Южно Сахалинский Джипер Клуб
15 мая 2024, 19:58:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
Автор Тема: Suzuki vs Safari  (Прочитано 75294 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 06 апреля 2011, 21:26:42 »

По совету Влада:

Jeep Wrangler - http://www.google.ru/images?hl=ru&source=hp&biw=1276&bih=823&q=jeep+wrangler&gbv=2&aq=f&aqi=g10&aql=&oq=
Nissan Safari - http://www.google.ru/images?hl=ru&newwindow=1&biw=1276&bih=823&gbv=2&tbm=isch&sa=1&q=nissan+safari+y60&aq=f&aqi=&aql=&oq=
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 06 апреля 2011, 21:32:18 »

Я перелопатил достаточно разнопланового инета внедорожной направленности за последние 7-8 лет, и образ Вранглера у меня после этого никак не ассоциируется с внедорожником для говен. "Поищи в инете" - это самая примитивная отмазка когда нечем крыть. Наверняка на Гугле можно найти несколько грязных Вранглеров, но это далеко не закономерность. Вранглер - камни - это другой базар. 

Меня также удивляет то, что тот кто столько помоев вылил на "тяжелый" Сафарь так восхищается машиной в 1.5 раза меньше, НО с тем же весом, что у "тяжелого" Сафаря!  Веселый
Какие помои Макс? Речь идет про удельное давление на грунт, извини, бля, что у Сафаря оно почему-то оказалось больше...
Падаю ниц и бью челом, мировая тачка! Бескомпромиссный внедорожник, едет всегда и везде, а все остальное гавно гавном... Игрушки для придурков. Нормальные мужики катаются только на Сафарях...
Досвидос.
ПС... ну если у тебя 1400 кг равны 2100 (разница на треть - это короткобазная против короткобазной), то тогда с тем же весом.
Когда-то перед Путиным выставили табличку... "2Х2=5, мы и в это поверим!", жаль что нет такого смайлика на этом форуме... давно пора сделать!
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 06 апреля 2011, 21:37:20 »

Бескомпромиссный внедорожник, едет всегда и везде, а все остальное гавно гавном... Игрушки для придурков. Нормальные мужики катаются только на...

Из твоих постов следует, что всё сказанное выше относится к Эскудо. А мы, идиоты, никуя не соображаем и покупаем себе гробы весом со слона, которых ни один грут не держит... Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 06 апреля 2011, 21:41:59 »

Легче чего? Сафаря?   Смеющийся Влад, тебе нужно либо к окулисту, либо к другому доктору...  Веселый Я специально для тебя ссылку нашел и скинул - http://www.jeep-russia.ru/wrangler/specs/exterior.html. Равзница по весу с 5-дверным Сафарем с дизелем 4.2 л. в пределах 20-30 кг! А по размеру Вранглер не намного больше Эскудо...  Веселый
Это тебе надо на уроки логики... сравнивай сухую массу....
http://www.autonet.ru/catalog/auto/detail/268942.aspx
http://catalog.drom.ru/nissan/safari/14776/
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 06 апреля 2011, 21:45:12 »

Из твоих постов следует, что всё сказанное выше относится к Эскудо. А мы, идиоты, никуя не соображаем и покупаем себе гробы весом со слона, которых ни один грут не держит... Улыбка
Еще раз, ты читаешь только половину моих постов... кидаешься как бык на красную тряпку на любое замечание в адрес Сафаря...
А фразы о том, что "удельное давление на грунт это всего лишь один из критериев понятия отличного вредорожника", ты уже не видишь....
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 06 апреля 2011, 21:45:33 »

думаешь я дурак? убери ю60 из критериев поиска по сафарю... и получится немного другая картинка Улыбка
более того, Ранглер выпускается до сих пор в той же комплектации что и 60 лет назад... а у Сафаря теперь сзади такая же подвеска, как у Эскудо спереди  Веселый
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #166 : 06 апреля 2011, 22:12:40 »

думаешь я дурак? убери ю60 из критериев поиска по сафарю... и получится немного другая картинка Улыбка
более того, Ранглер выпускается до сих пор в той же комплектации что и 60 лет назад... а у Сафаря теперь сзади такая же подвеска, как у Эскудо спереди  Веселый
У Эскудо 6 лет назад сзади тоже независимая поселилась Улыбка и раму к кузову приварили Веселый
Записан

Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 06 апреля 2011, 22:17:12 »

думаешь я дурак? убери ю60 из критериев поиска по сафарю... и получится немного другая картинка Улыбка

Убрал... - http://www.google.ru/images?hl=ru&source=hp&biw=1276&bih=823&q=nissan+safari&gbv=2&aq=f&aqi=g2&aql=&oq= Что-то принципиально изменилось? Улыбка

более того, Ранглер выпускается до сих пор в той же комплектации что и 60 лет назад... а у Сафаря теперь сзади такая же подвеска, как у Эскудо спереди  Веселый

Мы не ездим на Сафарях 2010 г.в., и речь ведем совсем о другой модели.

Если у меня в техпаспорте масса без нагрузки стоит 2070 кг, то у коротыша она никак не может быть больше... Подмигивающий Пофигу что написано на Дроме. Это не соответствует действительности. А искаженные цифры нет смысла сравнивать. Я привел официальные данные (из техпаспорта и с официального сайта Джип в РФ).

