Южно Сахалинский Джипер Клуб
15 мая 2024, 22:38:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 26
  Печать  
Автор Тема: В бой идут одни...надежные. Мария рейд 2015.  (Прочитано 214246 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
baron19691231
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 285


89241925260


Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 04 июля 2015, 00:42:44 »

:good: :good: :good: :good: :good: :i-m_so_happy: :i-m_so_happy:
Записан

Или найду дорогу, или проложу её сам.
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 04 июля 2015, 01:04:43 »

разрешения на выкладку не было Подмигивающий

Дима Половников, у тебя есть вообще экшен панды Смеющийся потом мне скинешь момент? Улыбка
У меня сейчас вообще ни чего нет. Все у Макса Фроса на отцифровке
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Юстас
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 481



Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 04 июля 2015, 13:40:25 »

Прочитаное и увиденное разбудило давно забытое чувство. ЗАВИСТЬ  :evil: Но это хорошая БЕЛАЯ ЗАВИСТЬ Веселый :good:
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 04 июля 2015, 14:02:08 »

Дима Половников сделал отчетик. Пока письменный. Осталось фотки добавить. Сегодня-завтра выложит.

На фильм уйдет больше времени. Кое-какие технические вопросы ещё решить нужно. Нет нынче тех возможностей, что были раньше.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #144 : 04 июля 2015, 14:30:42 »

Дима Половников сделал отчетик. Пока письменный. Осталось фотки добавить. Сегодня-завтра выложит.

На фильм уйдет больше времени. Кое-какие технические вопросы ещё решить нужно. Нет нынче тех возможностей, что были раньше.
Вы, что в 3D фильм ваяете? Веселый
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 04 июля 2015, 20:33:35 »

сегодня выложу отчет. буду выкладывать частями (отдельными топами с фото) но за один раз. как начну сообщу, чтобы не ломали
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 04 июля 2015, 21:55:05 »

:good:Красавчики! Жаль такой короткий... Плачущий
В двух минутах ролика всего не передать. Многое осталось за кадром, только лишь в памяти наблюдавших. Рейд тяжелый и интересный. Те, кто бывал в подобной экспедиции, вдали от цивилизации и возможности вызвать эвакуатор понастоящему оценят и поймут каждый момент, каждый кадр....
У тебя же еще до фига с регистратора файлов, надо было вставить тоже...
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 04 июля 2015, 23:32:10 »

Начинаю публиковать отчет. Просьба не ломать  Злой Как закончу сообщу.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 04 июля 2015, 23:33:44 »

Отчет о Ныврово 2015

Вообще маршрут поездки довольно известен, но освежим память некоторым и раскроем глаза несведущим.
Маршрут «Южно-Сахалинск – м.Марии» лежит с юга на север острова Сахалин, большая часть пути проходит по трассе Южно-Сахалинск – Оха, рассчитан на 15 дней. После Охи начинается самое интересное. Сложный спецучасток расстоянием в 35 км. Казалось бы всего 35 км, но это расстояние мы шли 5 дней и это только в одну сторону. Здесь все: и лес, и болота, и мари. Вначале необходимо пройти до самого северного населенного пункта Ныврово, затем, преодолев протоку залива Куэгда, по северо-восточному побережью дойти до м. Марии. На сегодняшний день это самый сложный маршрут, имеющийся в арсенале Южно-Сахалинского Джипер-Клуба. Проверяется на прочность не только техника, но и люди. Этот кон был не исключением.
« Последнее редактирование: 05 июля 2015, 11:23:25 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 04 июля 2015, 23:35:21 »

Итак.  Выбирались, на так называемый, «нулевой» (точка начала СУ) несколькими группами, в разное время. По плану, в поездке должны были участвовать 4 клубных машины, а именно:
- Форд (Фордзилла). Водитель Макс Григорьев (X-tremist), штурманы: Леня Соболюк (FENIX), Боря Дрязгов (Борян), Саня Голда (Черный);
- ТЛК – Прадо. Водитель Дима Елисейкин, штурман Саня Дурманов (Аватар) ;
- ТЛК 74. Водитель Саня Тощев (Турбо-дед), штурман Саня Соболюк;
- Н-Сафари (Панда). Водитель Геннадий Финкельман (Эммилич),  штурманы: Жомов Миха (Странник), Кирилл Финкельман. Оператор Димон Половников (pilot).
Но так получилось, что в самом начале пути к нашей «клубной» группе присоединились еще две машины, это Jeep (за время поездки получил несколько прозвищ «Блоха», «Таракан», «Лягушонок», «Зеленый», "Кузнечик") водитель Вадик (Вадик-Прадик), штурман Леха (Подсечка) и ТЛК – 105. Водитель Серега, штурман Андрюха (Батарейка).
« Последнее редактирование: 05 июля 2015, 11:25:54 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 04 июля 2015, 23:35:56 »

Ну и турбо конечно
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 04 июля 2015, 23:38:03 »

