Южно Сахалинский Джипер Клуб
12 мая 2024, 11:27:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Экипировка в Чемпионате  (Прочитано 59219 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 19 июля 2013, 09:50:19 »

Это вы пока все гудд, так хорошо говорите.
А когда чего то случится...не вы так родственники,не родственники так полиция затаскают.
Примеров достаточно за мою жизнь было.
Я за каски
А спортсменам всегда что то да ненравится
не спортсменам...
со спортсменами всё гораздо проще...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #81 : 19 июля 2013, 09:53:43 »

Люди. Хватит здесь уже говорить не о шишках. Лучше дайте видео посмотреть,а то мой оператор наснимал аж посмотреть нечего. Веселый
А о чем тут по вашему речь? О бабах?
Записан

тел250-654
Юрок
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 72



Просмотр профиля
« Ответ #82 : 19 июля 2013, 09:54:32 »

на сахалине выдают...
А где? Непонимающий
Записан
Юрок
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 72



Просмотр профиля
« Ответ #83 : 19 июля 2013, 09:59:03 »

А о чем тут по вашему речь? О бабах?
Да тут уже обо всем. Об аптечках,касках и т.д.
Если организаторы сказали надо, значит надо. И спорить смысла нет. Ведь эти соревнования добровольное дело. Не нравится не участвуй,а если участвуешь,то выполняй.  Подмигивающий
Выздоравливай скорее Макс. Улыбка
Записан
Юстас
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 481



Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 19 июля 2013, 10:13:29 »

дело в том, что в глЫбокой молодости я был тесно связан с медициной, и даже имею квалификацию медбрата  Веселый
посему в майском маршброске я официально обозначен как медработник, и для этого специально обученный человек собирает мне каждый год свежую аптечку, а там есть почти все... от средств от поноса, до шин...
Женя просьба. Обнародуй пжалуста список входящего в "джип" аптечку.
Записан
Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #85 : 19 июля 2013, 10:27:08 »

В Южно-Сахалинске много учебных центров, ... . Цена у всех до 2500. т.
2500 с носа и 2500 на нос лектору- разные вещи.
Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 19 июля 2013, 11:17:14 »

Хотя бы отсутствие спеццентров которые смогут выдать лицензию пилота и штурмана. И пока их (спеццентров) не будет на острове все так и останется на любительском уровне.

Да какие спеццентры. Не выдумывай. К слову сказать мы выходили уже на професиональный уровень, когда проводили очередной этап России (зона ДВ) по джип-триалу. Кажется в 2004 году.
« Последнее редактирование: 19 июля 2013, 11:19:22 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #87 : 19 июля 2013, 12:08:03 »

в первую очередь, нужно чтобы вся серьезность  ситуации отложилась в головах участников.
У половины только хи-хи, ха-ха. Вспомни борьбу с алкоголем на трассе? Сколько было дебатов?
Полностью согласен
Записан
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 19 июля 2013, 12:17:06 »

Женя просьба. Обнародуй пжалуста список входящего в "джип" аптечку.
а смысл?
уверен, что не у всех лежит стандартная и не просроченная аптечка!
тем более что нужно знать КАК пользоваться тем, что лежит в аптечке.
начните со стандарта, добавляя по своему разумению.
у меня всегда расширен набор для травм - кровоостанавливающие, перевязка, обезболивающие... раньше шины возил, теперь не вожу, проще сделать из подручных средств...
плюс средства при отравлениях в ассортименте )
 
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
Юстас
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 481



Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 19 июля 2013, 13:14:22 »

а смысл?
уверен, что не у всех лежит стандартная и не просроченная аптечка!
тем более что нужно знать КАК пользоваться тем, что лежит в аптечке.
начните со стандарта, добавляя по своему разумению.
у меня всегда расширен набор для травм - кровоостанавливающие, перевязка, обезболивающие... раньше шины возил, теперь не вожу, проще сделать из подручных средств...
плюс средства при отравлениях в ассортименте )
 
Смысл. Хотел собрать аптечку на подобие как у человека который в этом знает толк. Как этим пользоваться это уже второй вопрос главное что-бы было чем пользоваться. Но видимо придётся самому хоть я в этом ничего не понимаю ну да ладно уж справлюсь как нибудь.
Записан
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 19 июля 2013, 13:19:11 »

Смысл. Хотел собрать аптечку на подобие как у человека который в этом знает толк. Как этим пользоваться это уже второй вопрос главное что-бы было чем пользоваться. Но видимо придётся самому хоть я в этом ничего не понимаю ну да ладно уж справлюсь как нибудь.
если реально хочешь собрать сам, подъезжай, покажу
главное ее найти в гараже Веселый
я ж говорю, что расслабился в этом сезоне, не было ее с собой
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #91 : 19 июля 2013, 13:42:57 »

про мед помощь
Записан

Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #92 : 19 июля 2013, 13:44:28 »

2500 с носа и 2500 на нос лектору- разные вещи.
тут главное понимать, что всем это надо, но некоторым может быть по фиг.
поэтому есть альтернативный метод тем кому действительно это надо - интернет.
Записан

FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 19 июля 2013, 13:48:02 »

