35я резина-и хочется и колется
(1/3) > >>
Добрый Кот:
На сафаре стоят 33и колеса, +2" пружины "собачьи", хочу поднять выше(может когда нибудть вкачу 35е) Так как у нас в кишлаке продать пружины некому заморочился проставками под пружины.Вопрос-какие макс по высоте проставки можно поставить с учетом того что кастор будет правиться опусканием задних креплений лыж( с низу рамы приварим дублировки(копии) креплений лыж). Заказаны местным токарям проставки 8 см. Изготовлены отдельные задние крепления лыж, разборные Панары. ГП в мостах пока не менялись. Линки ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ! Машина иногда передвигается на Хабаровск, скорость в тайге по отличной гравийке 120км\ч. И вообще целесообразен ли 35й размер на длительные рейды(Приморье с севера на юг, Крым своим ходом)? Или приподнять немного и оставить 33и?
Artem:
ИМХО. 35 на Сафаре в самый раз... 33 маловато, у меня на Тирке 32, но хочется больше :)
Щас Сафаристы подтянуться и расскажут, что и как по механике :)
Добрый Кот:
Не хотелось бы иметь всякие заморочки с динамикой, с работой и переключением АКП (МКП пока не в планах), с поведением на дороге.
Sakh_Des:
мы с моникой однажды на коротком Y60 с АКПП, обутом в 35-е crowler, проделали путь от родного острова до байкала и обратно. на трассе было вполне комфортно, с напрягом давались только прибайкальские перевалы, динамика падала ощутимо. На обратную дорогу покупали 31-е "чё было", т.к. краулеры было просто жалко точить на асфальте. В остальном трудностей не было.
всегда хочется побольше и поглубже, но соизмеряйте дополнительный вес колёс, нагрузки на подшипники и пр.
я б на вашем месте оставил 33 для дальних забегов, а вот 35-36 имел в запасе для эндуро.
Добрый Кот:
Цитата: Sakh_Des от 30 сентября 2009, 17:14:03

мы с моникой однажды на коротком Y60 с АКПП, обутом в 35-е crowler, проделали путь от родного острова до байкала и обратно. на трассе было вполне комфортно, с напрягом давались только прибайкальские перевалы, динамика падала ощутимо.
...а что пары в мостах не занижены?

Цитировать

я б на вашем месте оставил 33 для дальних забегов, а вот 35-36 имел в запасе для эндуро.

...Я в основном настроен на дальние заплывы, гомнолин месить нехочется,только если иного выхода не будет :)
Навигация
На уровень вверх
Следующая страница
Главная страница