Южно Сахалинский Джипер Клуб
05 мая 2024, 01:50:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 40
  Печать  
Автор Тема: 3 этап ЧО 2012 джип-спринт "ГЛИНКА" г. Углегорск  (Прочитано 281880 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Олеся
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 391


Лесная


Просмотр профиля Email
« Ответ #580 : 07 августа 2012, 09:19:45 »

вообще я про это читал... но в последней версии этого нет..
в Положении о ЧО идет ссылка на частный Регламент....
кстати, сейчас перечитал Регламент "Глинки".... у Профи и Монстров написано лимит времени 10 минут... а на самом деле сколько был? я слышал цифру 12...

Там есть пункт 6.9. Организатор оставляет за собой право изменения лимита времени прохождения трассы (из-за естественного ухудшения (улучшения) рельефа трассы или  других обстоятельств) во время проведения соревнования (о чем сообщается дополнительно).
Записан

" Если хочешь увидеть радугу, будь готов попасть под дождь"
Artem
Гость
« Ответ #581 : 07 августа 2012, 09:21:13 »

Там есть пункт 6.9. Организатор оставляет за собой право изменения лимита времени прохождения трассы (из-за естественного ухудшения (улучшения) рельефа трассы или  других обстоятельств) во время проведения соревнования (о чем сообщается дополнительно).
да да... есть такой пункт, вот и спрашиваю сколько в реальности был Улыбка
Записан
Олеся
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 391


Лесная


Просмотр профиля Email
« Ответ #582 : 07 августа 2012, 09:28:11 »

да да... есть такой пункт, вот и спрашиваю сколько в реальности был Улыбка

(о чем сообщается дополнительно) Дополнительно, насколько я помню, никто про изменение времени не сообщал.
Записан

" Если хочешь увидеть радугу, будь готов попасть под дождь"
Artem
Гость
« Ответ #583 : 07 августа 2012, 09:32:01 »

(о чем сообщается дополнительно) Дополнительно, насколько я помню, никто про изменение времени не сообщал.
помню ктото говорил про цифру 12.. у Профи....
Записан
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #584 : 07 августа 2012, 09:41:49 »

 Саша,претензий к организации этапа я,думаю,ни у кого не возникает. Отличные трассы,очень удобные для зрителей, пожарная и скорая помощь,ГТТ,эвакуатор. Прокол в том ,что это чемпионат области и решать судейские проблеммы Вы не должны только своими судьями.Считаю ,что на подведение итогов должны присутствовать председатели всех клубов,а так же все судьи,что бы могли отвечать за свои действия на этапе.После такого обсуждения петензий бы не было,а если у кого и возникли,то только по мелочам,да и то вряд-ли. А сейчас,хочешь или не хочешь,а результаты этапа необходимо пересматривать и озвучивать.
Это хорошо что сейчас идет обсуждение недостатков, все это надо прописывать в положениии о проведении этапов. Мы не нарушали требований определяющих документов, просто не все это хотят понять. Судьи на трассе работали неплохо, передавали все сведения, которые были ими замечены. Казус получился лишь с дним участником, который был доказан с помощью видеоматериала, результаты будут пересмотрены.
Записан

Александр Семенов
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #585 : 07 августа 2012, 09:41:49 »

в связи с тем, что, у Морозва было конкретное сбитие вешки (как выяснилось, за которое, предусмотрен штраф в три минуты) призового места, не должно было , быть и  был подан протест, после оглашения призёров.

как оказалось, судьями было зафиксированно касание, на противоположной стороне трассы, а это сбитие - не отмечено.

к сожалению, есть только фото сломанной вешки, несколько свидетелей и даже главный судья заметил эти движения, но если этого недостаточно, то видимо ничего не поделать...

может у кого всё же есть видео прохождения авто в районе верхнего поворота недалеко от трибуны?
 
пишу с запозданием, только вернулись с Углегорска.
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
Artem
Гость
« Ответ #586 : 07 августа 2012, 09:43:29 »

Это хорошо что сейчас идет обсуждение недостатков, все это надо прописывать в положениии о проведении этапов. Мы не нарушали требований определяющих документов, просто не все это хотят понять. Судьи на трассе работали неплохо, передавали все сведения, которые были ими замечены. Казус получился лишь с дним участником, который был доказан с помощью видеоматериала, результаты будут пересмотрены.
еще надо найти видео, как Елисейкин лишь натянул ленту... а не рвал и не сбивал вешку.
Записан
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #587 : 07 августа 2012, 09:48:55 »

Я конечно извиняюсь, если обидные слова написал, но просто создалось такое впечатление. На награждении начались споры, судьи не было, результатов со временем нет... Простые вопросы, почему так всё получилось, где был судья и где время заездов, вот и все обоснования.
Результаты определялись согласно записей протоколов, которые велись судьей на финише, ему передавались все сведения. Я, как главный судья, определял места согласно записей пртоколов и пояснений судей. Ошибка, допущенная судьями,будет исправлена. Бардака у нас небыло, все работали по прошлогодней схеме, просто в этом году нужно было по другому выстраивать систему работы.
Записан

Александр Семенов
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #588 : 07 августа 2012, 09:56:58 »

Вместо этого они в лице руководителя этапа начали выкобениваться.
В чем проявилось наше выкобенивание?
Записан

Александр Семенов
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #589 : 07 августа 2012, 09:58:19 »