Стоит отметить, что в это же время на этот же маршрут вышел в своем боевом составе клуб «Внедоржник», в общем, в итоге получился своего рода «Идеальный шторм», почему поясню позже.
Как-то неспокойно стало на душе еще в п. Смирных, когда увидел вдали вершины хребта в снегу, такого не видел летом никогда. Опасения подтвердились на подъезде к Охе, стояла приличная жара, а листвы на деревьях не было и это говорило о том, что погода установилась не так давно и будет обильное снеготаянее. С учетом того, что очень большая часть маршрута проходит по марям, а так же через броды рек, которые опасны своими глубинами и течением (случившийся на днях несчастный случай с местным жителем был тому подтверждением) такая ситуация не предвещала ни чего хорошего.
На пути к «нулевому» нашу группу остановил пост лесников. Не пропустили. У нас отсутствовал пропуск, а без него ну ни как. Ну, ни как – так ни как. Спустились на берег моря, спокойно переночевали, а на следующий день «заблудившись» объехали пост.
После «нулевого» на реке Пильво нас ждала удручающая, но в то же время преинтереснейшая картина. Река разлилась многократно (ожидалось конечно, но не на столько), в этих разливах кипела работа.
Ребята из клуба "Внедорожник", после нескольких безуспешных попыток разведать брод, решили строить мост через сея бурлящую пучину. Сразу вспомнилось: «Эти?! Эти могут!».
« Последнее редактирование: 05 июля 2015, 13:05:56 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 04 июля 2015, 23:39:51 »

Два дня укладывали хлысты через поток. НО…. Настало утро и приехала Фордзилла, которая «все испортила» и всех переволокла на тот берег за 15 минут. Бля, размер имеет значение!
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 04 июля 2015, 23:41:48 »

   Дальше дорога пошла через лес. Иногда шли прямо по сугробам. Местами снежный покров лежал на протяжении нескольких десятков метров и до метра глубиной.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 04 июля 2015, 23:43:24 »

На этом отрезке пути есть места которые обросли легендами, одни названия чего стоят… "Хитрый Каюн",«Вадик-Оверкиль», р. «Мужики», р. «Пидорасовка». Все эти названия родились в первую поездку в 2006 году. Тогда мы шли по другому направлению, так сказать, низом, вдоль марей. Последние несколько лет ходили чуть выше, через лес, где проходит старая дорога. В эту поездку решили задействовать оба эти направления. По традиционному пошли машины стандартных размеров, низом пошли «анаболиковые»  (Фордзилла, ТЛК-Прадо, Зеленый, ну и Турбо, хотя я лично думаю, что его тачка там была лишней), так как в лесу с такими размерами ну совсем не комильфо, шкуродер конкретный. В итоге два направления соединяются в определенной точке на дороге, которая ведет к большим марям.
« Последнее редактирование: 05 июля 2015, 10:51:04 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 04 июля 2015, 23:45:00 »

По лесу двигались в обычном режиме, а вот те, кто пошли низом, выхватили, что называется по полной. Те мари, которые, как предполагалось, должны были быть боле менее «сухими» оказались заполнены водой, где  даже Форд местами садился по пороги, а то и ниже (высота порогов 1 м). Причем глубина «по кокушки» была практически везде. Те редкие островки, где было «сухо» (а именно по колено) воспринимались, как дар Божий. С этого момента, данное место стали величать не иначе как «Венеция» (кстати, там же появилось место под названием «писающие мальчики»… и даже не спрашивайте почему?).
« Последнее редактирование: 05 июля 2015, 01:16:27 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 04 июля 2015, 23:52:05 »

 В итоге, к вечеру «мокрой» команде удалось выйти на дорогу и там заночевать на сухой возвышенности. Группа, которая шла лесом, тоже столкнулось с водой. Пришлось проводить разведку (спасибо штурманам клуба «Внедорожник») и преодолевать довольно «жирный» для машин брод реки Диановской.  Встретиться в этот день двум группам было не суждено, поэтому заночевали в разных местах.
На следующий день группа, которая пошла лесом выдвинулась пораньше, дабы быстрее дойти до той группы, которая подобно венецианским гондольерам прогуливались вчерашним днем по Венеции (они немного были впереди).
Пройдя по дороге пару км и преодолев брод две группы встретились.
Далее – мари.
Выход на мари (как это уже стало неудивительным) был в воде. Тут порадовал штурман 105-ки Андрейка «Батарейка». Когда он зашел в воду (она талая напомню) сжалось всё… Блин, закаливание летом – это жлобство господа! В итоге Фордзилла пошел по воде, что опять-таки не удивительно, все остальные лесом через ручей.
« Последнее редактирование: 05 июля 2015, 10:58:29 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 04 июля 2015, 23:55:15 »

В этот день задача была дойти до места «Отель Дрэйк» (сохранившиеся до наших дней домики силосников). Пришлось потратить весь световой день, чтобы добраться до пункта назначения.
Зато по приезду расчехлились – поели, попили, песни поорали под гитару, похулиганили слегка (салют в честь прибытия на место).
На следующий день лечили тачку Турбо-деда – пытались реанимировать гидроусилитель руля, который в итоге не починили и пришлось Саньку крутить баранку как на ЗиЛ -157 – с усилием и большими пальцами вверх.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 04 июля 2015, 23:56:45 »

День выдался на редкость солнечный, погода была 100/100, единственное - с залива дул пронизывающий холодный ветер, так что особенно не расслаблялись. Мари на удивление были сухими, хотя видно было, что вода сошла очень резко.
« Последнее редактирование: 05 июля 2015, 13:41:48 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 04 июля 2015, 23:57:49 »

Еще немного
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!