Южно Сахалинский Джипер Клуб
10 мая 2024, 22:14:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: Дооолгое трофи :)  (Прочитано 73583 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 10 февраля 2013, 15:30:27 »

кац предлагает сдаться  Веселый

Пока нет, но все может быть!  Веселый
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 10 февраля 2013, 17:51:27 »

Какая от этого объединения практическая польза?
Координация деятельности клубов; организация, регламентирование и правовое сопровождение совместных (для клубов) мероприятий; подготовка и утверждение в органах власти необходимых (общих для всех клубов) документов. Это на первый взгляд. Можно и ещё, при необходимости, добавить. Хотя и это уже не мало. ИМХО.
P.S. Создавать АВКС или нет, - это исключительная прерогатива клубов и, Макс абсолютно прав, третьи лица здесь ничего не решают. Но могут быть привлечены для выполнения задач ассоциации.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 10 февраля 2013, 18:52:46 »

Координация деятельности клубов; организация, регламентирование и правовое сопровождение совместных (для клубов) мероприятий; подготовка и утверждение в органах власти необходимых (общих для всех клубов) документов. Это на первый взгляд. Можно и ещё, при необходимости, добавить. Хотя и это уже не мало. ИМХО.
P.S. Создавать АВКС или нет, - это исключительная прерогатива клубов и, Макс абсолютно прав, третьи лица здесь ничего не решают. Но могут быть привлечены для выполнения задач ассоциации.

Все что тобой сказано уже итак делается определенной группой лиц, что меняется в принципе?
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 10 февраля 2013, 20:41:12 »

Все что тобой сказано уже итак делается определенной группой лиц, что меняется в принципе?
Статус.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 10 февраля 2013, 20:53:20 »

Если только это, то мое мнение - "мертворожденное дитя".
« Последнее редактирование: 10 февраля 2013, 20:58:21 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 10 февраля 2013, 21:42:08 »

Любое мнение имеет право жить. Но почему тогда в документах, создаваемых для пользования всеми клубами, инициатором и организатором именуется АВКС? Непонимающий Правда, с постоянной оговоркой "... в лице ЮСДК..." Это дело клубов выбирать: то ли на постоянной основе делегировать  свои полномочия ЮСДК, фактически признав его руководящим органом во взаимоотношениях джиперсской общности с внешней средой, то ли на паритетной основе в рамках АВКС участвовать в оргазационной работе.
Возьми наши соревы: ни главного судьи, ни единого серетариата, ни общей ТК, ничего общего для ВСЕХ этапов. Каждый сам себе рулевой в рамках проводимого этапа. А если что не так, сразу возникает свара на форуме, начинаем друг друга выравнивать. При единой постоянной судейской комиссии, назначенной/избранной Ассоциацией и  действующей от её имени, такого никогда не будет.
Это к примеру, не более того.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 10 февраля 2013, 23:17:43 »

Любое мнение имеет право жить. Но почему тогда в документах, создаваемых для пользования всеми клубами, инициатором и организатором именуется АВКС? Непонимающий Правда, с постоянной оговоркой "... в лице ЮСДК..." Это дело клубов выбирать: то ли на постоянной основе делегировать  свои полномочия ЮСДК, фактически признав его руководящим органом во взаимоотношениях джиперсской общности с внешней средой, то ли на паритетной основе в рамках АВКС участвовать в оргазационной работе.
Возьми наши соревы: ни главного судьи, ни единого серетариата, ни общей ТК, ничего общего для ВСЕХ этапов. Каждый сам себе рулевой в рамках проводимого этапа. А если что не так, сразу возникает свара на форуме, начинаем друг друга выравнивать. При единой постоянной судейской комиссии, назначенной/избранной Ассоциацией и  действующей от её имени, такого никогда не будет.
Это к примеру, не более того.
Все рассуждения сводятся к тому, чтобы обосновать печать на бумаге (ну или название). Что мешает создать единый судейский орган, ну или еще какой третейский суд, при существующих условиях...ничего. Однако, почему ты Виктор думаешь, что "узаконив" название "ассоциации", что-то поменяется чисто в практическом смысле?  Вместе с этим совершенно неважно, кто представляет интересы клубов, пресловутой АВСК. Давайте это будет не ЮСДК, а какой-нибудь другой клуб, в чем проблема. Какой клуб на сегодняшний день готов на себя взять диспетчерские функции? Да я собственно к чему все это... вы забываете, что все клубы - это лишь сообщества людей на добровольных началах, пусть даже сформированных как юр. лица. Ни кто в них зарплату не получает, за то что делает и создает  ("бегаетпокабинетам", просит денег, строит и пр.), скорее наоборот. Дк, какой тогда смысл рожать еще одно юр. лицо с непонятными функциями, но вместе с тем с дополнительными обязанностями, какая от этого практическая польза? Убедительного и аргументированного ответа я пока не услышал.
« Последнее редактирование: 10 февраля 2013, 23:42:24 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 11 февраля 2013, 00:27:35 »

Что мешает создать единый судейский орган, ну или еще какой третейский суд, при существующих условиях...ничего.
Однако его до сих пор нет, а прошло три года! И что же этому мешает?
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 11 февраля 2013, 00:37:18 »

...что "узаконив" название "ассоциации", что-то поменяется чисто в практическом смысле?  Вместе с этим совершенно неважно, кто представляет интересы клубов, пресловутой АВСК.
Тут всё наоборот. То, что согласовуется и утверждается чиновниками, а также преподносится всем нам (Положение, Правила, тех. требования) официально считается произведением АВКС. То есть, создано впечатление, что таковая уже существует. Но фактически это не так. Хотелось бы видеть какую-нибудь конкретность. Пока же всё условно.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 11 февраля 2013, 00:43:05 »

