Южно Сахалинский Джипер Клуб
05 мая 2024, 23:48:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 339
  Печать  
Автор Тема: Покатушки выходного дня  (Прочитано 2632440 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
415ый
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 378


Железо железом,но главное все-таки экипаж!


Просмотр профиля Email
« Ответ #2180 : 08 июня 2012, 20:26:07 »

Кто нить проводил разведку дорог за Ж/Д больницей? До куда они? Есть желание изведать дорогу.
Починюсь,я с тобой!
Записан

Почти полный сток!)
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2181 : 08 июня 2012, 21:28:50 »

Починюсь,я с тобой!

Добро! Mailo с нами так же! На днях двинемся. По ремонтнику я сказал....
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #2182 : 08 июня 2012, 22:58:53 »

Кто нить проводил разведку дорог за Ж/Д больницей? До куда они? Есть желание изведать дорогу.
Там все дороги далеко не идут. Вдоль уюновки идут вверх не очень далеко, до развилки речки. Есть дороги по хребтам с обоих сторон речки. Две начинаются от дороги на карьер, идут по хребтам и одна потом переходит в тропинку идущую на речку "браконьерку", официальное название вроде "верхняя". На той же сопке проехав мимо стрельбища можно проехать до "бомбоубежища". По хребту южной стороны уюновки можно проехать довольно далеко вверх(по крайней мере можно было). Заезд либо через Эдем, либо через воинскую часть, потом через речку и на сопку. Правда в таком случае придется вернуться почти до ЛЭП и чуть недоезжая уходить влево на сопку. Я все эти окрестности обьездил на мотоцикле ТУЛА(до сих пор нового хозяина в гараже ждет).
Да, кстати парни, сейчас там все очень сильно заросло. Так что либо много пилиться либо забыть про ЛКП совсем. Как наждачкой пройдется... Я пару тройку раз катался по окрестностям несколько лет назад, когда ездил последний раз кошки скребли на сердце... Я хоть и не трясусь за ЛКП, но это черезчур. Дороги легкие, а ЛКП достается сильно...
« Последнее редактирование: 08 июня 2012, 23:06:34 от serg_49 » Записан
турбодед
Гость
« Ответ #2183 : 08 июня 2012, 23:03:42 »

Кто нить проводил разведку дорог за Ж/Д больницей? До куда они? Есть желание изведать дорогу.
 За ж\д больницей вдоль речки дорога идет с 1-1,5км.Там развилка.На лево метров 300-400 и тупик,а дальше тропа по северной стороне на пик Чехова. Прямо еще с км и тоже тупик. Правда,последний раз там в 78г. косили траву на силос. Ни чего там интересного нет.Лучше поищите другой маршрут.Я все детство прожил на ул.Украинской и этот распадок до самого пика Чехова облазили вдоль и поперек.
.
Записан
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2184 : 08 июня 2012, 23:06:38 »

Там все дороги далеко не идут. Вдоль уюновки идут вверх не очень далеко, до развилки речки. Есть дороги по хребтам с обоих сторон речки. Две начинаются от дороги на карьер, идут по хребтам и одна потом переходит в тропинку идущую на речку "браконьерку", официальное название вроде "верхняя". На той же сопке проехав мимо стрельбища можно проехать до "бомбоубежища". По хребту северной стороны уюновки можно проехать довольно далеко вверх(по крайней мере можно было). Заезд либо через Эдем, либо через воинскую часть, потом через речку и на сопку. Правда в таком случае придется вернуться почти до ЛЭП и чуть недоезжая уходить влево на сопку. Я все эти окрестности обьездил на мотоцикле ТУЛА(до сих пор нового хозяина в гараже ждет).
Да, кстати парни, сейчас там все очень сильно заросло. Так что либо много пилиться либо забыть про ЛКП совсем. Как наждачкой пройдется... Я пару тройку раз катался по окрестностям несколько лет назад, когда ездил последний раз кошки скребли на сердце... Я хоть и не трясусь за ЛКП, но это черезчур. Дороги легкие, а ЛКП достается сильно...

 За ж\д больницей вдоль речки дорога идет с 1-1,5км.Там развилка.На лево метров 300-400 и тупик,а дальше тропа по северной стороне на пик Чехова. Прямо еще с км и тоже тупик. Правда,последний раз там в 78г. косили траву на силос. Ни чего там интересного нет.Лучше поищите другой маршрут.Я все детство прожил на ул.Украинской и этот распадок до самого пика Чехова облазили вдоль и поперек.
.

