Южно Сахалинский Джипер Клуб
21 мая 2024, 15:59:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Портальные мосты Marks 4WD Adaptors  (Прочитано 32444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 02 февраля 2012, 11:08:17 »

Реально в России продаются б/у или, как говорят "с консервации" шведской, немецкой, австрийской, финской армий, портальные мосты Лапландер или Унимог...
Так вот, мосты в порядке и в комплекте стоят от 300 тыр. за пару, а если еще и с карданами, то и все 400 тыр. Ломье и старье можно найти по 60-80 тыр. за мост.
Думаю, что новый мост от Маркс4ВД надо смотреть на их сайте и там расценивать...

Сафарь разорвет Лапландеровские мосты как тузик грелку. Они расчитаны на легкие и средние машины типа УАЗика.
У Унимога вращение не стандартное. Если поставить как есть, получится тянитолкай. Нужно либо всю трансмиссию Унимоговскую ставить, либо разворачивать редуктора. Ну и тяжелые они...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 02 февраля 2012, 11:08:23 »

Типа втупил? Улыбка Ты же знаеш что Викинги себе такие заказали... Улыбка Или по крайней мере собирались заказать...
Вообще не вкурсе  Непонимающий  ложные обвинения  Улыбка
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 02 февраля 2012, 15:08:19 »

Сафарь разорвет Лапландеровские мосты как тузик грелку. Они расчитаны на легкие и средние машины типа УАЗика.
У Унимога вращение не стандартное. Если поставить как есть, получится тянитолкай. Нужно либо всю трансмиссию Унимоговскую ставить, либо разворачивать редуктора. Ну и тяжелые они...
На Драйве есть TLC 7x, который пятидверный с 4,2 литровым мотором, и рессорной подвеской... Поставил себе Лаплендеры и большую резину... не рвутся...
Записан

Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 02 февраля 2012, 15:18:46 »

На Драйве есть TLC 7x, который пятидверный с 4,2 литровым мотором, и рессорной подвеской... Поставил себе Лаплендеры и большую резину... не рвутся...

Что есть "большая резина" и сколько и где он на ней отъездил?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Rambo
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 02 февраля 2012, 15:59:16 »

Всем привет! Я как раз с Новосиба, про патруль  ни чего сказать не могу. Машину видел мельком раза три, эт чел какойто не людимый не в каких тусовках и покатухах замечен небыл, но как и в живую так и по фоткам видно пипелац очень даже зачетный. У него клиренс не мене 40 см. А вот про 7х инфа здесь http://www.offroadmaster.ru/talk/forum34/topic3353/
У нас еще есть умелцы видел на делику редуктора делали, но тема чето заглохла.
У меня сафарь 60 на 35, сейчас тоже задумываюсь или 44 как у годзилы вкорячить, или есть еще люди редуктора хотят сами замутить. С австралии конечно редуктора зачетные , но ценник даже очень не гуманный. Этот патруль выставлен на продажу за 4150000 р. чето вообще не понятно если авто допустим стоит под 1700000 , там вроде кроме редукторов , да резины не чего выдающегося нет то мосты каждый под 1 лям выходят (33000 зеленых) эт ни как не получается 17000+5000 . Непонятно.
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 02 февраля 2012, 16:10:45 »

Всем привет! Я как раз с Новосиба, про патруль  ни чего сказать не могу. Машину видел мельком раза три, эт чел какойто не людимый не в каких тусовках и покатухах замечен небыл, но как и в живую так и по фоткам видно пипелац очень даже зачетный. У него клиренс не мене 40 см. А вот про 7х инфа здесь http://www.offroadmaster.ru/talk/forum34/topic3353/
У нас еще есть умелцы видел на делику редуктора делали, но тема чето заглохла.
У меня сафарь 60 на 35, сейчас тоже задумываюсь или 44 как у годзилы вкорячить, или есть еще люди редуктора хотят сами замутить. С австралии конечно редуктора зачетные , но ценник даже очень не гуманный. Этот патруль выставлен на продажу за 4150000 р. чето вообще не понятно если авто допустим стоит под 1700000 , там вроде кроме редукторов , да резины не чего выдающегося нет то мосты каждый под 1 лям выходят (33000 зеленых) эт ни как не получается 17000+5000 . Непонятно.

Джиперское ценообразование - это даже ещё большие потемки, чем чужая душа Улыбка Оно не описывается ни какими законами арифметики и здравого смысла Улыбка

Резина у 70ки стоит "35, точнее 315/75/16". Средний размер для этой машины. Такую резину с умеренными покатушками может и выдержат Лапландеры. Но, по аналогии с пословицей "не всё то золото, что блестит", не стал бы заранее петь деферамбы этим мостам только исходя из внешнего вида машины. Это всё равно что поставить УАЗовские мосты на Лэнда. Что их этого получилось, мы все знаем... Улыбка Лапландер - это та же "буханка", только шведская.
« Последнее редактирование: 02 февраля 2012, 16:12:50 от X-tremist » Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Rambo
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 02 февраля 2012, 16:27:33 »

Mакс, не буду спорить на счет надежность, но ты не все прочитал , у него на лето 36 симекс, клиренс помоему 42 см. Ежегодно в июне в томской области проходят покатухи. Очень сложная трасса колея лесовозная , болота, разрешено участие не менее чем на 35 тапочках+ лебедка . Там люди уезжают на 3 дня, возращаются через неделю Веселый . Очень много поломок, без лебедки там делать нечего. В прошлом году Артем  прошел дистанцию быстрее всех и лебедился всего 1 или 2 раза.
Записан
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 02 февраля 2012, 16:31:10 »

Сафарь разорвет Лапландеровские мосты как тузик грелку. Они расчитаны на легкие и средние машины типа УАЗика.
У Унимога вращение не стандартное. Если поставить как есть, получится тянитолкай. Нужно либо всю трансмиссию Унимоговскую ставить, либо разворачивать редуктора. Ну и тяжелые они...

