Южно Сахалинский Джипер Клуб
21 мая 2024, 17:35:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
Автор Тема: NISSAN SAFARI (коротыш) есть ???. далее: локка и жесткая блокировкаАРБ  (Прочитано 123926 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artem
Гость
« Ответ #40 : 25 февраля 2010, 11:20:50 »

5 лет пользую АРБ в обоих мостах и ни разу ОНО не подвело. Трубки пару раз обрывал, но они легко ремонтируются в походных условиях. К тому же сейчас у меня стоят армированные шланги. Компрессор умер только раз, когда утонул в море.

АРБ ты включаешь и выключаешь тогда, когда тебе это нужно. Можешь даже поворачивать на блокировках! У Локки такого нет...
Согласен, что локку нельзя включить и выключить. А что будет если в говнах, когда мосты скрыты под метровым слоем грязи порвет шланг блокировки? жопа....
ИМХО. Цена локки скрывает минус ее включения/выключения.
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 февраля 2010, 11:29:00 »

Мне хватило одной машины с муфтой - ТЛК-60... Во первых машина (с двигателем 2Н 4000 см3) была очень тупой, особенно на песке (следующий хозяин поставил на нее коробку, и машина начала летать!). А во вторых выезжал с водой в муфте с района Канабеева. Всё на свете проклял. Машина просто останавливалась на ходу! На одни и те же грабли не наступаю... Тем, кто говорит про меня и муфту, можешь смело плевать в лицо или отправлять ко мне.

Когда я хапнул воду в муфту на 60ке, у меня тоже всё было выведено и заведено... Есть щуп и другие сальники, которые при попадании нагретого агрегата в холодную воду начинают сосать воду. Я не теорию развожу, а говорю о том, с чем сам столкнулся на практике.
Просто тебе не повезло Улыбка имхо.
другие же вроде ездят, по бродам в том числе.
На самом деле на автомате не больше сальников и щупов, чем на том-же двигателе.


Записан

тел250-654
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 25 февраля 2010, 11:57:01 »

макс. Конец аккумам или гена сдох, последний аргумент ? Или ты про раскачку еще забыл ? Улыбка  нормальный аккум, даже если сел, может "отдохнуть" и потом спокойно завести машину. Просто нужно следить за батареями.
Я же говорю, нет смысла спорить.
Приведу просто эпизод из жизни, знакомый летом переправлялся через довольно такую глубокую реку, по глупости выжал сцепление.
Как ты думаешь, что потом произошло ? Улыбка


Век живи,век учись.
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
OlegAtor
Гость
« Ответ #43 : 25 февраля 2010, 12:17:58 »

три  года  стоят  локки  в  обоих  мостах , ни разу  не  подводили ,иногда  можно просто не успеть  включить АРБ,ты же не включишь их  под  нагрузкой,НЕОБХОДИМО ОСТАНОВИТСЯ  ИЛИ ДВИГАТЬСЯ  НАКАТОМ  ДЛЯ ВЫРАВНИВАНИЯ  ВРАЩЕНИЙ  КОЛЕС  ,а если  это  глиннянный  сырой   подьем  ,придется  спускаться назад , НА ЗАБЛОКИРОВАННОМ  АРБ  РУЛИТЬ  ОДИНАКОВО ЧТО  И НА  ЛОККЕ  БЛОКИРОВКА  100% .при  температуре  -20 и ниже на АРБ  в шлангах замерзает  конденсат и приходится  их  снимать и  греть и продувать,это  ситуация была  2недели назад  на рыбалке,поэтому  надежность  АРБ без тщательного  и  квалифицированного  ухода за ним  вызывает  опасения
Записан
four x four
Гость
« Ответ #44 : 25 февраля 2010, 12:30:59 »

В сравнении со 100% блокировкой на Локке проще рулить.
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 25 февраля 2010, 15:55:03 »

Да,ЛОККА дастишь-фантастиж(у меня впереди).ЛОККА рулит! Крутой
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
four x four
Гость
« Ответ #46 : 25 февраля 2010, 16:32:59 »

Да,ЛОККА дастишь-фантастиж(у меня впереди).ЛОККА рулит! Крутой
а с зади Непонимающий уже убрал?
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 25 февраля 2010, 16:49:58 »

Согласен, что локку нельзя включить и выключить. А что будет если в говнах, когда мосты скрыты под метровым слоем грязи порвет шланг блокировки? жопа....
ИМХО. Цена локки скрывает минус ее включения/выключения.

Выехал из говен, отремонтировался за 10 минут, и поехал дадьше счастливый. А если с Локкой начнутся проблемы, то только вскрытие поможет. Плюс перенастроил/недонастроил Локку, и эффект не тот. И на поворотах не работает. Единственный ее плюс - цена. Но 100% результат стоит больших денег...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 25 февраля 2010, 16:55:46 »

В сравнении со 100% блокировкой на Локке проще рулить.

А если мокрый глиняный подъем с поворотом?? От Локки толку ноль. К тому же на твердом грунте (по которому мы ездим 90% времени) АРБ отключается, и хоть зарулись! Как будет вести себя Локка в таком случае?? Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 25 февраля 2010, 16:56:55 »

Да,ЛОККА дастишь-фантастиж(у меня впереди).ЛОККА рулит! Крутой

Это девиз тех, у кого не хватает денег на АРБ!  Веселый
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 25 февраля 2010, 17:02:34 »

три  года  стоят  локки  в  обоих  мостах , ни разу  не  подводили ,иногда  можно просто не успеть  включить АРБ,ты же не включишь их  под  нагрузкой,НЕОБХОДИМО ОСТАНОВИТСЯ  ИЛИ ДВИГАТЬСЯ  НАКАТОМ  ДЛЯ ВЫРАВНИВАНИЯ  ВРАЩЕНИЙ  КОЛЕС  ,а если  это  глиннянный  сырой   подьем  ,придется  спускаться назад , НА ЗАБЛОКИРОВАННОМ  АРБ  РУЛИТЬ  ОДИНАКОВО ЧТО  И НА  ЛОККЕ  БЛОКИРОВКА  100% .при  температуре  -20 и ниже на АРБ  в шлангах замерзает  конденсат и приходится  их  снимать и  греть и продувать,это  ситуация была  2недели назад  на рыбалке,поэтому  надежность  АРБ без тщательного  и  квалифицированного  ухода за ним  вызывает  опасения

Повторяю ещё раз, пользую АРБ в обоих местах уже 5 лет. И летом, и зимой. Никакого нах конденсата! Не включается только при оборванном шланге. Следить за компрессором надо...

