Южно Сахалинский Джипер Клуб
16 мая 2024, 21:45:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: по ХайДжеку  (Прочитано 15919 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snegsakhalin
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« : 13 января 2017, 16:21:33 »

Ну так сказать зима, есть время на интересующие вопросы, а именно:
"преамбула" : Начал поиск домкрата я с "наименьших потерь" т.е.  заехал в гаечку, для того чтоб узнать мин. цену "китайщине", и далее по городу, Да Характеристика поиска 150 см.,  Итог самая мин цена на китайца 4300, зацеп для колес 2200, и далее  цена по нарастающей. Мин. Цену на хайджек хайлифт (сша если не ошибаюсь) 12700 р. Стал обзванивать знакомых, кто какой покупал и пользуются?
тут значит и пошли сомнения, у всех опрошенных о данной вещи только положительные отзывы, мол нужная штука и куча доводов. Кто "пользовал" данную вещь  меньше, даже среди тех кто его имеет, и у большинства они куплены за мин цену , в общем "китайцы Красные".
Так вот значит вопрос или даже опрос "У КОГО какой" в рамках темы разумеется?     
Записан
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 13 января 2017, 18:14:54 »

Китай. Четыре года висит на тачке. Пользуюсь крайне редко, но он действительно нужен.
И спасал не раз, клинит, что доставляет не удовства, приходится поливать чемнить жидким.
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
Пахаб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2132


Пахаб 418787 WhatsApp 89625818787


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 января 2017, 18:42:45 »

ХайЛифт 4ре года! Бомба! Живет на крыше, осечек небыло!!
Записан

Тымовский джипер клуб SHTURM
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 13 января 2017, 19:32:30 »

Китай. Четыре года висит на тачке. Пользуюсь крайне редко, но он действительно нужен.
И спасал не раз, клинит, что доставляет не удоБства, приходится поливать чемнить жидким.
Брызнуть его ВДшкой без трубочки. Самого мизера хватает, чтоб не клинил. ВДшка грязь на себя не собирает и водой смывается. У меня так.
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 13 января 2017, 19:40:36 »

Сама штанга висит на корме. Механизм снимаю и лежит в салоне. Чистый и всегда готов к работе.
Сто % боится улицы и грязи.
Нужен сто %
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 13 января 2017, 19:48:26 »

Есть кстати в продаже абсолютно новый джек Экстрим
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
STi_345
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 420



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 13 января 2017, 19:58:35 »

Пользуюсь 3 года, китай, подклинивает после того как 40 футовый контенер поднимал, но все равно рабоет,  да и так выручает.
Записан

Наша жизнь как дорога, асфальт и грунтовка!!!
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 13 января 2017, 20:04:35 »