... какая от этого практическая польза? Убедительного и аргументированного ответа я пока не услышал.
Я не склонен брать на себя обязанность агитировать клубы к последовательным действиям. К тому же прошу заметить, что не мной поднят вопрос по "реанимации" АВКС. Улыбка
« Последнее редактирование: 11 февраля 2013, 00:44:39 от Ko » Записан

Глаза боятся, а руки делают.
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 11 февраля 2013, 00:47:08 »

Блин, Витя это все "вода". На главный вопрос ты так и не ответил - Какая практическая польза от еще одного названия? Ты "Запорожец" хоть "Боингом", хоть "ТУ-154М", хоть "Восток-5" назови, он от этого НЕ ПОЛЕТИТ!!!
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 11 февраля 2013, 00:48:08 »

Я не склонен брать на себя обязанность агитировать клубы к последовательным действиям. К тому же прошу заметить, что не мной поднят вопрос по "реанимации" АВКС. Улыбка
Но вместе с тем, ты "ЗА".
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 11 февраля 2013, 10:20:53 »

Но вместе с тем, ты "ЗА".
И не только я, как ты уже заметил. Подмигивающий
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 11 февраля 2013, 12:23:17 »

Для того, чтобы решить нужен ли АВКС или нет, надо сначала определить задачи, цели, права и обязанности  АВКС.
В Положении о ЧО-13 есть несколько пунктов, где так называемый АВКС имеет определённые права. Юридически это не правильно. Просто физически не может быть Ассоциация в лице одного клуба. Т.е., если у нас есть официальный документ, т.е. Положение, где неоднократно фигурирует АВКС, с определёнными правами и задачами, то соответственно этому АВКС нужно придать официальный, правильный, юридический статус. Другое дело, что до сей поры все клубы устраивало и нынешнее положение дел. Тогда проще обозначить, что организатором ЧО является не мифическая АВКС, а ЮСДК. В принципе, никто из клубов не будет против передать все права, а это фактически  так и есть, только организатору ЧО. Вообщем суть такая, что если в документах фигурирует АВКС, то значит надо всё приводить в соответствие  и действительно создавать АВКС. Если клубам это не надо, то и АВКС просто убирать.
Короче, до общего собрания надо каждому клубу определиться и на собрании уже конкретно обсуждать, что да как. Если нет никаких других проектов по АВКС, за основу можно взять этот…


[вложение удалено Администратором]
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
tatarin
Зав. рюмочной
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5423


Луис Альберто Мендисабаль . доктор-покуист


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 11 февраля 2013, 12:38:07 »

чет как то получается взносы и в клубах платить. и в авкс платить. я далек от бумаг. пока...) но мне сдается что авкс должна быть неким координационным советом
Записан

Шурпа-это недовареное Бугельме
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 11 февраля 2013, 12:56:53 »

Не знаю, мне кажется все это лишним. Я считаю, что создание новой юрической структуры (естественно уже с установленными целями и задачами) такой как асоциация - это преход на новый профессиональный (полупрофессиональный, если хотите) уровень. Для того чтобы быть готовым к такому переходу нужно использовать имеющийся потенциал в полном объеме, который на мой взгляд полностью не использован. Хотябы если учесть тот факт, что  нет единого судейского оргна даже при существующем раскладе, создать который, как два пальца об асфальт.  На мой взгляд налицо типичная стагнация (застой). Больше чем уверен, что при существующем раскладе дел и отношения авангарда к оргнанизационнной части вопроса того же ЧО ни чего не поменяется в принципе и при юридическом оформлении асоциации. Дк, на кой лят она тады нужна, если всех  все устраивает?
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 11 февраля 2013, 14:46:28 »

чет как то получается взносы и в клубах платить. и в авкс платить. я далек от бумаг. пока...) но мне сдается что авкс должна быть неким координационным советом
Это всего лишь проект, взятый на основе существующего где-то на материке АВК. Просто, что-бы показать о чём вообще идёт речь. Мы можем сделать совершенно другой, под свои реалии и желания. Если он нужен вообще...
« Последнее редактирование: 11 февраля 2013, 14:48:41 от КОЧЕВНИК » Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 11 февраля 2013, 14:58:06 »

На первый взгляд, АВКС в данный момент нужна исключительно для ЧО. Других перспектив на обозримое будущее с ходу на ум не приходит. Если мы можем уйти от АВКС в ЧО, ее создание вряд ли имеет смысл. Но если заменить АВКС на ЮСДК (например), это вызовет много других вопросов..............
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 11 февраля 2013, 19:09:28 »

Других перспектив на обозримое будущее с ходу на ум не приходит.
Это потому, что общих дел у клубов, кроме ЧО, пока не было. Согласен, что для его проведения хватило бы временно создаваемого органа (Совет, Оргкомитет и т.д.) Но вот в этой теме обсуждается перспектива проведения мероприятия типа "Ладоги". А под чьими "знамёнами"? И подобный вопрос будет возникать всегда при возникновении ЛЮБЫХ общих мероприятий.ИМХО.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 11 февраля 2013, 21:11:18 »

не нужна АВКС.
для организации конкретных межклубных мероприятий, можно создавать оргкомитет, именно, для этих мероприятий.
хотя-бы потому, что, возможно, конкретное мероприятие интересно не всем клубам.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!