И вообще достал этот бестолковый спор. Всё равно все останутся при своем и будут получать удовольствие от езды на СВОИХ машинах, потому что они им вкатывают. И похуй у кого какое удельное давление на грунт. Если тачка прёт, значит она прёт. И это факт, от которого никуда не деться (я не только про Годзиллу). Не надо пытаться убедить хозяев в обратном. Они лучше тебя знают как едет их машина. А раз так, то и нефиг кому-то что-то доказывать. Никто не кинется после твоих слов продавать Сафари и покупать Эскудо. Поливая грязью чужие машины, ты только настраиваешь людей против себя. А людей этих (владельцев Сафарей) больше чем остальных. Делай выводы...

Хочешь продолжить спор, дождись встречи с Сафарем в пампасах.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #168 : 06 апреля 2011, 22:21:21 »

Если у меня в техпаспорте масса без нагрузки стоит 2070 кг, то у коротыша она никак не может быть больше...
... Я привел официальные данные (из техпаспорта и с официального сайта Джип в РФ).
Макс, у меня на Toyota Sprinter Trueno (3 дверное спорт-купе) в Техпаспорте было написано ДЖИП! :lol:

ПТСам порой даже заборы могут позавидовать Смеющийся
Записан

Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 06 апреля 2011, 22:22:53 »

Ну давай тогда вообще никаким документам верить не будем.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #170 : 06 апреля 2011, 22:26:36 »

Ну давай тогда вообще никаким документам верить не будем.
Я к тому, что дромовский каталог куда более компетентный источник информации, нежели ПТС Улыбка
Записан

Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 06 апреля 2011, 22:31:51 »

Убрал... - http://www.google.ru/images?hl=ru&source=hp&biw=1276&bih=823&q=nissan+safari&gbv=2&aq=f&aqi=g2&aql=&oq= Что-то принципиально изменилось? Улыбка

Мы не ездим на Сафарях 2010 г.в., и речь ведем совсем о другой модели.

Если у меня в техпаспорте масса без нагрузки стоит 2070 кг, то у коротыша она никак не может быть больше... Подмигивающий Пофигу что написано на Дроме. Это не соответствует действительности. А искаженные цифры нет смысла сравнивать. Я привел официальные данные (из техпаспорта и с официального сайта Джип в РФ).

И вообще достал этот бестолковый спор. Всё равно все останутся при своем и будут получать удовольствие от езды на СВОИХ машинах, потому что они им вкатывают. И похуй у кого какое удельное давление на грунт. Если тачка прёт, значит она прёт. И это факт, от которого никуда не деться (я не только про Годзиллу). Не надо пытаться убедить хозяев в обратном. Они лучше тебя знают как едет их машина. А раз так, то и нефиг кому-то что-то доказывать. Никто не кинется после твоих слов продавать Сафари и покупать Эскудо. Поливая грязью чужие машины, ты только настраиваешь людей против себя. А людей этих (владельцев Сафарей) больше чем остальных. Делай выводы...

Хочешь продолжить спор, дождись встречи с Сафарем в пампасах.

помои, грязь, доказывать, продавать, ты наверное Серегин покорн куришь?  Веселый

Еще раз, речь шла про удельное давление на грунт, которое у Сафаря больше, причем я сам сразу сделал оговорку, что понятие хорошего внедорожника гораздо шире чем обсуждение того, у кого удельное давление на грунт больше.
Сафари я как уважал, так и уважаю, НАРАВНЕ с ЛЮБОЙ другой подготовленной машиной (в отличие от некоторых), которые только делают вид что уважают...
Кстати, никто из вас так и не ответил на вопрос, почему Ранглер гавно Улыбка по сравнению с Сафарем... Это не помои, да?  Подмигивающий
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 06 апреля 2011, 22:34:22 »

Вечер воскресенья покажет кто где срал зимой...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 06 апреля 2011, 22:34:56 »

Я к тому, что дромовский каталог куда более компетентный источник информации, нежели ПТС Улыбка

Абсолютно безосновательное утверждение.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 06 апреля 2011, 22:36:34 »

Ну ты и назвал тему, Стёпа... Ничего, кроме смеха, такое сравнение не вызывает. Да и к техпомощи оно мало отношения имеет. Болтовня пустая...
« Последнее редактирование: 06 апреля 2011, 22:38:40 от X-tremist » Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #175 : 06 апреля 2011, 22:37:39 »

Абсолютно безосновательное утверждение.
Из тех ПТС, что у меня были, я уверенно могу сказать, что к действительности эти бумажки относятся мало Улыбка

Мощность двигателя занижается (если хорошо попросить) и или берется с потолка (если именно вашей комплектации нет в ихних каталогах)... масса берется от туда же...
Записан

MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #176 : 06 апреля 2011, 22:38:24 »

Ну ты и назвал тему, Стёпа... Ничего, кроме смеха, такое сравнение не вызывает.
Да тема вообще смешная Улыбка... Есть идеи лучше? Улыбка
Записан

Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 06 апреля 2011, 22:39:35 »

Да тема вообще смешная Улыбка... Есть идеи лучше? Улыбка

Басни крылова. Часть I. "Слон и моська"
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 06 апреля 2011, 22:40:24 »

Из тех ПТС, что у меня были, я уверенно могу сказать, что к действительности эти бумажки относятся мало Улыбка

Мощность двигателя занижается (если хорошо попросить) и или берется с потолка (если именно вашей комплектации нет в ихних каталогах)... масса берется от туда же...

Как на твои машины вообще какие-то документы выписывают!  Веселый
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 06 апреля 2011, 22:43:33 »

В печь Улыбка

P.S. Рукописи не горят Подмигивающий
Этт радует!!! Надо скопировать.басню Кфролова "Как Сузука кинулась на Сафаря" Веселый
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!