Южно Сахалинский Джипер Клуб
03 мая 2024, 22:03:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Летом на Байкал  (Прочитано 26839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« : 09 октября 2007, 09:06:43 »

Предлагаю начать планировать лето. Сперва определиться с долговременными мероприятиями (Байкал, Ныврово), а  промежутки заполнить поездками и соревнованиями выходного дня. От меня есть предложение семейного путешествия на Байкал 20 июля-20 августа. Это самое лучшее время отдыха в тех местах по части погоды. Маршрут пробит и мной и другими джиперами-трудностей особых нет, кроме как 5 дней дороги плюс паром. В мировом рейтенге посещения туристами "диких" мест Байкал входит в десятку. Памятники истории, природы и просто красоты в изобилии. Встречи с джиперами Хабаровска, Читы и Иркутска. Ехать надо на месяц, поэтому с отпусками определяться надо заранее. Прошу высказывать свои мысли и предложения.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Sakh_Des
Гость
« Ответ #1 : 10 октября 2007, 11:18:09 »

Отличная идея, я б с удовольствием еще разок прокатился туда. Место реально незабываемое, равно как и встреча с Протекторами и Диверсантами.
У меня есть контакты одной небольшой базы на о.Ольхон, там можно было бы провести несколько дней. Не побывав на Ольхоне, с трудом можно сказать, что выдел все красоты Байкала.

Не могу обещять, но сделаю все возможное, чтобы присоединиться к этому "семейному" мероприятию.

А про пять дней пути - это что-то Юрич маху дал, четыре по максимуму, три - по минимуму...
Записан
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 10 октября 2007, 11:33:19 »

Скажем так: я считал 5 дней до Ольхона или до Бугульдейки, да и колонной скорость меньше. Хотя когда вся колонна по команде выходит пописать и покакать, то можно и быстрей. Шокирован
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
ornis
Гость
« Ответ #3 : 10 октября 2007, 21:46:57 »

А если расширить немного гегорафию, можно попасть на солнечное затмение 1 августа
http://www.hermit.org/Eclipse/2008-08-01/
Я был на предыдущем в Астрахания - зрелище впечатляющее. Да и горный Алтай можно посмотреть, кто небыл на 2-м всесоюзном фестивале.
Записан
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 11 октября 2007, 08:41:02 »

Да, было бы неплохо, но слишком далеко для семейного отдыха, много времени на дорогу-отпуск затянется. Интересно когда затмение будет на Сахалине.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Sakh_Des
Гость
« Ответ #5 : 11 октября 2007, 10:58:17 »

Оно тут и не заканчивалось никогда...
Записан
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #6 : 17 октября 2007, 09:17:55 »

А может пораньше двинуть например с начала июня ?
Записан
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 22 октября 2007, 12:28:19 »

В начале июня еще заморозки по ночам бывают на Байкале, так говорят местные. А хотелось бы позагорать да покупаться.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
ornis
Гость
« Ответ #8 : 24 октября 2007, 07:04:31 »

Байкал обязательно нужно посмотреть неспешно . Неплохо бы информацию собрать чего там интересного есть вокруг. Пока остров Ольхон, что еще? Может с местными джиперами связаться, они что-то подскажут.
« Последнее редактирование: 24 октября 2007, 07:06:16 от ornis » Записан
Sakh_Des
Гость
« Ответ #9 : 25 октября 2007, 22:46:06 »

Да, я уверен, не вопрос, они там народ очень открытый - не только подскажут, но и покажут...
Алга после фестиваля (пили неделю или чуть больше) с ними готов был на Порт Байкал по гатям идти, а потом еще и кругобайкалку сделать (но слава яйцам отговорили))).
Побережье "малого моря" богато красивейшими местами (и базы отдыха там есть, и баньки достойные), а на обратном пути можно и с бурятской стороны на байкал посмотреть.
Больше всего путешественников порадуют остановки в святых шаманских местах, где необходимо задобрить бога Бурхана (бурханить там вас научит любой - наливай да пей, но не просто так, а особым способом))). еще там оставляют конфетки и сигаретки, вдруг другому проезжаещему закусить нечем будет или табачок закончится...
с Протекторами можно связаться через www.irkutsk-4x4.ru
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 октября 2007, 23:20:40 »

