Южно Сахалинский Джипер Клуб
12 мая 2024, 09:44:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: включение 4 wd  (Прочитано 15398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
red
Гость
« : 05 февраля 2011, 18:23:31 »

Уважаемые форумчане день Добрый!!!!!!!! имею сей девайс Сафари в 60-м кузове. В свзяи с изложенным прошу ответить на вопрос не опытного-на переднем мосту имеется положения Avto и Locc, сейчас стоит на положнении Avto, я так понимаю-автоматическое подключение переднего моста при включении раздатки в режим 4 вд. Я не пойму одного зачем тогда положение Locс, и в каком положении его можно включать? когда раздакта находиться в положении 4 вд или не обязательно? Объясните между делом, всем спасибо!!!!
Записан
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 05 февраля 2011, 23:51:10 »

Уважаемые форумчане день Добрый!!!!!!!! имею сей девайс Сафари в 60-м кузове. В свзяи с изложенным прошу ответить на вопрос не опытного-на переднем мосту имеется положения Avto и Locc, сейчас стоит на положнении Avto, я так понимаю-автоматическое подключение переднего моста при включении раздатки в режим 4 вд. Я не пойму одного зачем тогда положение Locс, и в каком положении его можно включать? когда раздакта находиться в положении 4 вд или не обязательно? Объясните между делом, всем спасибо!!!!
по простому Улыбка ХАБЫ-(ступицы свободного хода с двух- позиционной блокировкой) в твоем случае,в прочем и у меня пока такие стоят (лучьше ставить ручные), переводить в положение Locс рекомендуется перед более менее серьезным бездорожьем (болото,песок,мокрый снег ит.д.) дольше проходят эти самые хабы. после включения надо потихой проехать чуть вперед и назад чтоб залочить хаб. Улыбка .
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 07 февраля 2011, 16:31:52 »

прочти, многие вопросы снимутся
http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/Avtomobili_Nissan/Patrol,_Safari/index.php?id=4356

хотя одни снимутся, но появятся другие  Веселый
« Последнее редактирование: 07 февраля 2011, 16:33:26 от Индеец » Записан

Artem
Гость
« Ответ #3 : 07 февраля 2011, 18:13:25 »

А мне кажется.... да в принципе оно так и есть..
режим Локк, это тоже самое что  ручные хабы, заблокировал их и привода крутятся всегда....
Записан
red
Гость
« Ответ #4 : 08 февраля 2011, 01:20:34 »

Спасибо Всем разъяснили!!! SERJBIZ читал Вашу тему про замену подушек между рамой и кузовом, сталкнулся с аналогичной ситуацией по выбору производителя подушек, опять прошу совета или так сказать помощи по выбору подушек, какие все таки брать, через интернет "цветные" или "оригинал" если последний существует в продаже, я имею ввиду на остраве. Дайте совет Плачущий!!!
Записан
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 08 февраля 2011, 02:09:42 »

Спасибо Всем разъяснили!!! SERJBIZ читал Вашу тему про замену подушек между рамой и кузовом, сталкнулся с аналогичной ситуацией по выбору производителя подушек, опять прошу совета или так сказать помощи по выбору подушек, какие все таки брать, через интернет "цветные" или "оригинал" если последний существует в продаже, я имею ввиду на остраве. Дайте совет Плачущий!!!
не стал я заказывать подушки,зашел на железнодорожной в авто магазин первый попавшийся,купил подушки от61 кузова помоему,в прочем подошли как родные.теперь нет ни каких стуков кузова о раму.да и не так уж дорого 4,5тр вроде за 4 подухи,поменял передние 4.на все ушло часа полтора. Улыбка
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 08 февраля 2011, 08:57:37 »

не стал я заказывать подушки,зашел на железнодорожной в авто магазин первый попавшийся,купил подушки от61 кузова помоему,в прочем подошли как родные.теперь нет ни каких стуков кузова о раму.да и не так уж дорого 4,5тр вроде за 4 подухи,поменял передние 4.на все ушло часа полтора. Улыбка

подушки надо менять комплектом иначе кузов ломать будет ИМХО
Записан

Lego
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 08 февраля 2011, 10:57:21 »

подушки надо менять комплектом иначе кузов ломать будет ИМХО
не спорю может оно и так (бюджет не позволил),да и почемуто передние подушки разбило больше чем задние, зато сейчас ни каких стуков нет.Вобще можно было обойтись при целых направляющих на подушках подкладкой кусков камеры,знакомый так и сделал.
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
Vlad
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 452


