Южно Сахалинский Джипер Клуб
09 мая 2024, 22:12:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Ссылки на события
  • Шешкевич-Трофи 2009: 30 октября 2009 - 01 ноября 2009
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 87
  Печать  
Автор Тема: Шешкевич Трофи - 2009  (Прочитано 659774 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #580 : 14 октября 2009, 21:32:33 »

Лучше Стандартов первыми пустить Улыбка а то Профи размесят трассу Улыбка

Да что там месить то уже! Улыбка Если стандарт пойдет первым, вероятность пробки на первом этапе очень велика. Кому это надо?? И потом придут они на финиш до обеда, а "монстры" будут финишировать к вечеру (учитывая Шишки). Зачем такой большой разрыв...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #581 : 14 октября 2009, 21:39:10 »

А на двери ТЛК-76 написано 215/80/16! Сколько вешать в дюймах?

215 мм (ширина) х 80% х 2 = 344 мм - это высота резины от земли до диска плюс высота резины от диска до верха, т.е. высота резины. Делим 344 мм на 25 (1 дюйм) = 13.76 дюймов. Прибавляем к высоте резины диаметр диска 16, и получаем размер резины в дюймах 29.8 (или 30). Т.е. на такой машине в Стандарте можно выступать на резине по 32". Выше - Профи.

Размер названного колеса в дюймах - 30 х 8.50-16.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Volk-Polyarnii
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #582 : 14 октября 2009, 21:40:14 »

С колёсами то всё понятно. У нас колёса 215х75х15, больше стоковой на 35мм и ширина далеко не 11,5. Вот и думаем куда заявляться...Не наберется стандартов, пойдем в профи. На Шишки к трем аккумуляторам еще один 190й возьмем. Уважаемые организаторы, как то не разумно пускать после профи стандартников... Пожалейте маленьких.
P/S  От большой гонки остался прошлогодний формат  и получилось "Шишки 2009".  Показывает язык
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #583 : 14 октября 2009, 21:41:22 »

Не хочу высчитывать. Для Челенжера 32 много или мало?

На двери какой размер написан?

Контролировать правильное распределение по классам будем при приеме заявок. Если кто ошибется, будем поправлять.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #584 : 14 октября 2009, 21:43:51 »

Стандарт по 32", включительно???
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #585 : 14 октября 2009, 21:44:19 »

С колёсами то всё понятно. У нас колёса 215х75х15, больше стоковой на 35мм и ширина далеко не 11,5. Вот и думаем куда заявляться...Не наберется стандартов, пойдем в профи. На Шишки к трем аккумуляторам еще один 190й возьмем. Уважаемые организаторы, как то не разумно пускать после профи стандартников... Пожалейте маленьких.
P/S  От большой гонки остался прошлогодний формат  и получилось "Шишки 2009".  Показывает язык

А стандартники не обидятся, если профи их будут бамперами раздвигать в пробках?? Улыбка

Большую Гонку (в том виде, в котором она представляласт первоначально) разумно проводить летом, на длинных выходных. Можно даже в два этапа. С Нынешней продолжительностью светового дня и всего двумя выходными уж больно она напряжная получилась бы...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #586 : 14 октября 2009, 21:44:54 »

Стандарт по 32", включительно???

Если резина 30ая, то да.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #587 : 14 октября 2009, 21:45:57 »

Стандарт по 32", включительно???

Размер твоих стандартных колес, плюс 2 дюйма. То есть если у тебя 30 стандарт, с завода на таких, то в стандарте ты можешь максимум на 32-х. 33 уже профи.
Записан
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #588 : 14 октября 2009, 21:48:44 »

Вот только не надо ля-ля :pleasantry: сравнивать стандарт и монстра по меньшей мере не корректно, по большей - глупо. Монстр он и есть монстр и пройдет везде, где стандарту даже и не снилось - ни бензиновому, ни какому-либо еще.
Монстр прет напролом, при этом часто вкисает по самое небалуйся и при этом ломается Улыбка и начинается... лопнувшие тросы, сгоревшие лебедки, лесоповал на триста метров вокруг... тогда когда легкая маленькая машина едет в том же направлении, но другой дорогой. У каждого своя тактика и мир не такой черный и белый, как тебе кажется Подмигивающий
На тех же шишках мы по колее проехали не больше пары сотни метров... и на стоковом эскудике добрались до финиша, когда 12 из 20 монстров просто не доехали Улыбка
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #589 : 14 октября 2009, 21:51:59 »

