Южно Сахалинский Джипер Клуб
10 мая 2024, 06:41:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Ссылки на события
  • Шешкевич-Трофи 2009: 30 октября 2009 - 01 ноября 2009
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 87
  Печать  
Автор Тема: Шешкевич Трофи - 2009  (Прочитано 659861 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1280 : 26 октября 2009, 14:06:25 »

Табличку Т видели только одну, после нее повернули вправо.

Это скорее всего вторая "Т", где-то на середине СУ. Первая стоит (стояла, во всяком случае...) после трубы, где направление уходит вправо. Вы всю трубу шли по низу или залезли в конце на холм?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1281 : 26 октября 2009, 14:07:53 »

Ну это вроде голубая слегка...
а почему на моей фотке и на твоей одинаковые номера?

Точку 3 перенесли с моей фотки на твою. Давно...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1282 : 26 октября 2009, 14:13:57 »

Долго не могли найти заезд на трубу с Пихтового,GPS показывал трек не там, нашли дорогу с помощью местных. Если кто едет в первый раз можно не найти. Заночевали перед трубой.В 9:00 стартанули. Сброс давления не помог, слишком жидкий пластилин, только колесо разбортировали, потратили 1.5 часа на ремонт и накачку остальных. Белки 36.5 шли чуть лучше , чем Tompson 33, Просвет под днишем играл большую роль. Мы на 33 шли в основном на лебёдке (ходом только 5%). 4 аккума по 90 А стали сдуваться, сама лебедка в норме. Не доходя до конца трубы метров 100, ушли вправо Время было 14:00 воскресенья. Перекусили, взбодрили GPS - показал направление на брод. До брода прошли без проблем (местами глубоковата колея для 33), выход из брода на лебёдке. Проехали метров 100, первая машина встала (до финиша было примерно 15 км). Провели разведку, посовещались (вернуться надо было в воскресенье),время было 17:00, решили возвращаться в Пихтовый. Трубу обошли слева, в Пихтовом были в 19:00.



Поэтому вы и не видели первую "Т". Вы ее объехали по холму. На гонке такой "пируэт" - дисквалификация. На холм в трубе заезжать запрещено.

Трэк проверен дважды. По Пихтовому двигались ТОЧНО по трэку, вывешенному на сайте. Или ЖПС просроченный, или (если конвертировали трэк из .gdb в другой формат) в трэк закралась погрешность.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Petrovich
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 494



Просмотр профиля
« Ответ #1283 : 26 октября 2009, 14:16:42 »

Это скорее всего вторая "Т", где-то на середине СУ. Первая стоит (стояла, во всяком случае...) после трубы, где направление уходит вправо. Вы всю трубу шли по низу или залезли в конце на холм?
Я уже писал ,что трубу шли сверху вниз, дошли до таблички Т (она была по левую сторону) и повернули направо на "хайвэй" , потом налево, пошли на точку "брод" .Получается мы обогнули остаток трубы по объезду справа.
Записан

Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1284 : 26 октября 2009, 14:17:37 »

шли по трубе...

 Re: Шешкевич Трофи - 2009
« Ответ #1277 : Сегодня в 13:22:13 » Цитировать  

--------------------------------------------------------------------------------
Долго не могли найти заезд на трубу с Пихтового,GPS показывал трек не там, нашли дорогу с помощью местных. Если кто едет в первый раз можно не найти. Заночевали перед трубой.В 9:00 стартанули. Сброс давления не помог, слишком жидкий пластилин, только колесо разбортировали, потратили 1.5 часа на ремонт и накачку остальных. Белки 36.5 шли чуть лучше , чем Tompson 33, Просвет под днишем играл большую роль. Мы на 33 шли в основном на лебёдке (ходом только 5%). 4 аккума по 90 А стали сдуваться, сама лебедка в норме. Не доходя до конца трубы метров 100, ушли вправо Время было 14:00 воскресенья. Перекусили, взбодрили GPS - показал направление на брод. До брода прошли без проблем (местами глубоковата колея для 33), выход из брода на лебёдке. Проехали метров 100, первая машина встала (до финиша было примерно 15 км). Провели разведку, посовещались (вернуться надо было в воскресенье),время было 17:00, решили возвращаться в Пихтовый. Трубу обошли слева, в Пихтовом были в 19:00.

Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #1285 : 26 октября 2009, 14:18:50 »

А цветного экрана у тебя нет?? Улыбка
Есть и цветной и серый и белый Улыбка
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1286 : 26 октября 2009, 14:21:11 »

Я уже писал ,что трубу шли сверху вниз, дошли до таблички Т (она была по левую сторону) и повернули направо на "хайвэй" , потом налево, пошли на точку "брод" .Получается мы обогнули остаток трубы по объезду справа.

Тогда вы не дошли до второй "Т". Она расположена в середине трассы.