Я описал, что смотрел в России... Лапландеровские многими и не хвалятся... А унимоговские с карданами в чулках - это грузовик...  Веселый
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 02 февраля 2012, 16:37:50 »

Mакс, не буду спорить на счет надежность, но ты не все прочитал , у него на лето 36 симекс, клиренс помоему 42 см. Ежегодно в июне в томской области проходят покатухи. Очень сложная трасса колея лесовозная , болота, разрешено участие не менее чем на 35 тапочках+ лебедка . Там люди уезжают на 3 дня, возращаются через неделю Веселый . Очень много поломок, без лебедки там делать нечего. В прошлом году Артем  прошел дистанцию быстрее всех и лебедился всего 1 или 2 раза.

Ну да, на прочтение всех страниц меня не хватило... Улыбка Рад за него, раз так. Но я даже где-то в описании этих мостов у продавцов встречал ограничения по массе и двигателю машин. Лэнды с Сафарями туда не вписывались однозначно. Точно знаю одно - если бы даже мне их подарили (когда у меня был Сафарь) и предложили бесплатную установку, я бы отказался Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 02 февраля 2012, 16:39:30 »

Я описал, что смотрел в России... Лапландеровские многими и не хвалятся... А унимоговские с карданами в чулках - это грузовик...  Веселый

Чулки кстати не обязательно ставить. У австралов популярны унимоговские мосты. На картинках они без чулков смотрятся как родные. Вот одна такая фотка...

[вложение удалено Администратором]
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 02 февраля 2012, 16:42:02 »

Чулки кстати не обязательно ставить. У австралов популярны унимоговские мосты. На картинках они без чулков смотрятся как родные. Вот одна такая фотка...

В нашей чаче чулки ох как помочь могут...
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 02 февраля 2012, 19:26:06 »

В нашей чаче чулки ох как помочь могут...

Их только со всей унимоговской трансмиссией ставить... Хлопотно это Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 02 февраля 2012, 22:51:12 »

Типа втупил? Улыбка Ты же знаеш что Викинги себе такие заказали... Улыбка Или по крайней мере собирались заказать...
Викинги.. это какие то местные чуваки???
Записан
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 02 февраля 2012, 22:53:39 »

Их только со всей унимоговской трансмиссией ставить... Хлопотно это Улыбка

дык у тебя ныне грузовик...  Веселый
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 03 февраля 2012, 00:47:23 »

дык у тебя ныне грузовик...  Веселый
Он 200-300 кг до грузовика не дотягивает... пока Улыбка
Записан

MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 03 февраля 2012, 00:48:56 »

Что есть "большая резина" и сколько и где он на ней отъездил?


http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser/land_cruiser_70/lapocruiser/

Но конечная концепция машины (точнее то что из нее сейчас вышло) лично мне не нравится Улыбка, у этих мосто СЛИЖКОМ большое занижение... Т.е. на обычный мост со среднестатистическими парами поставили еще редуктора с занижением около 2  Шокирован У него крейсерская скорость совсем печальная  Грустный
« Последнее редактирование: 03 февраля 2012, 01:07:55 от MidnightDragon » Записан

MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 03 февраля 2012, 01:07:02 »

Вот нашел:

Цитата: Lapocruiser
Мосты с передаточным 6:1, "быстрые", от двухосной вольвы С303


Если родное передаточное 4,111, то на стандартной резине (пусть 31") 100 км/ч мы едем при 2380 об/мин
С Лапами при тех же оборотах на 36" мы будем ехать 81 км/ч

В принципе, если поставить 38,5" резину, то скорость будет приемлемой Улыбка
« Последнее редактирование: 03 февраля 2012, 01:08:36 от MidnightDragon » Записан

Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 03 февраля 2012, 08:08:54 »

Викинги.. это какие то местные чуваки???

Сафарь VIKING, который светился несколько раз на соревнованиях и покатушках. Они его потом перевернули. Сейчас вроде новый строят.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
red bull
Гость
« Ответ #38 : 29 марта 2012, 01:37:33 »

Портальники, пониженные пары, а люди даже не парются на эту тему
http://khabarovsk.irr.ru/advert/150701367/    Смеющийся Веселый
Записан
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 29 марта 2012, 08:53:48 »

Портальники, пониженные пары, а люди даже не парются на эту тему
http://khabarovsk.irr.ru/advert/150701367/    Смеющийся Веселый

4,2, Бензин  Шокирован Шокирован Шокирован
Такое бывает  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!