Могу попробовать организовать такое обучение дешевле но без корочек
Я организую при необходимости и согласии народа такое обучение (знаю все учебные центры), дешево, с корочками и главное качественно проведённым обучением (в одном из центров например проводит врач высшей категории, рассказывает доступно, на примерах и с манекеном самое главное). Сегодня буду разговаривать с ним на предмет его нахождения на месте проведения соревнований для оказания квалифицированной помощи, так как скорую поставить на место проведения соревнований практически не реально.
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 19 июля 2013, 13:52:19 »

а смысл?
уверен, что не у всех лежит стандартная и не просроченная аптечка!
тем более что нужно знать КАК пользоваться тем, что лежит в аптечке.
начните со стандарта, добавляя по своему разумению.
у меня всегда расширен набор для травм - кровоостанавливающие, перевязка, обезболивающие... раньше шины возил, теперь не вожу, проще сделать из подручных средств...
плюс средства при отравлениях в ассортименте )
 
Давать какие то таблетки пострадавшему, не имея на то образования, равносильно пнуть его посильней. У человека могут быть непереносимые реакции на обезбаливающие и пр. средства о которых вы можете и не знать, и к приезду скорой его состояние не улучшится, а ухудшится.
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 19 июля 2013, 14:01:44 »

2500 с носа и 2500 на нос лектору- разные вещи.
Ты где такого лектора найдёшь, который за 2500 будет 8 часов проводить 10 людям и после этого еще свою подпись ставить на удостоверении Веселый (именно столько необходимо чтобы минимум обучить группу в 10 человек, чтобы каждый потренировался делать искуственное дыхание и пр.)
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
уазик
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 21


89241811282


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 20 июля 2013, 13:53:42 »

Могу подарить строительную каску всем кому нужна или клубу отдам - выдавать на соревнования. У меня их штук 30, новые. Есть белые, красные.
Записан
Nagai
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561



Просмотр профиля
« Ответ #97 : 20 июля 2013, 14:59:06 »

Ты где такого лектора найдёшь, который за 2500 будет 8 часов проводить 10 людям и после этого еще свою подпись ставить на удостоверении Веселый (именно столько необходимо чтобы минимум обучить группу в 10 человек, чтобы каждый потренировался делать искуственное дыхание и пр.)
Нафиг не нужен сертификат большинству. А вот небольшой ликбез не помешает. 10 часов мало того что читать не будут- ходить то один и тот же колектив только из под палки может. А так договориться на определенный день или пару  и выдержку прочитать на пару часов по наиболее актуальным направлениям. Выполнять сердечно-легочную реанимацию даже из сертифицированных выпускников спустя год-  два уже никто правильно не сможет. , Алгоритмы тоже частично забыты будут. Зачем так глубоко копать? Достаточно хотяб иметь представление о наиболее опасных состояниях и травмах, знать чего делать надо( исходя из этого искать в группе, кто сможет выполнить) и чего делать категорически недьзя.
А вот собрать " клубную" аптечку под выезды или на соревнования было бы полезно. Исходя из специфики нашего хобби есть группа наиболее вероятных " недугов"( главным образом различные травмы) . Под них и приготовить.
Выходы на лекторов есть, как и на одну из их учебных баз.
P. S. Мне пофиг кто будет читать, хочешь- организуй сам. Но весь курс и корочки на мой взгляд лишнее.
Записан

Малышу было  жаль Карлсона... но папе был очень нужен лодочный мотор.
Юрок
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 72



Просмотр профиля
« Ответ #98 : 20 июля 2013, 19:37:19 »

Нафиг не нужен сертификат большинству. А вот небольшой ликбез не помешает. 10 часов мало того что читать не будут- ходить то один и тот же колектив только из под палки может. А так договориться на определенный день или пару  и выдержку прочитать на пару часов по наиболее актуальным направлениям. Выполнять сердечно-легочную реанимацию даже из сертифицированных выпускников спустя год-  два уже никто правильно не сможет. , Алгоритмы тоже частично забыты будут. Зачем так глубоко копать? Достаточно хотяб иметь представление о наиболее опасных состояниях и травмах, знать чего делать надо( исходя из этого искать в группе, кто сможет выполнить) и чего делать категорически недьзя.
А вот собрать " клубную" аптечку под выезды или на соревнования было бы полезно. Исходя из специфики нашего хобби есть группа наиболее вероятных " недугов"( главным образом различные травмы) . Под них и приготовить.
Выходы на лекторов есть, как и на одну из их учебных баз.
P. S. Мне пофиг кто будет читать, хочешь- организуй сам. Но весь курс и корочки на мой взгляд лишнее.
Во многом согласен. По роду деятельности каждый год прохожу обучение в Корее и раз в два года в России. И оказания первой помощи сразу же в голове отложились ранения(переломы;кровотечения и т.д) и что с ними сделать. А вот не прямой массаж сердца и искуственную вентиляцию легких научилсяя правильно делать только через три года работы. И то это показывает электронный прибор,а на самом деле с реанимацией может быть по другому.
По этому ити корочки нафиг не нужны. А нужно знать как наложить "шину" и правильно перебинтовать. Улыбка
Записан
BULLDOG
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 795


в 090 ту 65ru сот.тел 446-772 Алексей


Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 20 июля 2013, 22:38:39 »

Могу подарить строительную каску всем кому нужна или клубу отдам - выдавать на соревнования. У меня их штук 30, новые. Есть белые, красные.
а желтой с полям случаем нету ?
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!