С колёсами то всё понятно. У нас колёса 215х75х15, больше стоковой на 35мм и ширина далеко не 11,5. Вот и думаем куда заявляться...Не наберется стандартов, пойдем в профи. На Шишки к трем аккумуляторам еще один 190й возьмем. Уважаемые организаторы, как то не разумно пускать после профи стандартников... Пожалейте маленьких.
P/S  От большой гонки остался прошлогодний формат  и получилось "Шишки 2009".  Показывает язык
не нужно делить. пусть едут все вместе.
3 аккумулятора, + 190 ампер??? зачем??? не нужно ехать на Эскудо как будто ты за рулем Сафаря, и все будет пучком. тогда одного аккумулятора будет достаточно Улыбка
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #590 : 14 октября 2009, 21:52:19 »

Если я реально расчитываю свои силы. Я и на 33-35 не конкурент. В первый раз на соревнованиях такого формата. На этой трассе ни где небыл. Поэтому и хочу желательно в стандарт.
Записан
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #591 : 14 октября 2009, 21:55:13 »

И блокировок нет............
Записан
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #592 : 14 октября 2009, 21:55:52 »

Если я реально расчитываю свои силы. Я и на 33-35 не конкурент. В первый раз на соревнованиях такого формата. На этой трассе ни где небыл. Поэтому и хочу желательно в стандарт.

Не ты один хочешь...
Но говорят колоса великоваты однаго....
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #593 : 14 октября 2009, 21:57:55 »

Монстр прет напролом, при этом часто вкисает по самое небалуйся и при этом ломается Улыбка и начинается... лопнувшие тросы, сгоревшие лебедки, лесоповал на триста метров вокруг... тогда когда легкая маленькая машина едет в том же направлении, но другой дорогой. У каждого своя тактика и мир не такой черный и белый, как тебе кажется Подмигивающий
На тех же шишках мы по колее проехали не больше пары сотни метров... и на стоковом эскудике добрались до финиша, когда 12 из 20 монстров просто не доехали Улыбка

Полностью согласен... Это нас нужно жалеть!!!!! Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #594 : 14 октября 2009, 21:58:12 »

И блокировок нет............

Такая же хрень потчи...
Локка для сафаря на заднем мосту как рыбки зонтик Непонимающий
Записан
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #595 : 14 октября 2009, 21:58:49 »

Дык надо не только наколёса смотреть знач. Я сам прошусь в СТАНДАРТ. Я не ПРОФИ. на кой меня туда пихать, а потом эвакуировать.
Записан
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #596 : 14 октября 2009, 22:03:31 »

Дык надо не только наколёса смотреть знач. Я сам прошусь в СТАНДАРТ. Я не ПРОФИ. на кой меня туда пихать, а потом эвакуировать.

Вот вот!

А тут тока на колеса смотрят...
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #597 : 14 октября 2009, 22:05:29 »

Можно было бы подискутировать на тему деления на Профи и Стандарт. НО!!! Например... Знаю как минимум один Сафарь на 35ых колесах, который попросится в Стандарт. Также знаю один Джимник на 31ых колесах, который изъявлял желание пойти тоже в Стандарт. Как только это случится, стандартники сразу будут возмущаться почему в их категории выступают "монстры". В общем демагогии никак не избежать. Поэтому либо предложите вариант, который устроит ВСЕХ, или закроем эту тему.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #598 : 14 октября 2009, 22:06:58 »

И блокировок нет............
мы в том году были на длинном эскудике, 2 дюйма лифт, попсовая резина гудрич мт, детская лебедка, ни защиты днища, ни блокировки, ни стального редуктора.... ничего Улыбка жпс и тот накрылся почти сразу же...
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Volk-Polyarnii
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #599 : 14 октября 2009, 22:07:51 »

не нужно делить. пусть едут все вместе.
3 аккумулятора, + 190 ампер??? зачем??? не нужно ехать на Эскудо как будто ты за рулем Сафаря, и все будет пучком. тогда одного аккумулятора будет достаточно Улыбка

Вобще то это была шутка про 190. И с чего ты взял, что мы на Эскудо??? Шокирован У нас нет привычки путать машины.  Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 87
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!