Южно Сахалинский Джипер Клуб
05 мая 2024, 05:04:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Лифт для 38-39 резины на 61 кузов  (Прочитано 9802 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xage
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 30


Просмотр профиля
« : 17 января 2013, 10:31:51 »

Господа, прошу вашей помощи. Есть большое желание поставить Сафарик на 38.5/15 R16 резину. В форуме подчерпнул много необходимой информации, но все же остались вопросы.

У меня Сафари в 61 кузове, TD42T, АКПП, lift 3", задний LSD, железные бампера, лебедка спереди и багажник.

Что уже выяснил (нужно):
1) Замена ГП на 4.88
2) Диски -40
3) Кастор-пластины
4) Регулируемые панары
5) Проставки под раздатку
6) Удлиненные тормозные шланги
7) Пружины и аммортизаторы

Вопросы:
1) Скольки дюймовые аммортизаторы и пружины нужно покупать, чтобы не резать кузов и не делать боди лифт
2) Нужен ли дополнительный радиатор на АКПП
3) Нужно ли укреплять шейки мостов
4) Нужны ли регулировочные шайбы на лыжи, чтобы более менее выровнять угол
5) Удлиннять ли линки или удалить

Заранее благодарю за советы и комментарии
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 17 января 2013, 13:48:15 »

1)перенос креплений на заднем мосту наверх и 6 дюймов , перед 6 дюймов от 80ки и вкрутыши на 2 дюйма.(т.к. пружины 10 дюймов)
2)-
3)обязательно
4)да
5)удалить
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 17 января 2013, 14:19:42 »

1)перенос креплений на заднем мосту наверх и 6 дюймов , перед 6 дюймов от 80ки и вкрутыши на 2 дюйма.(т.к. пружины 10 дюймов)
2)-
3)обязательно
4)да
5)удалить
Блин мне кажется с 1 пунктом перебор, это же все таки не 60 кузов, с 2 дюймами встает 35 резина, с 4 дюймами и резкой арок влазит 38,5 этому есть подтверждение машины Артик трэк...
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Xage
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 января 2013, 15:21:43 »

1)перенос креплений на заднем мосту наверх и 6 дюймов , перед 6 дюймов от 80ки и вкрутыши на 2 дюйма.(т.к. пружины 10 дюймов)
2)-
3)обязательно
4)да
5)удалить

Спасибо, очень полезная информация.
Но кое что хочу прояснить:
1) Что такое вкрутыши, как выглядят?
2) Аммортизаторы спереди от TLC 80 на 6 дюймов + вкрутыши?
3) Аммортизаторы сзади 6 дюймов от Сафари + переварить крепления?
4) Пружины на перед и назад 10 дюймов от Сафари?
5) А если брать пружины повышенной жесткости, то все равно 10 дюймов или можно 8?
6) В связи с тем что это 61 кузов нельзя ли обойтись просто 6-8 дюймами от Сафари для аммортов и пружин вперед и назад без переноса креплений и вкрутышей?
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 17 января 2013, 23:30:22 »

Блин мне кажется с 1 пунктом перебор, это же все таки не 60 кузов, с 2 дюймами встает 35 резина, с 4 дюймами и резкой арок влазит 38,5 этому есть подтверждение машины Артик трэк...
Это твои домыслы , а то что я написал просто практика....ИМХО
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Yuryi
Гость
« Ответ #5 : 17 января 2013, 23:34:26 »

Макс, как мне не хватает в твоей подписи под постами этого-и тд 42 пророк его Веселый
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 17 января 2013, 23:34:40 »

