Южно Сахалинский Джипер Клуб
06 мая 2024, 05:05:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 339
  Печать  
Автор Тема: Покатушки выходного дня  (Прочитано 2632753 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #780 : 21 июня 2010, 18:25:43 »

Спасибо за подробности. На следующей неделе поедем.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #781 : 26 июня 2010, 20:37:45 »

Завтра на Великан никто не собирается случайно??
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
Sakh_Des
Гость
« Ответ #782 : 27 июня 2010, 11:05:41 »

Ух как вчера повеселились на р.Казачка. Четыре поларисовских тачки (три Ranger RZR 800 и один Sportsman 800 twin) прошли казачку от верховья до устья. Маршрут просто супер, почти без потерь откатали, зашли в 8 утра и вышли в 6 вечера. Развлеклись в полный рост.

[вложение удалено Администратором]
Записан
Artem
Гость
« Ответ #783 : 27 июня 2010, 22:24:03 »

Ух как вчера повеселились на р.Казачка. Четыре поларисовских тачки (три Ranger RZR 800 и один Sportsman 800 twin) прошли казачку от верховья до устья. Маршрут просто супер, почти без потерь откатали, зашли в 8 утра и вышли в 6 вечера. Развлеклись в полный рост.

Дорога для авто проезжабельна?Улыбка

А мы сегодня на Раскопаное ездили... фарватера незнали... туда ехали часа 3... лебедились много.
Обратно за 30 минут, даже ни разу не размотав лебедку.
Ехали Сафарь на Мудзилле и 80-ка на всесезонке с блоками всеми.
Записан
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #784 : 27 июня 2010, 22:35:18 »

А я вчера на Раскопаное ездил до самой тунайчи и немного вокруг самого раскопанного. В одну машину решил дорогу проверить, на следующих хочу с ночевой порыбачить. Без проблем туда 30мин и обратно минут 20. Лебедиться не пришлось. Немного в кузов воды натекло. В принцыпе простая дорога. А ты первую огромную лужу объезжал? Я объехал, хотя мужики которые возле неё живут сказали, что она мелкая. А сегодня был на Великане-прошел грейдер, там даже легковушки прошли через речку и в гору. Всё засрут!
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #785 : 27 июня 2010, 23:30:55 »

всем  привет! вчера проехались на уртай (долинский р-он),дорога можно сказать асвальт,заезд от с.Ручьи.рыбалка чет не очень удалась,народа там хвотает.Хотели найти памятник (Сахалинскому хану,1905г.) ненашли, нам сказали без проводника не найдем,тропа заросла.комаров куча.
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #786 : 27 июня 2010, 23:47:45 »

Что за такой Сахалинский хан? В каком поточнее месте?
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Artem
Гость
« Ответ #787 : 28 июня 2010, 09:17:50 »

А я вчера на Раскопаное ездил до самой тунайчи и немного вокруг самого раскопанного. В одну машину решил дорогу проверить, на следующих хочу с ночевой порыбачить. Без проблем туда 30мин и обратно минут 20. Лебедиться не пришлось. Немного в кузов воды натекло. В принцыпе простая дорога. А ты первую огромную лужу объезжал? Я объехал, хотя мужики которые возле неё живут сказали, что она мелкая. А сегодня был на Великане-прошел грейдер, там даже легковушки прошли через речку и в гору. Всё засрут!

Лужа, которая возле вагончика? она мелкая... вода, даже с волной до бампера еле доставала... вот в след.большой луже, где бревна лежат, пришлось на лебедках ползти.. обратно ходом пошли, ближе к бревнам....
Записан
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #788 : 28 июня 2010, 09:53:31 »

Что за такой Сахалинский хан? В каком поточнее месте?
  верховье найбы,место называется "Уртай" по рассказам там 1905 году была битва японцев с руским отрядом.на фото мне показывали это место,стоит большой крест,еще стоит железный памятник,и недавно установили мраморную плиту.говарят даже книга есть про те времена в малых экземплярах.
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #789 : 28 июня 2010, 10:33:20 »

  верховье найбы,место называется "Уртай" по рассказам там 1905 году была битва японцев с руским отрядом.на фото мне показывали это место,стоит большой крест,еще стоит железный памятник,и недавно установили мраморную плиту.говарят даже книга есть про те времена в малых экземплярах.

Видел я этот памятник. Серега Герунов тоже его наверняка видел.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #790 : 28 июня 2010, 11:21:29 »

  верховье найбы,место называется "Уртай" по рассказам там 1905 году была битва японцев с руским отрядом.на фото мне показывали это место,стоит большой крест,еще стоит железный памятник,и недавно установили мраморную плиту.говарят даже книга есть про те времена в малых экземплярах.