Результаты определялись согласно записей протоколов, которые велись судьей на финише, ему передавались все сведения. Я, как главный судья, определял места согласно записей пртоколов и пояснений судей. Ошибка, допущенная судьями,будет исправлена. Бардака у нас небыло, все работали по прошлогодней схеме, просто в этом году нужно было по другому выстраивать систему работы.
а с Морозовым видимо не хватило судей, по трассе, из-за чего не углядели сбития вешки, на будущее, думаю, нужно побольше судей на трассе, чтоб в поле зрения были ВСЕ вешки и ленты, а желающих быть судьями, думаю , будет достаточно, с тех же самых клубов, которые у нас имеются...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #590 : 07 августа 2012, 10:00:03 »

Так что с результатами то у нас? Доказательства по Монстрам предоставили. По Морозову, насколько я понимаю, фото/видео-доказательств нет. Чего ждем?
По вчерашним радио-новостям так никто и не набрался смелости признаться в слитии преждевременной (неверной) информации?
Сегодня будут выложены результаты заездов. Журналистам я давал сведения о соревновании те которые были озвучены на награждении.
Записан

Александр Семенов
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #591 : 07 августа 2012, 10:02:40 »

Кстати, по регламенту... Последнюю версию, которую я нашел в этой теме это та, что в приложении (см. ниже). Опубликована была 23 июля. Были какие-то изменения/дополнения после этого? Если мне не изменяет память, при разборе результатов на награждении нам показывали несколько другую таблицу штрафов...
Штафная таблица была взята из последней редакции регламента, потом никаких дополнений небыло. На брифинге были озвучены именно эти цифры, кто чем слушал я не знаю.
Записан

Александр Семенов
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #592 : 07 августа 2012, 10:04:19 »

В чем проявилось наше выкобенивание?

В нежелании признать возможность судейских ошибок и рассматривать протесты. Прозвучала даже реплика от тебя типа (не помню точных слов) "Мне судьи сказали, значит так и было. И ничего пересматривать не буду."
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #593 : 07 августа 2012, 10:06:11 »

Может быть кто подскажет??? Я в регламенте не нашла не слова про тросогаситель. Я так понимаю, что его использование (не использование) ни кем не оговаривалось. Спортсмены им пользовались только для собственной безопасности???



 
Сначало изучите всю документацию по проедению соревнований, а потом пишите питензии, а то у вас слишкоммного воды.
Записан

Александр Семенов
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #594 : 07 августа 2012, 10:06:49 »

в связи с тем, что, у Морозва было конкретное сбитие вешки (как выяснилось, за которое, предусмотрен штраф в три минуты) призового места, не должно было , быть и  был подан протест, после оглашения призёров.

как оказалось, судьями было зафиксированно касание, на противоположной стороне трассы, а это сбитие - не отмечено.

к сожалению, есть только фото сломанной вешки, несколько свидетелей и даже главный судья заметил эти движения, но если этого недостаточно, то видимо ничего не поделать...

может у кого всё же есть видео прохождения авто в районе верхнего поворота недалеко от трибуны?
 
пишу с запозданием, только вернулись с Углегорска.
возможно сегодня будет и видео...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #595 : 07 августа 2012, 10:09:10 »

Штафная таблица была взята из последней редакции регламента, потом никаких дополнений небыло. На брифинге были озвучены именно эти цифры, кто чем слушал я не знаю.

Можно повторить таблицу штрафов, которую ты показывал на награждении после заявленных протестов?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #596 : 07 августа 2012, 10:11:57 »

Журналистам я давал сведения о соревновании те которые были озвучены на награждении.

Ты же знаешь, что они были спорными... Мы показывали тебе видео заезда Шума на награждении. Вчера повторили. Теперь ты сам признал это. Ничего, что в СМИ прозвучала дезинформация?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Олеся
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 391


Лесная


Просмотр профиля Email
« Ответ #597 : 07 августа 2012, 10:12:45 »

Сначало изучите всю документацию по проедению соревнований, а потом пишите питензии, а то у вас слишкоммного воды.

Документацию я изучила. Этого пункта в регламенте именно этих соревнований не нашла. Написала здесь, что бы знать на будущее имеет это какое либо значение или нет, предусмотрены за это какие либо штрафы. Так как были участники которые не использовали тросогаситель при лебежении. И это совершенно не претензия Непонимающий
« Последнее редактирование: 07 августа 2012, 10:15:54 от Муха_жена_Муховода » Записан

" Если хочешь увидеть радугу, будь готов попасть под дождь"
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #598 : 07 августа 2012, 10:16:26 »

В нежелании признать возможность судейских ошибок и рассматривать протесты. Прозвучала даже реплика от тебя типа (не помню точных слов) "Мне судьи сказали, значит так и было. И ничего пересматривать не буду."
Совершенно верно, если не верить судьям, тогда кому верить, толпе зрителей. Судьи, единственные официальные представители на трассе, их решение и есть результат для определения победителей. Ошибка, произошедшая при определении результатов будет исправлена.
КАК ЕЩЕ И СКОЛЬКО РАЗ ЭТО НУЖНО РАСТОЛКОВЫВАТЬ. Можно подумать все остальные святые.
Записан

Александр Семенов
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #599 : 07 августа 2012, 10:18:38 »

Документацию я изучила. Этого пункта в регламенте именно этих соревнований не нашла. Написала здесь, что бы знать на будущее имеет это какое либо значение или нет, предусмотрены за это какие либо штрафы. Так как были участники которые не использовали тросогаситель при лебежении. И это совершенно не претензия Непонимающий
Регламент не единственный документ, он разрабатывается на основании других документов. А про торосогаситель прописано в техтребования к автомобилям и в регламене есть на это ссылка.
Записан

Александр Семенов
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 40
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!