Южно Сахалинский Джипер Клуб
06 мая 2024, 16:29:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Голосование
Вопрос: Нужно ли увеличение мощности/момента более чем на 50 сил и 10 кг/м
штатной мощности хватает
не, на бездорожье рулит надежность!
конечно нужно и даже больше.
не понял вопроса.
нужно, но только зная в чем минус.

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли OFF-Road-у моментище?  (Прочитано 7256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
drag2ter
Гость
« : 25 ноября 2008, 18:50:59 »

Доброго времени суток, господа!
Вобщем обычно я настраивал машины бензиновые. А тут решили сделать дизельный вариант TLC 100. Заказчик хотел поболя мощности, делали-делали и сделали вот такие характеристики http://photofile.ru/users/drag2ter/115246577/122814351/#mainImageLink  Крутой машина конечно-же не используется для бездорожья. Город/трасса, причем отрезки длиной 400 км в один конец это норма. Авто абсолютно стоковый за исключением интеркуллера dastek, по сравнению с safari откровенно маловат. Интересует необходима ли подобная, возможна большая мощность именно на бездорожье (передний редуктор не в счет).
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 25 ноября 2008, 19:00:44 »

На бездорожье больше пользы от тяги на низах. Тише едешь, дальше будешь...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
drag2ter
Гость
« Ответ #2 : 27 ноября 2008, 18:04:54 »

Я конечно не особо искушенный джипер - базара нет, но о "тяге на низах" знает даже... даже не знаю, кто не знает.
Если нажать на ссылку, прежде чем давать ответ, то можно увидеть некоторое количество замысловатых линий и цифр.  Веселый Вот смотрите - черненькая полосочка, это штатные показания. Та линия что ниже - это мощность, а повыше момент. Я могу и ошибаться но по моему тяга = момент. И видите-ли какая штука, красная линия везде выше, чем черная...  Рот на замке Ну типа вобщем все стало больше и лучше... типа как-то так.
Вопрос остался открытым...
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 27 ноября 2008, 22:57:41 »

Я конечно не особо искушенный джипер - базара нет, но о "тяге на низах" знает даже... даже не знаю, кто не знает.
Если нажать на ссылку, прежде чем давать ответ, то можно увидеть некоторое количество замысловатых линий и цифр.  Веселый Вот смотрите - черненькая полосочка, это штатные показания. Та линия что ниже - это мощность, а повыше момент. Я могу и ошибаться но по моему тяга = момент. И видите-ли какая штука, красная линия везде выше, чем черная...  Рот на замке Ну типа вобщем все стало больше и лучше... типа как-то так.
Вопрос остался открытым...

Видимо, ты относишься к тем, кто как раз ничего не знает о тяге на низах...  Подмигивающий Это не срыв с места, и не сотня за 5 секунд... Момент здесь как раз нах не нужен. Это когда машина способна идти по слабому грунту (болоту и т.д.), проваливаясь, без срыва колес, на ХОЛОСТОМ ходу... Сафарь со штатным TD42 без турбины уделает эту сотку в бездорожье с "закрытыми глазами"! Понимай есть?? По-моему, ты форумом ошибся... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27 ноября 2008, 23:06:09 от X-tremist » Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
drag2ter
Гость
« Ответ #4 : 28 ноября 2008, 03:45:14 »

Цитировать
По-моему, ты форумом ошибся... Подмигивающий
ну извините. С кем не бывает...
Записан
GRIZZLY
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 99


...и она доверчиво положила ноги ему на плечи...


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 28 ноября 2008, 09:25:51 »

Тут походу рекламой попахивает, вот точно такая же темаhttp://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=39010 пытаются пропехнуть своё ноу хау.
Интересно, на скольки сайтах можно ещё таких же тем найти В замешательстве
Заметьте под ником: Машина:на метро Смеющийся
« Последнее редактирование: 28 ноября 2008, 09:33:31 от GRIZZLY » Записан

Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен пиsдунг, либёткен ползен ахтунг яйки жыжа!
drag2ter
Гость
« Ответ #6 : 28 ноября 2008, 17:17:54 »

Тут походу рекламой попахивает, вот точно такая же темаhttp://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=39010 пытаются пропехнуть своё ноу хау.
Интересно, на скольки сайтах можно ещё таких же тем найти В замешательстве
Заметьте под ником: Машина:на метро Смеющийся
О! ужас, раскрыт "страшный заговор" - всем сахалинским джиперам пытались "пропихнуть" какое-то "ноу-хау"... и если бы не доблестный GRIZZLY то расстались бы со своими кровными...  Смеющийся Ну детский сад, честно слово. Спасибо "спасителю"!
Записан
Geka469
Гость
« Ответ #7 : 02 декабря 2008, 14:56:45 »

Тут походу рекламой попахивает, вот точно такая же темаhttp://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=39010 пытаются пропехнуть своё ноу хау.
Интересно, на скольки сайтах можно ещё таких же тем найти В замешательстве
Заметьте под ником: Машина:на метро Смеющийся
О! ужас, раскрыт "страшный заговор" - всем сахалинским джиперам пытались "пропихнуть" какое-то "ноу-хау"... и если бы не доблестный GRIZZLY то расстались бы со своими кровными...  Смеющийся Ну детский сад, честно слово. Спасибо "спасителю"!

С таким крутящим моментом, трансмиссии бздец.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!