Ну так сказать зима, есть время на интересующие вопросы, а именно:
"преамбула" : Начал поиск домкрата я с "наименьших потерь" т.е.  заехал в гаечку, для того чтоб узнать мин. цену "китайщине", и далее по городу, Да Характеристика поиска 150 см., 
1. Итог самая мин цена на китайца 4300, зацеп для колес 2200, и далее  цена по нарастающей. Мин. Цену на хайджек хайлифт (сша если не ошибаюсь) 12700 р.
2. Стал обзванивать знакомых, кто какой покупал и пользуются?
тут значит и пошли сомнения, у всех опрошенных о данной вещи только положительные отзывы, мол нужная штука и куча доводов.
3. Кто "пользовал" данную вещь  меньше, даже среди тех кто его имеет, и у большинства они куплены за мин цену , в общем "китайцы Красные".
Так вот значит вопрос или даже опрос "У КОГО какой" в рамках темы разумеется?     
1) Если 4300 - думаю надо брать! Я покупал за 6700 три года назад. Такой же китай, красный с наклейкой "Farmjack" и заявленной грузоподъемностью что-то около 3000 кг., сколько точно не помню.
2) О его нужности: там, где он нужен, он незаменим и нужен самый высокий!
- Для начала раскорячте машину в диагональ и поймете, что джека можно поставить обычно, только там где высоко.
- Я проваливался колесом в осыпавшуюся яму и приподнимал машину - простым домкратом там делать нечего.
- Попробуйте задрать машину на метр от точки опоры в грязи и свалить ее набок, чтоб переставить из колеи. Проверено на себе.
- С джеком удобно менять колеса зима-лето: жена держит тормозом машину, я поочередно меняю баллоны. Быстро и просто.
3) Зацеп для колес? на прилавке красиво, не спорю. Вне грязей куда его деть (зацеп)? Я поступил так: купил кусок 12 звеньев цепи в "Технике", положил в кабине в кармашек двери. Если поднять за колесо - цепляю на диске за проемы и поднимаю за колесо. Именно за колесо не приходилось никогда. Цепочка просто лежит в машине, чтоб не потеряться, хотя система работоспособна, я проверял по-всякому, но удобнее как в п.3.5-3.6 - см. ниже.
3.5) Машина рамная, таково было обязательное условие ее покупки. Сзади на раму сделал бампер-швеллер. Джека подставлять очень удобно в любой его точке. Поднимал-проверял. Смысл в том, что ставишь его там, где это надо, а не там, где точка опоры на машине. Спереди у меня пока бампер штатный по требованиям ГИББД. Они не против, я спрашивал их. Под штаным бампером стоит лебедка, так, чтоб не торчала, согласно правилам установки лебедок, не помню нормативный акт, но суть такая. В местах крепления лебедочной площадки к раме сделал две точки для подъема за перед по бокам от лебедки: слева по ходу движения скрыта проушина, слева уступ на ледочной площадке. Скрытно и незаметно. Работоспособно. За перед неудобно тем, что только две точки и близко к середине машины - поднимает весь перед, а не нужную сторону. Отсюда возникла мысль по п.3.6
3.6) Будут силовые пороги. Будет еще ловчее.

По поводу необходимости именно съемной рукояти как у Внедорожника на фото - я сомневаюсь. Несъемная - не потеряется.
3.7) Я как-то оставил (забыл) джека там, где не следовало, а люди, которые там работают, ну них руки мимо ТАКОЙ железяки пройти не могут просто так. Это профессиональная любовь к железякам, не зазорно, да и я его там просто забыл в кустах. Короче, они явно что-то тяжелое стали им поднимать - рукоять согнули, но ничего не сломалось. Такто, машину им легко задрать. Я не стал предъявлять им ничего а попросил нагреть газовой сваркой гнутую рукоять и распрямил ее и наварили понизу желоб-усилитель из полутрыбы соответствующего диаметра.

Пользуюсь 3 года, китай, подклинивает после того как 40 футовый контенер поднимал, но все равно работает,  да и так выручает.
Как еще он может выручать, кроме подъема чего-то зачем-то? Как еще он выручает?! От ...ов отбиваться? Неплохой вариант, только муторный - такую железяку таскать...

Вроде все. Удачи на дорогах и вне их!
« Последнее редактирование: 13 января 2017, 20:30:45 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 13 января 2017, 20:37:39 »

Он еще может лебедкой ручной работать
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 13 января 2017, 20:42:46 »

Он еще может лебедкой ручной работать
Теоретически об этом читал, но считаю это не очень красивой сказкой для новобранцев: где и как длину троса подгадать? да и рабочий ход невеликий.  Ну типа, над молодыми поприкалываться - вручить и пусть тренируются (((: Бытрее гать под машиной, висящей на джеке построить, чем ТАК тянуть:
https://www.youtube.com/watch?v=zSv_uBOwVmI
« Последнее редактирование: 13 января 2017, 20:49:39 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 13 января 2017, 20:55:58 »

Брызнуть его ВДшкой без трубочки. Самого мизера хватает, чтоб не клинил. ВДшка грязь на себя не собирает и водой смывается. У меня так.
Не считай себя умнее, тиоретик!
Вэдэшка еще как собирает грязь и пыль.
Теоретически об этом читал, но считаю это не очень красивой сказкой для новобранцев:
про это и говорю.
Тебе в копании снега, только лопата в помощь.
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 13 января 2017, 21:02:54 »

1. Не считай себя умнее, тИоретик!
2. Вэдэшка еще как собирает грязь и пыль.про это и говорю.
3. Тебе в копании снега, только лопата в помощь.