"НА ЗАБЛОКИРОВАННОМ  АРБ  РУЛИТЬ  ОДИНАКОВО ЧТО  И НА  ЛОККЕ  БЛОКИРОВКА  100%" - Бабушке на базаре об этом расскажи. Как можно проездить 3 года на Локке и не знать принципа ее действия?? Она заблокирована только при равной угловой скорости колес. При поворотах она РАЗМЫКАЕТСЯ! АРБ размыкается только кнопкой.

А на счет успел/не успел, это зависит от прокладки...
« Последнее редактирование: 25 февраля 2010, 17:20:18 от X-tremist » Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
four x four
Гость
« Ответ #51 : 25 февраля 2010, 17:03:32 »

А если мокрый глиняный подъем с поворотом?? От Локки толку ноль. К тому же на твердом грунте (по которому мы ездим 90% времени) АРБ отключается, и хоть зарулись! Как будет вести себя Локка в таком случае?? Улыбка
На глине не знаю, но на гололёде с подъёмом и поворотом, без проблем:)
Что касается трассы на асфальте при 100км/ч и включенной ЛОККЕ проблем нет.
Если (вдруг!) понадобится одно колесо в зацеплении (мало ли) просто выключаешь 1 хаб Подмигивающий
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 25 февраля 2010, 17:05:12 »

Просто тебе не повезло Улыбка имхо.
другие же вроде ездят, по бродам в том числе.
На самом деле на автомате не больше сальников и щупов, чем на том-же двигателе.




Мне хватило моего опыта. Но таких случаев я знаю ещё пару-тройку. Пересечение коротких водных преград - одно дело, но если приходится подвиснуть в воде на какое то время, ещё и по самые яйца, то муфта - до свидания...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 25 февраля 2010, 17:07:59 »

На глине не знаю, но на гололёде с подъёмом и поворотом, без проблем:)
Что касается трассы на асфальте при 100км/ч и включенной ЛОККЕ проблем нет.
Если (вдруг!) понадобится одно колесо в зацеплении (мало ли) просто выключаешь 1 хаб Подмигивающий

На гололеде сцепление колес очень низкое, поэтому Локка не размыкается. Говна - это совсем другая тема...

Я уверен, что и на 200 км/ч на асфальте проблем не будет с Локкой. Речь была про повороты. Локка на поворотах размыкается и "трещит". Трещит - значит изнашивается. Изнашивается - это хорошо или плохо?? АРБ не изнашивается на асфальте, потому что выключается полностью.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 25 февраля 2010, 17:10:14 »

макс. Конец аккумам или гена сдох, последний аргумент ? Или ты про раскачку еще забыл ? Улыбка  нормальный аккум, даже если сел, может "отдохнуть" и потом спокойно завести машину. Просто нужно следить за батареями.
Я же говорю, нет смысла спорить.
Приведу просто эпизод из жизни, знакомый летом переправлялся через довольно такую глубокую реку, по глупости выжал сцепление.
Как ты думаешь, что потом произошло ? Улыбка



И что потом произошло?? Я зависал в глубоких реках на валунах на достаточное продолжительное время. Сцепление выжимал десятки раз под водой. И ничего не происходило... Обеспокоенный
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
four x four
Гость
« Ответ #55 : 25 февраля 2010, 17:32:32 »

На гололеде сцепление колес очень низкое, поэтому Локка не размыкается. Говна - это совсем другая тема...
Я уверен, что и на 200 км/ч на асфальте проблем не будет с Локкой. Речь была про повороты. Локка на поворотах размыкается и "трещит". Трещит - значит изнашивается. Изнашивается - это хорошо или плохо?? АРБ не изнашивается на асфальте, потому что выключается полностью.
Буду испытывать Подмигивающий
Записан
four x four
Гость
« Ответ #56 : 25 февраля 2010, 17:33:08 »

И что потом произошло?? Я зависал в глубоких реках на валунах на достаточное продолжительное время. Сцепление выжимал десятки раз под водой. И ничего не происходило... Обеспокоенный
сейчас наверно будет комментарий типа у тебя сцепление не "стандартное"
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 25 февраля 2010, 17:43:02 »

А если мокрый глиняный подъем с поворотом?? От Локки толку ноль. К тому же на твердом грунте (по которому мы ездим 90% времени) АРБ отключается, и хоть зарулись! Как будет вести себя Локка в таком случае?? Улыбка
Локка работает в этом случае также как и на любой скольской поверхности,поворачивает и гребёт всеми двумя колёсами.
Размыкаетса она лишь на твёрдой поверхности,даже не на грунтовке,а только на асфальте.
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 25 февраля 2010, 17:43:51 »

Это девиз тех, у кого не хватает денег на АРБ!  Веселый
Это уже удар ниже пояса...........
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 25 февраля 2010, 17:45:12 »

а с зади Непонимающий уже убрал?
Никогда у меня Локка в зади не стояла,только жёская 100% родная!
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!