Да, я уверен, не вопрос, они там народ очень открытый - не только подскажут, но и покажут...
Алга после фестиваля (пили неделю или чуть больше) с ними готов был на Порт Байкал по гатям идти, а потом еще и кругобайкалку сделать (но слава яйцам отговорили))).
Побережье "малого моря" богато красивейшими местами (и базы отдыха там есть, и баньки достойные), а на обратном пути можно и с бурятской стороны на байкал посмотреть.
Больше всего путешественников порадуют остановки в святых шаманских местах, где необходимо задобрить бога Бурхана (бурханить там вас научит любой - наливай да пей, но не просто так, а особым способом))). еще там оставляют конфетки и сигаретки, вдруг другому проезжаещему закусить нечем будет или табачок закончится...
с Протекторами можно связаться через www.irkutsk-4x4.ru
Ден, у мя тоже есть мысль съездить на Байкал... Еще на три-четыре дня заскочить в Новосибирск...
Записан
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 25 октября 2007, 23:58:33 »

Да, я уверен, не вопрос, они там народ очень открытый - не только подскажут, но и покажут...
Алга после фестиваля (пили неделю или чуть больше) с ними готов был на Порт Байкал по гатям идти, а потом еще и кругобайкалку сделать (но слава яйцам отговорили))).
Побережье "малого моря" богато красивейшими местами (и базы отдыха там есть, и баньки достойные), а на обратном пути можно и с бурятской стороны на байкал посмотреть.
Больше всего путешественников порадуют остановки в святых шаманских местах, где необходимо задобрить бога Бурхана (бурханить там вас научит любой - наливай да пей, но не просто так, а особым способом))). еще там оставляют конфетки и сигаретки, вдруг другому проезжаещему закусить нечем будет или табачок закончится...
с Протекторами можно связаться через www.irkutsk-4x4.ru
Ден, у мя тоже есть мысль съездить на Байкал... Еще на три-четыре дня заскочить в Новосибирск...

  Согласен, с Проктекторами можно связаться перед отъездом. А отпуск можно разделить на два этапа: 1- по Бурятской стороне, 2-Иркутская.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 14 января 2008, 20:11:47 »

По бурятской стороне меня чет не впечатливо. Так по дороге посмотреть. Все красоты - там...настоящий Байкал. Самое время, по определению местных - начало августа для купания. Думаю, это важно. Потому как было жутко жарко и постоянно хотелось окунуться, но - вода холоднющая не позволяла.
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
four x four
Гость
« Ответ #13 : 24 января 2008, 11:15:06 »

так на какое число планиркется Байкал?и на сколько дней?
Записан
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 24 января 2008, 11:41:58 »

Лично я со своей семьей еду 10-15 июля. Другое расписание не подходит, так как с Ныврово приедем числа 50-10 июня. А вернуться с Байкала должен не позднее 20 августа, это в связи с началом школы.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 24 января 2008, 14:24:22 »

Я смогу выехать 18-19 июля. Отпуск... И до 20 августа, по той же причине - школа
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
four x four
Гость
« Ответ #16 : 24 января 2008, 16:07:00 »

Лично я со своей семьей еду 10-15 июля. Другое расписание не подходит, так как с Ныврово приедем числа 50-10 июня. А вернуться с Байкала должен не позднее 20 августа, это в связи с началом школы.

Ныврово 13 июня по 27 (3 июля)
Байкал   10 июля -~середина августа

Все правильно
Записан
sniper
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 151


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 26 января 2008, 11:08:43 »

Я вас понимаю господа, но прошу иметь ввиду, что кто то имеет две машины и может на одной сходить на Ныврово , а на другой пойти на Байкал, учитывая что Ныврово далеко не лёгкий маршрут и машины имеют свойство ломаться, то надо определяться кто куда едет. Если Ныврово, то там есть определённые требования к машинам и экипажу, если Байкал Непонимающий то тут попроще. В любом случае те кто пойдут на Байкал, будут подстраиваться под график Андрюхи.
Записан

Ты всегда под прицелом!
Michael Villain
Гость
« Ответ #18 : 12 февраля 2008, 11:49:04 »

Лучшее время на Байкале - с 15 июля. Если ехать, чтобы покупаться в ласть и не дрожать в воде, ехать нужно на т.н. Малое море, залив Мухор. (он самый теплый на Байкале) Дикарями там встать уже не реально, вся земля раскуплена турбазами. Лучше останавливаться на стороне МРС - Ольхон, а не на стороне Сарма-Курма. Как исколесивший этот залив вдоль и поперек, считаю, что наиболее пригодные для матрасного отдыха и отличной рыбалки всего 2 бухты: Зун-Хагун и Мандерхан (первая лучшее - спросите у Сани Алги, он там был). Мандерхан соседняя бухта, этим летом отдыхали там: домик на 6-8 человек, 3 комнаты, свет, холодильник, отдельно кухонька с посудой и чайником обошелся в 22 000 за 7 дней.

Если собираться ехать - путевки надо покупать уже сей час, ибо к апрелю их попросту уже не будет.
Записан
four x four
Гость
« Ответ #19 : 12 февраля 2008, 12:52:40 »

Спасибо за информацию
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!