Сусанин!
1. Не тИоретик, а тЕоретик. (:
2. Моя вдшка не собюирает, т.к. очень жидкая. И водой смывается. Я проверял.
3. Все прочее ты уже отменил?
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
bssr
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 192


Ну и денёк выдался, мать его! +79006697009


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 января 2017, 21:53:34 »

Теоретически об этом читал, но считаю это не очень красивой сказкой для новобранцев: где и как длину троса подгадать? да и рабочий ход невеликий.  Ну типа, над молодыми поприкалываться - вручить и пусть тренируются (((: Бытрее гать под машиной, висящей на джеке построить, чем ТАК тянуть:
https://www.youtube.com/watch?v=zSv_uBOwVmI

когда прижмет без лебедя, то будешь тянуться чем угодно, тИоретик...
да, а ты уже не новобранец?
Записан

Там что, Стиви Уандер за рулем?
Теперь у меня есть автомат. Хо, хо, хо!
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 13 января 2017, 22:23:50 »

когда прижмет без лебедя, то будешь тянуться чем угодно, тИоретик...
да, а ты уже не новобранец?
1. Это тогда не езда, а академическая грЕбля!
2. 11лет  практической борьбы с бездорожьем во всех способах и приемах и новобранец? Ну и загнул...
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 13 января 2017, 22:50:19 »

Теоретически об этом читал, но считаю это не очень красивой сказкой для новобранцев: где и как длину троса подгадать? да и рабочий ход невеликий.  Ну типа, над молодыми поприкалываться - вручить и пусть тренируются (((: Бытрее гать под машиной, висящей на джеке построить, чем ТАК тянуть:
https://www.youtube.com/watch?v=zSv_uBOwVmI
Когда приспичит, не будешь думать о ходах и длине троса.
Я на соревах на Шишках тянулся им и успешно, пока штурмана не попадали от потери сил.
Мало вы еще ездили где, где джек может стать единственным спасением авто из говен  Смеющийся Веселый Подмигивающий Крутой
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Газ66
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 127



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 13 января 2017, 22:55:56 »

старожид даже в такой плёвой теме развёл срач со своим супер жыпом и великой жижей ВД.
11 лет борется с танкодромом и победить не может.
Когда твоё " Я "и сдохнет а?
Записан
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 14 января 2017, 04:28:59 »

тут значит и пошли сомнения, у всех опрошенных о данной вещи только положительные отзывы, мол нужная штука и куча доводов. 
ты про китайский?
не верь ни кому. перед покупкой лучше возьми и попробуй тачку по поднимать разными джеками. а там сам и определишься что тебе надо и по какой цене.

у самого был опыт в использовании 2х китайских и один американский хайлифт версии экстрим. разница офигенная.
если нужен хайлифт попробовать в работе напиши.

не слушай sergio1982sk дилетантов, а помни русскую поговорку - скупой платит дважды.
« Последнее редактирование: 14 января 2017, 04:34:00 от ФДА » Записан

Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 января 2017, 10:17:11 »

Теоретически об этом читал, но считаю это не очень красивой сказкой для новобранцев: где и как длину троса подгадать? да и рабочий ход невеликий.  Ну типа, над молодыми поприкалываться - вручить и пусть тренируются (((: Бытрее гать под машиной, висящей на джеке построить, чем ТАК тянуть:
https://www.youtube.com/watch?v=zSv_uBOwVmI
Лично мною на Шишках опробовано.
Еще в далеком 2005-м году. Улыбка
Записан
bssr
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 192


Ну и денёк выдался, мать его! +79006697009


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 января 2017, 13:02:26 »

1. Это тогда не езда, а академическая грЕбля!
2. 11лет  практической борьбы с бездорожьем во всех способах и приемах и новобранец? Ну и загнул...

а джеком владеешь три года и не знаешь его, "колеса менять"...
Записан

Там что, Стиви Уандер за рулем?
Теперь у меня есть автомат. Хо, хо, хо!
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 14 января 2017, 13:34:50 »

а джеком владеешь три года и не знаешь его, "колеса менять"...
Ну или джеком быстро и удобно машину поднять и переобуть или штатным медленно и неудобно. Я выбираю первый вариант.
Ну а ты, БССР, только тут умничать горазд и джека видел на картинке и может быть в магазине, хотя не факт.
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!