Я так понимаю речь идет о кресте портизана Даирского?
Записан
Sakh_Des
Гость
« Ответ #791 : 28 июня 2010, 11:24:12 »

Дорога для авто проезжабельна?Улыбка

Ну как сказать? Скорее да, чем нет, но нужно быть готовым к пилению и активной работе с лебедкой (помощнее тяга, подлиннее троса, якорь, исправное и мощное электрооборудование). Местами RZRы застревали между деревьев; много лебедились, т.к. берега очень обрывистые; местами бездонные "живые" болота (типа идёшь, идёшь как по батуту, оступился и провалился на метр-полтора). На жипе надо закладывать сутки на прохождение и готовится к большому количеству всякого летающего гнуса. GPS трэк смогу дать чуть позже, т.к. навигатор был не мой.
Записан
Artem
Гость
« Ответ #792 : 28 июня 2010, 11:26:39 »

Ну как сказать? Скорее да, чем нет, но нужно быть готовым к пилению и активной работе с лебедкой (помощнее тяга, подлиннее троса, якорь, исправное и мощное электрооборудование). Местами RZRы застревали между деревьев; много лебедились, т.к. берега очень обрывистые; местами бездонные "живые" болота (типа идёшь, идёшь как по батуту, оступился и провалился на метр-полтора). На жипе надо закладывать сутки на прохождение и готовится к большому количеству всякого летающего гнуса. GPS трэк смогу дать чуть позже, т.к. навигатор был не мой.
Понятно....
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #793 : 28 июня 2010, 11:26:59 »

Я так понимаю речь идет о кресте портизана Даирского?

Нет
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #794 : 28 июня 2010, 21:53:53 »

Лужа, которая возле вагончика? она мелкая... вода, даже с волной до бампера еле доставала... вот в след.большой луже, где бревна лежат, пришлось на лебедках ползти.. обратно ходом пошли, ближе к бревнам....
Да!!! Та лужа была хороша, там надо левого берега держаться, но на обратном я её по правому прошел вроде тоже ниичего. Мне то хорошо я то в колею не попадаю Улыбка
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #795 : 29 июня 2010, 19:16:38 »

Памятник Даирскому. Установлен года четыре назад Сидоровым, Горобцом и другими. Боя в том месте не было, просто наших повязали в 500-ах метрах в стороне. Всех рядовых закололи штыками, а Даирского растреляли с почестями. Примерно такая история.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #796 : 11 июля 2010, 21:43:13 »

Сегодня прокатился в одну машину на "Берюсинку" по старой дороге. Заезжал со стороны Чапаево. Дорога нормальная, в одном месте ручей создал болото и прошел 131, глубина по бампера и колея высокая с грязью и брёвнами. Прошел без лебедя, но Уаз стоящий на краю не полез. Улыбка Основная трудность оказалась объехать высокий забор и вооруженная охрана , которая отказалась пропускать. Путь назад - западло Крутой, и я срубив возле забора корягу заехал в тунайчу и доехал до пирса, там чуть выше порогов объехал насыпную пристань и был таков. Там где дорога подходила к реке виделось очень много Жериха, стоял как горбуша на нерест, но ловить время небыло Плачущий.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Gor
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1082


"Garm"


Просмотр профиля
« Ответ #797 : 16 июля 2010, 14:16:28 »

Сегодня, если ни чего не измениться, еду на место ориентирования - пофотографирую панораму точек, если меня ни чем там не запрягут Веселый
Ни кто не подскажет короткая по времени дорога от оз. Птичьего на Мальки есть?  Строит глазки
а то мне завтра вечером нужно будет на оз. Русское попасть...
Записан

Cell:+79147563575(263575) Сергей
Nissan Safari Y60 "Werewolf".(продан... Грустный)
УАЗ "Garm" УЗМЗ 417; МКПП; 33"; Winch - 9(12)- Непонимающий./ :scratch_one-s_head:(АКПП, вояки, каркас...) Обеспокоенный
http://www.rimsntires.com/specs.jsp (http://www.uazbuka.ru/tools/wheels_calc/index.html)
http://zwergschnobel.narod.ru/calc/index.
Artem
Гость
« Ответ #798 : 16 июля 2010, 14:26:59 »

Сегодня, если ни чего не измениться, еду на место ориентирования - пофотографирую панораму точек, если меня ни чем там не запрягут Веселый
Ни кто не подскажет короткая по времени дорога от оз. Птичьего на Мальки есть?  Строит глазки
а то мне завтра вечером нужно будет на оз. Русское попасть...
через Пихтовое-Свободное наверное только... или через Великан...
Записан
Gor
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1082


"Garm"


Просмотр профиля
« Ответ #799 : 16 июля 2010, 14:37:08 »

через Пихтовое-Свободное наверное только... или через Великан...
вот тут то и есть проблема:
кстати, кто не знает.
Дорогу от пихтового на подъезде к повороту  великан  смыло, проезд только для квадро. ездили на машине в субботу, хотели домой через пихтовое. хрен. и обезда не обнаружил...
я там давно не ездил и дорог сильно не знаю, поеду по GPSке, не хотелось бы там зависнуть...
« Последнее редактирование: 16 июля 2010, 14:40:03 от Gor » Записан

Cell:+79147563575(263575) Сергей
Nissan Safari Y60 "Werewolf".(продан... Грустный)
УАЗ "Garm" УЗМЗ 417; МКПП; 33"; Winch - 9(12)- Непонимающий./ :scratch_one-s_head:(АКПП, вояки, каркас...) Обеспокоенный
http://www.rimsntires.com/specs.jsp (http://www.uazbuka.ru/tools/wheels_calc/index.html)
http://zwergschnobel.narod.ru/calc/index.
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 339
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!