469186711
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 08 февраля 2011, 16:38:32 »

Извиняюсь за офтоп, но раз уж разговор зашел за стуки и подушки кузова - спрошу.
Если стучит (что-то где-то) на кочках, но при этом вся ходовка много раз смотрена-пересмотрена и все Гуд, значит ли это что пора обратить внимание на подушки?
Говорили мне что для сафариков это свойственно, да плюс когда кузов поднимали - предлагали сразу подушки поменять, но финансы не позволили.
Заодно думаю еще 2 дюйма лифтануть бодиком, а там и 35-е тапки наконец вкатить Улыбка чтоб сбылась наконец мечта идиота Улыбка
Так что про подушки? Кто может оценить их состояние за недорого?
Записан

Nissan Safari 95, Y60, TD42T, AT, ComeUp DS-9.5, шнорхель, ToughDog 4', BFG КM2 35x12.5R15
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 08 февраля 2011, 16:53:44 »

Раз решил бодик ставить , то сразу и подушки проверишь.
Бодик на 10 точек 5тыр + 1тыр болты , подушки ФЕБЕСТовские(германцы) где-то 10 тыр, японческий оригенал 13,5 тыр.
Работа у Стаса замена подушек с установкой бодика 10тыр , просто замена подушек без установки лифта 6 тыр. Как-то так   Непонимающий Строит глазки  большей информацией не обладаю.
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 08 февраля 2011, 16:54:37 »

Извиняюсь за офтоп, но раз уж разговор зашел за стуки и подушки кузова - спрошу.
Если стучит (что-то где-то) на кочках, но при этом вся ходовка много раз смотрена-пересмотрена и все Гуд, значит ли это что пора обратить внимание на подушки?
Говорили мне что для сафариков это свойственно, да плюс когда кузов поднимали - предлагали сразу подушки поменять, но финансы не позволили.
Заодно думаю еще 2 дюйма лифтануть бодиком, а там и 35-е тапки наконец вкатить Улыбка чтоб сбылась наконец мечта идиота Улыбка
Так что про подушки? Кто может оценить их состояние за недорого?
меня тоже эти стуки достали, по ходовке поменял все сайленты и аморты не помогло.в итоге заменил подушки и пока все ок.
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
Artem
Гость
« Ответ #11 : 08 февраля 2011, 17:03:37 »

фебест.. контора говно.. китай...
Записан
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 08 февраля 2011, 18:34:12 »

фебест.. контора говно.. китай...
тоже об этом слышал  Обеспокоенный
Записан

MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 08 февраля 2011, 21:48:58 »

фебест.. контора говно.. китай...
Чё правда  Шокирован  вроде все рекомендуют  Непонимающий  , говорят истиная Германия, из Бразильской натуральной резины ?
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
red
Гость
« Ответ #14 : 08 февраля 2011, 22:50:39 »

Вобще можно было обойтись при целых направляющих на подушках подкладкой кусков камеры,знакомый так и сделал.
выслушав много мнений, пришел к выводу, что надо менять сразу все и на качественные, дешевле выйдет. А поповоду кусков камер, они у меня уже подложены старым хозяином, когда подкладывал не знаю, но сейчас сутк не выносимый. Не знаю завсит нет- но у меня даже двери все гуляют!!
Записан
Artem
Гость
« Ответ #15 : 09 февраля 2011, 09:23:59 »

Чё правда  Шокирован  вроде все рекомендуют  Непонимающий  , говорят истиная Германия, из Бразильской натуральной резины ?
Истинная Улыбка   полное гавно
Записан
Artem
Гость
« Ответ #16 : 09 февраля 2011, 09:24:41 »

Есть такое избитое, крылатое выражение - "Кроилово, ведет к попадалову" Улыбка
Записан
red
Гость
« Ответ #17 : 13 февраля 2011, 11:58:52 »

Отписываюсь: купил подушки в концепте ценик 14 700 рублей, комплет 12 штук. Когда стал менят-сатрые подушки на вид сильно подуставшие, внтреняя втулка порядочно съела резину и гуляеет. 
Записан
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 02 марта 2011, 15:46:13 »

Отписываюсь: купил подушки в концепте ценик 14 700 рублей, комплет 12 штук. Когда стал менят-сатрые подушки на вид сильно подуставшие, внтреняя втулка порядочно съела резину и гуляеет. 
на то они и старые ведь чтобы такими быть
Записан

Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 03 мая 2011, 17:14:10 »

при броде на 4H или на пониженной 4L ехать?
и по ступицам, при броде Lock или Auto ставить?
Записан

Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!