех и критикуют, а в реальных мероприятих участвовать кишка тонка. Такие люди не у многих в нашей среде вызывают уважение, и общаются с ними так, как они того заслуживают. Новичок новичку рознь... Веди себя как новичок, и получишь ты знания. А если новичок пытается учить тех, кто уже собаку в этом деле съел, это во первых выглядит нелепо, а во вторых не вызывает положительных эмоций.
Теперь более-менее понятно! Тогда этот самый "черный список" нужно опубликовать, дабы поименованные не утруждали себя пустыми хлопотами, к гонке готовясь. А заодно уж и "белый", "зеленый", VIP и все остальные списки, какие там еще в ДК составлены... Будет и полезно, и интересно, и поучительно. Каждый будет знать свой шесток и "вести себя" на форуме соответственно.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #354 : 04 октября 2009, 23:10:13 »

Теперь более-менее понятно! Тогда этот самый "черный список" нужно опубликовать, дабы поименованные не утруждали себя пустыми хлопотами, к гонке готовясь. А заодно уж и "белый", "зеленый", VIP и все остальные списки, какие там еще в ДК составлены... Будет и полезно, и интересно, и поучительно. Каждый будет знать свой шесток и "вести себя" на форуме соответственно.

Чего ты так боишься что тебе откажут?? Улыбка Ты подавай заявку... Подмигивающий
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #355 : 05 октября 2009, 08:59:35 »

Такс... я не понял. Так для стока, что, одна Зарница будет и все? и потом прогон по грунтовке?
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #356 : 05 октября 2009, 09:01:20 »

Ну, нафлудили... замучился читать...  Веселый
Учитывая сложную гидрологическую обстановку в районе Птичьего, полностью поддерживаю предложение по исключению данного участка из гонки.
По поводу увеличения лимита времени, я против. Даже с учетом неблагоприятных погодных условий, заметная задержка возможна только на Шишках. Но на них и так в лимите "забито" достаточно много времени + около двух часов за счет сокращения трассы.
По пропуску СУ: дисквалификация! (Не уверен в своих силах, выступай в стандарте!)
6.7.5. Посторонняя помощь со стороны технического персонала или зрителей на трассе запрещена. Посторонняя помощь допускается только в случае угрозы жизни экипажу и для дозаправки топливом. - Можно добавить: при условии отсутствия помех для движения других участников гонки.
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #357 : 05 октября 2009, 09:01:50 »

Такс... я не понял. Так для стока, что, одна Зарница будет и все? и потом прогон по грунтовке?
Им хватит Зарницы и Казачки... Улыбка
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #358 : 05 октября 2009, 09:14:39 »

Такс... я не понял. Так для стока, что, одна Зарница будет и все? и потом прогон по грунтовке?

Зарница, танковые дороги, Казачка.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #359 : 05 октября 2009, 09:23:05 »

Ну тогда огласите весь список по допуску в Сток... может я туда заявлюсь Улыбка
З.Ы. Может тогда туда и Шишки добавить?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 87
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!