Южно Сахалинский Джипер Клуб
06 мая 2024, 04:35:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 339
  Печать  
Автор Тема: Покатушки выходного дня  (Прочитано 2632741 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Artem
Гость
« Ответ #4560 : 05 июня 2013, 00:38:34 »

это все названия... туннель, сопки, станция..
Записан
krest
Гость
« Ответ #4561 : 05 июня 2013, 00:38:43 »

отметки? те что обведены?
обведены те на которых был кроме 3. она в планах. там ещё имеются. от первой вверх две и т.д
Записан
krest
Гость
« Ответ #4562 : 05 июня 2013, 00:40:31 »

обведены те на которых был кроме 3. она в планах. там ещё имеются. от первой вверх две и т.д

слишком много совпадений. те что слева вообще в сопках. а там кроме бункеров них...я нет. по рассказам там он не один
Записан
krest
Гость
« Ответ #4563 : 05 июня 2013, 00:42:25 »

Artem не желаешь прокатиться?
Записан
Artem
Гость
« Ответ #4564 : 05 июня 2013, 00:44:55 »

у меня машина не на ходу...
на след.неделе, возможно...
а строения все наши.... обсуждали их както на Сахалинском Поисковике.
Записан
krest
Гость
« Ответ #4565 : 05 июня 2013, 00:51:56 »

у меня машина не на ходу...
на след.неделе, возможно...
а строения все наши.... обсуждали их както на Сахалинском Поисковике.
интересно получается. вот наши из шлакоблока строили это очевидно. ст перевал. а вот котельная как то на нашу не очень похожа.  она похожа на мосты (чёртов, ведьмин) если ты там катался то должен был видеть что построено нашими давно растворилось а японское стоит.
Записан
krest
Гость
« Ответ #4566 : 05 июня 2013, 00:53:42 »

я не спец но это мне лично так кажется и слишком много совпадений с картой. буду проверять. есть пару точек в районе ключей по дороге на грязевые
Записан
Artem
Гость
« Ответ #4567 : 05 июня 2013, 00:59:33 »

котельная вроде из ФБСок построена,судя по фото.
и на этих картах ничего японцы не писали такого.... т.к. карты не военные.
Записан
krest
Гость
« Ответ #4568 : 05 июня 2013, 01:01:23 »

 
котельная вроде из ФБСок построена,судя по фото.
и на этих картах ничего японцы не писали такого.... т.к. карты не военные.
Непонимающий ну вам видней
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #4569 : 05 июня 2013, 09:39:33 »

всё в твоих руках.  если я правильно понял то там как минимум ещё 2 бункера должны быть. но меня смущает то что в том что я был присутствует водопровод кафель и унитаз. кто его строи? япы а наши потом облагородили или Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Как мне говорили это советский госпиталь был. От него ещё дорога уходит вниз... Где-то в той местности ещё должен быть японский двух или трёх уровневый дот. Уже второй год ищу... Улыбка
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
krest
Гость
« Ответ #4570 : 05 июня 2013, 10:14:16 »

Как мне говорили это советский госпиталь был. От него ещё дорога уходит вниз... Где-то в той местности ещё должен быть японский двух или трёх уровневый дот. Уже второй год ищу... Улыбка
есть некий Миша который знает это место но говорить не хочет. Со слов сергея степанова. Если что у меня есть паяльник Веселый
Записан
Жиглипуф
Боевой Бус
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4343


Сафаризависим 287229


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4571 : 05 июня 2013, 10:27:00 »

есть некий Миша который знает это место но говорить не хочет. Со слов сергея степанова. Если что у меня есть паяльник Веселый
Утюгом лучше,им еще и стукнуть можно. А Миша скорее всего врет,когда начали конкретно спрашивать,молчит,так как сказать нечего...
Записан

Снова стройка,бля джиперы-это заразно!
"Если вы не материтесь за рулем, то вы плохо следите за дорогой"
krest
Гость
« Ответ #4572 : 05 июня 2013, 10:30:19 »

Утюгом лучше,им еще и стукнуть можно. А Миша скорее всего врет,когда начали конкретно спрашивать,молчит,так как сказать нечего...
эх. Жаль. А то у меня и утюг есть. Подмигивающий
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #4573 : 05 июня 2013, 11:26:50 »

есть некий Миша который знает это место но говорить не хочет. Со слов сергея степанова. Если что у меня есть паяльник Веселый
У меня знакомый 20 лет назад по нему лазил. Год назад повез его, он ничего не узнал. Должен быть где-то у дороги в сопках, в радиусе обстрела. Искал по осень, когда листвы нет, но так и не увидел... Я уже сомневаюсь что он есть на самом деле:)
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #4574 : 05 июня 2013, 14:33:34 »

Вобщем так для сведения, с парка на лесное дорога оттаяла, но не проезжабельна, размыло дорогу, сам не видел, друг вчера ездил, сказал
Записан

89241808732
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #4575 : 05 июня 2013, 14:35:09 »

У меня знакомый 20 лет назад по нему лазил. Год назад повез его, он ничего не узнал. Должен быть где-то у дороги в сопках, в радиусе обстрела. Искал по осень, когда листвы нет, но так и не увидел... Я уже сомневаюсь что он есть на самом деле:)
Серег, как поедешь еще куда, дай знать, Тож хочу прокатиться ))
Записан

89241808732
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #4576 : 05 июня 2013, 15:32:34 »

Серег, как поедешь еще куда, дай знать, Тож хочу прокатиться ))
Окейно, свистну если что. Но весной и ранним летом поисково-экспедиционные мероприятия в лесу не люблю проводить, сыро, медведей много и клеща можно поймать Улыбка А по осени есть планы...
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #4577 : 05 июня 2013, 15:44:30 »

слишком много совпадений. те что слева вообще в сопках. а там кроме бункеров них...я нет. по рассказам там он не один
Лет 15 тому, ещё при службе в спасателях, довелось в тех местах разыскивать собирателей дикоросов. Обнаружили несколько землянок, блиндажей, капониров и одно бетонированное сооружение. Начали выяснять происхождение и доподлинно установили (отыскали свиделей), что в данном месте временно дислоцировался один из полков 33 мсд после захвата Тойохары. Ещё один располагался на правом берегу Лютоги, немного ниже Петропавловского. Когда были отстроены капитальные городки, эти райны были оставлены, за ненадобностью.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #4578 : 05 июня 2013, 15:58:50 »

Окейно, свистну если что. Но весной и ранним летом поисково-экспедиционные мероприятия в лесу не люблю проводить, сыро, медведей много и клеща можно поймать Улыбка А по осени есть планы...
Отлично, как раз осень посвободней будет ))
Записан

89241808732
ИРБИС78
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 439


44-04-74


Просмотр профиля Email
« Ответ #4579 : 05 июня 2013, 17:15:16 »

посмотрел старую карту. сравнил с новой googl был в точках 1.2.4 хочу прогулятся в выходные в точку 3-труба. и прокатится по старой холмской на смотровую. там вроде вид красивый. не разу не был. в связи с тем что пока не могу ездить в дальние и длительные поездки катаюсь по не очень сложным и далёким направлениям.  в прошедшие выхи пытался поднятся на ст. перевал но там ещё снеголёд. думаю к субботе будет проще. одному скучно да и с моими пассажирами в одну машину страшновато ездить. поясню. пассажиры в основном дети и жена-не ходит сама. болезнь такая. если что случись помощи от них ноль. и бросить никак. если кто может показать смотровую составить компанию буду признателен. Подмигивающий
есть желание прокатиться но я дороги не знаю . любую посильную помощь гарантирую
Записан
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 339
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!