Спасибо господа. Хочется маршруты поискать недалеко от дома,так как по состоянию здоровья ехать далеко не хочется и не можется! Подумать надо,куда ещё рвануть можно......
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #2185 : 08 июня 2012, 23:12:19 »

Заедь на лысину не через горный, с орбиты или  с аралии. Вот те маршрут.
Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #2186 : 08 июня 2012, 23:13:30 »

Спасибо господа. Хочется маршруты поискать недалеко от дома,так как по состоянию здоровья ехать далеко не хочется и не можется! Подумать надо,куда ещё рвануть можно......
Если хочешь повеселиться то можно попробовать проехать на бомбочку через стрельбище. По весне там Уазик проходил даже без лебедки. Правда он бегает на "белках" если не ошибаюсь 36" и проскочил он там вроде как не совсем как по асфальту )))
Записан
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #2187 : 08 июня 2012, 23:17:01 »

Попробуй лучше дорогу, которая ведет на Новоалексанровское кладбище, т.е. не на само, а через дачи. Там есть два направления, одно кольцевое, выходит недалеко от карьера, а второе тупиковое ведет к охотскому морю, точнее вело в японские времена... Ну очень интересно там, я в одного там катался. ответвлений жесть и все одно другого лучше. Эти направления на всех картах и ЖПСах есть. Улыбка
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2188 : 08 июня 2012, 23:19:53 »

Заедь на лысину не через горный, с орбиты или  с аралии. Вот те маршрут.
Там внизу трелевочник покатался немного Улыбка
Записан

Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2189 : 08 июня 2012, 23:20:01 »

Заедь на лысину не через горный, с орбиты или  с аралии. Вот те маршрут.
Как вариант!
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2190 : 08 июня 2012, 23:20:39 »

Если хочешь повеселиться то можно попробовать проехать на бомбочку через стрельбище. По весне там Уазик проходил даже без лебедки. Правда он бегает на "белках" если не ошибаюсь 36" и проскочил он там вроде как не совсем как по асфальту )))

Тут по моему проводник нужен
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
BOЛЧАРА
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 914


Сахалин - все путешествия начинаются здесь! ;)

115959706
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2191 : 09 июня 2012, 21:53:05 »

Кто куда завтра? Погодка как раз способствует покатушкам... Давайте собираться! Подмигивающий
Есть предложение вдоль Урюма или Тараная к истоку (на выбор), заодно и порыбачить...
« Последнее редактирование: 09 июня 2012, 21:54:53 от ВОЛЧАРА » Записан

Алексей Ко / Тел. +7(914)756-24-64
Позывной: R0FAAC
Yuryi
Гость
« Ответ #2192 : 09 июня 2012, 22:24:06 »

Кто куда завтра? Погодка как раз способствует покатушкам... Давайте собираться! Подмигивающий
Есть предложение вдоль Урюма или Тараная к истоку (на выбор), заодно и порыбачить...
Ну ну-поживёте там пару дней, рыбки поедите вдоволь Веселый Никогда за Урюмом не попадал в дождь? Я один раз попал-туда по колесо проезжл а через 3 часа по лобовуху назад а через час там УРАЛ туристов таскал.
Записан
BOЛЧАРА
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 914


Сахалин - все путешествия начинаются здесь! ;)

115959706
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2193 : 09 июня 2012, 22:48:02 »

Ну ну-поживёте там пару дней, рыбки поедите вдоволь Веселый Никогда за Урюмом не попадал в дождь? Я один раз попал-туда по колесо проезжл а через 3 часа по лобовуху назад а через час там УРАЛ туристов таскал.
Упс, понятно  Подмигивающий
Записан

Алексей Ко / Тел. +7(914)756-24-64
Позывной: R0FAAC
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #2194 : 10 июня 2012, 00:09:10 »

Кто нить проводил разведку дорог за Ж/Д больницей? До куда они? Есть желание изведать дорогу.
Объездил там всё. От туда можно выехать прям на вершину Пенсионерки и к водохранилищу. На Лысую сопку с Орбиты уже не подняться, перекопали... Грустный
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2195 : 10 июня 2012, 00:13:14 »

Объездил там всё. От туда можно выехать прям на вершину Пенсионерки и к водохранилищу. На Лысую сопку с Орбиты уже не подняться, перекопали... Грустный
Сергей,чего посоветуешь семьями,не далеко от города и привал с мангалом сделать,друг? На Московскую не "проводишь"?
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #2196 : 10 июня 2012, 00:52:40 »

Куда нибудь на речку, типа по дороге на дачу губернатора или за Ново-Александровкой места есть тихие... Улыбка Ну её на фиг эту московскую, лишний раз машину корячить попусту...
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
SeregaSA
Гость
« Ответ #2197 : 10 июня 2012, 01:06:22 »

В такую погоду дома сидеть надо и водку пить.
Записан
U_Gorec
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 907


Свободный конструктор


Просмотр профиля Email
« Ответ #2198 : 10 июня 2012, 03:10:57 »

В такую погоду дома сидеть надо и водку пить.
+100
Записан
BOЛЧАРА
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 914


Сахалин - все путешествия начинаются здесь! ;)

115959706
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2199 : 10 июня 2012, 09:24:55 »

В такую погоду дома сидеть надо и водку пить.
Фу-у... водка - это ЗЛО!  Подмигивающий http://sakhalin.tv/movie/63279/   Обеспокоенный
Записан

Алексей Ко / Тел. +7(914)756-24-64
Позывной: R0FAAC
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 339
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!