Спасибо, очень полезная информация.
Но кое что хочу прояснить:
1) Что такое вкрутыши, как выглядят?
2) Аммортизаторы спереди от TLC 80 на 6 дюймов + вкрутыши?
3) Аммортизаторы сзади 6 дюймов от Сафари + переварить крепления?
4) Пружины на перед и назад 10 дюймов от Сафари?
5) А если брать пружины повышенной жесткости, то все равно 10 дюймов или можно 8?
6) В связи с тем что это 61 кузов нельзя ли обойтись просто 6-8 дюймами от Сафари для аммортов и пружин вперед и назад без переноса креплений и вкрутышей?
ТЫ ХОЧЕШЬ ОБОГНАТЬ ВРЕМЯ, не получится , звони , если ты серьёзен , и я может быть тебе его сьэкономлю , а так  3 года минимум на постройку и отлаживание машины, есть ещё пока то что тебе нужно для 39 колёс , редкие вещи , скоро разойдутся , с Хабары звонят задолбали , да и ещё желающих много.......
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 17 января 2013, 23:36:46 »

Макс, как мне не хватает в твоей подписи под постами этого-и тд 42 пророк его Веселый
Ну извини , теперь мой пророк FORD, вот такой я не постоянный Обеспокоенный  или у всего есть предел.. Подмигивающий  Рот на замке прям как название фильма или докторской дисертации..... Веселый
« Последнее редактирование: 17 января 2013, 23:39:46 от MAD MAX ( БЕЛЫЙ ) » Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 17 января 2013, 23:39:07 »

Макс, как мне не хватает в твоей подписи под постами этого-и тд 42 пророк его Веселый
Перемещаясь по городу мне больше нравится вот эта моя запись....

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
four x four
Гость
« Ответ #9 : 18 января 2013, 00:40:20 »

Ну извини , теперь мой пророк FORD, вот такой я не постоянный Обеспокоенный  или у всего есть предел.. Подмигивающий  Рот на замке прям как название фильма или докторской дисертации..... Веселый
Я тож подметил как восхваливался Сафарь) на докторскую не тянет Подмигивающий  Сорри оффтоп.
Записан
Сheburator
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3694


Чебуратор почти готов :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 18 января 2013, 10:36:28 »

Ну извини , теперь мой пророк FORD, вот такой я не постоянный Обеспокоенный  или у всего есть предел.. Подмигивающий  Рот на замке прям как название фильма или докторской дисертации..... Веселый
Макс привет . Форд от Фудзиямы - сильно отличается  Веселый Подмигивающий Улыбка
Записан

ЗАДНИЦА - самая многофункционaльнaя часть телa! Кроме основного предназначения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимают решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когда нaйдут, в ней же и сидят!
       ____==o00o
       /     |_|,_\___\,_
__  /___ \_|___о===о
|/``\|_____/``\____/
     /     \           /     \
. (o) )--о) )    (o) )--o) )
моб.тел. 8-914-755-97-55 С Уважением Евгений !
JandK
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 677



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 февраля 2013, 16:18:54 »

Блин мне кажется с 1 пунктом перебор, это же все таки не 60 кузов, с 2 дюймами встает 35 резина, с 4 дюймами и резкой арок влазит 38,5 этому есть подтверждение машины Артик трэк...

Ты про диагональное вывешивание забываешь.
с вылетом -40 кузов ровно на колеса ложиться будет.
Записан
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 21 февраля 2013, 16:23:55 »

Ты про диагональное вывешивание забываешь.
с вылетом -40 кузов ровно на колеса ложиться будет.
поставть вылет по меньше и буде колесо в арку входить, у меня вылет -25 и колесо заходит в арку при диагоналке, вот если поставлю -40 то как раз будет на колесо ложится
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 21 февраля 2013, 18:45:44 »

при -40 на 39 резине при повороте руля наверняка будет цеплять лыжи
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Евгений-79
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 февраля 2013, 19:36:59 »

при -40 на 39 резине при повороте руля наверняка будет цеплять лыжи
Будет. И не только лыжи. С арками будет тоже, что и с моими.
Записан
BOЛЧАРА
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 914


Сахалин - все путешествия начинаются здесь! ;)

115959706
Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 14 мая 2013, 11:53:15 »

...лифт 8"
Нужно ль удлинять задний кардан? Если да, то каким образом? Алюминиевой проставкой?
Записан

Алексей Ко / Тел. +7(914)756-24-64
Позывной: R0FAAC
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!