P.S. "Получается мы обогнули остаток трубы по объезду справа." - на гонке это дисквалификация. Вся труба проходится по низу - и прямой участок сверху вниз, и участок направо после трубы (до поворота влево вверх в сторону брода с разрушенным мостом). Так проложен и трэк. А в регламенте говорится, что двигаться нужно четко по трэку.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Petrovich
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 494



Просмотр профиля
« Ответ #1287 : 26 октября 2009, 14:22:35 »

Поэтому вы и не видели первую "Т". Вы ее объехали по холму. На гонке такой "пируэт" - дисквалификация. На холм в трубе заезжать запрещено.

Трэк проверен дважды. По Пихтовому двигались ТОЧНО по трэку, вывешенному на сайте. Или ЖПС просроченный, или (если конвертировали трэк из .gdb в другой формат) в трэк закралась погрешность.
Трубу мы обошли по холму когда возвращались, а туда мы шли трубу от начала прямо, без всяких отворотов. Но шли вслепую Т.К. не один из закаченных треков не указал нам правильной дороги.
Записан

Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1288 : 26 октября 2009, 14:23:18 »

Есть и цветной и серый и белый Улыбка


Голубой есть только в цветном... Подмигивающий
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1289 : 26 октября 2009, 14:25:16 »

Трубу мы обошли по холму когда возвращались, а туда мы шли трубу от начала прямо, без всяких отворотов. Но шли вслепую Т.К. не один из закаченных треков не указал нам правильной дороги.

Значит трэк закачан как-то криво или ЖПС стоял далеко от стекла и видел всего пару спутников.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1290 : 26 октября 2009, 14:39:20 »

Еще одна заявка от квадрика пришла на мой адрес, переслал на адрес клуба.

Артем, переправь заявку на kustepan@yandex.ru. Похоже, она не дошла...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
four x four
Гость
« Ответ #1291 : 26 октября 2009, 14:39:45 »

...мы ехали по треку с прошлых соевнований, и при масштабе 300 метров. На экране ЖПС трек прорисовывал того же профиля с расстоянием 2-3 миллиметра... активных было 4-6 спутников.
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1292 : 26 октября 2009, 14:43:21 »

...мы ехали по треку с прошлых соевнований, и при масштабе 300 метров. На экране ЖПС трек прорисовывал того же профиля с расстоянием 2-3 миллиметра... активных было 4-6 спутников.

Если хотя бы 1 ЖПС показывает движение четко по трэку (например мой...), значит с трэком всё в порядке. Я так думаю... Проверяйте настройки (детализация, формат координат и т.д.) своих приемников.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #1293 : 26 октября 2009, 14:48:21 »

Артем, переправь заявку на kustepan@yandex.ru. Похоже, она не дошла...
Отправил
Записан
Petrovich
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 494



Просмотр профиля
« Ответ #1294 : 26 октября 2009, 15:02:50 »

Если хотя бы 1 ЖПС показывает движение четко по трэку (например мой...), значит с трэком всё в порядке. Я так думаю... Проверяйте настройки (детализация, формат координат и т.д.) своих приемников.
Все треки от зарницы до поворота на Пихтовое вели нас верно, дальше трек повел на береговой, а мы поехали на Пихтовый и тут началась путанница. Может быть была помеха , но трек в обратном направлении выходил там где стоят дома и огороды и нет никаких проездов. А вобще очень удобно самому проложить трек и самому правильно по нему проехать.
Записан

Artem
Гость
« Ответ #1295 : 26 октября 2009, 16:45:58 »

Если хотя бы 1 ЖПС показывает движение четко по трэку (например мой...), значит с трэком всё в порядке. Я так думаю... Проверяйте настройки (детализация, формат координат и т.д.) своих приемников.
Мы ехали по треку нормально, повороты и промоины четко показывал.
Записан
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #1296 : 26 октября 2009, 17:32:27 »

Подтверждаю, треки показывают верное направление, ошибок быть не может! В трубе сам лично проверял, и заезд и выезд - все четко!!!
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #1297 : 26 октября 2009, 18:33:47 »

Нужен официальный ответ организаторов гонки. На двери машины написан размер колёс 31/10,5R15, сейчас установлены 33/12,5R15. Могу ли я участвовать на таких колёсах в классе стандарт?
« Последнее редактирование: 27 октября 2009, 09:05:10 от valdis » Записан
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #1298 : 26 октября 2009, 18:35:19 »

Про тебя конечно. Извини  что не стали вытаскивать хотел дать почувствовать всю прелесть внедорожья
Без обид Улыбка Правильно сделали, Если меня везде вытаскивать будут, я так и останусь студентом в этом деле.  ВеселыйА вы на чём были-то???
Записан
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #1299 : 26 октября 2009, 18:37:42 »

Нужен официальный ответ. На двери машины написан размер колёс 31/10,5R15, сейчас установлены 33/12,5R15. Могу ли я участвовать на таких колёсах в классе стандарт?
Можешь.
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 87
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!